1036170
Этот канал читает айтишник из Сбера, удалёнщик с Кипра и маркетолог из Яндекса. Делаем русский маркетинг модным🇷🇺 Сотрудничество: @pokrovek РКН: https://rkn.link/OaF
В 2ГИС нашли эчпочмако-мобиль. Девушка рассказала, что вместо классического курсора или машины на карту можно добавить татарский пирожок, блинчик или пиццу. Для этого нужно перейти в режим навигатора, нажать на три линии и выбрать курсор. ВСЁ!
На эчпочмако-мобиле едем в Татарстан есть эчпочмаки🎧
«Всё что мы любим — кекс, компотики». Jah Khalib зацензурил свой трек, добавив кексы и компотики вместо секса и наркотиков. Смотреть со звуком.
Ладно, такая цензура нам по душе😃
Москвичам организовали отдых как на Мальдивах прямо в центре города, но они и тут недовольны. Капризные дети Капитолия 😃
Читать полностью…
Befree продаёт нам рыбов. Новую весеннюю коллекцию с рыбами назвали Fisherman (рыбак на русском), улов внушительный:
• Вязаный джемпер за 2999 рублей
• Хлопковая полосатая футболка за 1799 рублей
• Колье-шнурок с подвесками за 699 рублей
• Брелок-обвес за 1199 рублей
• Серьги-конго за 499 рублей и куча других аксессуаров.
Попались на крючок и хотим всё🌚
«Роскомнадзор обнулил весь твой прогресс и надо заново проходить рэп-игру». Вчера в силу вступил закон, который фактически уничтожил русскую музыку цензурой. И ТикТок взорвался.
Альфа и зумеры злятся на ограничения и не хотят оплачивать подписки на музыку, потому что некоторые треки изменили до неузнаваемости. По ощущениям, нетронутыми остались лишь альбомы Шамана и Газманова, а все остальные зацензурили:
• Pharaoh — удалена половина дискографии
• Баста — трек «Моя Игра» обрезан и зацензурен
• Ганвест — песня «Вика любит Пэпэ» отредактирована
• Big baby Tape — часть треков зацензурена
• Boulevard Depo — есть треки, в которых после блюра почти ничего не осталось
• Платина — поменял названия некоторых альбомов, часть треков зацензурена
С 1 марта играем в караоке и подпеваем по памяти🫡
Екатерина Мизулина нашла способ, как заманить всех в мессенджер Max. Мы почти согласились 🔪
Читать полностью…
«Это сперма Череватого». Участники новой Битвы Экстрасенсов используют в качестве артефактов биоматериалы Влада Череватого. Фанатки шоу в полном шоке, а сам Влад вообще проклял Битву за такой перформанс.
Зашли с козырей 😃
В Ашан завезли целую коллекцию дофаминовой посуды. Милейшие чашки и тарелки с бантиками, свечи и стильные вазы как из Pinterest продаются за копейки: цены от 250 до 600 рублей.
Настроение в первый день весны — скупить всё 🌚
Пятёрочка выпустила РУССКИХ Лабубу — пушистые брелоки Йокими. В коллекции 16 зверьков разного цвета в блайндбоксах.
Игрушки появятся на полках магазинов 3 марта, но в некоторых точках сети их уже начали продавать. Цена — около 800 рублей.
Зумеры и альфа, скорее бежим проверять наличие в ближайшей Пятёрочке 🌚
Девушки хотят на 8 марта… Шамана, Шрек-торт и шоппинг в медицинском центре. Парень в запрещённом Threads спросил, о каком подарке они мечтают на праздник, но с подвохом — он должен начинаться на букву «Ш».
Под постом открылся портал в ад: помимо шмоток и шампанского есть странные и даже пугающие желания. Парням после этого легче выбрать подарок не станет.
Проще уж корзину на Wildberries оплатить🥺
«Сколько стоит удалить Max?». В комментарии к новому Samsung Galaxy S26 на Ozon пришли десятки людей с одним лишь вопросом: можно ли купить телефон без предустановленного госмессенджера. Брать смартфон вместе с Max никто не хочет.
Вы знаете, кто будет виноват, если у Samsung упадут продажи🥺
Самокат представил круассаны с луком для гурманов. В приложении таких пока нет (и слава богу), но кто знает, могут и появиться.
Оставьте в покое круассаны, Самокат 💔
Мэрия Москвы запретила проводить митинг против блокировки Телеграма из-за «распространения коронавируса». Верим 🥺
Читать полностью…
С 1 марта нас ждёт русификация всего. В силу вступает закон, по которому брендам в России все англицизмы придётся менять (или дублировать) на русский:
• Вывески на иностранном исчезнут (вместо Coffee будет Кофейня, Bakery заменит Пекарня)
• Таблички Open сменят на Открыто
• Из меню пропадут иностранные слова (никаких fish and chips, только рыба и картошка)
• Реклама тоже будет на великом и могучем
• Посты в соцсетях, сторис и шапки профиля тоже придётся переписывать, потому что это могут посчитать публичной информацией
И если простому народу это просто режет глаз, то для бизнесменов это огромные убытки. Миллиарды рублей уйдут на ребрендинг, бюрократию, плюс потеря узнаваемости и клиентов. За нарушения будут штрафовать до 500 тысяч рублей, но тех, кто зарегистрировал торговую марку, обещали не трогать.
А вот так бы выглядели вывески РУССКИХ брендов с 1 марта, если бы они их не зарегистрировали🥺
⚡️ Авиасейлс предупреждает о новых правилах работы аэропортов с 1 марта
Читать полностью…
Россияне нашли самое спокойное и уютное место для жизни — Ромашковая долина. Домики Совуньи, Бараша и Лосяша назвали самыми уютными. А комфортнее всего жить между Карычем и Лосяшем, потому что они всегда придумывают интересный досуг, да и Копатыч рядом — у него можно перекусить свежими овощами с огорода.
Домик Копатыча чур наш🎧
Это самый милый тред в Твиттере эвер. Девушка попросила свою дочь нарисовать игрушку, закинула рисунок в ИИ-агента Маркета, а тот за пару секунд нашёл похожую на маркетплейсе.
Твиты очевидно завирусились и собрали в одном месте всех родителей, которые теперь тоже ищут игрушки по рисункам своих детей. А дети что? Дети радуются новым игрушкам😍
Т-Банк, нет, в Дубае сейчас слишком жарко💀
Читать полностью…
Мегафон подарил бесплатные гигабайты и минуты парню, который застрял в Дубае, — просто чтобы он оставался на связи, пока над ОАЭ летают ракеты. Такие сообщения сегодня и вчера пришли многим клиентам оператора за границей.
И правда красавцы 💛
New Yorker импортозаместил Victoria’s Secret. Магазин дропнул бимбо-коллекцию с портупеями, разнообразным бельём и трендовыми пижамами.
Помимо этого, в магазинах появились блузки, юбки, джинсы и другие весенние айтемы. В комментариях от новинок в восторге:
Это что за Виктория Сикрет?
Мне нужно ВСЁ
Почти всё раскупили ЭТО УЖАС
Перекрёсток прямо сейчас разыгрывает поездку в Дубай.
Не очень хочется побеждать в розыгрыше 💀
Артур Пирожков стал амбассадором бургеров и разрешил не худеть к лету. Русский айдол написал об этом песню, и она — буквально наш муд:
Кола-кола, бургер, нам с тобой поможет
Можно даже пиццу похудеем позже
Кола-кола, бургер, нас не уничтожит
Будем веселиться, похудеем позже!
Твиттер в шоке от начала очередной войны. США и Израиль начали СВО против Ирана, конфликт распространился на весь Ближний Восток.
Многие россияне теперь требуют, чтобы из США ушли Zara, Ikea и другие бренды. Зумеры грустят, что их молодость выпала на такое нестабильное время, а большинство просто в шоке, что на их глазах начинается очередная «третья мировая». Собрали самые яркие реакции.
Хороших новостей не будет 🥺
Ты: только отошёл от новостей про блокировку Телеграма
Новости про большую войну на Ближнем Востоке:
💀💀💀
Российский бизнес проведёт 28 февраля так 💀
Читать полностью…
«Будет только нейро музыка и Шаман». В ТикТоке злятся на требование цензурировать музыку. Завтра в силу вступает закон, который ужесточает контроль за всей музыкой, которая выпускается в России. Особо тщательно будут следить за темой запрещённых веществ.
Дело доходит до абсурда: в ТикТоке музыкант рассказал, как лейблы заставляют цензурировать даже цвета, потому что белый ассоциируется с кокаином, а чёрный — с героином. И никого не волнует, что песня о его жене.
2026 год, музыкантов заставляют переписывать безобидные песни💀
В России составили карту снежных мемов и карту раздражения. Аналитики подбили не официальные обращения, а посты, комментарии и приколы про сугробы в соцсетях.
Оказалось, рекордный за 200 лет снегопад жёстко ударил по привычкам россиян. Почти половина жалоб касалась плохой уборки снега: сугробы мешали добраться до машин и остановок. Чуть больше четверти постов (26,4%) посвятили транспортному коллапсу — сбившееся расписание автобусов, задержки доставок, опоздания на работу.
Больше всего про снег шутили в соцсетях (46%) и мессенджерах (28%), а активнее всего клепали мемы в Москве, Химках, Нижнем Новгороде, на Камчатке и, неожиданно, в Сочи. Но польза от снега тоже была: вырос рынок уборки и откапывания автомобилей.
Снег, уходи, над тобой все смеются🥺
В рилсах коротких крутящихся видео показали, как мы будем перестраиваться на русификацию с 1 марта 💀
По соцсетям разошёлся ролик, в котором девушка видит знаки об отпуске в Азии буквально во всём. А потом берёт и едет туда. Такое мы уважаем😍
Читать полностью…