badtechproject | Unsorted

Telegram-канал badtechproject - Плохой менеджер Артём Арюткин

10065

Канал про IT менеджмент ex-Дир-р по тех. разв-ю в Сбере: данные, AI, рек.системы. Ex-head of PMO СБОЛ. Автор:Арюткин Артём Реклама: @Badtechproject_contact Рег № 4923327959

Subscribe to a channel

Плохой менеджер Артём Арюткин

Надоели каналы про AI и разработку, где посты как под копирку пишут сммщики с ChatGPT на пару.

Тут хедов из Surf это тоже так достало, что они собрались и завели канал, где пишет только C-level своими руками о своем опыте для таких же digital-работяг. Выкладывают все как есть: про реальные кейсы с ИИ в разработке, тестировании и других процессах, управление командами, взаимодействие с бизнесом и результаты клиентов — что работает, что ломается, а что просто бесит:

— Head of QA разбирает, почему TDD снова перестает быть дорогой тратой времени и возвращается в нормальную практику.
— CEO показывает, как огромные ТЗ из Confluence больше не нужно неделями разбирать вручную.
— А здесь про самодельный сервис бронирования тестовых устройств, который сделали за вечер.

Ребята поставили себе цель — создать живое комьюнити для своих, а с лета начнут проводить онлайн-ивенты. Кстати, это именно они провели в прошлом году легендарную конфу AI Boost.

Такое пропускать нельзя — подписывайтесь: /channel/+FMoFm-pabWs5ZDBi

Реклама. ООО «Сёрф» ИНН:3665812525 erid:2VtzqwQSgZD

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Сидим мы тут сейчас такие ждем с Теей ей личи-манго чай с Джилли-болзами (ну это вам для антуража) и она мне говорит:

Папа, вот, когда я вырасту, буду сама зарабатывать, то еще заберу все твои деньги и смогу себе покупать все, что захочу.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Сидеть и работать в корпорации — страшно, жизнь-то мимо проходит. Уходить строить бизнес — страшно, а вдруг прогорит. Один из вариантов — разрабатывать свой пет-проект по вечерам. Многие успешные компании, например, Twitter, создавались именно так. Это не значит, что ваш проект обязательно заработает миллиарды, но заработать больше, чем в найме, и получить ценный опыт — вполне реально.

Перед началом разработки появляется множество вопросов, например:

– Как выбрать идею для пет-проекта?
– Что нужно знать про маркетинг?
– Как запуститься и довести до первых продаж не имея бюджета на рекламу?

В телеграм-канале «Твой пет проект», Михаил Табунов делится своим опытом с разработчиками и менеджерами.

Он рассказывает, где искать идею для нового проекта, что нужно знать о маркетинге, как запустить стартап и привлечь первых 10 клиентов, а также о многих других важных вещах.

Подписывайтесь на «Твой пет проект», получайте пользу от практиков рынка!

Реклама. ИП Табунов ИНН 773379585100 erid: 2VtzquWvgbR

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Я как-то упустил, а парни тут у нас выпустили месяц назад статью про то, как офигенно у нас работают, по сути 2 платформы:

1. BDUI - это такой классический подход, когда ты можешь вгрузить JSON в базу и без обновления приложения мобильного поменять сценарий или интерфейс у клиента.

2. low-code платформа, которая позволяет собрать новый экран/сервис прямо в админке без написания кода.

Короче, не так часто технические продакты пишут статьи, так что наслаждайтесь😉

Ты слышал раньше про BDUI?

😎 - ага
❤️ - первый раз слышу

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Раньше было лучше!

И сейчас я вам это докажу

🔵Кнопки и крутилки вместо экранов и сенсоров
свистоперделки для нещебродов, богато — это когда тактильно и "дорого" ощущается кнопка или крутилка в автомобиле или, например, на музыкальном оборудовании. Даже китайцы в рестайлинге своих тачек прислушиваются к потребителям и добавляют кнопки и крутилки. А ещё законодательно запретили выдвигающиеся посредством электропривода ручки дверей6 потому что при ДТП опасно.

🔵Свободное время вместо занятости
Трудоголики, вы вчерашки, это уже не круто. А вот как в том меме — ваш безработный друг в рандомный вторник [с бокальчиком вина или как-то нестандартно раскайфовывается] — вот что что действительно круто

🔵Офлайн вместо онлайна
Соцсети вместе с жизнью напоказ теряют популярность, а потреблять короткий видео-формат для здоровья вреднее, чем питаться фастфудом. Уж для ментального точно. Офлайн клубы становятся популярнее, скоро еще будет зе райз оф бумажные журналы.

🔵Достаточность вместо излишества
Тяжёлый люкс — дурновкусие, в первую очередь должно быть удобно. Последняя модель айфона и гучедольчешмот — признаки, скажем так, не слишком обеспеченного и/или финансово неграмотного персонажа. Топ люкс — выглядеть как бомж, но не вонять, за голливудскую звезду сойдёшь!

🔵Качество жизни вместо биохакинга
Упарываться в лонгевити уже не круто, а вот проживать жизнь с удовольствием — это да. Экстремальный биохакинг маргинализируется, становится уделом фриков или просто зафиксированных. Когда жить, если у тебя с утра до ночи ритуалы и протоколы? Брайан, дорогой, со всем уважением, но не наш путь.

И совершенно субъективная часть:

🔵Духовное тоже подзаебало
Мелкие постачиверы, герои одного стартапа, ударились в духовное, потому что повторить сложно. Ну это как бухать, только духовно и можно продавать курсы. Бухать-то все умеют, а вот ритриты и хускварна-айшаманасавараны в тантре — это вам не Балтика Девятка, тут понимать надо!

🔵Проработанность тоже
Я довольно много прорабатывался, и в моменте это давало результаты. Но на длинной дистанции (у меня) оно работает паршиво, потому что по сути тоже является проявлением крайности. Быть человеком (и оставаться им) сложно, это надо принять. Сегодня кого-то похвалишь, завтра пошлёшь нахуй, это безальтернативный путь от колыбели до света в конце тоннеля.

Любая система уравновешивается, любой рынок вытесняет модное, но непригодное для ежедневного использования. Я вот так вижу уравновешивание окружающего мира сейчас.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

FinOps Foundation в 2026 официально поменяли миссию:
с “value of cloud” → на “value of technology”.

Масштабно? Ваще знали про FinOps?

1. AI - главный драйвер
98% уже управляют AI расходами.
И при этом:
- это главный приоритет
- и одновременно главный пробел
Классика 😁

👉🏼 AI начинают использовать внутри самого FinOps
- аномалии
- сайзинг
- аллокация
- автоматизация
Но базовые проблемы все те же:
- visibility
- аллокация по бизнесу
- понимание ROI
Короче, денег уже тратим много, а считать пока толком не научились.

2. FinOps вышел за пределы облака
90% - уже в SaaS
64% - лицензии
57% - приватные облака
48% - датацентры
28% - ФОТ
И вот тут самый важный момент:
👉🏼 FinOps перестает искать «где сэкономить»
👉🏼 FinOps начинает решать «куда инвестировать»
Это вообще другая игра.
Не optimization, а allocation.

3. FinOps уехал вверх по оргструктуре
78% - под CTO/CIO
а не под CFO
И это супер показательно.
Потому что:
👉🏼 деньги теперь принимаются внутри технологических решений
А не постфактум считаются финансами.
Плюс:
- команды маленькие (8–10 человек)

4. Shift-left случился… но считать не умеем
Все хотят:
- считать cost до реализации
- видеть cost в архитектуре
- иметь единый дашборд
И это уже не wishlist - это ожидание.
Но есть проблема:
👉🏼 никто нормально не умеет считать cost avoidance
То есть:
сколько мы «сэкономили», не сделав хрень
И вот это будет next big thing.

5. FOCUS - это не стандарт, это фундамент
Когда у тебя:
AI
SaaS
cloud
on-prem
👉🏼 тебе нужен единый язык денег
И FOCUS - это попытка его создать.

Оооокей!
И что с этим делать?

Перестать думать про FinOps как про «оптимизацию облака»
Втащить его в продукт и архитектуру
Начать считать cost на этапе дизайна
Признать, что без этого AI-native SDLC просто не работает

А знаете, что будет дальше?
FinOps сольется с платформой.
И станет тем самым control plane, который:
- считает
- ограничивает
- подсказывает
- и иногда запрещает
И да…
👉🏼 релиз без учета cost станет таким же странным, как релиз без тестов. По сути, еще один такой кволити гейт появится.

А вы знали раньше про исследования FinOps?
🦄 - даааа
😎 - впервые слышу

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

#пятничное

А как много эксель в твоей жизни?

😎 - стабильно 3 и больше часа в день
😱 - от 1 до 3-х часов
🦄 - да я так чисто на чужих компах его смотрю, сам не открываю

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Короче, я понял, почему во взрослом возрасте мне не хочется играть в игры.

Достаю я значит консоль, думаю, ну сейчас поиграем и понимаю, что современные игры - это же гребаная работа.

Подумайте сами: тебе постоянно надо бежать, что-то искать, изучать сюжет, описанный в книгах, слушать истории персонажей.

Нет, это очень круто, что игры стали полноценными фильмами, где ты управляешь главным героем.

Но вот если ты не хардкорный геймер, то ты хочешь получить максимум удовольствия за 30 минут, как в детстве, играя в МК3 или даже в Героев 3.
Ну правда!

А че, как у вас там по играм?

🦄 - каждый день играю больше часа
😎 - в неделю наберется до 3-х часов
😭 - нет, я не плачу, просто такой взрослый, что какие тут игры ваши эти!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Сгоняли мы вчера с Демычем значит в кино на «Проект «Конец света» и это полный восторг.

1. Демыч тоже читал книгу (прослушал аудио) и было интересно послушать его впечатления

2. Обожаю жизнеутверждающие фильмы.

3. Снять динамический фильм в условиях космоса и по сути с 1 персонажем - это круто! (Я ваще не эксперт, может все так могут, но мне очень понравилось).

4. Я искренне верю, что настоящего профессионала отличает умение шутить и вижу подтверждение этому постоянно: легкость отношения к задачам и работе - это профессионализм.

5. Ну и скажите, что нерды/ботаны не самые крутые?
Ладно, мы, просто, выросли и начали продвигать тему, что мы крутые😁

P.S. А вот тут я писал обзор книги.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

#пятничное

💯 - если у тебя также
❤️ - если ты помнишь каждый день

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Пирамида Минто или основы коммуникации

Короче, я познакомился с пирамидой Минто еще на старте карьеры и понял, что это тема просто пушка!

Как обычно выстроена коммуникация.
Вы что-то объясняете:
– начинаете с контекста – потом детали – потом еще детали – потом «важный нюанс»
И через 2 минуты человек:
👉 уже потерял нить
Оооокей…
-где-то здесь важный вывод или запрос
Большинство из нас боится сразу сформулировать конкретный посыл или запрос, а уже потом дать контекст (вспомните, все те нудные письма или презентации).

Как устроена пирамида Минто
Все наоборот.
Сначала ответ
Потом:
2–4 ключевых аргумента
Потом:
еще детали, если нужно.

❌ Как обычно:
– у нас выросла нагрузка – система не справляется – есть несколько проблем – нужно подумать про масштабирование
«предлагаю переписать сервис».

✅ По Минто:
👉 «нужно переписать сервис»
Потому что:
он не держит нагрузку
изменения стали слишком дорогими
он блокирует развитие других частей


Знал раньше про пирамиду?
🔥 - дааааа и ее использую
😎 - из пирамид я в курсе только про египетские
❤️ - оооо, прикольно!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Не знаю кто автор, но это гениально:

mcp-сервер – это ящик с лобзиками и напильниками

skills – это инструкция как из деревяшки сделать разделочную доску

rules – это «палец себе не отпили»

agents – это пятиклашки

prompt – это «сегодня на уроке все делаем подарок для мамы на 8 марта»

vibecoder – это трудовик, который дал задачу, а сам ушёл бухать с физруком

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Началось!!!!
💯 - если у тебя также
❤️ - если у тебя не так и чисто поддержать бедолаг

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Хм…я вдруг осознал, что это не супер всем очевидно, так что давайте проговорим вслух.

Если есть некая важная и срочная задача и вам на ее решения предлагают дать «ставки», не стоит спешить их брать.
За ставками последуют сложности: найма, он-бординга и прочее.

До момента, пока вы согласились на ставки можно говорить о трудностях и ограничениях «малых ресурсов», но как только ставки выданы «выдавший» ожидает что работа стартовала, но так не будет же)

Короче, трижды подумайте прежде чем брать доп.ресурс.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Как распознавать манипуляции и эффективно им противодействовать?

Иногда мы подчиняемся чужим потребностям себе во вред. Это происходит под действием манипуляций — скрытых воздействий на наши эмоции.

И нет смысла пытаться их избегать, ведь все люди так или иначе манипулируют. Важно научиться защищать себя в коммуникации.

💥 26 марта в 20:00 (мск) лаборатория навыков коммуникации Софт Скиллз Лаб проведет открытое занятие по защите от манипуляций.

На встрече вы узнаете:


▫️ На чем строится манипуляция?
▫️ Как манипулятор заставляет вас идти по его сценарию?
▫️ Почему одни манипуляции на вас работают, а другие нет?
▫️ Общий принцип того, как защищаться от манипуляций в любом контексте

За 1,5 часа эксперт разложит манипуляции на конкретные стратегии. Вы посмотрите на коммуникацию глазами манипулятора и поймете, что количество его ходов вполне ограничено 😉

🗣 Вебинар проведет Мария Лагоша ведущий тренер Софт Скиллз Лаб, преподаватель по переговорам ВШЭ, тренер и консультант по ораторскому мастерству, основатель и ex-CEO театральной студии.

Встреча пройдет в Zoom, сможете задать вопросы спикеру и разобрать ваши кейсы.

👉🏻 Запустите бота, чтобы получить ссылку на Zoom!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

The impact of AI on software
engineers in 2026 from The Pragmatic Engineer

Тут ребята из The Pragmatic Engineer провели опрос 900+ инженеров и менеджеров по эффектам от AI.

AI усиливает наши самые худшие качества, как профессионалов!

Очевидно, что 2026 год стал прямо переломным. И это не только мое мнение, если помните в подкасте с Егором Денисовым-Бланшем исследователем из Stanford он тоже отмечал, что если в 2025 году использование AI оказывало очень ограниченное влияние на разработку, то в конце 2025 все резко изменилось.

Я ваще кайфую, что в нашей индустрии последние несколько лет все больше привалирует data driven подход и вот сегодня обзор исследования.

Че там интересного:

Инсайт 1
Уважаемые менеджеры-менеджеров начали что-то разрабатывать между встречами и речь не про пет-проекты, но и про шипинг PR в основные проекты.

У меня вся лента этим переполнена


И персонально я считаю это худшим решением, потому что это создает невероятную когнитивную нагрузку и забирает фокус у людей, которые должны думать о процессах и их улучшении.

Да, я понимаю мотивацию:
1.
Вновь получить кайф от написания кода.
2.
Почувствовать кайф от «я сам создатель».
3.
Наконец-то решить все проблемы самому, потому что ты то точно знаешь, как правильно.

И хорошо, если вы это делаете, чтобы разобраться в технологии - супер здравый и крутой подход. Но вот кейсы, когда менеджер приносит PR на 15 тыс. строк и требует его влить - ой, как плохо. Это невероятно быстрый сценарий потери доверия команды.

Инсайт 2
AI выпячивает превалирующие на работе наши качества.

Ребята выделают 3 типа личностей:
билдер: чуваки, которые любят проектировать, любят качественные и основательные решения
шиперы: те, кто в основном решают бизнес задачу и, собственно, код их никогда особен не интересовал. Да и они не верят в красивое решение, а верят в быстрое и приносящее деньги.
костеры:менее квалифицированные чуваки, которым всегда была нужна помощь и контроль.

👉🏼Билдеры:
Если вы по натуре «билдер», то станете тратить супер много времени на проверку того самого генерируемого кода, его качества, на исправление багов и прочее.
Они чувствуют резкий рост нагрузки на ревью PR и бесятся от AI SLOP’а.

👉🏼Шипперы:
Чуваки, получающие и приносящий наибольший эффект сейчас. Собственно они делают именно то, за что нам платят деньги - поставляют как можно больше вэлью бизнесу. Да, пладится тех долг, но точно ли не проще будет его устранить потом, также с AI?

👉🏼Костеры:
Казалось бы это те, кто могут получить максимум от AI, потому что он помогает закрывать им пробелы в знаниях.
Но есть нюанс, если для них нехарактерно склоняться в сторону «шипперов» и «билдеров», то они делают и будут делать все больше и больше AI SLOP’с.

И вот мое личное мнение, именно это приведет к тому, что вход в индустрию усложнится и «случайных» людей «вымоет».

Короче, дивный новый мир и вызовы в нем интересные.

Инсайт 3
The Dracula effect: the drain of using AI
И вот от этого я прямо кайфую сам, когда прочитал его.


это когда AI ускоряет выполнение задач, но резко увеличивает когнитивную нагрузку за счет постоянного принятия решений.

Мы испытываем невероятно много когнитивной нагрузки из-за AI, так как постоянно занимаемся сложной и требующей принятия решения работой.
Я внутри Авито начал говорить о том, что AI истощает. Это то, что раньше испытывали именно менеджеры - ты постоянно находишься в состоянии принятия решения. Встреча за встречей и на каждой ты видешь кейс и должен что-то акцептовать. Короче, велкам в современный мир разработки, где
AI:

- усиливает поведенческие паттерны
- размывает роль менеджера
- и добавляет когнитивную нагрузку

А что с этим делать? У меня есть несколько мыслей про The Dracula Effect - напишу постец вам.

А вы испытываете уже The Dracula Effect?
😭 - да-да, черт возьми!
💊 - мы пока без ИИ, чисто естественный интеллект подтягиваем
🦄 - не, юзаю активно, но такого не чувствую

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Я не могу перестать ржать над этим😁

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

#пятничное

А сколько у вас созвонов/встреч в день?

🦄 - ха-х, у меня таких нет
😎 - 1-3
😱 - 3-5
😭 - больше 5

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Я не могу перестать ржать, как конь, потому что я сегодня узнал фразу:

Разберемся как следует и накажем кого попало!

P.S. Хорошее чувство юмора - черта настоящих профессионалов!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Антоха тут поднимает несколько интересных тем)
Как всегда хайпово и хорошо говорит))

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Экономия на разработке: кейс Serpentity Web Design

Компания из Великобритании сэкономила 6 недель ручного труда и 8000 долларов с помощью вайб-кодинга.

Задача: создать сайт-каталог с информацией о событиях и предприятиях в английском районе.

Решение: вместо того, чтобы нанять команду разработчиков, сделали всё сами (главную страницу, раздел новостей, календарь событий и умный поиск).

Что под капотом? Serpentity использовали вайб-кодинг для создания всего: от схем баз данных до компонентов интерфейса.

Процесс выглядел как управление сеньор-разработчиком:
1. выбрали стек: React, TypeScript, Vite, Tailwind CSS и PostgreSQL
2. составили подробные инструкции (от общих архитектурных указаний до конкретных деталей реализации)
3. ИИ выдал результат

Итог: Serpentity сократили время разработки на 70% и сэкономили 8000 долларов на команде разработчиков. Основу проекта заложили за 30 минут вместо нескольких дней.

В чём главный плюс?
Вайб-кодинг превращает разработку сложного софта в задачу на выходные. Цена вопроса - 0: не нужно инвестировать в гипотезу, которая может не сработать.

Но есть нюанс. Чтобы повторить такой кейс, мало открыть нейронку и закинуть туда требования. К промптам нужно подходить стратегически.

Научитесь собирать рабочие продукты без ручного кода на курсе вайб-кодинг от Академии Эдюсон.

За 2 месяца вы разберетесь в актуальных инструментах: в n8n, Supabase, Cursor AI, Lovable, Claude, ChatGPT и других. Сможете составлять промпты так, чтобы нейросеть с первого раза выдавала нужный результат, ускорять работу и тестировать идеи без единой строчки ручного кода и дополнительных трат на разработку. В конце создадите 7 проектов и полноценный продукт.

Доступ к материалам и регулярным обновлениям вечный (новые технологии появляются постоянно, так что это важно). Год на связи будет куратор. А личный ментор поможет сделать проект на ваш выбор.

Оставить заявку можно тут. По промокоду ПРОДАКТ получите скидку 65% и второй курс в подарок.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

С днем рождения, любимая!

Ты самая невероятная девчонка на свете!

Мы вместе с тобой больше 18 лет!

Не знаю, как ты это делаешь, но каждая минута вместе лучше, чем предыдущая и хуже, чем следующая!

Все, что есть лучшее в наших детях - это от тебя!
Все что есть у нас - для тебя😉
Ты лучшая!

Люблю тебя!❤️

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

🎾18 апреля КРОК проведет падел-турнир для управленцев из ИТ!

Для кого: лидеров технических и бизнес-команд в ИТ.
Подойдет для всех уровней подготовки.

Когда: 18 апреля (сб) 11:00-16:00
Где: Москва, FPC

В программе: падел-турнир, нетворкинг и дискуссия с экспертами отрасли. Тема дня — спортивный лайфстайл и то, как он помогает современному лидеру драйвить команду.

Подробности и регистрация здесь.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Учиться на чужих ошибках и победах

Хочу порекомендовать канал Учись у лучших, который помогает регулярно прокачивать продуктовую насмотренность. Ведет канал Владимир Меркушев, продакт с 10 летним опытом работы (Kolesa Group, Avito, Yandex, OLX, Volkswagen). Он регулярно пополняет канал кейсами известных компаний и начинающих стартапов — их уже более 100 с удобной навигацией по бизнес модели, нише и технологиям. Просто выбираешь близкую тебе тему и читаешь десятки примеров с четким списком ключевых уроков для продакта. А в специальную рубрику о стартапах можно отправить свой кейс и получить немного внимания от продуктового сообщества.

Подписывайтесь и качайте свою насмотренность: /channel/product_case_every_day

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Хм…мой первый руководитель был на самом деле один из лучших.
Меня отправили к нему сразу, как я пришел и он ни с кем не уживался, а я проработал с ним кучу лет.

Когда я анализирую некоторые своим поступки текущие и решения на работе, то вспоминаю, что Геннадий Михайлович, собственно, так и советовал поступать.
Он был уже в возрасте таком, что через 5-6 лет став руководителем я провожал его на пенсию.

У нас было пару минусов на двоих:
1. его - он никогда не настаивал и не объяснял, почему дает такой, однако разрешал его слушать.
2. мой - я слышал, но был уверен, что он не прав и пытался поступить по своему😁

Из самых очевидных (теперь уже) советов для корпоративного менеджера:
- отвечай только на поставленный вопрос, не надо лишнего. Поймают, зададут кучу вопросов, так еще и поручений навесят
- иногда лучше не брать ресурс, даже если задача в огне. Будет еще больнее потом.
- не спеши отчитываться о выполненной задачи, придержи.
- не спеши перевыполнить план в этом периоде, оставь запас на следующий
- тебе не нужны эскалации, у тебя должен быть процесс, в котором те, от кого ты зависишь отчитываются перед тем, кто «имеет влияние и принимает решение»: это не ты жалуешься, что они негодяи, это их босс видит и вынужден влиять.
- в работе менеджера нет ничего важнее выстроенных горизонтальных связей.
- если ты вышел со встречи с поручениями, а твои контрагенты нет - ты плохо подготовился!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Дааааа, эта девочка, конечно вся в маму, просто один в один❤️❤️❤️

Рассказываю значит.

Утром сегодня, собираюсь с сыном, чтобы отвезти его в школу Английскую на занятия.
Обычно ездим вместе с девчонками, но сегодня после занятий он в гости на пару дней к моей маме, поэтому везу его сам.

Но! Дочка просыпается прибегает и говорит:
- Пааапа, хочу с тобой Демку отвезти.
- Ну конечно, поехали!

Подъезжаем и тут Тея:
- Пааап, а зоопарк же рядом. Я так хочу в зоопарк.

Ну почему нет, зоопарк рядом)))

Подъезжаем и дочка:
- Ну папа, я же не пойду голодная в зоопарк!

И вот мы сидим в кафе едим сырники😬

Идем в зоопарк и на входе продают игрушки.
Тея:
-Папа, ты же знаешь, как сильно я люблю нерп (откуда, блин, она помнит их название).

Если что, на фото, мы нерпе-игрушке показываем настоящих нерп😁

Выходим из зоопарка и Тея:
-Паааап, я так хочу хот-дог!

Ааааааааа😬
Там еще в промежутке меня уговорили на поход в игровую комнату!

P.S. единственная причина, видимо, почему мы сейчас не летим в самолете на море - у меня не было с собой загранпаспорта!
P.P.S. Еще у меня есть подозрение, что это продуманный с Наташкой план😈

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Очень хорошо))
Особенно про вайбкодера))

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Если вы вдруг так же устали, как я, то вот вам звездное небо с Марса, где тишина и красота.

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Ваще, конечно, 4 удивительных наблюдения:

1. Вот мы с Демкой и клодом делаем игру, идею которой придумал Демыч. И это невероятно круто, что теперь ребенок может так легко что-то подобное сделать

2. Первое что сделал ребенок 1 раз сыграв в свою игру: завайбкодил себе 3х силы/ресурсов по сравнению с соперниками.

3. Ну и вишенка на торте: постоянно жаловался, что ему приходится слишком должно ждать, пока появится новая фича!!!! А там от 1.5 до 5 минут 😱

4. Сказал, что ему нравится больше делать презентации - типичный менеджер🤣

Че как у вас?
Пробовали уже с детьми что-то подобное?

🔥 - регулярно уже!
🦄 - пока еще не пробовали
❤️ - о, как! Надо бы сделать!

Читать полностью…

Плохой менеджер Артём Арюткин

Стальная хватка

Так-с, я тут посмотрел фильм Стальная хватка и имею вам что сказать.

1.
Все мы знаем, что рестлинг - шоу. Там нет настоящих драк и конфликтов.

2.
Но пояса и победы там настоящие! В смысле, если ты получил пояс и титул, значит ты победил.

Вы воскликните: как так может быть? Что за ернуду ты несешь!

3.
А давайте осознаем еще раз - рестлинг это шоу! У шоу есть владельцы - владельцы федерации. Владельцы федерации зарабатывают деньги.

4.
Кто побеждает в шоу? Тот, кто выполняет KPI! И перевыполняет его.

5.
То есть. Победа и титул - это твое положение в корпоративной иерархии.

Как итог, не стоит воспринимать рестлинг - как какую-то выдумку. Просто, это очередной пример нашей с вами корпоративной работы немного под другим углом.

Про сам фильм:
судьба главных героев пример того, как ты можешь потерять быстро свое положение не из-за своей ошибки, а по случайности. Хотя к каждой случайности ты пришел сам (решил ночью погонять на мотоцикле и т.п.)

Читать полностью…
Subscribe to a channel