80920
Политика, личное мнение, юмор. Вопросы админу, реклама, ВП - @Metra_Metra По вопросам бана - @dronecz
Мэр Иркутска пообещал поставить биотуалеты в очередях у АЗС
«Сейчас многие автомобилисты стоят в очередях по несколько часов. Поэтому, чтобы хоть как-то снизить неудобства водителей, в районе заправок установим биотуалеты», — написал мэр Иркутска Руслан Болотов в своем Telegram-канале.Читать полностью…
Песков порекомендовал тем, кто активно пользуется VK, переходить на «наши системы» и Android
Не ТВ
"Европу обвинили в убийстве российских детей"
Как будто как перед 22 годом накручивают население чтобы оправдать объявление войны Европе, чего только не придумают
Даже не анекдот, а просто ор дня..
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что не видит «скачка цен» на топливо, а если он и есть, то «незначительный»
Вчера: Ситуация на топливном рынке России контролируемая, заявил Новак
Сегодня: Сечин предложил Путину план для нормализации ситуации с топливом
Всё под контролем. Просто захотелось провести нормализационные мероприятия в рамках специальной топливной операции по дебензинизации РФ.
"В Госдуме предложили продумать кредит для бизнеса, пострадавшего от БПЛА"
Государство начало войну, предприниматель платит налоги, подразумевая под этим защиту государства, и если оно не справляется со своими обязанностями и тебе прилетит БПЛА, разрушит твой бизнес, тебе щедрой рукой предложат кредит! Кредит, ахахахахаха 😁
Губернатор Олег Мельниченко: "В Пензенской области с 23 июня вводятся временные ограничения на продажу автомобильного топлива"
Уже какой регион по счету сбился? Анекдот про песок в Сахаре стал реальностью! За 26 лет у власти умудрился страну бензоколонку оставить без бензина, геостратег!
15 июня: Ряду НПЗ (читай оставшимся) разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3»
Сегодня: "на легких самолетах (в том числе АН-2) уже начали тестировать полеты на автомобильном бензине сниженного качества."
И немного напомню о "сниженном качестве бензина", помимо снижение стандарта ЕВРО-3 в прошлом году разрешили на год присадку на бензин ММА (монометиланилин — запрещен в РФ в 2016 году), Новак предлагал разрешить на пол года, но в итоге разрешили даже больше — на год, и теперь снова хотят продлить
А вот что писали в 2014 году про эту присадку:
«Сейчас хотят в производстве бензина 5-го класса разрешить использование ММА. Этого ни в коем случае нельзя делать! ММА оседает в воздухе на высоте 60 сантиметров от земли и долго не распадается. То есть эта ядовитая добавка отравляет наших детей! Детей малолетних!»
Любой бензин вдыхать не рекомендуется, но симптомы отравления ММА впечатляют: реакции тормозятся, человек задыхается, уши и кончики пальцев синеют..
"Как разводят ММА"
«Если бы из 92-го! - говорит Андрей Костин, руководитель центра Rupec. - Сырьём для «бодяжников» служит 80-й, а то и 76-й бензин. Или те марки бензина, которые не являются топливными. А присадок нужно не больше пары процентов». ММА - самое дешёвое и удобное для повышения октанового числа вещество, прочие компоненты тоже стоят копейки. Процесс очень простой, рассказывает бывший «бодяжник»: «Кинул в бензовоз нужное количество ингредиентов - и все дела… От нефтебазы отъехал с 80-м бензином, а к АЗС приехал с 95-м». Прибыль - не менее 200-250%
А теперь представьте, что бензин "сниженного качества" начали заливать в ан-2 который ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПЕРЕВОЗКЕ ЛЮДЕЙ..
"По данным реестра Росавиации и публикациям (включая «Коммерсантъ», КП, Aviation21 и др.), у авиакомпаний с разрешением на регулярные коммерческие перевозки числится примерно 40 Ан-2"
(Ан-2, он же кукурузник производили с 1949 по 1971 год)
Чиновники постоянно твердят: "мобилизация не планируется"
Сегодня: Чиновники из разных регионов собрались на учения по проведению массовой мобилизации в Волгоградской области.
Тем временем довольный Путин в Казани, уверен, что на выезды Путина из Москвы подтягивают ПВО, и это как раз таки открыло брешь которую сегодня и атаковали ВСУ..поэтому он так редко стал выезжать куда либо.
Читать полностью…
За сегодня:
"В Казани открыли деловой форум Россия – АСЕАН"
"В «Татнефти» объявили о возобновлении свободной продажи АИ-92 и дизтоплива"
Негоже нефтянной столице во время форума вводить ограничения на продажу бензина. Вот пройдет форум, тогда и запреты вернуться, но с еще большими ограничениями
Новости страны бензоколонки/безколонки
"Заправки «Роснефти», «Башнефти» и ТНК прекратили продавать бензин в канистры"
«В связи с повышенным сезонным спросом заправка только в бак транспортного средства. Это касается всех АЗС сети, „Роснефть“, „Башнефть“ и ТНК. Данная информация предоставляется для всех клиентов России. Ограничения являются временными», — сообщили изданию на горячей линии.
"Фермеры вновь подняли вопрос обеспечения хозяйств дизтопливом"
"Рост цен на дизель влияет на рентабельность, считают они, а профильные ведомства говорят о штатных поставках солярки"
Пока еще говорят о рентабельности, а такими темпами атак ВСУ скоро вашего дизеля будет нема, еще увидим как ПУтин будет просить топливо из других стран в РФ чтобы попробовать урожай собрать
Страна бензоколонка, превращается в страну безколонки
Министр сельского хозяйства Татарстана:
«Всем хозяйствам рекомендуем минимум 10-дневный запас топлива иметь!»
«Ситуацию в стране у нас по телевизору все прекрасно видят. Всем хозяйствам рекомендуем минимум 10-дневный, двухнедельный запас топлива в наличии иметь, чтобы какой-то нервозности в пик работы у нас не было», — наставлял сегодня республиканских аграриев министр сельского хозяйства РТ Марат Зяббаров.
Умер бывший министр обороны РФ и спецпредставитель президента Сергей Иванов. Ему было 73 года.
Он считался одним из ближайших соратников Путина и ключевых представителей силового блока.
🎙 Подписаться на @novostnitsa
"В Северо-Курильске(Сахалинская область) превентивно ограничили продажу топлива"
"Превентивно", о как!
"Лимит на человека временно составит 20 л, залить бензин в канистру будет нельзя. После прибытия очередной партии горючего на теплоходе« Анатолий Чернеев» на следующей неделе лимит увеличат до 30 л."
Зампреда "Яблока" Круглова осудили на 7 лет по делу о фейках о ВС РФ
7 лет, за эти два поста:
1 пост, 3 апреля 2022 (с фото разрушенного Мариуполя)
«1267 мирных граждан, по данным ООН, погибло в Украине. Женщины, дети, старики, мужчины. Говорившие по русски.
Тысячи военных, российских и украинских. Беспощадный русский мир второй месяц денацифицирует Украину.
На фото, судя по всему, спецоперационно денацифицированный Мариуполь»
2 пост. (3 апреля 2022)
«Какой-то ад в городе Буча, судя по всему. Интересно, российское министерство обороны скажет что-то более вразумительное чем «это все они сами, это провокация с целью дискредитации, это всё они они они они сами себя убивают, себя и своих жителей».
Но есть неоспоримый факт.
Российская армия была в городе Буча. А потом российская армия покинула город Буча. И в городе Буча осталась смерть: не мир/порядок/денацификация, а смерть и разрушения.
Нужно международное расследование военных преступлений. Нужно прекратить убийства».
И за это 7 лет..
"Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА"
Путин уже много лет говорил, что Россия скоро слезет с нефтянной иглы. Путин обещает, ВСУ делает😁
Как путинская пропаганда скрывает попадания по заводу и грозит за публикацию видео
Сегодня утром:
"Дроны атаковали крупный газоперерабатывающий завод в Оренбурге"
"В результате атаки возник пожар в одном из цехов."
"Технологические процессы на заводе частично приостановлены для обеспечения безопасности."
Губернатор не сообщает о попадании, говорит об успешном сбитии и запрещает публикации видео пожара
Ни одно путинское сми так же не сообщило о попадании, у них все сбито, никакого пожара как будто и нет. Интерфакс, Коммерсант, Комсомольская правда, и т.д
"Это открывает им возможность меня посадить". Z-блогер Роман Алехин удивляется тому, как работает закон в России и возмущается, что на него составили ещё два протокола "за несоблюдение обязанностей иноагента".
В своём телеграм-канале Алехин написал, что один из протоколов против него составили за непредоставление отчётов иноагента, а второй — за недонесение на самого себя в Минюст.
У меня вопрос к Минюсту и к тем, кто всё это инициировал: а я когда должен был заявление написать о том, что нахожусь под влиянием иностранного государства: когда организовал на свои деньги в августе 2024 года пункт выдачи беженцам с приграничья и помог десяткам тысяч земляков? <…> А может быть, сразу при заключении контракта на службу в ВС РФ? Или прямо с трубы во время операции «Поток»? — написал он.
Участникам войны из Курской области выдают бесплатные земельные участки в закрытых приграничных районах, в том числе и в Суджанском.
"Довольно странно", — прокомментировал такие действия чиновников губернатор Александр Хинштейн.
Вот такие хваленные льготы и забота о "новой элите". Хочешь бесплатную землю — едь под обстрелы.
16 июня: "Правительство Кировской области: запасов топлива достаточно"
Сегодня, Интерфакс: В Кировской области частная сеть ("Кирово-Чепецк нефтепродукт") АЗС ограничила продажу топлива
"Частная сеть", вообще это одна из крупнейших сетей региона — под 90 АЗС, для сравнения у Лукойл —50, Роснефть, Газпромнефть и другие не больше 20 на каждого..
А так да, "гойда" шагает по регионам нефтянной сверхдержавы
Февраль: Губернатор Красноярского края Михаил Котюков доложил о готовности региона к пожароопасному сезону.
В 2026 году на охрану лесов края от пожаров из федерального и краевого бюджетов выделено более 4,2 млрд рублей.
Сегодня: "В Красноярском крае площадь лесных пожаров превысила 170 тысяч га"
¯\_(ツ)_/¯
Мишустин: РФ возвращается к столпам фундаментального советского образования
Это так смешно, они уже в открытую бредят СССР, не понимая, что из всего совка могут повторить только самое худшее
Посмотрите как 2 ракеты ПВО пролетают мимо дрона, а он даже не маневрировал, и спокойно себе приземляется на НПЗ
Путин: В России лучшее в мире ПВО(с)
Не ТВ
Росстат: средняя зарплата в Москве за год выросла почти на 31 тыс. рублей и составила составила 219 618 рублей
Читать полностью…
Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать - хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже(с)
"В Госдуме сочли некритичными ограничения продажи бензина на АЗС"
Ну а дальше еще прекраснее:
"Ограничивать продажу бензина на российских автозаправочных станциях (АЗС) стали не только из-за атак БПЛА, но и из-за проблем с логистикой и плановых ремонтов на заводах, заявил первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских."
Да-да, беспилотники практически не причем, просто все заводы встали на плановыйй ремонт и с логистикой вдруг проблемы..
"«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех АЗС в России"
Болше 800 заправок в РФ, значит и правда НПЗ Танеко ВСУ вывели из строя и восстановление займет месяцы, а тут каждый день прилеты по остальным НПЗ, уже и в Мск прилеты. Скоро увидим как Соловьев будет призывать пересаживаться на велосипеды, мол "спортивная страна, во благо здоровья""
Апрель: Минтай подорожал в России на рекордные 34,6% из-за ажиотажа в Китае
Май: В России заявили о рекордном вылове минтая и сельди
Сегодня: Россия оказалась лидером по поставкам одного вида продукции в Европу: Доля России на европейском рынке филе минтая достигла в январе-марте 52 %
Россия, это когда рекордный улов рыбы, и она же рекордно подорожала, а все потому что поставляют за границу рекордными объемами...ну не россиянам же оставлять