80920
Политика, личное мнение, юмор. Вопросы админу, реклама, ВП - @Metra_Metra По вопросам бана - @dronecz
"Европу обвинили в убийстве российских детей"
Как будто как перед 22 годом накручивают население чтобы оправдать объявление войны Европе, чего только не придумают
Даже не анекдот, а просто ор дня..
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что не видит «скачка цен» на топливо, а если он и есть, то «незначительный»
Вчера: Ситуация на топливном рынке России контролируемая, заявил Новак
Сегодня: Сечин предложил Путину план для нормализации ситуации с топливом
Всё под контролем. Просто захотелось провести нормализационные мероприятия в рамках специальной топливной операции по дебензинизации РФ.
"В Госдуме предложили продумать кредит для бизнеса, пострадавшего от БПЛА"
Государство начало войну, предприниматель платит налоги, подразумевая под этим защиту государства, и если оно не справляется со своими обязанностями и тебе прилетит БПЛА, разрушит твой бизнес, тебе щедрой рукой предложат кредит! Кредит, ахахахахаха 😁
Губернатор Олег Мельниченко: "В Пензенской области с 23 июня вводятся временные ограничения на продажу автомобильного топлива"
Уже какой регион по счету сбился? Анекдот про песок в Сахаре стал реальностью! За 26 лет у власти умудрился страну бензоколонку оставить без бензина, геостратег!
15 июня: Ряду НПЗ (читай оставшимся) разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3»
Сегодня: "на легких самолетах (в том числе АН-2) уже начали тестировать полеты на автомобильном бензине сниженного качества."
И немного напомню о "сниженном качестве бензина", помимо снижение стандарта ЕВРО-3 в прошлом году разрешили на год присадку на бензин ММА (монометиланилин — запрещен в РФ в 2016 году), Новак предлагал разрешить на пол года, но в итоге разрешили даже больше — на год, и теперь снова хотят продлить
А вот что писали в 2014 году про эту присадку:
«Сейчас хотят в производстве бензина 5-го класса разрешить использование ММА. Этого ни в коем случае нельзя делать! ММА оседает в воздухе на высоте 60 сантиметров от земли и долго не распадается. То есть эта ядовитая добавка отравляет наших детей! Детей малолетних!»
Любой бензин вдыхать не рекомендуется, но симптомы отравления ММА впечатляют: реакции тормозятся, человек задыхается, уши и кончики пальцев синеют..
"Как разводят ММА"
«Если бы из 92-го! - говорит Андрей Костин, руководитель центра Rupec. - Сырьём для «бодяжников» служит 80-й, а то и 76-й бензин. Или те марки бензина, которые не являются топливными. А присадок нужно не больше пары процентов». ММА - самое дешёвое и удобное для повышения октанового числа вещество, прочие компоненты тоже стоят копейки. Процесс очень простой, рассказывает бывший «бодяжник»: «Кинул в бензовоз нужное количество ингредиентов - и все дела… От нефтебазы отъехал с 80-м бензином, а к АЗС приехал с 95-м». Прибыль - не менее 200-250%
А теперь представьте, что бензин "сниженного качества" начали заливать в ан-2 который ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПЕРЕВОЗКЕ ЛЮДЕЙ..
"По данным реестра Росавиации и публикациям (включая «Коммерсантъ», КП, Aviation21 и др.), у авиакомпаний с разрешением на регулярные коммерческие перевозки числится примерно 40 Ан-2"
(Ан-2, он же кукурузник производили с 1949 по 1971 год)
Чиновники постоянно твердят: "мобилизация не планируется"
Сегодня: Чиновники из разных регионов собрались на учения по проведению массовой мобилизации в Волгоградской области.
Тем временем довольный Путин в Казани, уверен, что на выезды Путина из Москвы подтягивают ПВО, и это как раз таки открыло брешь которую сегодня и атаковали ВСУ..поэтому он так редко стал выезжать куда либо.
Читать полностью…
За сегодня:
"В Казани открыли деловой форум Россия – АСЕАН"
"В «Татнефти» объявили о возобновлении свободной продажи АИ-92 и дизтоплива"
Негоже нефтянной столице во время форума вводить ограничения на продажу бензина. Вот пройдет форум, тогда и запреты вернуться, но с еще большими ограничениями
Новости страны бензоколонки/безколонки
"Заправки «Роснефти», «Башнефти» и ТНК прекратили продавать бензин в канистры"
«В связи с повышенным сезонным спросом заправка только в бак транспортного средства. Это касается всех АЗС сети, „Роснефть“, „Башнефть“ и ТНК. Данная информация предоставляется для всех клиентов России. Ограничения являются временными», — сообщили изданию на горячей линии.
"Фермеры вновь подняли вопрос обеспечения хозяйств дизтопливом"
"Рост цен на дизель влияет на рентабельность, считают они, а профильные ведомства говорят о штатных поставках солярки"
Пока еще говорят о рентабельности, а такими темпами атак ВСУ скоро вашего дизеля будет нема, еще увидим как ПУтин будет просить топливо из других стран в РФ чтобы попробовать урожай собрать
Страна бензоколонка, превращается в страну безколонки
Министр сельского хозяйства Татарстана:
«Всем хозяйствам рекомендуем минимум 10-дневный запас топлива иметь!»
«Ситуацию в стране у нас по телевизору все прекрасно видят. Всем хозяйствам рекомендуем минимум 10-дневный, двухнедельный запас топлива в наличии иметь, чтобы какой-то нервозности в пик работы у нас не было», — наставлял сегодня республиканских аграриев министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.
"В России будут маркировать книги Пелевина, Харари и Бакмана"
Ранее на сайте Российского книжного союза появился отраслевой перечень книг, подлежащих маркировке. Тогда в него вошло около 1 тыс. произведений. Список пополняется еженедельно. В перечне - произведения Виктора Пелевина, Сергея Лукьяненко, Татьяны Устиновой, Натальи Нестеровой, Дины Рубиной. Среди зарубежных авторов - Стивен Кинг, Карлос Кастанеда и Чак Паланик. Встречаются имена Эриха Марии Ремарка, Джона Стейнбека, Даниеля Киза.
Публичного плана завершения войны в Украине потребовал депутат-коммунист из Бурятии.
"Коррупционные скандалы сочетаются с продолжающимися потерями наиболее активного и репродуктивного населения из-за неэффективного руководства. Атаки на наши города не прекращаются, их география расширяется", — написал депутат Госдумы Вячеслав Мархаев в своем телеграм-канале.
"Время иллюзий прошло. Страна находится на грани социального взрыва, и вся ответственность за это ляжет на несменяемую власть".
Зампреда "Яблока" Круглова осудили на 7 лет по делу о фейках о ВС РФ
7 лет, за эти два поста:
1 пост, 3 апреля 2022 (с фото разрушенного Мариуполя)
«1267 мирных граждан, по данным ООН, погибло в Украине. Женщины, дети, старики, мужчины. Говорившие по русски.
Тысячи военных, российских и украинских. Беспощадный русский мир второй месяц денацифицирует Украину.
На фото, судя по всему, спецоперационно денацифицированный Мариуполь»
2 пост. (3 апреля 2022)
«Какой-то ад в городе Буча, судя по всему. Интересно, российское министерство обороны скажет что-то более вразумительное чем «это все они сами, это провокация с целью дискредитации, это всё они они они они сами себя убивают, себя и своих жителей».
Но есть неоспоримый факт.
Российская армия была в городе Буча. А потом российская армия покинула город Буча. И в городе Буча осталась смерть: не мир/порядок/денацификация, а смерть и разрушения.
Нужно международное расследование военных преступлений. Нужно прекратить убийства».
И за это 7 лет..
"Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА"
Путин уже много лет говорил, что Россия скоро слезет с нефтянной иглы. Путин обещает, ВСУ делает😁
Как путинская пропаганда скрывает попадания по заводу и грозит за публикацию видео
Сегодня утром:
"Дроны атаковали крупный газоперерабатывающий завод в Оренбурге"
"В результате атаки возник пожар в одном из цехов."
"Технологические процессы на заводе частично приостановлены для обеспечения безопасности."
Губернатор не сообщает о попадании, говорит об успешном сбитии и запрещает публикации видео пожара
Ни одно путинское сми так же не сообщило о попадании, у них все сбито, никакого пожара как будто и нет. Интерфакс, Коммерсант, Комсомольская правда, и т.д
"Это открывает им возможность меня посадить". Z-блогер Роман Алехин удивляется тому, как работает закон в России и возмущается, что на него составили ещё два протокола "за несоблюдение обязанностей иноагента".
В своём телеграм-канале Алехин написал, что один из протоколов против него составили за непредоставление отчётов иноагента, а второй — за недонесение на самого себя в Минюст.
У меня вопрос к Минюсту и к тем, кто всё это инициировал: а я когда должен был заявление написать о том, что нахожусь под влиянием иностранного государства: когда организовал на свои деньги в августе 2024 года пункт выдачи беженцам с приграничья и помог десяткам тысяч земляков? <…> А может быть, сразу при заключении контракта на службу в ВС РФ? Или прямо с трубы во время операции «Поток»? — написал он.
Участникам войны из Курской области выдают бесплатные земельные участки в закрытых приграничных районах, в том числе и в Суджанском.
"Довольно странно", — прокомментировал такие действия чиновников губернатор Александр Хинштейн.
Вот такие хваленные льготы и забота о "новой элите". Хочешь бесплатную землю — едь под обстрелы.
16 июня: "Правительство Кировской области: запасов топлива достаточно"
Сегодня, Интерфакс: В Кировской области частная сеть ("Кирово-Чепецк нефтепродукт") АЗС ограничила продажу топлива
"Частная сеть", вообще это одна из крупнейших сетей региона — под 90 АЗС, для сравнения у Лукойл —50, Роснефть, Газпромнефть и другие не больше 20 на каждого..
А так да, "гойда" шагает по регионам нефтянной сверхдержавы
Февраль: Губернатор Красноярского края Михаил Котюков доложил о готовности региона к пожароопасному сезону.
В 2026 году на охрану лесов края от пожаров из федерального и краевого бюджетов выделено более 4,2 млрд рублей.
Сегодня: "В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 170 тысяч га"
¯\_(ツ)_/¯
Мишустин: РФ возвращается к столпам фундаментального советского образования
Это так смешно, они уже в открытую бредят СССР, не понимая, что из всего совка могут повторить только самое худшее
Посмотрите как 2 ракеты ПВО пролетают мимо дрона, а он даже не маневрировал, и спокойно себе приземляется на НПЗ
Путин: В России лучшее в мире ПВО(с)
Не ТВ
Росстат: средняя зарплата в Москве за год выросла почти на 31 тыс. рублей и составила составила 219 618 рублей
Читать полностью…
Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже(с)
"В Госдуме сочли некритичными ограничения продажи бензина на АЗС"
Ну а дальше еще прекраснее:
"Ограничивать продажу бензина на российских автозаправочных станциях (АЗС) стали не только из-за атак БПЛА, но и из-за проблем с логистикой и плановых ремонтов на заводах, заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских."
Да-да, беспилотники практически не причем, просто все заводы встали на плановыйй ремонт и с логистикой вдруг проблемы..
"«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех АЗС в России"
Болше 800 заправок в РФ, значит и правда НПЗ Танеко ВСУ вывели из строя и восстановление займет месяцы, а тут каждый день прилеты по остальным НПЗ, уже и в Мск прилеты. Скоро увидим как Соловьев будет призывать пересаживаться на велосипеды, мол "спортивная страна, во благо здоровья""
Апрель: Минтай подорожал в России на рекордные 34,6% из-за ажиотажа в Китае
Май: В России заявили о рекордном вылове минтая и сельди
Сегодня: Россия оказалась лидером по поставкам одного вида продукции в Европу: Доля России на европейском рынке филе минтая достигла в январе-марте 52 %
Россия, это когда рекордный улов рыбы, и она же рекордно подорожала, а все потому что поставляют за границу рекордными объемами...ну не россиянам же оставлять
"Мы область освободили, но восстанавливать не можем, потому что там идут бои. Но вы не подумайте, мы уже все восстанавливаем, потому что ладим-ладимыч дал добро. Надеюсь в скором времени сможем уже реально освободить область и начать восстанавливать ее по-настоящему, а не в планах".
Примерно так можно перевести двухминутный спич Хинштейна. В нем он недвусмысленно намекает на то, что российской армии, несмотря на все доклады об успехах, так и не удалось окончательно освободить Курскую область, из-за чего власти до сих пор не могут приступить к восстановлению приграничья. Но сказать напрямую об этом нельзя, приходится изворачиваться и выкручивать формулировки.
"Я просто хотел вас увидеть, сказать вам "спасибо".
Путин провел встречу со штурмовиками, участвующими в войне против Украины и заявил, что он якобы регулярно встречается с военными, в том числе рядовыми.
Другие заявления:
Штурмовики во все времена ставили точку в любом военном конфликте.
При трудоустройстве ветеранов СВО недостаточно предлагать работу в военкоматах, в системе МО есть много других направлений.
Минобороны РФ становится высокотехнологичным ведомством.
РФ ведет очень активную работу по развитию FPV-дронов и дронов с искусственным интеллектом.
В России идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами. Работа идет хорошими темпами и с хорошим качеством, отметил президент.
В России идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами. Создаваемая в РФ низкоорбитальная спутниковая группировка ничем не уступает Starlink.
Нужно увековечивать память героев. Важно не только присваивать их имена штурмовым подразделлениям, но и улицам и школам.
Создание альтернативной реальности с любящим народ царем-батюшкой продолжается ударными темпами.