144522
Дмитрий Стешин на связи steshin@kp.ru
Вопрос в сторону - "а нельзя этот танкер сейчас потопить?". И второй вопрос - "а нельзя было топить захваченные танкеры, сразу же, после их задержания и ареста?". Для профилактирования пиратства? Третий вопрос: "а нельзя вместо нескольких танкеров идущих из Усть-Луги, запустить закамуфлированные суда-ловушки с отчаянными парнями, коих в России всегда было в избытке?". Четвертый вопрос: "А нельзя было после захвата нашего корабля, плевать под каким флагом, сразу же захватывать суда такого же тоннажа, принадлежащие Англии, Франции, Швеции, США, наплевав на флаг, под которым они ходят?". Ответ известен - "нельзя". Почему? "По кочану".
/channel/dva_majors/95122
Идея целенаправленно выбивать ТЦК так и осталась интернетной фантазией, хотя обстоятельства говорят об обратном - эффект будет. В назидалове на фото, цинично подменены смыслы.
Читать полностью…
Россия и Белоруссия запросили помощь в рамках ОДКБ. Пока неофициально. По данным источников иноагента "Незыгаря", но действие это совершенно в логике событий. Как и реакция соратников по договору. Начали вилять и моросить. И совершенно напрасно. Не по товарищески это, так не поступают обладающие заслугами достоинства. Пока этап увещеваний тихим, добрым словом. Но если Россия осерчает...
/channel/russicaRU/68878
Неожиданный поворот: война Польши против Украины. Думаете, это невозможно? Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277792/5267541/
"-Сэр, мы не можем прорваться к реактору - слишком сильный заградительный огонь!
- Уничтожьте запасные цели. Цель "альфа" - "Фабрика аккордеонов", цель "браво" - "Школа мимов"".
Вспомнилось что-то.
Интересное письмо от читателя по поводу "кукурузников", "малой гражданской авиации", запчастей и прочего. Ответ на этот пост.
"Здравствуйте!
По поводу "кукурузников"
Ситуация с 2004 по авиации общего назначения (АОН) года изменилась. Не так как в США, но летать стали и летать стали много. Относительно конечно. Здесь кое что про аэродромы - https://aopa.ru/index.php?id=54
По поводу текста Админа " Попадаются видео хохлов, как они летают на Кукурузниках и сбивают наши Герани. "
Вот здесь ссылка - https://www.forumavia.ru/t/203884/#327 на ветку популярного авиафорума, где обсуждается запрет в Московской воздушной зоне (Московском районе полётной информации) на полёты гражданских воздушных судов на всех высотах до 5100 метров. Т.е ограничения полетов тех самых "кукурузников".
Причина запрета понятна: вы не сможете "поженить" в одном воздушном пространстве ПВО и "кукурузники". У кукурузников нет не то что бы ответчиков типа "свой-чужой", у них нет ответчиков УВД (ака Transponder) совсем. У хохлом "кукурузники" прикрывают те районы где нет наземного ПВО.
Ну и самое интересное: я не увидел там среди авиаторов, желания стать пилотом "малого" ПВО. Более того обратите внимание обращение Администрации форума внизу страницы. У них нет войны. Или еще жестче и циничнее: нет выбора или ты пилот "малого" ПВО или "клиент" ТЦК.
Ну для общего развития: Гражданская авиация России (не путать с авиастроением) на 90% зависит от импорта запасных частей. "Канибалайзинг" - использование протаивающего самолета в качестве донора запчастей применяется очень широко. Но не все зачасти можно переставить или завести из-за границы. Самолеты "заканчиваются". Запчасти везут всеми правдами и неправдами. В т.ч. через таможенные пространства стран СНГ ( к вопросу закрытии границ для мигрантов, борьбе и азербайджанскими ОПГ и прочими Пашинянами).
Поэтому если бить по условному Джешуву, надо понимать что гражданские авиаперевозки в стране, растянутой на 9 часовых поясов, остановятся очень быстро.
С уважением, Сергей.
Авиатехник"
Еще одна сфера, где импортозамещением так и не запахло. Не сейчас, не в эту Югу.
В 8.15 в эфире на Радио КП. На связи!
/channel/Pankin_Ivan/8840
"Россия всегда приходит за своим" и сейчас возвращается себе "сердце русской весны Донбасса". Любопытно, что происходит это на фоне умиротворяющих заявлений наших политиков, и одновременно, продолжается жесткое рублилово в Славянско-Краматорской агломерации. И результат - не в пользу ВСУ, Украины и коллективного Запада. И ТАМ прекрасно понимают, что Россия над ними немного глумится, а ее словесное миролюбие больше похоже на принуждение к миру, а не на капитуляцию. Попробовал разобрать - что происходит в последних, еще не освобожденных городах Донбасса. По Константиновке для бандеровцев очень плохие новости. Да они и сами это поняли, начали усиливать оборону Дружковки. На фото - ополчение выдвигается занимать Семеновку, это огромное село на критически-важном перекрестке дорог. Я сижу справа на корме, в зеленых штанах и выгоревшем кепарике. Читайте:
https://www.kp.ru/daily/277791.4/5266869/
Тут предлагают всем поболеть за страну, где участникам СВО, добровольцам, отвешивают от "пятерочки" до
"десяточки". Наши же, видно сразу! Нет у дружбонародия конца. И всегда, почему-то, на этом конце оказываемся мы. Такие вот порядки заведены. Надо терпеть. Не обращать на дураков внимания, пошутить в ответ и просушить портфель. Каноны "мамкиного воспитания".
/channel/politjoystic/55824
Дроноводы из группировки "Север" вынесли ТЦК. Не сомневаюсь, что это инициатива с земли. Так сказать, "эксцесс исполнителей". Ни о какой системной работе по укропским военкоматам-ТЦК и речи нет. Почему?
Просто представьте, что в одну ночь, вся стая "Гераней", ракет, управляемых бомб, развалила половину украинских ТЦК. А в следующую ночь - вторую половину. Как писал украинский дезертир в одном моем тексте: "все держится на мразях и пидарасах, но их немного". Что дальше? Как эта манифестация будет воспринята на Украине? "Мрази и пидарасы" мечутся, как крысы в клетке, щелкают облезлыми хвостами. Пополнение фронта застопорилось, из учебок отправляют на ЛБС без подготовки, но новые поступления людского мяса пока не ожидаются по организационным причинам. Украинские мужики, не желающие воевать, тихо и благодарно вздыхают. И даже вылезают с чердаков и сеновалов во двор - размять ноги. Их матери и жены ставят свечки за здравие Путина и Белоусова. Никому такое в голову не приходило - сорвать пополнение ВСУ? Нет. В голову приходит только ядерка и могучий удар по очистным Харькова. Еще - смыть Киев, Мать городов Русских. Чтобы совсем обнулить карму. Она и так ветхая и дырявая, как застиранные бинты из гнойной хирургии.
Пишут, что в ТЦ Краснодара террориста с ножом задержал ветеран СВО.
Читать полностью…
Почитать про ПВО, текст от Влада Шурыгина. Один из самых глубоких текстов по проблеме:
/channel/ramzayiegokomanda/45882
Репортаж Володи Ворсобина из Крыма. Володя отличается тем, что пишет то, что видит и часто рушит маня-мирки. Многих это приводит в ярость, многим по сердцу. Читайте.
https://dzen.ru/a/ajlDrTOYlGUxw9Fv
Вологодская область продолжает поддерживать своих бойцов на СВО. Помощь для военных формируют по заявкам от командиров.
Губернатор Вологодчины Филимонов рассказал, что всё необходимое: от техники до оборудования — отправляют на фронт еженедельно. Например, на днях бойцы получат новый автомобиль почти за 815 тысяч рублей.
В регионе выстроили процесс максимально удобно для военных. С начала CВО Вологодчина направила на гумпомощь и выплаты бойцам и их семьям более 12,5 миллиарда рублей, а всего для них работают 45 региональных мер поддержки.
Бандеровские активисты творят хорошие дела. Избили актера конченого педераса и бывшего российского актера Алексея Панина. За что? Думаю за то, что своим рылом испортил множество хороших фильмов. И теперь их невозможно смотреть. Как только в кадре появляется Панин, ты понимаешь, что перед тобой человек, занимавшийся сексом с собакой по доброй воле и на людях. Сам Панин выступил с обиженным заявлением:
"Это, бл*дь, дурдом! Я не понимаю! Я прилетаю в Украину, чтобы поддержать её, чтобы поддержать Украину, а на меня просто налетают и п*здят! Я всегда за Украину, я за неё с самого начала! Вы, бл*дь, которые в масках были, вы, бл*дь, ко мне какие претензии? Я с самого начала за Украину!"
В целом, не произошло ничего нового, необычного. Хохлы всегда одинаково платят своим заступникам. Фото Панина не ставлю, нет сил втыкать в этого педераста.
Действительно, почему эти "военкуры", как их любят называть, через губу, ответственные товарищи, знали чем закончатся последовательные удары по НПЗ?
Так как я, типичный "военкур" из "военкурятника", весной 2024 года, счел возможным опубликовать в "Комсомольской правде" текст о разработке быстро возводимых геокуполов. Штамповка и нумерация профилей на месте, в морском контейнере. За сутки покрывается площадь в 1000 кв.м. Первыми восстали страховщики, потом пожарниКи - "будут препятствовать тушению". Единственные, кто согласился - завод микроэлектроники из Брянска. К ним даже съездили инженеры, для оценки объекта и написания ТЗ. Потом завод ушел со связи, без объяснений, ну а потом, его просто размотали в хлам... Звучит, как печальный, предательский анекдот...Живем с этим дальше.
/channel/Hard_Blog_Line/10935
Рекорд "Радио Судного дня", 20 сообщений за минувшие сутки!
Амиловкус
Растирание
Генолис
Гидопрах
Предстоящий
Придирчивый
Утюгонит
Волокита
Аистотитр
Полуостров
Слухоблин
Лессолит
Фрицотютя
Маклер
Амидомайн
Зовоплед
Вурдалак
Мазание
Флюсобоб
Долохук
Улусокорм
Калоед
Мракощуп
Клювик
Поддержка
Весна
Особенно хотел обратить внимание на слово "калощуп", войдет в пантеон моих необычных ругательств. Фрицотютя тоже неплохо. Порадовало позитивное окончание трансляции...
В декабре 2025 года, я подступил к одному товарищу из РЭР с вопросом - "Что все ЭТО значит?". Товарищ, в эти минуты был совершенно беззащитен - пил у меня чай в гостях с "волжскими" баранками и кизиловым вареньем. Помявшись, он выдал такой ответ:
- Если на этой частоте слышите слова, еще три месяца можете не беспокоиться. Дальнейшие вопросы ни к чему не привели. Так что, слушаем УВБ-76 наслаждаемся жизнью. Пока или еще.
Единственный здоровый в Европе - Дитер Болен. Дитер поговорил в интернете и наговорил на отмену концертов в Эстонии. Начал с крамольного: "Россия уже десятилетия никому не угрожает", а закончил вообще за упокой:
"«И канцлер тоже все время блуждает вокруг слова „война“, говорит об Украине, что она победит Россию… А я думаю: они что, не знают историю? Я заметил, канцлер твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию». На прощание, поддержал всех слонов:
"Если Украина победит, это приведет к мировой войне". Еще раскритиковал антироссийские санкции, а разрыв РФ с ФРГ, вообще назвал "экономическим безумием".
Думаю, Дитер реализовал ту самую, позднесоветскую проекцию всенародной любви и обожания "Модерн Токинг". Она в нем осталась и запомнилась. Вылезла наружу, когда это больше всего нужно. Спасибо, Дитер!
Единая Россия и фонд «Ветераны СВО и контртеррористических операций» передали спецтехнику бойцам в Ростовской области
Квадрокоптеры, мотоциклы и запчасти закупили по заявкам военных, подчеркнул секретарь Генсовета Единой России Владимир Якушев.
Передаю вам огромные слова благодарности от всех тех, кто находится сегодня в тылу, кто переживает за вас, ждёт скорейшей Победы. Каждый делает всё, чтобы Победа как можно быстрее пришла: кто-то стоит у станка, кто-то работает в поле, кто-то занимается научной работой. Но все желают вам скорейшего возвращения домой, —
Донбасские хитрости. А вы и дальше запрещайте заливать бензин в канистры. Хотя, казалось бы, почему не лимитировать такую заправку? 20 литров в тару, и не более. На ситуацию с топливом это никак не повлияет. А вот запреты - только подогреют и раскачают. Возможно, задача не справиться с ажиотажным спросом, а "подогреть и раскачать". Поправьте, если ошибаюсь.
Читать полностью…
"Купить бензина на всю жизнь невозможно". Конечно, у него срок хранения год, максимум. У меня на всех канистрах написано маркером, когда они залиты. И заливал я эти канистры еще весной 25 года! И все смотрели на меня, как на идиота, а домашние - с жалостью. Как бы осознавая, что старость уже не за горами, и придется возиться с пожилым военкором-пенсионером, который еще и деятельный выдумщик с беспокойным сердцем и натурой... Так вот:
Запас бензина нужен только для того, чтобы у тебя был бензин поехать искать бензин.
Такой вот, буддийский коан, рожденный моей огненной биографией. Самое яркое впечатление от покупки бензина, в двух пунктах:
1. Март 2011, Бенгази, Ливия. За заправку полного бака БМВ (80 литров) отдаю 256 рублей.
2. Август 2011 года, Триполи, Ливия. Канистра непонятной жижи пахнущей бензином - 20 литров - 100 долларов.
Не нужно покупать бензин тоннами. Одной канистры в багажнике будет абсолютно достаточно. Да, и это не спровоцирует топливный кризис и ажиотажный спрос, если вы вместо 40 литров, один раз зальете 60 литров.
/channel/gazetaru/69341
Админ спрашивает: "А у нас летают Кукурузники? Если нет, то почему ?" А у нас, у нас очень долго гнобили малую, частную авиацию. Я очень давно занимался этой темой. Поразили цифры - в США по состоянию на 2006 год, было 600 тысяч частных самолетов. Подержанная "Сесна" стоила начиная с 15 тысяч долларов, за 25 можно было взять аппарат с хорошим ресурсом. Не забуду историю из декабря 2004 года. Тассовка - "В Подмосковье задержан террорист с нелегальным частным аэродромом". Спецназ, все дела. Товарищ такой: Спецназ ведомственный, непонятный, им в декабре нужно отчитаться за минувший год, вот палку и срубили". Приезжаю к "террористу" на его тайный аэродром. Выходит "террорист". Говорит - я вообще-то командир трансконтинентального лайнера, летчик в третьем поколении. Купил перед пенсией, по цене сельхозки, старый, довоенный аэродром. На нем в войну немцы стояли, потом Досааф. Купил еще "кукурузник" и "Иволгу".... Думал, открою частный аэродром... Еду в воздушную прокуратуру, и там мне объясняют скороговоркой - "Нельзя, решительно нельзя, "Воздушный кодекс", а вы представляете, если он на этом самолете в Кремль врежется"?
Я так понимаю, все эти частники на самолетах, совершенно не нужны были крупным авиакомпаниям. Мешались. В стране колоссальных размеров нет и не было частной малой авиации.... Ее же можно было развивать, как туризм! Восстанавливать старые аэродромы в глуши, возить грузы точечно, людей срочно закидывать, напрямую, чтобы они, как я в свое время, не летели из Махачкалы в Новосибирск через Москву. Много что можно было, если думать не только о крупном бизнесе и его интересах.
/channel/rsotmdivision/42868
Согласитесь, тема с водой в Донецке, как-то сгладилась, иссякла сама собой?
/channel/chp_donetska/195715
Интересно, что приведет к Победе: позиция "русские е...лись окончательно" или путь мира, добра, переговоров, маленьких хитростей, легкой лжи, пустых угроз, "два мира - два Шапиро" и "там же дети!". Вопрос с подвохом.
/channel/NeoficialniyBeZsonoV/51241
Днище КВ-эфира. Общение русских радиолюбителей и радиолюбителей-подсвинков из Прибалтики. Эмоции, мат, +18 Приятного прослушивания за утренним какао.
Читать полностью…
Уже предали. Точнее, "встали на сторону самых сильных и справедливых". Затрудняюсь оценить степень влияния России на пост-советском пространстве.
/channel/asiaplus/101411
"Помоги хохлу - сними прилет"ТМ
А потом по картинке получается, что хохол разносит Россию, а у себя все сбивает. И хохлу дают еще деньги на дроны и ракеты. А наши дебилоиды продолжают фиксировать, пока им бошки не поотрывает, в итоге.
/channel/rybar/81259
Ситуация Украина-Белоруссия. Очень надеюсь, что "вагнеровцы" помогли белорусской армии осознать объективную реальность.Хоть чуть-чуть. Это несколько сгладит тот факт, что белорусская армия никогда не воевала. Батьке урок - от войны не отсидишься, прикрывшись нейтралитетом, особенно, если статус "Последний диктатор Европы" пока никто не отменял. И мрази, притравливающие Зеленского на Лукашенко хорошо всем известны. Именно они придумали "Последнего Диктатора" и, конечно же, не забыли провалившуюся цветную революцию.
/channel/olegtsarov/44389
Когда боишься, что победишь на выборах. Просто предлагаешь ограбить население и бизнес. Наслаждаешься реакцией избирателей, наблюдаешь, отдыхаешь, не паришься.
Читать полностью…
Зумеры тоже верят. Это реакция поколения, которое нам будет наследовать. Со всеми вытекающими, как ответ на процессы идущие сегодня. Процессы, которые мы допустили. Вы понимаете, о чем я.
/channel/SonOfMonarchy/39362