144522
Дмитрий Стешин на связи steshin@kp.ru
Удары по Украине и боевикам ВСУ усиливаются «За Крым», «За Севастополь».
Военные показали эксклюзивные кадры работы последних дней по позициям ВСУ и инфраструктурным объектам, выполненные на Су-34 и МИ-28Н. Видно, что на ракетах и бомбах летчики стали массово писать: «За Крым!», «За Севастополь». Ранее такими же надписями на дронах поделились бойцы-подписчики канала «Архангел спецназа»
Работайте, братья!
Война. Без фейков
Про движение "Наши" забыли. Нерушимый уличный заслон для беснующейся либеральной мрази.
Есть ощущение, что все молодежные проекты, раз за разом, рано или поздно превращаются в движение "Наши", после чего, бывшие патриотические лидеры российской молодежи покидают страну, выигрывают "грин-карты", проходят гиюр, организуют турпоездки на "остров Эпштейна" и вообще, забывают Россию, как страшный сон. Могут дать еще глумливое интервью, тянущее, по совокупности озвученных фактов коррупции, лет так на 15. Мне кажется, если СК собирается заниматься молодежной политикой, ему нужно начать с выполнения своих прямых обязанностей в деле воспитания молодежи. Пока не прошли сроки давности.
/channel/zhivoff/26969
Интересная оценка белорусской армии от специалиста-практика. Действительно, бандеровцам может стать интересно. И это самое мягкое слово.
/channel/A_S_Sukonkin/9999
Это что за звиздец - "Поставки рыбной продукции из Армении". Легендарный палтус из озера Севан? Это же натуральные кабанчики-аферисты, что они вообще делали на нашем рынке? Теперь я понимаю, почему в Державе, омываемой бесчисленными морями, такая дорогая рыба. А если бы Армения не выбрала Пашиняна, все бы продолжилось, верно?
На очереди - укладка асфальта, народный, традиционный армянский промысел.
/channel/ramzayiegokomanda/46149
Вопрос в сторону - "а нельзя этот танкер сейчас потопить?". И второй вопрос - "а нельзя было топить захваченные танкеры, сразу же, после их задержания и ареста?". Для профилактирования пиратства? Третий вопрос: "а нельзя вместо нескольких танкеров идущих из Усть-Луги, запустить закамуфлированные суда-ловушки с отчаянными парнями, коих в России всегда было в избытке?". Четвертый вопрос: "А нельзя было после захвата нашего корабля, плевать под каким флагом, сразу же захватывать суда такого же тоннажа, принадлежащие Англии, Франции, Швеции, США, наплевав на флаг, под которым они ходят?". Ответ известен - "нельзя". Почему? "По кочану".
/channel/dva_majors/95122
Идея целенаправленно выбивать ТЦК так и осталась интернетной фантазией, хотя обстоятельства говорят об обратном - эффект будет. В назидалове на фото, цинично подменены смыслы.
Читать полностью…
Россия и Белоруссия запросили помощь в рамках ОДКБ. Пока неофициально. По данным источников иноагента "Незыгаря", но действие это совершенно в логике событий. Как и реакция соратников по договору. Начали вилять и моросить. И совершенно напрасно. Не по товарищески это, так не поступают обладающие заслугами достоинства. Пока этап увещеваний тихим, добрым словом. Но если Россия осерчает...
/channel/russicaRU/68878
Неожиданный поворот: война Польши против Украины. Думаете, это невозможно? Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277792/5267541/
"-Сэр, мы не можем прорваться к реактору - слишком сильный заградительный огонь!
- Уничтожьте запасные цели. Цель "альфа" - "Фабрика аккордеонов", цель "браво" - "Школа мимов"".
Вспомнилось что-то.
Интересное письмо от читателя по поводу "кукурузников", "малой гражданской авиации", запчастей и прочего. Ответ на этот пост.
"Здравствуйте!
По поводу "кукурузников"
Ситуация с 2004 по авиации общего назначения (АОН) года изменилась. Не так как в США, но летать стали и летать стали много. Относительно конечно. Здесь кое что про аэродромы - https://aopa.ru/index.php?id=54
По поводу текста Админа " Попадаются видео хохлов, как они летают на Кукурузниках и сбивают наши Герани. "
Вот здесь ссылка - https://www.forumavia.ru/t/203884/#327 на ветку популярного авиафорума, где обсуждается запрет в Московской воздушной зоне (Московском районе полётной информации) на полёты гражданских воздушных судов на всех высотах до 5100 метров. Т.е ограничения полетов тех самых "кукурузников".
Причина запрета понятна: вы не сможете "поженить" в одном воздушном пространстве ПВО и "кукурузники". У кукурузников нет не то что бы ответчиков типа "свой-чужой", у них нет ответчиков УВД (ака Transponder) совсем. У хохлом "кукурузники" прикрывают те районы где нет наземного ПВО.
Ну и самое интересное: я не увидел там среди авиаторов, желания стать пилотом "малого" ПВО. Более того обратите внимание обращение Администрации форума внизу страницы. У них нет войны. Или еще жестче и циничнее: нет выбора или ты пилот "малого" ПВО или "клиент" ТЦК.
Ну для общего развития: Гражданская авиация России (не путать с авиастроением) на 90% зависит от импорта запасных частей. "Канибалайзинг" - использование протаивающего самолета в качестве донора запчастей применяется очень широко. Но не все зачасти можно переставить или завести из-за границы. Самолеты "заканчиваются". Запчасти везут всеми правдами и неправдами. В т.ч. через таможенные пространства стран СНГ ( к вопросу закрытии границ для мигрантов, борьбе и азербайджанскими ОПГ и прочими Пашинянами).
Поэтому если бить по условному Джешуву, надо понимать что гражданские авиаперевозки в стране, растянутой на 9 часовых поясов, остановятся очень быстро.
С уважением, Сергей.
Авиатехник"
Еще одна сфера, где импортозамещением так и не запахло. Не сейчас, не в эту Югу.
В 8.15 в эфире на Радио КП. На связи!
/channel/Pankin_Ivan/8840
"Россия всегда приходит за своим" и сейчас возвращается себе "сердце русской весны Донбасса". Любопытно, что происходит это на фоне умиротворяющих заявлений наших политиков, и одновременно, продолжается жесткое рублилово в Славянско-Краматорской агломерации. И результат - не в пользу ВСУ, Украины и коллективного Запада. И ТАМ прекрасно понимают, что Россия над ними немного глумится, а ее словесное миролюбие больше похоже на принуждение к миру, а не на капитуляцию. Попробовал разобрать - что происходит в последних, еще не освобожденных городах Донбасса. По Константиновке для бандеровцев очень плохие новости. Да они и сами это поняли, начали усиливать оборону Дружковки. На фото - ополчение выдвигается занимать Семеновку, это огромное село на критически-важном перекрестке дорог. Я сижу справа на корме, в зеленых штанах и выгоревшем кепарике. Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277791.4/5266869/
Тут предлагают всем поболеть за страну, где участникам СВО, добровольцам, отвешивают от "пятерочки" до
"десяточки". Наши же, видно сразу! Нет у дружбонародия конца. И всегда, почему-то, на этом конце оказываемся мы. Такие вот порядки заведены. Надо терпеть. Не обращать на дураков внимания, пошутить в ответ и просушить портфель. Каноны "мамкиного воспитания".
/channel/politjoystic/55824
Дроноводы из группировки "Север" вынесли ТЦК. Не сомневаюсь, что это инициатива с земли. Так сказать, "эксцесс исполнителей". Ни о какой системной работе по укропским военкоматам-ТЦК и речи нет. Почему?
Просто представьте, что в одну ночь, вся стая "Гераней", ракет, управляемых бомб, развалила половину украинских ТЦК. А в следующую ночь - вторую половину. Как писал украинский дезертир в одном моем тексте: "все держится на мразях и пидарасах, но их немного". Что дальше? Как эта манифестация будет воспринята на Украине? "Мрази и пидарасы" мечутся, как крысы в клетке, щелкают облезлыми хвостами. Пополнение фронта застопорилось, из учебок отправляют на ЛБС без подготовки, но новые поступления людского мяса пока не ожидаются по организационным причинам. Украинские мужики, не желающие воевать, тихо и благодарно вздыхают. И даже вылезают с чердаков и сеновалов во двор - размять ноги. Их матери и жены ставят свечки за здравие Путина и Белоусова. Никому такое в голову не приходило - сорвать пополнение ВСУ? Нет. В голову приходит только ядерка и могучий удар по очистным Харькова. Еще - смыть Киев, Мать городов Русских. Чтобы совсем обнулить карму. Она и так ветхая и дырявая, как застиранные бинты из гнойной хирургии.
Тульская история, которая заслуживает внимания. В регионе завершился региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» – впервые в российской практике конкурс такого рода был проведен специально для ветеранов СВО. Площадкой стал Музей обороны Тулы – выбор не случайный: место, где хранится память о людях, вставших на защиту города, приняло тех, кто сегодня возвращается с другой войны.
Девять участников – девять историй возвращения к мирной жизни. Среди них – тренер детско-юношеской спортивной школы, мастер кожевенного ремесла, слесарь-ремонтник. Разные судьбы, разные профессии, но одна логика: человек, прошедший через боевые действия, способен начать заново. И делает это с тем же характером, с которым воевал.
За этим конкурсом стоит кое-что важное с точки зрения управленческой философии. Губернатор Миляев выстраивает в Тульской области систему, при которой государство создает инструменты реального включения ветеранов в экономику и общество. Кадровый центр «Работа России» дает переобучение по нацпроекту «Кадры», центр «Герой 71» помогает адаптироваться тем, кто вернулся. Разные точки входа, одна логика: человек не должен разбираться с возвращением в одиночку.
Характерна история одного из участников конкурса, Алексея Акимова, – вернулся после ранения, прошел переобучение, быстро нашел работу, стал наставником молодежи и возглавил центр помощи ветеранам в Киреевске. Он сам объяснил, зачем участвует в конкурсе: чтобы показать другим ребятам – не нужно закрываться, нужно двигаться вперед.
Победитель регионального этапа поедет на федеральный конкурс в Самарскую область в октябре. Но даже важнее сам прецедент. Страна учится работать с теми, кто вернулся. На уровне конкретных механизмов.
И шире применять химическую кастрацию. Хирургическую тоже хорошо, взамен выдавать трубочку для латте. Как показывает история человечества, такие преступления хорошо профилактируются запредельно-жестокими наказаниями. То есть, кастрированный педофил становится безопасным. При попытке рецидива - удавливание преступника родственниками жертвы. Под наблюдением врачей, разумеется. Такого никогда не будет, потому что педофилия - старый тренд элит, маркер их высокого общественного положения. На данный момент, педофилия находится уже в полуоткрытом окне Овертона и процесс не остановим. Задача этого этапа - снижение "возраста согласия" любой ценой. Не удивлюсь если "религия мира и добра" будет использоваться с этой целью откровенными сатанистами.
/channel/kabanovkv/7335
Мощнейший бензиновый антикриз от буйно-православного товарища. Но, есть о чем задуматься....
Читать полностью…
Вчера протестировал на себе "бензиновый кризис". Выяснил любопытные вещи:
1. Если не пулять на моей гонке, а держаться экономического режима, машина реально ест 6,5 на 100 км. на трассе.
2. Москва реально разгрузилась от машин, траффик приближается к временам КОВИДа.
3. СБ-станция в машине,полезная вещь. Братики-дальнобои всегда подскажут и дорожную обстановку и где можно купить топливо.
4.СБ-станцию брал, чтобы слышать предупреждения о дронах над трассами и предупреждать других. НО! Основной, 15-й дальнобойный канал связи, по самую крышечку загажен радиоспамом - желаю разориться всем этим "станция техобслуживания "Мерседес" в Краснодаре, есть гостиница и столовая, обеды как дома" или "гостиница и парковка в Каменск-Шахтинске". Думаю, куда бы написать заяву на ублюдков.
5. В 23.30 заправился на трассе, ни секунды не ждал. Ближе к Москве были очереди по 3-5 машин к заправочному посту.
6. Вангую ограничение работы такси, потому что, на мой скромный взгляд, треть московского потока - желтые машины. В половине случаев - пустые. Сей запрет вызовет неимоверный визг московской публики, привыкшей к хорошим временам. Да, я знаю, есть места, куда без такси не добраться ...или нужно пройти пешком 3 км.
7. Морально готовимся к изменению привычного уклада жизни. Это неизбежно.
В России с 2021 года по программам инфраструктурных кредитов ввели 669 объектов ЖКХ, обновив более 2,1 тыс. км сетей. Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, работа охватила 87 регионов, и на это выделено почти 690 млрд рублей.
Гендиректор Фонда развития территорий Василий Купызин отметил, что в этом году уже завершены 18 объектов — от котельных в Коми до теплосетей в Иркутске. Сейчас строят водовод в Дагестане и станцию в Нижнем Тагиле. Куратор программ — Минстрой, оператор — Фонд развития территорий. Работа по наведению порядка в сфере ЖКХ идёт полным ходом.
Действительно, почему эти "военкуры", как их любят называть, через губу, ответственные товарищи, знали чем закончатся последовательные удары по НПЗ?
Так как я, типичный "военкур" из "военкурятника", весной 2024 года, счел возможным опубликовать в "Комсомольской правде" текст о разработке быстро возводимых геокуполов. Штамповка и нумерация профилей на месте, в морском контейнере. За сутки покрывается площадь в 1000 кв.м. Первыми восстали страховщики, потом пожарниКи - "будут препятствовать тушению". Единственные, кто согласился - завод микроэлектроники из Брянска. К ним даже съездили инженеры, для оценки объекта и написания ТЗ. Потом завод ушел со связи, без объяснений, ну а потом, его просто размотали в хлам... Звучит, как печальный, предательский анекдот...Живем с этим дальше.
/channel/Hard_Blog_Line/10935
Рекорд "Радио Судного дня", 20 сообщений за минувшие сутки!
Амиловкус
Растирание
Генолис
Гидопрах
Предстоящий
Придирчивый
Утюгонит
Волокита
Аистотитр
Полуостров
Слухоблин
Лессолит
Фрицотютя
Маклер
Амидомайн
Зовоплед
Вурдалак
Мазание
Флюсобоб
Долохук
Улусокорм
Калоед
Мракощуп
Клювик
Поддержка
Весна
Особенно хотел обратить внимание на слово "калощуп", войдет в пантеон моих необычных ругательств. Фрицотютя тоже неплохо. Порадовало позитивное окончание трансляции...
В декабре 2025 года, я подступил к одному товарищу из РЭР с вопросом - "Что все ЭТО значит?". Товарищ, в эти минуты был совершенно беззащитен - пил у меня чай в гостях с "волжскими" баранками и кизиловым вареньем. Помявшись, он выдал такой ответ:
- Если на этой частоте слышите слова, еще три месяца можете не беспокоиться. Дальнейшие вопросы ни к чему не привели. Так что, слушаем УВБ-76 наслаждаемся жизнью. Пока или еще.
Единственный здоровый в Европе - Дитер Болен. Дитер поговорил в интернете и наговорил на отмену концертов в Эстонии. Начал с крамольного: "Россия уже десятилетия никому не угрожает", а закончил вообще за упокой:
"«И канцлер тоже все время блуждает вокруг слова „война“, говорит об Украине, что она победит Россию… А я думаю: они что, не знают историю? Я заметил, канцлер твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию». На прощание, поддержал всех слонов:
"Если Украина победит, это приведет к мировой войне". Еще раскритиковал антироссийские санкции, а разрыв РФ с ФРГ, вообще назвал "экономическим безумием".
Думаю, Дитер реализовал ту самую, позднесоветскую проекцию всенародной любви и обожания "Модерн Токинг". Она в нем осталась и запомнилась. Вылезла наружу, когда это больше всего нужно. Спасибо, Дитер!
Единая Россия и фонд «Ветераны СВО и контртеррористических операций» передали спецтехнику бойцам в Ростовской области
Квадрокоптеры, мотоциклы и запчасти закупили по заявкам военных, подчеркнул секретарь Генсовета Единой России Владимир Якушев.
Передаю вам огромные слова благодарности от всех тех, кто находится сегодня в тылу, кто переживает за вас, ждёт скорейшей Победы. Каждый делает всё, чтобы Победа как можно быстрее пришла: кто-то стоит у станка, кто-то работает в поле, кто-то занимается научной работой. Но все желают вам скорейшего возвращения домой, —
Донбасские хитрости. А вы и дальше запрещайте заливать бензин в канистры. Хотя, казалось бы, почему не лимитировать такую заправку? 20 литров в тару, и не более. На ситуацию с топливом это никак не повлияет. А вот запреты - только подогреют и раскачают. Возможно, задача не справиться с ажиотажным спросом, а "подогреть и раскачать". Поправьте, если ошибаюсь.
Читать полностью…
"Купить бензина на всю жизнь невозможно". Конечно, у него срок хранения год, максимум. У меня на всех канистрах написано маркером, когда они залиты. И заливал я эти канистры еще весной 25 года! И все смотрели на меня, как на идиота, а домашние - с жалостью. Как бы осознавая, что старость уже не за горами, и придется возиться с пожилым военкором-пенсионером, который еще и деятельный выдумщик с беспокойным сердцем и натурой... Так вот:
Запас бензина нужен только для того, чтобы у тебя был бензин поехать искать бензин.
Такой вот, буддийский коан, рожденный моей огненной биографией. Самое яркое впечатление от покупки бензина, в двух пунктах:
1. Март 2011, Бенгази, Ливия. За заправку полного бака БМВ (80 литров) отдаю 256 рублей.
2. Август 2011 года, Триполи, Ливия. Канистра непонятной жижи пахнущей бензином - 20 литров - 100 долларов.
Не нужно покупать бензин тоннами. Одной канистры в багажнике будет абсолютно достаточно. Да, и это не спровоцирует топливный кризис и ажиотажный спрос, если вы вместо 40 литров, один раз зальете 60 литров.
/channel/gazetaru/69341
Админ спрашивает: "А у нас летают Кукурузники? Если нет, то почему ?" А у нас, у нас очень долго гнобили малую, частную авиацию. Я очень давно занимался этой темой. Поразили цифры - в США по состоянию на 2006 год, было 600 тысяч частных самолетов. Подержанная "Сесна" стоила начиная с 15 тысяч долларов, за 25 можно было взять аппарат с хорошим ресурсом. Не забуду историю из декабря 2004 года. Тассовка - "В Подмосковье задержан террорист с нелегальным частным аэродромом". Спецназ, все дела. Товарищ такой: Спецназ ведомственный, непонятный, им в декабре нужно отчитаться за минувший год, вот палку и срубили". Приезжаю к "террористу" на его тайный аэродром. Выходит "террорист". Говорит - я вообще-то командир трансконтинентального лайнера, летчик в третьем поколении. Купил перед пенсией, по цене сельхозки, старый, довоенный аэродром. На нем в войну немцы стояли, потом Досааф. Купил еще "кукурузник" и "Иволгу".... Думал, открою частный аэродром... Еду в воздушную прокуратуру, и там мне объясняют скороговоркой - "Нельзя, решительно нельзя, "Воздушный кодекс", а вы представляете, если он на этом самолете в Кремль врежется"?
Я так понимаю, все эти частники на самолетах, совершенно не нужны были крупным авиакомпаниям. Мешались. В стране колоссальных размеров нет и не было частной малой авиации.... Ее же можно было развивать, как туризм! Восстанавливать старые аэродромы в глуши, возить грузы точечно, людей срочно закидывать, напрямую, чтобы они, как я в свое время, не летели из Махачкалы в Новосибирск через Москву. Много что можно было, если думать не только о крупном бизнесе и его интересах.
/channel/rsotmdivision/42868
Согласитесь, тема с водой в Донецке, как-то сгладилась, иссякла сама собой?
/channel/chp_donetska/195715
Интересно, что приведет к Победе: позиция "русские е...лись окончательно" или путь мира, добра, переговоров, маленьких хитростей, легкой лжи, пустых угроз, "два мира - два Шапиро" и "там же дети!". Вопрос с подвохом.
/channel/NeoficialniyBeZsonoV/51241
Днище КВ-эфира. Общение русских радиолюбителей и радиолюбителей-подсвинков из Прибалтики. Эмоции, мат, +18 Приятного прослушивания за утренним какао.
Читать полностью…