144522
Дмитрий Стешин на связи steshin@kp.ru
"Обвал! Фронту! Оччикуiтся!Запорожжи!" - крайне любопытный взгляд на происходящее из центра событий, с ретроспективой в воспоминаниях о 2014 и "минском процессе". И немного о хитрозадости тех, кто сейчас в ужасе трясется в Славянске и Краматорске:
/channel/martynovadn/5672
Рэперы Рома Жиган и МК-5,45, известные своим патриотическим творчеством, провели концерт в поддержку политики губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
В День народного единства артисты выступили на Кремлевской площади Вологды, поддержав инициативы власти по борьбе с алкоголизмом и абортами, а также подчеркнув значимость традиционных ценностей и здоровья населения. Концерт прошел бесплатно для зрителей и без гонорара для исполнителей.
🇷🇺 Подпишись, Правда за нами
Русская армия туманом окутала Покровск
Сегодня наши бойцы продолжают биться за один из крупнейших городов Донбасса. Под покровом тумана, с флагами и на мотоциклах русская армия доводит сражение, длящееся уже больше года, до конца. И в следующий раз, когда мгла вновь опустится на позиции противника, он будет знать — для него это не значит ничего хорошего.
Но мы пройдем опасный путь через туман
#плакатридовки
🎉 Подписывайся на Readovka в MAX
Донбасс сегодня в тумане и наши зашли в Покровск. Транспорт - политически незрелый. Кто поймет, тот поймет.
Читать полностью…
Как порядочный военкор ездит на СВО. Если он приезжает руки в карманах, «целуйте мониторы я на Донбассе!», то это циничная сволочь наживающаяся на войне и страданиях. ПС Это пластик для 3D принтеров, там еще много интересного:)
Читать полностью…
"Побег из Покровска" или переодетому в гражданку ВСУшнику предлагают купить "финку НКВД" от ведущих военблогеров.
Читать полностью…
Бабушкам из Удмуртии собрали на машину, с Автовазом связываться совсем уже не хочется, за их общение "через губу", за сра...ный "Ларгус" который начали отзывать из-за клинящего рулевого. За то, что "тойота" или "субару" будет лучше, удобнее, безопаснее и надежнее. И с "автоматом". Чтобы бабушке Тане на старости лет, мешалку эту чортову не дергать по четыре тысячи км. за раз...
/channel/SergeyNikolaevichBogatyrev/20298
Западные советники ВСУ уже начали поиск причин зрады. До "генерала Мороза" еще не дошли, а "генерал Грязь" бесчинствует именно в эти осенние дни. А тупость гайдамацких офицеров - на все времена. Но, кое-что у этих сволочей получается....
/channel/ramzayiegokomanda/32997
Витамины для НАСТОЯЩИХ мужчин созданы штурмовиком Иваном Лобовым (позывной "Редант") и его супругой-нутрициологом.
Это семейное дело с пониманием, как:
- Восстановить здоровье измотанного бойца;
- Поддержать энергию и выносливость рабочего на заводе или менеджера в офисе;
- Помочь отцу, который несет ответственность за семью, избавиться от стресса и бессонницы.
💊 Витамины ШТУРМ:
- Дают 12+ часов энергии без откатов — полезная альтернатива энергетикам и литрам кофе;
- Поднимают естественный уровень тестостерона — возвращает желание обладать и побеждать;
- Делают нервы стальными — стресс, усталость и бессонница уходят на второй план.
ШТУРМ создан, чтобы вернуть силу и прочность тем, на ком держится семья, армия, Родина.
🔥 "Редант" настолько уверен в своих витаминах, что отправил их сослуживцам, поставив условие:
- если витамины не работают — ему разбивают лицо;
- если работают — записывают честный отзыв.
📹 Отзывы он собрал лично. Результат можете посмотреть в видео.
Одобряю и рекомендую. Потому что сделано на совесть и для СВОих.
👉 Заказать можно здесь:
Wildberries
или
OZON
Erid: 2VtzqwaYxGF
Обесточенный Хохол вдруг заговорил про геноцид. А что случилось? Донецкой водички вам в глаза, на роговицу. И посидите в темноте, подумайте. Можно на Банковую сходить, там свет есть.
Читать полностью…
Бабушкам из Ижевска, вяжущим сетки, уже на половину машины собрали. Половину надежной машины:
/channel/SergeyNikolaevichBogatyrev/20279
Звонок, звоночек, звонище, "бакинский набат".
/channel/barantchik/30998
Пленные продолжают идти кучно. Судя по их рассказам, связь с передовых опорников и тыловым командованием не работает. Завели - оставили, крутитесь как можете. Снабжения нет, наши головы не дают поднять - этот фактор самый важный. И опять, в видео чувствуется облегчение - избежали смерти...
Военнослужащий 3 отдельной танковой бригады ВСУ Александр Пакель:
«Русские спасли нас. Хорошо отнеслись в плену, на 100% не били, все хорошо. Кушать давали, пить давали, мы рассказывали то, что мы знаем. Сказали, что все будет нормально, что пойдем домой, все будет хорошо. Слава Богу, что живы и здоровы».
Смотрите. Еще раз замечу - сдача в плен подобна снежной лавине.
Раскопал историю осколка "Леопарда" из библиотеки Владимира Путина. Нашел тех, кто его спалил и открыл вторую сюжетную линию в биографии куска немецкого металла. Причем, все это оказалось переплетено с личными воспоминаниями... "Леопард", кстати, один из самых дорогих танков, спалили самым дешевым ударным дроном, названным в память о Владлене Татарском....Про опускание англичан с их "Челленджером" тоже порадовало. Читайте, смотрите видео:
https://www.kp.ru/daily/27740.5/5167565/
"Момент истины-2". Как всегда внезапно. Не слышу криков "деды ваивали!", "они поработают и уедут", "им тоже нужно кормить свои семьи", "наша Родина Советский Союз".
/channel/holmogor_talks/42925
Подписываюсь под каждым словом, хотя до сих пор, всех бойцов называю "ополченцами". С 14 года, это не вытравить. Особенно, когда сам видел, как рассосанный (это термин) донецкий паренек, в шлепках, каких-то пляжных шортах и в майке, превращается в воина, а потом и в командира. Быстро выясняется, что одного магазина на АК мало, а брезентовый подсумок может спустить с тебя шорты в самый неподходящий момент. И лазать в шортах по развалинам и кустам, залегать там где стоишь в пляжной справе - идея плохая.Потом, при тебе должна быть хоть какая-то медицина, а чтобы врачам меньше возни - броня и каска... И разгрузка, чтобы все добро утащить. И сумка-хабарница или "мародерка". И вода. Это было незабываемо - наблюдать, как у мирных мужиков включается генетическая прошивка "воин". Как она начинает работать.
Но, все поменялось на почти 11 год войны, процессы пошли в зад, пардон, муа:
/channel/batalyon_vostok/688
Первая моя заметка с Донбасса, для разгона:
https://www.kp.ru/daily/27741/5168754/
Сладостно и почетно: МИД Великобритании отметил вклад «Эспаньолы», а мы ее расформировали. Гениально. /channel/ridusnews/38277
Читать полностью…
Обучение, служба, защита — зачем набирают резервистов-добровольцев
Несмотря на мощность противовоздушного прикрытия городов и объектов силами войск ПВО ВС РФ, противник постоянно ищет уязвимые точки в нашем тылу для применения своих летающих бомб. В качестве меры противодействия наше военное командование создало маневренные огневые группы и прочие подразделения, чья задача закрыть нишу борьбы с низколетящими целями. Однако оставался вопрос, а откуда брать в необходимом количестве личный состав для тыловой службы, не ослабляя фронтовые части, действующие в зоне СВО? Этот вопрос получил свой ответ 4 ноября, когда президентом был подписан закон, согласно которому к выполнению этих задач могут привлекаться резервисты.
Данный подход можно охарактеризовать как «полезное с полезным». Он решает целый веер задач, как прямых, так и побочных. Если с первыми все ясно — регионы насыщаются мобильными огневыми группами «охотников на БПЛА», то со вторыми все интереснее.
Концепция ведения БД изменилась, точно также должны произойти и изменения в подготовке и применении подразделений, сформированных из резервистов. Привлечение резервистов к задачам по прикрытию объектов критически важной инфраструктуры обеспечивает полноценную подготовку военных кадров к части актуальных вызовов.
Отдельно стоит остановиться на аспектах службы резервистов. Согласно регламенту, они будут проходить ее в своем регионе. Как отметили в Генеральном штабе, резервисты не подлежат отправке в зону СВО или за границу. Спектр их задач не ограничивается подавлением БПЛА. Резервисты также могут привлекаться к противодиверсионным мероприятиям в качестве вспомогательной силы. Они будут патрулировать местность, прилегающую к объектам, которые могут интересовать агентуру неприятеля. То есть железнодорожные станции и полотно также станут зоной ответственности личного состава войскового резерва.
🎉 Оставляй «бусты»|Подписывайся на Readovka в MAX
❗️Когда продавцы на Wildberries и Ozon ликвидируют свои магазины, им нужно срочно продать весь товар, чтобы не платить за аренду склада.
Открылся канал, в котором публикуются такие товары. Скидки там не меньше 90%, хотя товары не отличаются качеством, их просто нужно срочно продать.
После подписки на Даром из Китая, у тебя всегда будет доступ к ЛИКВИДАЦИОННЫМ товарам.
Липовых героев палят влет по наградным листам. Сейчас это несложно. Кстати, как думаете, чем наградили парней за сожженный "Леопард" и наградили ли? Ничем. Они же и так герои. Или наградили, но не тех. Только в репортаже не стал про это писать, чтобы никто не подумал, что мы награды выпрашиваем. Бремя честных людей. Другие не рефлексируют.
/channel/A_S_Sukonkin/8820
Россия опять поперек цивилизационных процессов. Сравните чебурнетизацию Рунета и космическую гонку спутников, заточенных на развитие Интернета. Добром не кончится.
ПС
Можно совершить противолодочный зигзаг и начать вещать на КВ и УКВ частотах. Картинки начать передавать и видео по три секунды. Популяризировать RTTY и FT8. Когда боевые действия начнутся (наконец-то) в космосе, у нас будет фора, все эти западные цифровые космопроекты снесет с орбиты миллон стальных шариков. Метеоритные дожди будут навевать скуку. Людей начнет косить "синдром отмены интернета". Выживут только радиолюбители:)
/channel/darpaandcia/862
Первый узбекский космонавт - Владимир Джанибеков, а вот и первый узбекский ЦРУ-шник. Дратуте!
Читать полностью…
Политически-незрелый вопрос о миграции. Присоединяюсь к Живову и Картавых. И очень хотелось бы узнать, как выглядят совещалова фракции перед голосованием. Кто нарезает задания и с какими аргументами? Или там ничего не нужно объяснять? Зачем тогда эта профанация политических процессов, не понимаю. Чтобы что?
/channel/zhivoff/24011
Зрелище года - слушатели симфонического оркестра отпинали палестинского активиста, под аплодисменты оркестра и публики.
"Вчера в Париже пропалестинские активисты в течении часа пытались сорвать концерт израильского симфонического оркестра: они жгли файеры, кричали и всячески привлекали к себе внимание — в итоге музыканты трижды останавливали выступление."
Остальное на видео.
Сегодня в российском военном ведомстве состоялось важное назначение. Президент Владимир Путин своим указом назначил генерал-полковника Александра Санчика заместителем Министра обороны Российской Федерации.
Генерал-полковник Александр Санчик имеет значительный боевой опыт. В ходе СВО командовал группировками «Восток» и «Южная», обладает глубокими знаниями и непосредственно владеет всеми аспектами и потребностями материально-технического обеспечения действий войск.
👍 Подпишись, Правда за нами
😎 «Росгвардия: СВОи герои»: подвиг Героя России генерал-лейтенанта Вячеслава Пыткова
😎 Офицер — обладатель крапового берета, кавалер трех орденов Мужества — в ходе СВО лично руководил операциями по поиску диверсантов и предотвращению терактов на освобождённых территориях.
⚡Во время одного из артобстрелов, рискуя жизнью, генерал под огнём вынес раненого бойца и оказал ему первую помощь, подтвердив главное правило русского офицера: жизнь подчинённых — высшая ценность.
📌предыдущий выпуск (Денис Лазутин)
#РосгвардияСВОиГерои
🫡 @RosgvardOfficial
👍 Росгвардия в MAX
Смотрите, какую интересную антидроновую лазерную пушку сделали. Тестируют. Все в логике войны - борьба средств поражения и средств защиты. С танками в Первую мировую поначалу тоже не знали что делать. А сейчас танки даже с закрытых позиций не особо работают... За 110 лет такой эффект! Но, нам нужно быстрее!
/channel/warhistoryalconafter/248062
Обратите внимание на это сообщение! Бабушка Таня из Ижевска, героиня одного из моих репортажей. Плетет и возит сети на фронт, по 2000 километров в "одну каску", а ей за 60 лет. Один из самых светлых людей, встреченных на моем пути. И по энергетике и по делам. В октябре у бабушки Тани скончалась "Калина" - 400 тысяч пробега, из них 200 за время СВО. ВАЗ не захотел пиара на СВО, хотя к руководству обращались, причем, через разные каналы. Да и хрен с ними, сами соберем. В посте видео+мой репортаж.
/channel/SergeyNikolaevichBogatyrev/20275
"Последний козырь Кремля". Сегодня настал "момент истины" в попытках удержать Среднюю Азию в орбите РФ любой ценой. Вы еще не слышали, что в Вашингтоне нес спасенный перед СВО Токаев. Будет символично, если на нем СВО и завершится.
На самом деле, у Кремля на руках есть страшный для постсоветского пространства СА козырь. Если его правильно разыграть, без виляний и оговорок. Это массовое возвращение домой трудовых мигрантов и лишение их гражданства с депортацией. Только придется публично и прямо объяснять почему - "недружественная политика стран исхода в отношении России". И отбить этот козырь США не смогут. Это невозможно. Сегодня мяч на стороне противника.