168840
Блог военкорра. БОТ: @Filatovs_ChatBot - сюда вопросы и всё такое Телефон СБП (Сбер, Газпром и Альфа и др) +79253278919 Кошелек TON: UQB7-YKQkAES-3oFj6krxSimZGpcZfeydnD6WCcsVEBhmAgX BTC: 1G1yEVeBCD3N3CHBQJH
Для тупых дегенералов надо внести ясность.
1. Терминал на земле или на средстве доставки БЧ.
2. Спутники в космосе. На орбите.
3. Между ними можно и нужно работать. Средства детектирования есть. Средства глушения есть.
Противник очень сильно зависит от Старлинка... смотри первые 3 пункта, морщи лобик, придумывай ТЗ. Лично я уже давно все нашел и придумал)))
Мозгов у "командармов" не то, чтобы очень много...
/channel/notes_veterans/27530
Особенно, когда набирают на командующих людей, которые ни хера не понимают в войну. Не планировали и не реализовывали ни одного боя.
И эти люди принимают решения "о единой нсу, едином дроне, колличестве частот".
Бред.
И да. Пиндосы просрали кучу техники для спасения пилота.
У нас потеря 5 фпв для прикрытия пехоты - повод для истерик.
И это при том, что птички... куплены Андреем Филатовым.
БПС. Руководство истерит за "конвой" из фпв над пехотой. Т.е идет пехота, защищая ее, висят фпв, чтобы прикрыть от вампиров ВСУ.
Командующий устраивает истерику. Своих предложений у него, конечно же, нет. Как и боевого опыта. Но есть гонор.
БПС. Руководство истерит за "конвой" из фпв над пехотой. Т.е идет пехота, защищая ее, висят фпв, чтобы прикрыть от вампиров ВСУ.
Командующий устраивает истерику. Своих предложений у него, конечно же, нет. Как и боевого опыта. Но есть гонор.
1 мешочек - 1 пончо.
По антитепловизионным пончо.
Велес - глаза СВО - Коля - заводной, добрый и талантливый. Любящий СВОих, любящий котов.
Друзья и близкие часто сравнивают его самого с котом.
Вспыльчивый, иногда слишком острый на язык, но отходчивый.
Он точно знает, за что воюет. Всегда знал, с первого дня СВО.
Как знал, что после победы соберет всех в любимом баре и будет праздновать не меньше трех дней.
Ни слова не напишу о нем в прошедшем времени. Потому что Велес - ВОИН. А быть воином - жить вечно.
Комбат.
Сегодня, когда наш канал осиротел, в первое утро без нашего Командира, мы сделаем то, что он делал всегда.
Скажем спасибо.
Спасибо сообществу военкоров и волонтеров за то, что не хайповали, а спрашивали, чем можно помочь и хранили молчание, давая время сообщить родным и близким.
Спасибо Апти Алаудинову и Григорию Куранову (полпредство Дальнего Востока) за то, что пытались помочь, откликнувшись на просьбы едва знакомых, самых обычных, людей.
Спасибо фонду "Врачи, вы не одни", Хилеру, Аиду и многим другим (не обижайтесь, нам просто не хватит поста назвать каждого) за то, что были на связи и поддерживали в минуты, когда таяла последняя надежда.
И.
Спасибо каждому из вас. За то, что вы оставались с нами в самые трудные минуты ожидания с задач, присылали поздравления, спасали жизни своими "стольниками", делили радости и тревоги.
Часть собранных денег мы направим в его подразделение, во имя сохранения жизни. Мы знаем, что Коля поступил бы именно так.
Глядя на исчезающий тираж, издательство сообщило, что книга будет обязательно допечатана.
Пока что еще мы не можем поверить, что случившееся - правда. Не можем принять.
Потому что утро, потому что вроде — все как всегда: то же небо — опять голубое...
С любовью, админы тихонько пишут...
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир и передала новое слово — «Тележка»
Читать полностью…
Время не терпит, это не валюта, это не ресурс. Время - жизнь сейчас и здесь, отвлекся от намеченной цели и чья-то жизнь закончилась раньше чем могла бы, больно осознавать, что лучшие покидают нас, лучшие кто двигает идею, делает дело, а не гоняет воздух. Когда-нибудь мы все встретимся и соберемся за одним столом, но это будет уже не в этом мире.
Читать полностью…
Хотел бы обратиться к главе республики Крым, Сергею Валерьевичу Аксёнову.
Уважаемый Сергей Валерьевич!
Я не вправе указывать Вам, кого назначать своим советником, а кого нет. Но считаю своим долгом довести до Вас, что такие советники, как Александр Талипов, дискредитируют лично Вас и власть в целом своим поведением и высказываниями в сети интернет. Его стиль ведения публичного информационного ресурса — это общение хабалки с рынка, а не советника главы региона. Неуместные глупые шуточки и язвительные высказывания в адрес граждан, хамские выпады в сторону других волонтёров и военнослужащих, постоянное участие в склоках и скандалах, участие в создании полусектантских сеток сумасшедших женщин, которых потом привлекают по статье о "дискредитации ВС РФ".
Мне абсолютно нет и не было бы никакого дела до этого персонажа, если бы он не был должностным лицом. Я имею самое полное понимание, как должен себя вести публичный человек с удостоверением помощника главы республики, я в своё время работал в органах законодательной власти. У человека должно быть понимание этики общения с гражданами, ведения социальных сетей, и он должен отдавать себе отчёт в том, что он является лицом, представляющим не просто главу республики, но и государство в целом. Судя по поведению Вашего советника Александра Талипова, он не просто не соблюдает никакую этику, он бравирует своим хабальским поведением, чем отталкивает очень большое количество людей от власти. И это в год важнейшего электорального цикла.
Общение официального человека должно быть соответствующее, с кем бы он ни общался. Это закон делового общения.
Однако это явно не про него. О моральных качествах этого человека я вообще промолчу, ибо как назвать персонажа, который сначала лично Вас в сети интернет критиковал в жёсткой форме, а теперь принял из Ваших же рук удостоверение Вашего же помощника, я даже и не знаю. Также он активно сейчас освещает дело экстремистки Монтян, позволяя себе такие речевые обороты в её сторону, что и на рынке от хабалок не всегда такое услышишь. При этом ещё не так давно, в 2022 году, он проводил с ней общие стримы в весьма дружеской обстановке.
Всех, кто делает ему замечание, он начинает называть сторонниками Монтян и врагами российского общества, что совершенно недопустимо. Лично мне нет дела ни до Монтян, ни до самого Талипова, но есть дело до того, что человек, называющий себя советником главы целой республики, ведёт себя как хабалка с рынка. И это не только моё мнение, многие граждане, сталкивавшиеся с Талиповым, это подтверждают, что и вынудило меня написать данное обращение к Вам. Поведение советника главы республики Крым Талипова является недопустимым и оскорбительным по отношению к гражданам.
Ты либо советник главы республики и ведешь себя соответственно, либо уходи и веди себя как заблагорассудится.
Именно это я хотел донести до Вас.
С уважением Vетеран.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Доносиков/поносиков, а где те борцуны за честь мецената?)) Скока противников набили на твои донаты?
Читать полностью…
Помимо хейтеров есть много таких сообщений.
Друзья, мне 'восхищения" не нужны.
Хохла валить -- не фундаментальная наука. Это легко.
Если Мозг Армии с этим не справляется -- это не мой косяк.
Работаем дальше. Допиливаем решения, придумываем новые.
Странно. Вооруженный чухан удоляет канал, когда "никчемный военкоришка" нашел пидорка "через пару знакомых"...
Слабаки)))
Кто еще еще из "нехохлов" готов поговорить?)))
Турист, зайка членосос транса, позорящий бригаду, ты канал снес? Зачем? Ссыкло тупое.
Юристы все заскринили, у нотариуса заверили.. у тебя моя личка есть. Я с тобой повидасюсь, херой, в любом случае. Я даже в штурм готов пойти, чтобы с тобой интервью записать)))
И да, я уверен что личку ты слил украм. Если бы минка была здоровым организмом, то тебя, хуесоса, подтянули бы дэвэкары... но у них до... много никчемных дел. Поэтому я приеду и познакомлюсь с тобой, в твоем блиндаже. Так сказать, дам тебе твои 15 минут славы, обмылок.
Читать полностью…
Я знаю многих бизнесменов, которые добровольно давали деньги на фронт. Большие деньги.
И я практически не знаю комбригов, способных воевать "малой кровью".
Глава РСПП Александр Шохин прогнозирует падение экономического роста в России до нуля при сохранении существующих тенденций.
«Во-первых, если тенденции будут продолжаться, мы в ноль уйдем по экономическому росту. И, во-вторых, инвестиции в основной капитал будут падать быстрее, чем эти 0,5%, будет до 1,5%».
Сегодня «Незыгарь» обратил внимание, что крупный бизнес не обрадовался инициативе Кремля о добровольных взносах в бюджет.
Глава РСПП Александр Шохин заявил, что бизнес-сообщество готово обсуждать альтернативный вариант — налог на сверхприбыль (windfall tax), который, по его мнению, предпочтительнее добровольных сборов.
Шапошников огромное место уделял экономике в Мозге Армии. У него хватило бы сообразительности прикрывать объекты инфраструктуры.
Нонешние комбриги и генералы...
Для тех, кто не в курсе - разъясню:
1. В МО создан новый вид войск «Войска беспилотных систем» (БПС);
2. Командовать БПС поставили Юрку Ваганова (негласный позывной «Унитаз»);
3. До войны Юрка торговал унитазами;
4. Генеральскую должность с абсолютного нуля! ему продавил зам. министра обороны Криворучко (тот самый, с детьми - имеющими гражданство США);
5. Юрка в период поставок через Криворучко на Фронт FPV «ВТ-40» и РЭБа «Гроза» гнал лютую некондицию, в результате которой погибали и наши операторы, в т.ч. сотрудники спецподразделений;
6. Поскольку на Юрку у ДВКР имеется фактура по финансовым муткам и заведомо низкому качеству при поставках изделий (FPV, РЭБ «Гроза») - Киворучко таким назначением «прикрыл» Юрку.
Следует ли при такой цепочке говорит о компетентности и положительном результате?
Сами БПС, вместо того что бы строить свое и с нуля (используя современный Фронтовой опыт) - пытаются забирать лучших операторов и технарей из других подразделений, тем самым оголяя многие очень напряжённые участки.
/и да, за «показные» учебные центры, двери которых открываются только при проверках, а финансирование от МО шло постоянно - компетентные лица тоже вкурсе.
@romanov_92
Тут ниже интеллегентно про долбоебов в лампасах и безмозглости.
Переходите. Читайте.
Лень Клаузевица цитату дословно искать, но суть в том, что война дело несложное, но сложно реализуемая.
Начинать надо с Мозга Армии.
/channel/chadayevru/4673
Из общения с производителем: за три года я закупил на Ваши пожертвования где-то 800-900 пончо только у одного производителя.
Было очень много эффективных штурмов в Авдеевке и далее.
Первые пончо я закупил в августе 2022.
Изображая жертву
30 марта в деревне рядом с палестинским городом Бейт-Сафафа в Восточном Иерусалиме израильские поселенцы расправились с палестинским фермером на глазах у его 75-летнего отца. Причиной убийства стала попытка рейдерского захвата оливковой фермы, оправданная тем, что «Авраам даровал эту землю евреям». Также стало известно о нападении на Мохаммеда Шнарана (сыновья погибли) и убийстве 28-летнего Амира Одеха (что характерно – снова на глазах у отца).
Незадолго до этого погиб 18-летний еврейский поселенец Йехуда с говорящей фамилией Шерман. Он ехал с братом на квадроцикле, когда в них врезался пикап, принадлежавший палестинцу. Брат погибшего считает, что атака была преднамеренной, но свидетели утверждают, что палестинцы вызвали скорую и оказали пострадавшим первую помощь. Черт знает, что там было на самом деле, но радикальные сородичи Шермана решили почтить его память тактикой выжженой земли и атаковали палестинцев примерно в 20 точках Иудеи и Самарии.
Формально государство, конечно, не санкционирует такие действия, более того -- отдельные представители военного и политического руководства их осуждают. Но евреи, совершившие насилие, редко несут какие-либо последствия (в отличие от палестинцев, для которых активно строят виселицы по всему Израилю). Напротив, определенные формы насилия становятся как бы общественно ожидаемыми.
Холокост -- центральный элемент израильского самосознания; «своя» земля – священная корова. Поэтому любой другой право имеющий житель для них -- не сосед, не брат, не гражданин, а гнида черножопая. Ты ему слово – он тебе «холокост» и дуло в пасть. Любое насилие оправдывается как превентивное, а прошлое переживается как настоящее (к слову о нашем якобы «победобесии» и чрезмерном, по мнению либералов, насаждении культа прошлого; Израиль – вот, где культ прошлого цветет багровым цветом).
Писатель Исраэл Шамир (критик сионизма) называет такое положение вещей «местью не по адресу»: Необходимо понять, как холокост отражается на отношении к людям. Сегодня право на нормальную жизнь за большинством отрицается, (…) самое важное в истории – это трагедия меньшинств, а не жизнь большинства.
Короче, замкнутый круг: историческая травма, коллективные обидки, новые жертвы. Со временем эти новые жертвы поокрепнут, устроят евреям новый холодец, те снова обидятся (а нас-то за що), и цикл перезапустится. Холокост-лоукост крутится, лавеха мутится… Но это уже совсем другая история.
Продолжаем разбирать позор властей Новосибирской области, которые заставили бюджетников сняться в ролике с благодарностью за сожжение скота.
В ролике увидел троих персонажей из поселка Чернокурья Карасукского района. Связался с жителями, итог следующий. Благодарят власти за прекрасную борьбу со скотом:
1) Замглавы администрации;
2) Подсобный рабочий;
3) Бухгалтер.
То есть все бюджетники. Вопрос, почему в ролике не присутствуют братья, сотни голов скота у которых сожгли, риторический.
Другой пропаганды у меня для вас нет (с)
У Велеса на апробации было одно из решений по противодействию бпла свиней.
В советской военной энциклопедии есть термин "изоляция зоны боевых действий". Противник смог этого достичь с помощью БпЛА.
В 2022-2023 прошедших штурм мы ставили на логистику и это считалось "боевой пенсией".
Сегодня логистика -- это каждодневный подвиг. А телодвижения ВП -- увеличивают шансы стать 200.
Работаем дальше.
Велес, тебя будет не хватать. Умных мало. Скорбим.
"На пир клинков подними друзей,
Песнь стрел ты с ними пропой,
И те лишь, кто хмеля войны сильней -
Быть может, вернутся домой."
О месте и дате похорон мы сообщим отдельно.
Страшное) мясное)
Учитывая новости от иноагентоа про сточетырку и которые сложно опровергнуть официалам эта шутка очень опасненькая)))
Но. Они были эфективны какое то вреия, в сравнении с теми же материковыми...
Турист готов в публичные извения. Но оно мне не интересно. Скоро встретимся с ним))
На очереди трансвеститы хохлов)))
Куда делись, клоуны?) Мамки ваши -- "обозные потаскухи" и это я уважительно к ним, так как солдат заслуживает ласки. А вот бастарды от этого - это вы. Неспособные к войне в "заработать" в реальном секторе))) и нашедшие нишу вылизывать начальству черкаши))
Чуханы.
Я вчера дочитал про "Анархия..." про ост-индскую компанию. Там описывается, что гомосексуальные отношения, в армиях противостоящих англосаксам, были нормой , НО пассивные пидоры всегда были позором.
У меня вопрос.
Позывной Турист.
1 гвардейская инженерно саперная бригада - сосал или давал сосать ципсошним хохлам?
Смотреть я это брезгую, но письменныей ответ приветствуется.
Турист, сучка тупая, пиши)))
Так как я работаю в мужских коллективах, а не в "московских гостинных" и там есть такое понятие как эхо слова "честь", то я пишу и готов ответить за свои слова:
Позывной Турист.
1 гвардейская инженерно саперная бригада - пидор.
Ты за слова готов ответить? Считай, я в твое тупое ебло кинул перчатку. Забивай стрелку, если найдешь сообщников - мути засаду. Я поеду один. Отвечаю.
Типичная связь с фронтом...
А потом меня некоторые военнослужащие, не вынимая изо рта член транса, обвиняют в зазнайстве)))
Турист, пидорок, из гвардейской бригады, что под покровском. Я приеду и дам тебе возможность задать вопросы мне в лицо, а не в канал. Увожаю твою смелость. Личка моя у тебя больше суток. "Ты на позициях", пидор. Побазарим, как приеду)) я до твоего блиндажа дойду, с тортиком)))