144522
Дмитрий Стешин на связи steshin@kp.ru
В 19.30 буду у Наданы Фридрихсон в эфире, подключайтесь!
/channel/ReportersLive/16990
Донецк 8 марта, две светописи сошлись. Они взрывают мировосприятие - гнев, бессилие, злоба, нежность, память - все в них. Подъезд в Киевском районе и Киевский проспект. Город опять начали долбить, скоро все сам увижу и опять буду с ним и в нем. Через пару недель исполнится 12 лет моей жизни с Донбассом.
Читать полностью…
Барин бросил. Трамп :
-Знаете, это нас не очень-то затрагивает, потому что нас разделяет океан. Я делаю это в качестве одолжения Европе, - заявление на саммите "Щит Америки" о переговорах по Украине.
Хохлы больше не получат оружия - системы ПВО и боеприпасы к ним. Они нужны в Заливе. Это совершенно очевидно и ПВО не бывает слишком много или "с запасом". "ПВО - как волосы на лобке. Прикрывает, но не защищают". Апокрифическая поговорка зенитчиков, ей лет 50 и по прежнему актуальна.
И есть чисто интуитивное ощущение, что несговорчивость и Зеленского и Путина, Трампа достали. Особенно - Зеленского, так как положения разные, у Украины и у России. Заодно - большое обременение получает ЕС. Пусть вывозят эту войну сами, четыре года вкладывали персты в раны, пора за это как-то ответить . А вот это Брюсселю не понравится.
"Держись, Иранчик! Держись, миленький!"(с)
Парадоксы нашей "гражданочки". Подтверждаю, сам удивлялся:
/channel/batalyon_vostok/775
Зеленский в Славянске. Центр города выглядит хуже, чем при Стрелкове:) "Цэковские" дома, "золотая миля" Славянска, выглядят как заброшка в Припяти. Публика опять причитает, что Зеленский бегает, как зайчик в зоне досягаемости всех наших возможных средств поражения. Прозревают зраду в Кремле. Допускаю, что в Кремле хотят, чтобы Зеленского, согласно малороссийскому классику, повесил народ, его же породивший. В дидактических целях, чтобы не было завода на рецидивы впредь. Другая публика смеется - гыгыг, очередной город с Зеленским, типа, плохая примета, скоро сдадут. Не сдадут. И не скоро. Зеленский приезжает в города, от Попасной, Соледара и до Бахмута, не просто так. Хохлы разменивают территории на время. И в данным случае, Зеленский все делает правильно, он мотивирует захiстников. Не ссыт, все видят. И это дорогого стоит. И как итог - мы освобождаем эти города, "под восстановление". Зеленский уверен, что в таком формате, они могут воевать много лет. Сдохнут ишаки, уйдет в песок шахский дворец, переметные сумы прорвутся от тяжести золота, а Зеленский все будет приезжать и делать селфи, пока города на Украине не закончатся вместе с самой Украиной, украинцами, украинятами и украинчиками. Забирайте теперь себе, москали, шо осталося нам нэ трэба! Подхватит камуфлированную сумку Луи Виттон, и уедет прочь. Сначала, в клинику "Шарите", на первую пластическую операцию, потом в Лондон. И все у него будет хорошо до самого схождения в адЪ.
Так я прочитал этот ролик.
Российскую базу выдавливают из Армении. Я сейчас неполиткорректное скажу. А никому в голову не приходила неожиданная мысль - выслать из России такое количество граждан Армении, чтобы хватило на смену власти в стране исхода? Чтобы там что-то вменяемое сидело в Ереване? Либо фиксируем факт - количество мигрантов никак не влияет на политику в стране исхода и уровень русофобии. Нет. Слишком жестоко. Все конструкции падают. Все обессмысливается.
/channel/polpotkids/4066
Миллиардер из ОАЭ отчитал Трампа за дестабилизацию региона. Между тем, крупнейшие логисты-операторы зафиксировали падение перевозок через регион на 13%, а CNN выдала антикриз -репортаж: журналист попил кофе и заправился бензином, еда в магазинах есть и даже клубника не заветрилась. Такие антикризы всегда выглядят зловеще, умные люди после них начинают паковать чемоданы, вот только бежать из ОАЭ некуда, долго, дорого и далеко. Недвижимость с собой не увезешь. "Резидент Эмиратов" звучит странненько. Надежнее в Косово прикупить виллу.
/channel/zhivoff/25515
Завершили сбор для родственников погибших волонтеров. Фонд "Всеединство" добавил от себя, чтобы получилось 400 тысяч.
/channel/SergeyNikolaevichBogatyrev/21440
Ошеломительную сделку предложил США известный интернет-хохол Тизенгаузен. Он пытается вымутить ракеты для "Пэтриот", применяя самое секретное оружие - хуторскую хитрецу и евбазовскую уверенную скороговорку. Не хватает только фанерного чемодана с никелированными уголками, трех швейных наперстков и шарика, вырезанного из черного уплотнителя для стыков бетонных плит. Исполняется в тональности: "Украинское лото - ставим шапку и пальто!":
«…Пентагон и по меньшей мере одно правительство стран Персидского залива ведут переговоры о приобретении украинских беспилотников-перехватчиков… …эти недорогие системы могут перехватить беспилотники за несколько тысяч долларов, в то время как стоимость одной ракеты перехватчика системы Patriot несколько миллионов…
…Это можно продать как супер сделку… для Дональда Трампа…
…что предлагает Украина? Наш дрон перехватчик в районе 5.000 долларов. Мы экономим бюджету у США миллиарды долларов… Это не траты, а инвестиции!
…Украина… становится выгодным стартапом, который предлагает решение… за копейки…
…впервые Пентагон… приходит к Украине… а покупать технологии…»
На Украине с 14 года масштабная эпидемия, коек нет свободных в психбольницах. Сам Тизенгаузен абсолютно здоров, у него задача - поддерживать истероидное состояние аудитории, чтобы не допустить даже попытки критического мышления. Когда все это закончится, хохлы будут стучать головой и кулаками в стены, повторяя часами: "Господи, забери меня отсюда!". Но, Господь не заберет, побрезгует.
«Благодарность за жизнь, за воспитание, за внимание»: Путин поздравил женщин с предстоящим 8 Марта
Президент встретился в Кремле с представительницами различных профессий и поздравил женщин с приближающимся Международным женским днем. Глава государства пожелал им личного счастья и успехов в карьере, а также отметил, что у всех народов России существует особое отношение к женщинам.
На встрече президент выслушал предложения военного хирурга по охране репродуктивного здоровья военнослужащих — Путин пообещал направить ее инициативы в Минздрав. По словам главы государства, женщины в России всегда отличаются особым отношением к делу, которым занимаются, и относятся к нему с ответственностью.
🎉 Подписывайся на Readovka в MAX
Стоит помочь близким…/channel/SergeyNikolaevichBogatyrev/21404
Читать полностью…
Спасайся, кто может - скоро гробы подорожают! Курды вышли на тропу войны. И заняли какие-то курдские деревни в пограничье с Ираком. Как воюют курды я видел, во время первого штурма Мосула. Они дальше этих деревень не пойдут, а будут варить матэ и курить кальян. На моем фото, штурм Мосула, "Человек война" и "Отец боли". Любопытно, что "Отцом боли" прозвали меня сами курды, за сумрачное, недружелюбное выражение лица, но я с удовольствием возвращаю это звание обратно. Им сейчас нужнее, авось, иранцы разбегутся. Больше ада!
Читать полностью…
Тактически отыгрываем ситуацию в Заливе на все деньги. Радостно! (с)
/channel/rusengineer/9306
"Демонтовано и подкуевано" (щито?) из Славянска начали вывозить общественный транспорт - троллейбусы. Спасибо, баррикад не наделали из новеньких автобусов, как в Мариуполе на проспекте Шевченко. Военные власти уже заявили, что будут делать из Славянска "фортецию, как в Бахмуте", а троллейбусы и контактная сеть мешает им натягивать противодроновые сетки. Копают окопы, оборудуют огневые точки.
На поучительном видео, русский мужик из Славянска старательно ломая язык речекряком, придумывая на ходу новые "украинские слова" рассказывает о хтоническом ужасе, который уже на пороге. Вообще, мое ощущение, что укроколлеги долго искали криптохохлов, чтобы выдержать в сюжете пропорции "державной мовы". В Славянске никогда не говорили на речекряке и говорить впредь не будут, это понятно всем, даже захистникам.
Но, на прощание, хохлы сгубят русский город Славянск, а потом откатятся с Донбасса. Не вижу других вариантов и очень больно и обидно за Славянск. И непонятно что делать в этой ситуации. Те, кто мог бы найти ассиметричные решения, принимать и реализовывать эти решения не могут. Те кто могут - нюхают Анкоридж, опасаясь спугнуть долгожданный "мирный процесс". И если бы мы, очень давно, еще в 14 году или 22 году, включили "режим берсерка" остались бы славянские троллейбусы на месте. Много чего бы осталось. Стола бы не хватило усадить за него всех моих погибших друзей, товарищей, просто близких и приятных моему сердцу людей. Они в земле, а мы постепенно готовимся к освобождению очередного города - как пишут в объявлениях на Авито - "под восстановление". Простите за цинизм, наболело.
А что, так можно было? Можно. Можно было и выборы Порошенко не признавать - это отправная политическая точка всей южно-русской смуты. Можно было и Януковича в изгнании оформить на эрзац-трон в Харькове и орудовать от его имени и чтобы он, с прозрачными от слез глазами, провожал полки на истребление "киевской хунты" и "майданных заговорщиков". На фоне законного президента, это был бы их реальный статус с массовым смертоубийством "небесной сотни" в активе. А самого Януковича можно было бы таскать по всем международным площадкам и демонстрировать всем жертву государственного переворота. Особенно в ООН.
Ну, мы Патрисов-Лумумбов не кончали, так что высказанное выше мнение ошибочное, фантазии дилетанта, ничего не понимающего во внешней политике.
/channel/mig41/48113
Вышла моя долгожданная книга "Священная Военная операция: между светом и тьмой", слепки реальности СВО от "шахты с миллионом стволов" под Бахмутом, до встречи на СВО с командиром "Вымпела" зачищавшего второй этаж школы в Беслане. Вторая встреча, первый раз мы виделись с ним во время жертвоприношения детей. И на Донбасс он уехал сразу же, после гибели "Горловской мадонны". Все закольцовано, двигается по кругу, а в центре него -непрерывная битва Добра и Зла. Мы в ней пока не победили, мы в центре этого сражения.
На Радио КП начали озвучивать аудиоверсию книги. Женщина из поселка под Красногоровкой, слушала первую книгу "От Мариуполя до Соледара", слушала несколько месяцев, пока сидела в подвале. Собирала батарейки для приемника, где могла, берегла второй, работающий наушник. Сказала мне, что я "научил ее, как выжить в городе, где идет война". Наверное, это самая высокая оценка...Выше не будет.
Новая книга на всех маркет-плейсах, в Литресе и Читай-Городе. Самая дружеская цена в "комсомольском" магазине https://shop.kp.ru/ Там можно купить книгу с моим автографом. А я постирал и сушу спальник, закупил сублиматов, собрал подарки для фронта и уезжаю на Донбасс.
На фото - храм в Марьинке, где я сфотографировал фреску с обложки.
Пусть этот танец задаст тон всему женскому дню.
Читать полностью…
Опять начали разматывать машины на скоростной трассе Горловка-Донецк, а я успел порадоваться, что не нужно теперь тащиться через Енакиево. Вспомнили, мрази. Именно от Жоры я услышал этот чисто горловский термин: "поехать через войну". Правда, в 22 накидывала только артиллерия, и ты едешь такой и думаешь - "если ехать быстро, можно как раз в прилет приехать, а если медленно...". Загадка из вечных, без ответа.
/channel/medvedev_note/11481
Мир на пороге третьей мировой: эта весна изменит облик нашей страны и всего мироустройства. Большинство - снова окажутся не готовы. Действия США только подливают масла в огонь!
Сейчас лучше следить за теми, кто не поддаётся панике и основывается на фактах. Хороший пример - канал Мультипликатор.
Его автор давно рассказал про план Трампа, точно предсказал начало и логику переговоров, давал верные прогнозы по доллару и реакции элит.
А сейчас объясняет: что ждёт россиян уже весной и какие сценарии обсуждаются в кулуарах.
Подпишитесь на этот ценный канал, чтобы тоже знать об этом и быть готовым заранее!
Сейчас этот мирок летит в хтоническую бездну, прямо на наших глазах распахнулась энтропийная воронка и засасывает, чавкая, дубайских дур.
Читать полностью…
А могли забрать медали и отдать хохлам. Ну, в следующий раз. Пока так.
https://lenta.ru/news/2026/03/06/rossiyskim-sportsmenam-ne-vydali-smartfony-na-paralimpiade/
Дотыкались палкой в песчаного льва, теперь пугают сами себя страшными картинками с зонами досягаемости иранских ракет. На деле выходит, что насильники детей, мракобесы, каннибалы и прохиндеи, напали на страну верующих людей, приближая приход Мошиаха...если серьезно, они сами не могут объяснить, зачем это сделали.
Японцы просто бьют в псину оценивая операцию в Заливе, излагая уже очевидное:
"...Соединенные Штаты не ставили перед собой каких-то четких военных целей. У руководства просто нет определенной стратегии. А все это – прямой путь к провальной войне. Типичная схема. Американский президент Дональд Трамп призывает к смене режима в Иране, но вот заявления высокопоставленных чиновников администрации разнятся. Это позволяет однозначным образом предположить: внутри администрации Трампа царят разногласия. Единого решения относительно будущей стратегии нет".(Цунэо Ватанабэ, старший научный сотрудник Фонда мира Сасакавы)
Тогда зачем все это? Защитить Израиль? Скорее, оставить его во враждебном, растравленном окружении. Пусть выпутывается как хочет, а мы на остров к Эпштейну.
ПС
Злые люди говорили, что мы еще будем скучать по Байдену и его шайке приближенных ЛГБТ-леваков, крутя педали принудительной системы очистки воздуха в бомбоубежище.
Люблю, когда мои апокалиптические пророчества сбываются. Особенно, если они не касаются моей Родины.
/channel/SergeyKolyasnikov/76310
Обстрел Азербайджана - это именно то, чего так не хватало Ирану в данный момент. В 2013 году у меня был доверительный разговор с одним из первых лиц Ирана. Степень доверительности оцените сами. В разговоре, высокопоставленный дипломат так оценил роль Азербайджана в объективной реальности (мой художественный пересказ): "Нам тут нахер не нужны в приграничье очередные подсосы Дяди Сэма". В печать это не пошло, но вспоминать не запрещали. За прошедшие годы, Иран ничего не сделал для изменения политического курса Азербайджана. Единственный неприятный момент - пикник Алиева на пограничной речке Аракс в честь победы в Карабахе - Иран показал всему миру президента соседней страны в прицельной сетке СВД. И не более того. Возвращаясь к обстрелу Азербайджана якобы Ираном. Похоже на Малайзийский Боинг, который все давным-давно оплакали и позабыли, но гром от его падения блуждает в бездонных небесах Малороссии до сих пор. Как заметил еще летом 14 года один офицер ГРУ: "я по слаженному вою в прессе, сразу понял, что за мрази сбили этот самолет". С Ираном - то же самое. Нужно будет подорвать "иранскую грязную бомбу" в Брюсселе - подорвут, как только операция окончательно забуксует. Им в рожи будут тыкать десятками улик - "вы же сами и подорвали, сволочи!", но тостуемые будут отворачиваться, как кот, когда его легонько бьют по морде свернутой газеткой. Медиаполе, тему с уликами не подхватит, и все очень быстро засохнет, да быльем порастет. Кто сейчас помнит, как звали диспетчера, направившего "Боинг" в ону Боевых действий? Кто знает, куда она потом делась? Кому это сейчас интересно?
Иран назначен виноватым за все и никакие погибшие дети не заставят экзекуторов устыдится и отложить розги. Есть только один способ выбраться из этой смертельной ловушки - упереться и стоять до конца. Запад таких не любит, начинает свиваться в кольца и отползать, предлагает переговоры, а если н..ть не получается, тянет время и готовится повторить мероприятия по демократизации. Ничего нового. И сбоев в этой системе достаточно - Вьетнам, Северная Корея, Куба.
Я так понимаю, до появления вывесок "русским и собакам вход воспрещен" осталось совсем чуть-чуть. Я понимаю антикриз - "судебная ошибка", но не припомню, чтобы хоть раз ошиблись в пользу коренных народов России. "Это фантастика", так не бывает. Судя по истории с абсолютно безнаказанным убийством глухонемого инвалида мигрантами, это такой тренд. Чем все это закончится - понятно. Сейчас стремительно набирается масса недовольства. Канализировать ее некуда. Это в Россию можно канализировать.
/channel/kabanovkv/6857
Китай вспомнил про Тайвань. Как я и предсказывал, "Ось зла" не согласна, с вырезанием по одиночке:
"Мы будем наносить решительные удары по сепаратистским силам, выступающим за так называемую независимость Тайваня, противостоять вмешательству внешних сил, способствовать мирному развитию отношений между двумя берегами Тайваньского пролива, продвигать вперед великое дело воссоединения родины", - подчеркивается в документе.
Как уточняется, правительство КНР будет "неуклонно следовать общей стратегии партии для решения тайваньского вопроса в новую эпоху", твердо отстаивать принцип "одного Китая". Также планируется "углублять обмены, сотрудничество и интегрированное развитие двух берегов, совместно наследовать и развивать китайскую культуру", реализовывать меры, которые обеспечат тайваньским соотечественникам "равные с жителями континентальной части родины возможности", повышать благосостояние ради национального возрождения".
Пока на уровне заявлений, но все зависит от того, на сколько глубоко влипнут США и Израиль в Иран.
Удивительный вопрос с большим подвохом: а почему банки не блокируют карты "трудолюбивых" маршрутчиков, работающих "в черную"? А волонтеров-гуманитарщиков - глазом не успеваешь моргнуть! И второй вопрос: Сергей Семенович, "цифровая Москва" это только крепостных коренных, а остальным - живи ПА кайфу! Верно? Разберитесь, пожалуйста, и с маршрутом и можно с банками. Даже нужно. Вам управленческого веса хватит.
https://dzen.ru/a/Z6Eif_o332dMgjSH
Наш слон, Стас Ай-Как просто! Разъясняет международную обстановку, тезисно, так, что полная ясность настает по всем вопросам. И заканчивает оптимистически: "Да х..й они нам что сделают!". Обязательно смотреть при нехватке витамина D в организме, депрессии, хтоническом отчаянии и греховном унынии.
Читать полностью…
Главный признак профанирования или саботажа тихой миграционной реформы - нет зачистки незаконно выданных документов и гражданств. А это самое важное в истории с торговлей Родиной. Да, это именно торговля Родиной, давайте без ханжества, назовем все своими именами. Исполнителей посадили, как правило, это обычные менты, с "земли". Вряд ли их кто-то координировал и заставлял совершать должностные преступления. "Сами, все сами", "зарплаты маленькие". Наказание свершилось, сроки серьезные, может быть и кусочки Родины обратно собрать, вернуть? А что с профилактикой подобных преступлений? Да ничего у нас с профилактикой. Зарплаты смешные, переработки дикие, корпоративность в Системе отсутствует. То есть, нет такого явления, которое зачастую удерживает человека на самой скотской работе с мизерной зарплатой - чувство профессионального или служебного братства, один за всех, локоть товарища, "упал - поднимем и отряхнем", пострадал - семью не бросим. Да какой там. Диаспоральный гонщик весь в штрафах, давит насмерть женщину, офицера полиции, дети остаются сиротами и мразь эта выходит из зала суда, как ни в чем не бывало. И никто из коллег ему даже п..зды за углом не даст, не начнет трясти папкин бизнес, не задержит под любым предлогом для "уточнения" и "выяснения". Ну, вы знаете, как в определенных обстоятельствах менты могут устроить обычному гражданину "красивую жизнь". Достаточно неаккуратного, ругательного комментария в Сети. Но, не в этом случае. В этом случае сработало общественное мнение людей определенных взглядов, для них в свое время даже статью придумали, с зеркальными цифрами. Вот они и вписались в ситуацию. Потом подключился СК...
Так что, пока рано радоваться "ползучей миграционной реформе". Обстоятельства ее проведения выстроены так, что саботаж органичен. Пока не будет окрика сверху.
/channel/kabanovkv/6852
Механика современной войны, ее вид и ход прямо сейчас. Очень интересно, тем более, источник в курсе всех фронтовых дел, начиная с далекого 14 года.
/channel/batalyon_vostok/773