80921
Политика, личное мнение, юмор. Вопросы админу, реклама, ВП - @Metra_Metra По вопросам бана - @dronecz
В Госдуме призвали запретить самодельные детские горки после трагедии в Менделеевске
"Вчера в Менделеевске (Татарстан) нашли тела двух 10-летних мальчиков. Они погибли, провалившись в канализационный колодец во время катания с самодельной горки."
Заметьте, не усилить проверки по возможным открытым люкам, которые стали причиной трагедии, просто --запретить самодельные детские горки..
Логика у депутатов конечно железная, а если бы они разогнавшись врезались в депутата госдумы и пострадали, себя бы запретили?
Не ТВ
Нефть дешевеет после событий в Венесуэле, Brent торгуется у отметки $60,5
Предсказуемо, а с учетом что Urals всегда была дешевле, да и еще с учетом скидок Китаю и Индии бюджет РФ недополчит огромные средства, а значит тут либо срочно заканчивать войну, либо сокращать социальные обязательства, либо вводить сотни новых сборов налогов и штрафов, чтобы хоть как то попытаться компенсировать..
Не ТВ
Привет, это админ, спасибо что читаете, спасибо что не сильно жалуетесь на рекламу, никаких грантов никогда не получал и не просил, группа существует лишь за счет лишь рекламы и вашей поддержке
Часто в личку прилетает, мол зачем популяризирую ватные ресурсы, РИА Новости, Интерфакс, ТАСС и другие, неужели нельзя ссылаться на Медузу, Медиазону и т.д, всегда старался делать посты, чтобы их можно было переслать сомневающимся или ватным друзьям, и они не сказали что это "западная пропаганда" и может хоть на секунду задумались что что-то не так в королевстве кривых зеркал..
Сейчас стало конечно гораздо тяжелее, рекламы меньше, поэтому если вам тут интересно, и вы можете поддержать ежемесячной подпиской на небольшой донат, это будет и правда неоценимая помощь:
— https://boosty.to/netv (для российских карт ежемесячная поддержка от 100 рублей)(группа Не ТВ не признана ни «нежелательной», ни «иноагентом», поэтому донатить безопасно и из РФ)
— buymeacoffee.com/notatv (для иностранных карт) (будет очень круто если прибавится хотя бы один ежемесячный подписчик)
— Пейпал: PayPal.me/myothmyoth
Tether USDT(Tron TRC20)TJHHw5zwJQxw1mzaFer7sjjwe7UmKcesKS
Toncoin: UQCZfDcDcgk7ODkNySoN9PE1lH4WIyeoJ60FsYSd1LAji7fS
Так же можно поддержать, купив Durev VPN
Спасибо за поддержку и возможность показывать людям что что-то не так в королевстве кривых зеркал..
Если вы считаете, что чиновники только и думают как бы еще содрать денег с россиян, то вы правильно думаете:
"В Госдуме рассказали о планах ввести лицензирование табачных магазинов"
Ну и объяснение:
"Лицензирование торговли табаком и вейпами позволит лучше следить за работой табачных магазинов и принесет дополнительные средства в бюджеты регионов"
Всё в конечном итоге ляжет на покупателя повышением цен. Но тут есть еще одно, сами лицензии будут либо стоить больших денег, и не все мелкие предприниматели смогут себе позволить купить либо условия для получения будут невыполнимыми, так что будут торговать сигаретами большие сети, а мелкие магазинчики остануться ни с чем, постепенно их прижимают новыми законами, остануться крупные сети и тогда они уже развернуться без конкуренции по полной..
Не ТВ
В истории с захватом американцами президента Венесуэлы есть вишенка на торте: буквально накануне Мадуро встретился с делегацией из Китая. Пишут, что эти китайцы еще в Каракасе, не успели уехать. А Мадуро, между тем, уже движется к своему пожизненному сроку в нью-йоркском суде. Таким образом Белый дом отправил месседж еще и Пекину — не лезьте на нашу территорию.
Не ТВ
⚡️Появилось первое фото похищенного президента Венесуэлы Мадуро
Здесь он на борту, который везёт его в США: на глаза ему одели маску, на уши — наушники, чтобы он не понимал, что происходит вокруг
Трамп опубликовал фото в своих соцсетях
Не ТВ
Приказ об атаке объектов в Каракасе отдал президент США Дональд Трамп. Об этом в твиттере написала журналистка CBS News Дженнифер Джейкобс.
Не ТВ
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
«Гражданам США в России следует уехать немедленно», — говорится в предупреждении Госдепа.
Не ТВ
Новогоднее поздравление здорового человека, Екатерина Шульман
Не ТВ
Спустя двое суток политтехнологи опомнились и отыскали очевидца атаки на резиденцию Путина, может и упоротоые поверят, но большинству очевидно что это был наспех сотряпанный предлог чтобы отказаться от результатов переговоров и обещаний данных Трампу. Ну и паралелльно можно под этим предлогом можно попробовать якобы в ответ атаковать высших чиновников Украины..
Читать полностью…
Всем привет, это админ, ну вот уже вечер 30 декабря и завтра встречаем новый год..
Спасибо что читали и прожили этот год вместе, вас стало на 23 тысячи человек больше
Как многие видят, стараюсь не просто рассказывать новости, а сравнивать, что чиновники говорили до и что сегодня, уже давно не удивляет, что они почти все время врут. И пока их буквально не поймать на лжи, многие продолжают думать что "всё так было и задуманно", но за год вы переслали друзьям более 1 млн раз эти посты, а значит зародили зерно сомнения во многих людях.
Ведь когда все ссылки ведут на РИА Новости, Коммерсант, Интерфакс и ТАСС, тудно отмахнуться и назвать это "американской пропагандой", начинают возникать вопросы.. А именно этого мы с вами и добиваемся, чтобы у людей зародились вопросы и сомнения.. Бороться с пропагандой тяжело, но и врать нельзя, все должно быть легко проверяемо, поэтому практически всё со ссылками на источники (и именно ватные)
И спасибо вам большое за посильное участие в помощи животным, вы добрые и отзывчивые, и я вами очень горжусь, правда!
Хочу пожелать нам всем терпения, сил держаться и не сдаваться. Карабкаться, стиснув зубы, легко не будет, но мы должны, вопреки, и несмотря на..
С наступающим новым годом! Диктаторы не вечны..
И не хотелось писать про донаты и поддержку, но вариантов особо нет как нет и рекламы, поэтому если у вас есть возможность поддержать, будет очень кстати:
— https://boosty.to/netv (для российских карт ежемесячная поддержка от 100 рублей)(группа Не ТВ не признана ни «нежелательной», ни «иноагентом», поэтому донатить безопасно и из РФ)
— buymeacoffee.com/notatv (для иностранных карт) (будет очень круто если прибавится хотя бы один ежемесячный подписчик)
— Пейпал: PayPal.me/myothmyoth
Tether USDT(Tron TRC20)TJHHw5zwJQxw1mzaFer7sjjwe7UmKcesKS
Toncoin: UQCZfDcDcgk7ODkNySoN9PE1lH4WIyeoJ60FsYSd1LAji7fS
Так же можно поддержать, купив Durev VPN
Спасибо за поддержку и возможность показывать людям что что-то не так в королевстве кривых зеркал..
Хотите фокус? Как говорится, следите за руками словами:
Сентябрь 2024 года: "исполнение федерального бюджета ожидается с дефицитом в 0,5% ВВП в 2025-м"
Март, Силуанов: дефицит бюджета по-прежнему ожидается на уровне 0,5% ВВП
Сегодня: Силуанов ожидает дефицит бюджета РФ по итогам 2025 г. в рамках плановых 2,6% ВВП
Весь год Силуанов говорил про дефицит 0.5% ВВП, а тут бац... дефицит вырос в 5 раз до 2.6% ВВП, но это все оказывается "планово"...
Не ТВ
Лавров заявил, что резиденцию Путина в Новгородской области атаковали 91 БПЛА, и все они сбиты.
А Минобороны РФ заявляло, что ВСЕГО минувшей ночью сбито 89 украинских БПЛА, в том числе над Новгородской областью - 18.
Они даже не пытаются синхронизировать своё враньё.
Проф.Преображенский(с)
Путин подписал закон о том, что 19 апреля станет "днём памяти геноцида советского народа" в период ВОВ.
Смысл этого закона - в уничтожении любой памяти о другом геноциде в СССР, о том, который устроила сама советская власть.
С конца 1920-х большевики коллективизацией и голодом, политическими репрессиями и этническими чистками с высылкой целых народов уничтожили 10-12 миллионов советских граждан.
Это осторожная оценка, жертв большевистского геноцида могло быть много больше. Но даже 10-12 млн. - это сопоставимо с числом жертв среди гражданского населения в период ВОВ.
И вот память об этом геноциде готовится полностью вымарать отовсюду нынешняя власть.
Есть 22 июня, день памяти и скорби. Зачем ещё один день памяти? Тем более - 19 апреля, дата, никак не связанная в народной памяти с той войной. Абсолютно искусственная, как 4 ноября.
Потому что цель другая. Цель - именно к этому дню привязать понятие "геноцид".
А, значит, никакого другого геноцида не было.
Так будет во всех учебниках, в школах, ВУЗах, образовательных курсах, в ЕГЭ так будет.
Так будет постоянно твердить пропаганда.
А за слова о сталинских репрессиях, о Голодоморе, о ссылках целых народов ещё и сажать начнут. Объявят всё это экстремизмом. Мы прекрасно же понимаем, что это вполне реально.
Уничтожение реальной истории продолжается.
Проф.Преображенский
Не ТВ
2019 год: Глава Якутии(Айсен Николаваев) обещал съесть свой галстук, если Ленинский мостне построят до конца 2025 года
2026 год: Срок перенесли на 2028 год, но и он оказывается не финальный. Айсен Николаев всё еще глава Якутии
Вся суть публичных заявлений чиновников: можно обещать что угодно, а потом просто отмахнуться..
Не ТВ
"Куба объявила национальный траур в память о 32 убитых в Венесуэле военных"
«Честь и слава храбрым кубинским бойцам, павшим в схватке с террористами в имперской форме, которые похитили и незаконно вывезли из страны президента» — написал кубинский президент Мигель Диас-Канель.
Чует, что ветер может подуть и в его сторону и однажды может проснуться так же от приземлившегося недалеко вертолета
Не ТВ
Вы только послушайте эту комедию, как еще недавно высказывались пропагандисты о защите Россией Венесуэлы.. Сколько пафоса и надутых щек о величии и грозе, мол никто теперь и никогда не сунется, теперь МЫ на защите.. Как же смачно Трамп макнул их в собственное дерьмо, любо дорого
Читать полностью…
Источники The New York Times сообщают, что незадолго до операции по захвату Мадуро США предлагали президенту Венесуэлы отправиться в «позолоченное изгнание» в Турцию, однако тот «яростно отказался»
Сейчас "яростно" будет в камере сидеть не один десяток лет, ну или Путин обменяет его на кого-нибудь, спокойно может завтра сотню-другую арестовать для обмена
Не ТВ
Дональд Трамп на пресс-конференции:
Мы восстановили справедливость в Венесуэле. Власть Мадуро закончилась, он больше не президент. Операция США в Венесуэле называлась "Полуночный молот" и прошла идеально. Мадуро и его супруга предстанут перед американским правосудием. Мы отсекли 97% наркотиков, поступающих в нашу страну. Мы будем помогать новой власти руководить Венесуэлой. Режим Мадуро не будет продолжать существовать с другим лидером — мы добьемся в Венесуэле “правильного перехода”. США намерены управлять Венесуэлой, пока не смогут осуществить безопасный, надлежащий и разумный переход власти. Мы останемся в Венесуэле столько, сколько понадобится для надлежащего перехода власти. Мадуро и его супруга ощутят на себе всю мощь американского правосудия на территории США. То, что произошло с Мадуро, может произойти с другими, все политические фигуры в Венесуэле должны это понимать. Сегодня люди Венесуэлы снова свободны. США будут добиваться того, чтобы их доминирование в Западном полушарии больше никогда не ставилось под сомнение. Эта атака направлена на достижение добрых целей.Дональд Трамп на пресс-конференции:
Мы восстановили справедливость в Венесуэле. Власть Мадуро закончилась, он больше не президент. Операция США в Венесуэле называлась "Полуночный молот" и прошла идеально. Мадуро и его супруга предстанут перед американским правосудием. Мы отсекли 97% наркотиков, поступающих в нашу страну. Мы будем помогать новой власти руководить Венесуэлой. Режим Мадуро не будет продолжать существовать с другим лидером — мы добьемся в Венесуэле “правильного перехода”. США намерены управлять Венесуэлой, пока не смогут осуществить безопасный, надлежащий и разумный переход власти. Мы останемся в Венесуэле столько, сколько понадобится для надлежащего перехода власти. Мадуро и его супруга ощутят на себе всю мощь американского правосудия на территории США. То, что произошло с Мадуро, может произойти с другими, все политические фигуры в Венесуэле должны это понимать. Сегодня люди Венесуэлы снова свободны. США будут добиваться того, чтобы их доминирование в Западном полушарии больше никогда не ставилось под сомнение. Эта атака направлена на достижение добрых целей.
Не ТВ
2023 год: Мадуро предрек Зеленскому судьбу «выкинутой на помойку марионетки»
Жизнь - лучший драматург..
Не ТВ
Октябрь, Захарова: Россия поддерживает Венесуэлу в деле защиты суверенитета
Сегодня, ТАСС: авиарейсов из РФ в Венесуэлу в ближайшие дни не запланировано
¯\_(ツ)_/¯
Не ТВ
27 октября: Путин ратифицировал стратегический договор с Венесуэлой
Сегодня: В столице Венесуэлы прогремели мощные взрывы
"По данным Reuters, южная часть города, расположенная недалеко от крупной военной базы, осталась без электричества. Очевидцы наблюдают самолеты и столбы дыма."
Так громко кричали о помощи Венесуэле, а как сразу что, таак молчок.. только бункер стал еще глубже
Не ТВ
Соловьев раскритиковал Z-блогеров, которые рассказали о провале ВС РФ в Купянске.
"Вот эта истерика Купянска, который здесь подхватила куча истериков, ни черта не понимающих в политике, которым важно было орать "Все пропало, все пропало!", что работало абсолютно на хохляцкую карту".
СМИ: К концу 2025 года ФНС недополучила из-за блогеров свыше 1,8 млрд рублей
"Наскрести по сусекам", сначла раскулачили самых богатых блогеров, потом придут и за всеми остальными, еще напомню инициативу госдумы обязать публиковать патриотический конетнт, придут за всеми, рано или поздно
Не ТВ
В Питере вырубили интернет, подарок от чиновников под новый год..
Не ТВ
Радиостанция «Судного Дня» УВБ-76 внезапно включила «Лебединое озеро»
Не ТВ
Шестилетнего внука отобрали у бабушки, и он стал жить в семье дважды судимого за изнасилование педофила
Это вчерашний репортаж Нижегородского "Кстати", проблема в том, что в остальных регионах нет подобного сми, но такие случаи наверняка есть...
Не ТВ
MAX приравняли к паспорту.
Путин подписал закон, разрешающий подтверждать возраст через госмессенджер при покупке сигарет, алкоголя и энергетиков.
Вангую что скоро и кредиты начнут выдавать через Мах, вот тогда увидим вал мошенников и обманутых россиян через это самый защищенный мессенджер)
Не ТВ
По старой традиции Путин в последние дни подписывает массу законов, штрафов и нововведений, пока народ весь в предновогодней суете, протолкнуть очередные репресии или штрафы проще простого, народ очнется лишь через дней 10
Не ТВ