dmitriysteshin | Unsorted

Telegram-канал dmitriysteshin - Русский тарантасъ

144522

Дмитрий Стешин на связи steshin@kp.ru

Subscribe to a channel

Русский тарантасъ

🇷🇺 ОЭЗ «Алабуга» открывает набор сотрудников на высокотехнологическое производство.

Мы предлагаем:

🔹 Заработную плату от 130 500 ₽ на руки + подъемные 150 000 ₽ (по 50 000 ₽ в течение 3 месяцев);
🔹 Работу без опыта и профессионального образования;
🔹 Официальное трудоустройство
🔹 Корпоративные хостелы для иногородних;
🔹 Вахта из соседних городов;
🔹 График 2/2 с 8.00 до 20.00 (дневные и ночные смены);
🔹 Работу в лучшей экономической зоне России;
🔹 Переезд в г. Елабуга, Республика Татарстан.


Здесь создаются БПЛА которые нужны стране прямо сейчас.

🇷🇺 Подай заявку на трудоустройство

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Юморок или отчаяние? Когда не слышал, как стучат "пальцы" после заправки красным "95" в кавычках самоварным бензином из стеклянной пятилитровой банки, стоящей на пыльной обочине. Банка украшена картонной табличкой "Волгоград НПЗ", хотя всем в округе известно, что это не "Волгоград НПЗ", а "огород НПЗ". Когда не делал капиталку двигателя после 15 тысяч км. пробега. И не заливал в бак, чуть ли не на ходу, несколько литров нормального, краснодарского бензина из заветной канистрочки. Чтобы хоть чуть-чуть разбавить дикую смесь в баке...
Но, при должном подходе, конечно же можно наладить сетевую, автономную, малообъемную нефтеперегонку. Только я все-таки обратился бы в институт им.Губкина, а не к Рамзану Ахамтовичу. Помню, он много сил положил, на борьбу с "самоварами", не каждый захочет возвращаться на пройденный путь.
/channel/chadayevru/4909

Читать полностью…

Русский тарантасъ

С китайскими "друзьяшками" и хохлов ненадобно. Не поверю, что не существует ни одного способа внятно донести до Китая свою позицию, объяснить ему, что во время неизбежного конфликта США и Китая, все припомнится и он уже в списке, но пока карандашом.
/channel/JokerDPR/1657

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Представляете уровень вольтанутости тех, кто эти "инсайды" пишет, и тех, кто на них ориентируется, верит им?

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Можно рассмотреть события последних суток, как военно-пропагандистскую операцию противника. И все станет на свои места. Обратите внимание, как плотно пошли дестабилизирующие вбросы. Например, на прошлой неделе, я проверял парашу про учения НАТО в Сувалкинском коридоре. Учения с идиотическим названием "Пока жарился хряк", пардон, "Дикий кабан". И достаточно быстро выяснил, что стартовая точка для новости - сообщение о перемещении какой-то польской дивизии в какой-то польской провинции. Опубликовано в региональной польской газетке с целью предупредить местных о затруднениях на дороге. Ни слова о "Жареном кабане". Никакой информации об этих учениях под Сувалками я не нашел на сайтах МО Франции, Литвы, МО Польши и Войска польского. Пусто. Ни в новостях, ни в поиске. Явно кто-то хотел обратить пристальное внимание политического руководства России на проблемы нашего эксклава. С целью? Перемещения туда дополнительных сил.
Вчера вся страна следила как в Пензе началась облава на всех прямоходящих мужчин. Их ловили на улицах и сразу отправляли на СВО. Даже комментировать не буду. Займитесь информационной гигиеной и почитайте текст Стаса Обищенко, он того стоит.
/channel/ReportersLive/24194
Картинка по теме.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Интересная ретроспектива - как менялся характер войны, какая была отправная точка у этих изменений, промежуточные точки и развилки. Изложено сжато и занимательно:
/channel/fadeystories/131

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Большой текст о внезапном включении польской исторической памяти. Использование старых обид в современной геополитике. Ответные выпады хохлов, которым показалось, что они на пике своего могущества. Разумеется, выпады эти ни стоят даже одной слезинки польского ребенка из Волыни. За символизмом национальной памяти нет конкретных действий против наследников бандеры. Но, вот что интересно. Бандеризация Украины шла на глазах России с самого конца 80-х годов. И могла быть пресечена в зародыше еще в начале 90. Но у нас предпочитали смотреть на идущие процессы снисходительно, принимать их смиренно, с христианской любовью. Ну есть у нас младший братик-дурачок, ходит под себя...но любим мы его не за это. Никто не думал тогда, что этот дурачок развяжет самый кровавый военный конфликт 21-го века и попытается поджечь Москву. Возможно, поляки что-то поняли. Возможно, поляки допускают, что впереди у них "горячий конфликт" с необандеровской Украиной и начали формировать общественное и политическое мнение через старые обиды. Но, Жешув продолжает работать бесперебойно. Возможно, поляки хотят соскочить с этой гнилой темы - помощи хохлам, и придумали, как это сделать. Продолжаем наблюдение.
https://www.kp.ru/daily/277791.5/5265756/

Читать полностью…

Русский тарантасъ

С весны 14 года уяснил для себя четко: они будут мстить Донбассу до последнего бандеровца и всушника. Думаю, порог применения ядерного оружия - в оценке вовлеченности и коллективной вины граждан страны-противника. У японцев степень этой коллективной вины была очень высока. Вспомним "миллион бамбуковых пик", камикадзе всех видов, этнические чистки.
Но, американцев с японцами мало что связывало - по крови, в быту, духовно и культурно. Можно сказать - не было этих точек соприкосновений и не было и особых угрызений совести. У нас ситуация иная. И может не иметь разрешения через массовое жертвоприношение во имя мира. Но, есть варианты, которые мы пока не использовали. У меня такое ощущение складывается, что Верховный приклеил под столом на жвачку несколько тузов и джокера и пока их не трогает, потому что край близок, но не настал. Там, в этом наборе карт под спудом - судьба Прибалтики, четыре пролива в Балтийском море и уничтожение украинских элит в местах их дислокации, работающие АЭС. Пока мы продолжаем наступать на земле, козыри эти будут сокрыты во тьме... Мертвых оплачем, дома отстроим. Версия может показаться запредельно-циничной, но в ней есть логика, объясняющая наше скорбное молчание и терпение.
/channel/martynovadn/6432

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Люди-радары. Интересный анализ работы народной службы наблюдения за небом и оповещения в Великую Отечественную. К этому мы должны были прийти давным-давно. Почему нет - непонятно, но догадываюсь. Причина та же, из-за которой буксовало создание "народных дружин", пока совсем не подгорело на улицах и менты на земле перестали справляться.
/channel/olegtsarov/44311

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Не есть хорошо, будем посмотреть - от слова совсем, проплатили, пролечили, Абырвалг! Абырвалг! С дочкой недавно смотрели фильм "Идиократия", провидческую классику. Фильм фантастический, но сбывается неукоснительно. Как "план Даллеса". Это повод к усердному смеху, как писали в немецких листовках для Восточного фронта.
/channel/matveevkomment/12653

Читать полностью…

Русский тарантасъ

"Старлинки" тоже плачут.Наши нашли управу на "Старлинки" и прикрыли трассу "Новороссия". Пока не всю, не наглухо, но это впереди. Заодно разобрал "Бегемота" - и его тевтонские уши. Пока не начнем вышибать гнезда Зла - ничего не изменится, только щупальц станет больше. Не могу не отметить удачную тактическую связку из двух дронов среднего радиуса действия - "Хорнета" и "Бегемота".
У противника почти три недели было ощущение "победы над москалями", но воспользоваться мнимой перемогой он не смог. Точнее - мы не дали. Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277791.5/5265163/

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Началась торговля юридическими услугами для накосорезивших и выдворяемых мигрантов. Площадка торговая - российская, коренных банит за любой чих. С хау ли такая лояльность к людям, помогающим нарушать российское законодательство? Ничего, после сотни заявлений, среди этих нежных грызунов начнется мор (с). Непонятно только почему этот факт неизвестен или не интересует правоохранителей. Чего они ждут?
/channel/sevcheldolgop/1398

Читать полностью…

Русский тарантасъ

В издательстве "Комсомольской правды" вышла подборка "военных" книг. И моя книга "Священная военная операция: между светом и тьмой" там есть тоже. Купить можно с серьезной скидкой на "Озон":
по промокоду VOENKNIGA15 . Срок действия акции с 17 по 23 июня 2026 года.
Все подробности: https://www.kp.ru/daily/277789.3/5264013/

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Готовое и дешевое анти-БПЛА решение. Не интересно...
/channel/rustroyka1945/25327

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Если оттолкнуться от прошитого в нас особого поведения, сформированного хозяйствованием в зонах рискованного земледелия, то такие испытания только на благо. Но и цена немалая. Причем, выбирать нельзя.
/channel/zhivoff/26862

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Как монетизировать панику? Да очень просто. Купи вакууматор и рулон фольгированной пленки. Пакуй в нее серые макароны из "светофора" и гречу, продавай с наценкой в 500%. Да. Запили сайт. В целом, момент позитивный - бизнес реагирует четко на вызовы.
На всякий случай, напомню. Есть только три съедобных продукта, не имеющих срока годности - мед, соевый соус и мука-полента. Тревожникам предлагаю подумать - что вы будете делать со складом консервов лет так через пять? Я через это проходил и знатно отравился "солянкой с колбасой" из стеклянной банки. Хотя, колбасы там было ровно три дольки - по числу получившихся тарелок.
Единственный разумный вариант организации продуктовых запасов - покупка сублиматов от хороших туристических фирм. Их немало на нашем рынке. Желательно комбинировать готовые блюда и отдельные компоненты - мясо и овощи. И бульонные кубики, "квадратные супы" не забывайте.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Зеленский открыто втягивает в войну Лукашенко, без остановки генерируя хамские, иссушающие мозг заявления. Требует прекратить поддержку России:
"«Лукашенко получил эту информацию. Он должен, кроме слов, демонстрировать деэскалацию. Не просто словами „я извиняюсь“. Его „прощаю“ пусть он оставит для себя. Он не работает после первого дня войны".
Требует отключить какие-то ретрансляторы, прекратить поставлять России топливо...Иначе, угрожает все уничтожить. На первый взгляд, поведение самоубийственное. Поверившего в себя, притравленного распоясавшегося агрессора. Но есть взгляд второй и третий.
Взгляд второй:
Историческая аналогия - вступление Королевства Румыния в Первую мировую войну на стороне Антанты в августе 1916. До этого момента, Румыния торговала и с Антантой и с Германией и с Австро-Венгрией и болгарскими "братушками". Была неким посредником между мирами. Развалилась Румыния за три месяца - в декабре Бухарест пал, и Россия получила под боком такое "коко с соком"(с А.Веселый, что пером не описать. Новый дополнительный фронт на четверть боеспособных сил - 35 дивизий и 1 миллион солдат. До момента краха румынской армии, честь снабжать эту шайку выпала Российской Империи, которая и так не пановала... Генерал Михаил Алексеев (начальник штаба Верховного главнокомандующего Русской армии) предупреждал, что так и будет:
"Румынская армия не сможет защитить свою собственную территорию. Вместо того чтобы приобрести союзника, Россия получит лишь обузу в виде дополнительного фронта протяженностью в сотни верст...".
Но его никто не услышал, в Ставке радовались, что получают новую 600-тысячную армию. Любопытно, что узнав про вступлению в войну Румынии, Кайзер по началу страшно перепугался....Но потом, взял себя в руки.
Не удивлюсь, если немцы, выкармливающие бандеровского Голема грудью, вспомнили этот исторический казус и решили его повторить.
Взгляд третий:
Сразу скажу, что не очень в него верю, но в реалполитике все возможно:
- Володимир, как мне соскочить с этой темы?
- Саша, для тебя - все что угодно. Будешь миротворцем и нейтралом. Сделаешь вид, что испугался.
Есть еще четвертый взгляд, который мне более всего по душе. Активные действия Белоруссии должны разгрузить старый фронт СВО и киевский гаденыш получит два фронта, которые не сможет вывезти. Об этом Лукашенко попросили и русские и американцы. Да Лукашенко и сам все понимает прекрасно. Американцам плевать на Белоруссию, а вот Европа была бы не прочь нагадить Батьке и нашему союзнику с помощью Украины. Сколько при этом погибнет украинцев и белоруссов Европу не заботит, и распаляет еще больше. Особенно немцу должно быть приятно - закрыть гештальт и за Первую мировую и за Вторую.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Письмо в "Спортлото" от Макса Дивнича. С учебным картинками:
"Об этих особенностях железных дорог знает каждый сотрудник РЖД. По ним хохлы до сих пор получают тонны вооружения, в т.ч. БПЛА.

РЕЛЬСЫ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ЕВРОПЫ И БЫВШЕГО СССР - РАЗНОЙ ШИРИНЫ .
И на территории Украины есть ПУНКТЫ, КУДА ПРИЕЗЖАЮТ ВАГОНЫ и их с помощью кранов переставляют на тележки и которые стоят на наших рельсах и груз идёт дальше!

Вот список этих пунктов , проверьте пожалуйста на достоверность , возможно эта информация будет полезна :

1) Чоп, Ужгородский район, закарпатская область

48.431782, 22.205482

2) Мостиска, Яворовский район , Львовская область - где то здесь вообще проходит тоннель .

49.792201, 23.151552

3) Раздельная , Одесская область

46.851543, 30.073089

4) посёлок городского типа Глыбокая , Черновицкий район

48.089747, 25.928335"
ПС
Честно, я не хочу никакого ответа, кроме фугасного или бризантного воздействия. Устные ответы потеряли смысл в последние дни.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Действительно, получилось откровение для тех, кто ни разу не ходил под себя от ужаса во время артобстрела. А ходят все, первый раз. Вариант - испытывают позывы. И на десятый раз такое может случиться. В 2017 году в Зайцево нашу группу ополчей очень точно накрыли из подствольников. Зашли семь человек, на ногах вышли трое. Не опростался в шаровары, но был близок, балансировал на грани. Камеру не выключал, иногда пересматривал эти эпичные кадры, потом бросил. Больше подобного не случалось - привык. Так уже устроена психика. Так что, я знаю о чем пишу. Кстати, дерьмоеды-двачеры почему-то не стали ставить ссылку на мой исходный пост. Так всегда делается, когда необходимо соврать/оболгать и чтобы никто не догадался. Потому что 90% читателей, особенно, если они биопроблемники, не полезут искать исходник. И гладенько прокатывает. Исправляю.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Просто мосты сегодняшние и завтрашние от "Русского инженера":
/channel/rusengineer/9966

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Всегда было интересно - кто и с кем договаривался не трогать эти объекты? Зачем? За сколько или за что? Почему договоренности внезапно иссякли?
/channel/wargonzo/34957

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Кадр года. Трасса "Новороссия", где-то километрах в 30-50 Мелитополя. Бензовоз против "Хорнета". Задержка сигнала, при этом скорость дрона выше 100 км/час.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Американец спас от людоловов из ТЦК какого-то львовского патриота. Не понимаю, как оценить эту историю... Матросы на зебрах. Ангелы мчатся на горящих велосипедах....

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Зеленский конкретно пригрозил Лукашенко. Тоже, как Гитлер, хочет повоевать на два фронта. Любит это дело, но пока не пробовал. Даст Бог, распробует.
"У Лукашенко есть неделя вывести технику расположенную вдоль границы, иначе это сделаем мы".
Почему-то вспоминается цитата из Пикуля: "Человек с железной волей, укрепленной коньяком и кокаином". Да вы сами посмотрите видео...Это о нем тоже.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Автоматизированная система Фонда развития территорий, известная как АИС ФРТ, — это большая база данных по всей стране. В ней, как в картотеке, собраны сведения о 1,3 млн многоквартирных домов и 1,4 млн объектов коммунальной инфраструктуры.
С помощью этой цифровой "папки" регионы теперь планируют ремонты и следят за деньгами. Рабочий цифровой инструмент, который призван упростить управление отраслью.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Редкий, развернутый комментарий Админа по налету на Москву. Ценю его мнение.
/channel/RSOTMLIFE/9624

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Интересно, а вот эту дикую машаллу будут искать и сажать или ограничатся вызовом Максима Калашникова для профилактической беседы? Вопрос с подвохом. В очередной раз удивляюсь чьим-то планам развивать страну 21-го века с помощью товарищей из века 15-го.
Много лет назад, меня поразил рассказ одного писателя с Кавказа. Он ремонтировал родительский дом в Шали и не смог купить книжный шкаф. Нэ трэба. И это регион, по которому катком прошло советское образование, культ чтения и прочие позитивные установки времен СССР. Это быстро отвергли. В Средней Азии все еще хуже.
/channel/deva_divna/16809

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Встречаемся в эфире Радио КП в 8.15. На связи!
/channel/Pankin_Ivan/8829

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Это не просто #чай носом, это носом пошли салаты... Вспоминается мой легендарный мем из 22 года - #жрать хот доги на заправке. Напомню, в конце августа 2022 я возвращался с Донбасса и меня неприятно поразил поток курортников, который пер с Югов по домам. Отдельные идиоты и идиотки ехали в купальниках и шлепках - что бы все видели, как они отдохнули... На меня эти люди смотрели с брезгливым недоумением, прекрасно понимая - откуда я еду... Я был грязен, от меня пахло - в Донецке пошли перебои с водой. Я, соответственно, заплатил курортникам той же мерой.
Мой пост вызвал нешуточный переполох в русскозычном инете. "Цаликовские" кинулись перекрывать, сглаживать восприятие. Легендарный донецкий военкор патетически восклицал: "Стешин хочет всех одеть в шинели, в то время, как наши парни, не щадя себя, на передовой, охраняют мирный сон..." и т.д. Через неделю началась "перегруппировка", ее последствия мы пока не ликвидировали полностью. Звонил еще один товарищ, тоже из "цаликовских":
- Ты ничего не понимаешь в тактике и стратегии (!) люблю эту фразу - прим.авт.) мы специально растянули коммуникации противника, а потом каааак вдарим!
Дальше мы видели. Я то, грешным делом, думал, что на пятый год СВО уже все в кучу собрались и все поняли...но люди из московского маянмирка продолжают транслировать в ноосферу все, что им нашептали мозговые паразиты.

Читать полностью…

Русский тарантасъ

Что не отнять у хохла - умение найти баланс между коррупцией и боеспособностью.
https://www.kp.ru/daily/277790/5265019/

Читать полностью…
Subscribe to a channel