80921
Политика, личное мнение, юмор. Вопросы админу, реклама, ВП - @Metra_Metra По вопросам бана - @dronecz
Крокодильи слезы кровожадного режима
В это трудно поверить, но это факт:
Посол Ирана в ООН направил письмо генсеку ООН, в котором жалуется на протестующих в Иране, которых он называет «террористами и вооруженными группами, превращающими мирные протесты в политическую дестабилизацию».
Это тот же самый режим, который , вешает оппонентов, угнетает целый народ, а сегодня еще призавл быстро судить и расстреливвать протестующих
Не ТВ
Путин выразил соболезнование в связи с железнодорожной аварией в Тайланде..
В Новокузнецке погибли 9 новоржденных, 5 детей в реанимации в тяжелом состоянии, за сутки Путин провел несколько публичных встреч, никаких соболезнований не выразил..
Не ТВ
Капустин Яр. Здесь нет ни водопровода, ни нормальных дорог. Но здесь есть полигон*, откуда Россия бьет по Украине Орешником
Отсюда Путин грозит всему НАТО уничтожением.. А местные собирают ведрами снег, чтобы пополнить запасы воды.. Вот такая вот она — сверхдержава Путина
* в Капустином Яру базируется российский баллистический ракетный комплекс «Орешник»
Не ТВ
26 декабря: Установлены виновные в хищении 100 миллионов рублей из субсидий Минпромторга России
"Они получили 3,5 и 2 года лишения свободы соответственно."
Сегодня: Призывы в интернете закончились для россиянина колонией на 5 лет
Украл 100 миллионов — 2 года тюрьмы
Написал в интернете — 5 лет тюрьмы
Путин в 2018 году: «Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори!»
2026 год: Красть — можно, возмущаться режимом — нельзя!
Не ТВ
Глава Минпромторга Алиханов: самолеты МС-21 и SJ-100 абсолютно конкурентоспособны на рынке
С 2022 по 2025:
Выпущено МС-21 — 0 штук
Выпущено SJ-100 — 0 штук
Конкурнетов просто ноль!
Ну а обещания по производству были как всегда "вот вот сделаем"
¯\_(ツ)_/¯
Не ТВ
"За выброшенную елку грозит штраф до 5 тысяч рублей"
"По словам эксперта, выброшенная елка не относится к обычным твердым коммунальным отходам. По закону такие деревья считаются крупногабаритными отходами. Поэтому, если дерево выносят целиком, без распила, и оставляют не в специально отведенном месте, это расценивается как нарушение правил обращения с отходами и правил благоустройства."
Не ТВ
Пока самый смешной законопроект в этом году, депутаты совсем не знают и не хотят понимать правила рыночной экономики:
"Работодателей обяжут ежегодно поднимать зарплаты сотрудникам"
"Ежегодная индексация заработных плат должна стать обязательной для всех работников. Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу."
Ждем законопроект об обязательном ежегодном снижении цен, законопроект об обязательном повышении продолжительности жизни, и конечно же законопроект об обязательном всеобщем счастье, все будут ходить довольными и счастливыми, за грустное лицо — штраф! Всё просто! ¯\_(ツ)_/¯
Анекдот дня:
"Власти Ирана призывали людей выйти на улицы в знак протеста против беспорядков"
"Согласно заявлению, совет призывает народ выйти на протест, чтобы осудить «террористические действия агентов США и Израиля». Мероприятие запланировано на понедельник, 12 января, в 13:30 мск на площади Энгелаб в Тегеране."
Если уже власти Ирана призывают выйти, то значит дело плохо и полиция/военные не могут справиться, остается гадать, остануться ли сегодняшние правители у власти до понедельника
Не ТВ
Губернатор Белгородской области посоветовал жителям самостоятельно обеспечить дома электричеством
Сначала самообложение, потом самоизоляция, самомобилизация, самомогилизация, теперь и самогенерация, только налоги главное плати вовремя..
Не ТВ
15 сентября: В Вологодской области закрылись около 60% алкомаркетов и 50% "наливаек"
17 октября: "Федстат зафиксировал рост употребления алкоголя в Вологодской области"
Сегодня: Все алкомаркеты в Вологодской области закрылись или перепрофилировались
Ждем в 2026 году новости, что область окончательно спилась¯\_(ツ)_/¯
Не ТВ
2006 год: К 2015 году Россия создаст станцию на Луне
2018 год: Россия может построить первую базу на Луне в 2030 году
Сегодня, «Роскосмос»: Россия создаст энергосистему для лунной базы к 2036 году
¯\_(ツ)_/¯ Прости, Юра..(с)
Не ТВ
Анекдот дня:
Депутат Роднина: "Дураков в Госдуме нет"
Не ТВ
"В Госдуме предложили устанавливать пожарную сигнализацию во всех домах"
"обязательно устанавливать автоматическую пожарную сигнализацию во всех многоквартирных домах, независимо от года постройки и этажности."
Как шикарно шагнет чей-то бизнес по производству пожарных сигнализаций, да еще наверняка весь банкет либо за счет собственников жилья, либо просто под этим предлогом опять поднимут ЖКХ. И главное ведь всё под предлогом заботы о людях..
Не ТВ
"В Госдуме предупредили о штрафах за неиспользование дачной земли и борщевик"
"В России дачники обязаны бороться с распространением опасных сорных растений, таких как борщевик Сосновского, иначе их будут штрафовать."
"в случае бездействия физических лиц могут оштрафовать на сумму от 20 тыс. до 50 тыс. рублей."
Ох уж этот борщевик Сосновского, всем же известно что он кроме как на дачах россиян и не растет вовсе.
P.s Отдельно позабавила должность: "депутат Госдумы председатель Союза дачников Подмосковья"
Не ТВ
Лукашенко испугался захвата Мадуро и уже сегодня Азаренок вышел с новым стендапом. Я думал, у него хрусталик лопнет от перенапряжения, вызванного монологом. Какой порыв, какая экспрессия!
Читать полностью…
Ноябрь, В России дали прогноз по ценам на овощи зимой: зимой в России цены на овощи вырастут умеренно
Сегодня: Цены на огурцы в РФ с 1 по 12 января выросли на 21,3%, на помидоры - на 13,6%
21% за 12 дней — умеренный рост ¯\_(ツ)_/¯
Не ТВ
"У нас случился настоящий, почти полный блэкаут. Нет ни света, ни воды. Непонятно, что будет дальше", – такие видео уже несколько дней записывают жители Белгорода.
9 января ВСУ нанесли удары по тепоэлектроцентрали "Луч" и подстанции "Сторожевая".
Не ТВ
Салют, это админ, тут в последнее время проблемы с комментариями, бот слишком часто банит ни за что ни про что, не можем до конца разобраться. Не все после бана пишут мне. Может отключить? Но тогда будут боты и мат, я не всегда успеваю читать, или сделать комменты за звездочки(1.5 рубля), что отсеит точно ботов и большинство зетников
Ставь 👍, если получил бан,👌 — оставляем бота
Не ТВ
9 января, Гладков: энергоснабжение 500 тыс. человек в Белгороде восстановится до конца дня
Вчера, Гладков: проблема потери энергоресурсов может охватить всю Белгородскую область
Сегодня: Гладков призвал жителей Белгородской области быть готовыми к необходимости ее покинуть
Гладков: "Если есть возможность, переезжаем, перевозим детей к родственникам — там, где есть тепло и электроэнергия."
¯\_(ツ)_/¯
Не ТВ
Вся суть российских новостей передовых технологий: Может появиться(но скорее всего нет):
Генетически идеальная свинья-донор органов может появиться в России к 2030 году
Обязательно посмотрите это видео.. Это такой кошмар, просто в голове не укладывается, такое отношение к собственным детям и внукам
Внук погиб,сын погиб....
Деньги получила..
Второй сын сидит..
Владимир Владимирович заберите его пожалуйста на СВО/войну...
Не ТВ
Соловьев намекнул, что России нужно провести «СВО» в Армении
Он отметил, что Армения важнее Венесуэлы, так же как и страны Центральной Азии.
Не ТВ
Иванушки International, 1998 год, Игорь Сорин:
«Желаю Украине не быть Россией прежде всего…»
— Регион фактически находится в дэфолте..
Посмотрите короткое, но эмоциаональное выступление регионального депутата Саратовской области
Не ТВ
РИА Новости: В Белгородской области без света остались 556 тысяч человек
Следующие новости от РИА:
Во Франции 380 тысяч домов остались без электричества
В Великобритании более 50 тысяч домов остались без электричества
И это еще только обед, к вечеру РИА расскажут про любое мало-мальски отключение электричества в мире, чтобы Z-патриоты не задавались вопросом о "лучшем в мире ПВО", и думали — Отключение электричества это мировая напасть, сейчаст такое везде, и РФ не исключение
Не ТВ
В США указали на превосходство Российской армии за счет «Гераней»
"Об этом 6 января пишет американский журнал Military Watch Magazine."
Military Watch - информационная прокладка пропагандистов, после публикации в которых они с гордостью пишут "В США назвали/признали/ решили"
Не ТВ
Известия: Патриарх Кирилл обратился к россиянам накануне Рождества😁
Читать полностью…
Небензя заявил, что захват Мадуро - это империализм и колониализм со стороны США.
А длящаяся почти четыре года попытка захвата Украины, превращения её в колонию и восстановления Российской империи - это не империализм и не колониализм, тут нельзя путать.
Не ТВ
Фрагмент новогоднего обращения премьер-министра Дании Метте Фредериксен:
"...Моя речь сегодня вечером не была посвящена внешней политике. Хотя вполне могла бы быть. Но вы знаете на каких позициях стою я и наше правительство.
Мы активно укрепляем датскую оборону. Никогда ранее мы не проводили перевооружение так масштабно и так быстро. И мы, разумеется, продолжаем поддерживать Украину.
Для некоторых это, возможно, всё ещё кажется конфликтом, который происходит где-то далеко. Но всё взаимосвязано. Если мы допустим, что одна страна будет сломлена, то это откроет путь для того, чтобы Россия могла двигаться дальше в Европу.
Мы также занимаемся укреплением безопасности в Арктике. Королевство велико по территории, но невелико по численности населения. И в прошлом году нам пришлось многое выслушать: угрозы, давление и снисходительный тон даже от нашего ближайшего союзника на протяжении жизни нескольких поколений. О желании захватить другую страну и другой народ, словно это вещь, которую можно купить и которой можно владеть.
Этому не может быть оправдания. Мы выполняем свою долю ответственности перед миром и не стремимся к конфликту. Но пусть ни у кого не будет сомнений: независимо от того, что произойдёт, мы будем твёрдо придерживаться ясного понимания того, что является правильным, а что — недопустимым."
Не ТВ