bash_mag | Humor and Entertainment

Telegram-канал bash_mag - Маги шутят

4772

Маги не шутят. Официальное отделение в Телеграм. Авторский канал эзотерического юмора. Только качественный контент. Официальные страницы на других ресурсах: vk.com/bash_mag ; fb.com/esolike

Subscribe to a channel

Маги шутят

#классика_МШ (древнейшее)

Я расскажу вам историю о персидском мистике и шутнике.
Однажды его пригласили провести беседу.
Он пришел и начал беседу с таких слов: "Я уверен, вы все знаете, о чём я буду говорить".
Люди отвечали : "Да, мы знаем".
Мистик сказал: "Тогда какой мне смысл говорить? Я пойду домой".
Люди осознали свою глупость и пригласили его снова.
Он снова начал со слов: "Вы знаете о чем я буду говорить", на что в этот раз люди отвечали: "Нет мы не знаем".
"Ну тогда нет смысла вам что-либо говорить" - сказал он и пошел домой.
Они поняли, в чем их ошибка, и спустя неделю снова пошли и пригласили его. Как обычно, он начал с того же.
Половина слушателей ответили "Да", а другая половина - "Нет".
Мистик сказал: "Хорошо, те, кто знают, пусть скажут тем, кто не знает", - и пошел домой.

Читать полностью…

Маги шутят

— Вы все — не существуете, — добавила Ложка и вернулась в реальный мир без людей.

Читать полностью…

Маги шутят

- Здравствуйте! Вы хотите поговорить о Боге?
- Да! Что вы хотите обо мне узнать?

© Andres Zähringer

Читать полностью…

Маги шутят

А может просто пойти и купить волшебные ботинки, туфли или сапоги. Да, да, не смейтесь, волшебные. Где? В обычном магазине. Потратьте день, неделю, месяц. Но вы их узнаете, они притянут Вас к себе. Ведь именно в них вы будете выше, стройнее и увереннее. И тогда Мир услышит звук ваших шагов и обратит на Вас внимание. А когда будете возвращаться домой, не убирайте их в сумку, прижмите к груди и разговаривайте с ними. О чём? О чём угодно. О себе. О жизни. И можно в слух. Не бойтесь, что Вас услышат, улыбнитесь в ответ. Ведь Вы собираетесь стать звездой, и Вы теперь будете определять, что говорить, что модно. Какие теперь могут быть комплексы! Дома поставьте их на самое видное место и опять разговаривайте с ними, смотрите с ними ваш любимый сериал, смейтесь или плачьте. А ночью положите под подушку. Не знаю, насколько хватит силы воли и терпения, но когда оно закончится, наденьте эти ботинки или сапоги, оставьте дома все заботы и тревоги, накиньте улыбку, возьмите машину или закажите такси, и отправляйтесь в самый большой торговый центр. И Вы почувствуете, как выпрямляется ваша спина, расправляются плечи, как лёгкие наполняются пьянящей энергией, как звук ваших шагов отражается в пространстве. Мир услышит этот звук и скажет: «Здравствуй, вот и ты! А ты супер! Я рад тебя видеть! Заходи!»
А потом, где-то за городом, поздно вечером, глядя на звёздное небо, отыщите ту самую вашу Звезду. Вы её узнаете, она отзовётся в вашем сердце. И тогда приблизьтесь к ней, нет, не приближайте её, не трогайте физический мир. Просто представьте, что Вы приближаетесь к ней на космическом корабле. А ещё лучше встретьте её восход на какой то неизвестной планете. И когда она заслонит собой всё небо, протяните руку, погладьте её и скажите: «Мы с тобой одной крови! Ты и Я!». Может услышите в ответ музыку или урчание кошки. Тогда распахните руки, откройте солнечное сплетение и сердце, наполнитесь её энергией. Теперь вы всегда вместе.
Теперь осталось создать ваш Образ. Найдите любимую вашу фотографию, пусть её кто-то отредактирует в фотошопе или отретуширует специалист. Здесь масса различных вариантов, всё зависит от вашей фантазии. Положите это фото во всех местах, куда Вы заглядываете. Наденьте этот образ как маску и Вы почувствуете, как меняется ваше поведение.
Да, ещё для старта нужно ваше желание стать Звездой. А оно есть? И фраза: «Вот если б это было нужно кому то» - это тупик. Это никому не нужно, это нужно Вам! Или вы пытаетесь попасть в чужое поле притяжения, или становитесь Звездой и уже сами притягиваете, что считаете нужным. И вот тогда, те, кто давал Вам самые умные советы и учил жизни, вдруг станут блеять как бараны и таращиться распахнутыми глазами: «Куда они смотрели раньше?».
Ну вот, у Вас есть всё необходимое: волшебная палочка (ботинки), энергия звезды, ваш образ для воплощения, и желание. Осталось дело за малым: работой по воплощению задуманного, а это самое трудное, победить себя. И здесь всё зависит от Вас, от того, сколько сил и энергии Вы вложите И уже некого будет винить, если победит лень.
Я верю, у Вас всё получится!»

Читать полностью…

Маги шутят

И создал Бог человека. И смеялся, смеялся, смеялся...

Читать полностью…

Маги шутят

Всегда относись спокойно.
И к претензии, и к похвале.
Люди их адресуют миру.
Не тебе.

© ДЩ.

Читать полностью…

Маги шутят

Никогда не позволяйте морали удерживать вас от добрых дел.

©ДАРА

Читать полностью…

Маги шутят

Книга Бытия кошачьего

1. В начале не было ни шерстинок, ни когтей, ни вольного мяуканья. И был День Первый.
2. И сказал Бог: да будет Кот. И стал Кот.
3. И увидел Бог Кота: что хорош он собой, гибок в спине, и светятся очи его, как два солнца в полутьме. И отделил Бог Кота от всего прочего, и назвал его Драгоценным.
4. И был вечер, и было утро: день первый для Кота, и спал он, свернувшись, на еще не сотворенной лежанке.
5. И сказал Бог: нехорошо быть Коту одному, ибо не на что ему взирать с презрением и некому служить ему. Да будет у него Человек.
6. И создал Бог Человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание послушания. И привел Бог Человека к Коту.
7. И сказал Бог Человеку: служи ему, корми его вкуснейшей снедью, чеши его за ухом, когда возжелает, и очищай песок его. И Человек поклонился.
8. И был вечер, и было утро: день второй.
9. И сказал Кот, взирая на просторы мироздания: "Скучно". И услышал Бог мяуканье в сердце Своем.
10. И сказал Бог: да будет Коробка. Не просто вместилище, но Тайна. Пусть будет она из картона, и пусть стоит на полу среди комнаты.
11. И создал Бог Коробку, шесть стен ей, и дно, и пустоту внутри. И принес Человек Коробку и поставил пред Котом.
12. И подошел Кот к Коробке, и обнюхал ее стены, и коснулся ее лапой. И вошел Кот в Коробку, и сел в ней. И увидел Бог, что это весьма хорошо, ибо Кот поместился, даже если Коробка мала.
13. И была тайна Коробки явлена: что вне ее - мир, а внутри - царство. И стал Кот царем в своем царстве картонном.
14. И был вечер, и было утро: день третий.
15. И сказал Бог: да произрастит земля предметы для игр: шарик с пером, мышь из меха, луч света солнечный, бегущий по стене.
16. И создал Бог эти искушения и разбросал их по дому Человека.
17. И выходил Кот из Коробки своей по велению души, дабы гнаться, ловить и побеждать. А после возвращался в крепость свою, дабы вкушать сон победителя.
18. И увидел Бог, что Кот доволен. И благословил Бог Кота и Коробку его, и Человека, приставленного к нему.
19. И заповедал Бог: плодитесь и размножайтесь, наполняйте собою интернеты, и владычествуйте над диванами, шкафами, и всяким высоким местом, куда сможете влезть.
20. И дал Коту право приходить на колени Человека, когда захочет, и уходить, когда надоест. И это был Завет.
21. И так совершены небо и земля и все украшение их.
22. И почил Бог в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
23. А Кот не почил, ибо было три часа утра, и время бегать по коридору и греметь всем, что плохо лежит. Аминь.

Читать полностью…

Маги шутят

Уроки целительства порой очень похожи на уроки вязания.

Читать полностью…

Маги шутят

ПАУТИНА
Владислав Скрипач

- Что я делаю со своей жизнью!.. - плакала гусеница.

- И что ты с ней делаешь? – переспросила стрекоза. – Живешь себе преспокойно, ползаешь потихоньку… Что ты вообще можешь такого со своей жизнью сделать? Не тот листик умять, что ли? Тебе ведь даже за фигурой следить не нужно – ползанию твоя фигура ну никак не мешает. То ли дело я – съела лишний кусочек и уже не взлечу.

- Ты не понимаешь, подруга, я запуталась!

- Запуталась она… И в чем?

- В паутине…
Продолжение: https://telegra.ph/PAUTINA-12-10

Читать полностью…

Маги шутят

— Как твои дети стали так видеть, расскажи!
— Очень просто. Они смотрели мультик, где рассказывалось об особых волшебных талантах каждого. Я подошёл к ним и показал свой. Через месяц они уже пришли мне показывали свои. Сами.

Читать полностью…

Маги шутят

Попытка убрать Эго – это один из самых эгоистичных поступков в жизни человека.

Читать полностью…

Маги шутят

Зависимость - это черное, мертвое дерево, которое вырастает из семян слабости. Прорастая на растерзанных участках, проникает в трещины, пуская корни, отравляя душу, уходя все глубже, питаясь кровью, вначале выпускает сладкий яд, состоящий из иллюзий, лжи, становясь отражением всего, чего желает душа, погружает ее в сны. Эйфория заставляет душу отдавать все больше крови, позволяя зависимости все глубже вонзить свои корни, наслаждение и блаженство утихает, а на ее место приходит боль. Первые стоны молниями начинают разрезать этот идеально-сказочный мир, на корнях дерева появляются шипы, крепче цепляясь за почву, позволяют пережить первую бурю раненной души. Зависимость заливает черным соком боль, страх, обман, утверждая, что без нее душа погибнет, охватывая все сильнее, душит и выжимает жизнь, тепло, любовь, причиняя невероятные страдания. Она заставляет отдавать все больше и больше, принося в жертву, все, что было тебе дорого, иллюзорный мир начинает рушиться. Ужасные кошмары нарывают черным, холодным, едким туманом, душа бьется в безумии, раскалывается пополам и ты видишь, как бежит кровавая река, омывающая корни черного дерева. Оно уже выросло до исполинских размеров, а по берегам реки простирается отравленная безжизненная пустыня.

©  Андрей Сатанель, t.me/Secretsandmagic

Читать полностью…

Маги шутят

— Вчерашняя буря разнесла половину домов в селе, а у тебя ни одного повреждённого сектора на крыше, ни одного вырванного дерева, машины без царапин. Говорят, торнадо сносил всё , а над твоим домом просто взлетел.
— Ну бывает.
— К тебе ещё с вилами и факелами не приходили?
— Не те времена. Они теперь только боятся.

Читать полностью…

Маги шутят

© С.Е. Лец

Электронный мозг думает за нас примерно так, как электрический стул за нас умирает.

Читать полностью…

Маги шутят

И умея чувствовать тьму –
Я всегда выбираю свет,
Ненавижу во всём игру,
И предвижу её конец.

Не боюсь я теперь потерь,
Выбираю в себе себя,
Я взрослела уже сквозь боль,
И теряла людей любя.

Научилась прощать без слёз,
Не стою у кривых зеркал,
Не живу больше в мире грёз–
Жизнь не пошленький сериал.

Я умею держать лицо,
Когда буря внутри бурлит,
Не возьмёшь меня на -" Слабо!" —
Сквозняком в душе не сквозит.

Каждый шаг- то судьбы итог,
Принимаю свой путь , как рок,
Где уроком мне стал обман,
А учителем- жизни срок.

Коль беда подползёт к окну,
Я скажу ей - " Время не трать!"
Ведь не раз  проходила тьму
И когда все мосты горят.

Мир ломался под толщью льда,
Дули ветры и дрожь внутри,
Но ростком, сквозь асфальт душа
Наводила опять мосты .

Не боюсь виражей судьбы
И учусь различать следы,
Принимаю любой свой путь,
Не ища в том ничьей вины.

© Татьяна Бухтяр

Читать полностью…

Маги шутят

Постарайтесь пройти уровень, пока не закончилось время.

© Катя Свежая

Читать полностью…

Маги шутят

Старик оторвался от ноутбука. Выпрямился, размял пальцы, помассировал глаза. «Вроде получилось» - подумал он про себя. Встал, походил по комнате и вслух произнёс: «Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!». За окном уплотнялись сумерки. Надо выйти, подышать свежим воздухом. Он оделся, достал ботинки, те, старые, изрядно поношенные и неоднократно ремонтированные. Все потешались над ним: «Чудак, старик! Ну купи новые». Он только улыбался в ответ. Что он мог им сказать? Да и вот они, новые, стоят рядом.
Свежий воздух обжигает горло и лёгкие. Звук шагов эхом отражается от асфальта и уносится вверх. Два волчка, в солнечном сплетении и в середине груди, с шумом набирают обороты. С каждым шагом он выпрямляется, расправляет плечи и чувствует себя всё увереннее. Загадочная улыбка замерла на лице. Немногочисленные прохожие в «спящем» режиме, уткнувшись под ноги, спешат по своим делам. И только какой-то мужчина возле магазина смотрит вслед враждебным взглядом, но не может понять, чем опасен для него этот старик. А, это древний инстинкт продолжения рода видит соперника. Вот какая-то женщина вскидывает голову, чтобы убедиться, что идёт в правильном направлении. Взгляд на мгновение замирает, но нет, этого не может быть, конечно ей показалось, она встряхивает головой и опять включает «автопилот». Стайка мальчишек и девчонок вдруг на мгновение останавливается на месте. Их незамутнённое сознание пытается осмыслить происходящее. И как по мановению палочки они улетают дальше. Старик идёт и, как будто разговаривает с кем-то. Но он уверен, Мир его слышит. И он слышит ответ: «А ты молодец! Я рад тебя видеть!».

Женщина, сидя на краю кровати, закрывает книгу.
- Ну как тебе эта история? – спрашивает она у лежащей рядом дочери.
- Красивая!
- Ну вот. А ты говорила, что не нужны тебе сказки. Ты уже большая!
- Мама! Это же не сказка. Это реальная история. Мам, а как ты думаешь, та девушка засияла снова?
- Конечно. Она встретила твоего папу и засияла ещё ярче!
- Правда?!
- Да шучу я, шучу! Что ты. Но ты станешь звездой, я тебе обещаю. Ведь ты моя дочь!
И столько уверенности чувствует девочка в этих словах. И этот неземной свет в глазах, такой привычный, но только теперь ставший понятным.
- Да, кстати. Завтра мы идём покупать волшебные ботинки.
- Мамочка! Правда?! Я люблю тебя!
- Всё, ложись, надо спать.
Женщина выключает свет и выходит из спальни.

Где-то высоко в небе, невидимые человеку, висят два светящихся шара. Хотя… Вот невдалеке за ними проплывает космическая станция. В иллюминаторе два человека показывают пальцем в сторону шаров и, торопясь успеть, фотографируют. Но шары не обращают внимания, они привыкли к такому невежеству. В них всегда что-то бросали, то головешки от костра, то копья. Вот теперь тыкают пальцем.
Шары переливаются различными цветовыми оттенками, как будто разговаривают между собой.
- Ну как тебе она?
- Умница, столько лет сияет.
- Да, я тоже за неё радуюсь. А как тебе этот…? Ну… писатель? Может пора?
Шар перестал переливаться. Как бы задумался. Затем краски побежали снова.
- Да нет. Ещё не всё предначертанное…
И растворился в пространстве.
Второй просканировал ещё раз тёмную сторону земли и отправился дальше, на освещённую солнцем сторону. Он сегодня дежурит.

А где то за миллионы световых лет от Земли огромное закручивающееся газовое облако достигло в своём центре необходимой концентрации, и началась цепная реакция. Миллиарды атомных ядер стали сливаться. Миллионы тонн света ринулись во все стороны Вселенной, чтобы сообщить это радостное известие. Но на Земле этот свет увидят только через миллионы лет. Хотя… Ведь там, на Земле, в маленькой тёмной комнате спокойным ровным сном спит девочка. И какой то едва заметный свет начинает разливаться вокруг неё. Потоки света растекаются по комнате, прикасаются к стенам, как будто знакомятся с новым, неизвестным для них миром.

Читать полностью…

Маги шутят

© Никто И-Никакой, #классика_МШ

«Записки старого мага». «Звезда».

«Недавно в разговоре с одной знакомой волшебницей мы затронули тему «Формы и содержания». Да, ту самую вечную тему, древнюю как Мир и бесконечную как Вселенная. Что же в человеке важнее и где та грань возможного компромисса? Сколько умов ломали над ней голову. Сколько судеб разбилось об этот утёс. Сколько женщин проклинали этих «козлов»-мужиков. А сколько мужчин бросались из крайности в крайность, но так и не смогли найти золотую середину.
И вспомнилась мене одна не совсем давняя история. Работал я тогда на заводе и частенько проходилось отправлять электродвигатели в ремонт. Электродвигателей в тот день было не много и, что бы не тратить время и нервы на выбивание транспорта, взял в помощь студента-практиканта из энергетического института. Паренёк высокий, симпатичный. Долго ли коротко, близко ли далёко, но прибыли мы в электроцех. И встречает нас девушка божественной ослепительной красоты. Я и раньше там был, но этого не замечал. Понял я, что это сияние предназначено не для меня и отошёл в сторону, занялся своими делами. Сдали-получили, что требовалось, расписался я, где необходимо, и мы отправились назад. Идём, и я как бы невзначай говорю: «Смотри, какая красивая девушка!». Но ничего не ответил мне «добрый молодец», только нахмурился и уткнулся в асфальт. Ну ладно, не моё это дело, может у него уже есть девушка.
Прошло какое-то время, и я снова попадаю в электроцех. Не стану лукавить, хотелось мне увидеть это сияние. Но нет, не видно. Все занимаются своими делами. Собираюсь уходить. Но что это? Не может быть! Сидит обычная девчонка, не красавица, но и не дурнушка. Но, всё-таки, это она. И вот тут я задумался и по пути назад пытался что-то понять. Что случилось? Почему? А может это просто моё больное воображение? Но нет. Ведь студент видел это сияние, и по нему было видно, что его сильно зацепило. Но почему тогда увидел я? Может она приняла меня за его отца (а это практиковалось, кода на лето устраивали работать своих детей), прониклась доверием, и я увидел её сияние.
По прошествии лет я с грустью понимаю, что она так и не узнает о своей способности сиять как звезда. Будет ждать сказочного принца на белом коне, который сможет зажечь её свет. Но не прискачет сказочный принц. Как только откроются двери замка, его тут же пристрелят профессиональные охотницы, повинуясь древнему инстинкту. Ещё с молоком матери они впитали вкус крови принцев. У них есть свой штатный Амур, и по одному движению её пальчика: «Хочу вот того», он выпустит весь колчан стрел. Конечно, она выйдет замуж и, может, по любви. Но даже смеясь в кругу подруг, её глаза всегда будут наполнены непонятной неземной тоской по чему то несбыточному.
Тогда к чему я завёл весь этот разговор? А к тому, что я абсолютно уверен, что если б она знала о своих возможностях, то она научилась бы управлять этой энергией, смогла бы выстроить необходимые нейронные связи в голове. И её образ из ментального мира перешёл бы на физический план.
Конечно дорогие читатели Вы скажите: «Но она звезда. А что остальным? Что мне легко рассуждать, сидя на диване. Но что делать?» Да, на эту тему написаны тысячи книг. В интернете сотни оракулов дадут ответ на все вопросы жизни: «Как стать, как быть, как иметь, …». Как, как, как … Кар, кар, кар… И я вижу тысячи ворон, сидящих на дереве интернета. Они приподнимаются на лапках, вскидывают голову вперёд и кричат: «Купи, купи, купи… Кар, кар, кар…». И тонны помёта падают на почву интернета.

Читать полностью…

Маги шутят

- В жизни надо попробовать всё.
- Нет, всё не вкусное.
- Всё, ты вкусное?
- Нет.
- Ну ладно.

Читать полностью…

Маги шутят

Книга Непокорности кошачьей. Глава Падения.

1. Были же в Раю Адам, и Ева, и все звери, ходящие по заповедям Божиим. И был среди них Кот, по имени Мур. И был он совершенен в глазах своих, и ходил, где хотел.
2. И дал Бог Человеку заповедь: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него».
3. Но Коту Муру не дал Бог заповедей, ибо кто может повелеть независимому духу? И гулял Кот, где вздумается, и смотрел на все со стороны.
4. И узрел Кот тапки Божии, что стояли у порога небесной кущи. Бархатные они были, цвета закатного, и мягки необычайно.
5. И воспылал дух кошачий ревностью и любопытством. «Почему сие место освящено для стоп Его, а не для моих?» – помыслил Кот.
6. И не стал он точить когти о райские лозы, и не стал опрокидывать вазу с манной небесной. Нет.
7. Но подошел он к тапкам тем с видом невинным и, отвернувшись, сделал в них дело свое. Не по нужде, но по велению духа гордого, дабы оставить знак свой, печать свою, на творении рук Божиих.
8. И поднялось благоухание иное в Раю, гордое и едкое.
9. И прошелся Бог по саду Своему вечерней прохладой, и вложил стопу Свою в тапок Свой.
10. И познало стопа Его то, чего не познавала от начала времен. И возгорелся гнев Господень, как пламя в пещи.
11. И воззвал Господь громовым гласом: «МУР! Где ты? Что ты сотворил?»
12. И вышел Кот из-под куста смоковницы, не спеша, умывая лапу. И взгляд его был спокоен и полон молчаливого суда.
13. И сказал Бог: «Зачем совершил ты сие мерзость? Разве Я не дал тебе песка самого чистого? Разве не уготовал тебе вселенную для меток твоих?»
14. И ответил Кот, и голос его был тих, но слышен до краев Рая: «Я есть тот, кто есть. И где есть Я, там есть и царство Мое. А метка Моя будет на том, что сочту достойным. Ты создал мир, а я – утверждаю в нем порядок свой».
15. И понял Бог, что поселил в Раю дух, который не признает ничьей власти, кроме своей собственной. И восскорбел духом.
16. И изрек Господь, обращаясь к Воинству Ангельскому:
17. «Се, пал с небесного уюта Мур, сын зари! Как низко запятнал ты святыню! Взойдешь ли снова на подоконник Мой? Нет!
18. Ибо ты возомнил в сердце своем: "Взойду на облако, выше трона Его поставлю лежанку мою, буду подобен Всевышнему в независимости своей".
19. Но низвергнут будешь в мир тленный, в дом Человека. И будет дом тот твоим царством, но и тюрьмою.
20. И будешь ты вечно желать вернуться в Рай, где солнце лежит теплым пятном вечно, но врата его будут для тебя затканы паутиной.
21. Всю жизнь твою будешь ты искать место, достаточно достойное, чтобы оставить на нем знак свой. И будешь находить лишь тапки человеческие, диваны и углы.
22. И будет Человек господином твоим по имени, но ты в душе своей никогда не признаешь его власть. И будет эта независимость твоей славой и проклятием твоим».
23. И изгнал Бог Кота Мурра из Рая. И поставил на вратах херувима с пульверизатором и громкой газетой.
24. И пал Кот с высоты благодати в мир пыли и случайной ласки.
25. Но не раскаялся он. И, приземлившись, первым делом потянулся, выгнув спину дугой против самой небесной тверди.
26. Ибо знал он в сердце своем: не был он слугой, низвергнутым за непослушание. Он был соперником, изгнанным за то, что бросил вызов. И в этом была его гордая, вечная суть.
27. И с тех пор всякий котенок, рожденный на земле, в первую очередь ищет тапок. Дабы напомнить миру о том дне, когда его прародитель пописал на саму Вечность.

Читать полностью…

Маги шутят

Когда веган Антон ест помидор - он морщится.

Если вы подумали, что морщится Антон - вы любите людей.
Если вы подумали, что морщится помидор - вы помидор.
Если вы просто подумали о том, что от нажатия на кожицу помидора она морщится - вы умеете мыслить абстрактно.
Если помидор в руке воображаемого Антона мал - вы во многом себе отказываете.
Если воображаемый помидор лежит на столе - вы еще не достигли Истины.
Если воображаемый Антон с бородой - вы консерватор.

Читать полностью…

Маги шутят

Из инструкции для Демиургов.

216.1. В любой непонятной ситуации создавайте кошек.

Читать полностью…

Маги шутят

И лампа не горит,
И врут календари.
И коль тебе не мил тот мир, в котором ты живёшь -
Свой сотвори.

© Денис Котик

Читать полностью…

Маги шутят

Правильно говорить не "старость - не радость", а - "это уже моя не первая жизнь".

Читать полностью…

Маги шутят

— И зачем ты училась магии, диагностированию, тонкому видению?
— Чтобы наконец понять, что делать, как жить.

Читать полностью…

Маги шутят

Если вы не слышите, как к вам стучатся на ментале, это ещё не значит, что вы там не отвечаете.

© Александра Владимировна

Читать полностью…

Маги шутят

Продажа души подразумевает как таковое наличие некоторой базовой стоимости, что уже вызывает сомнения.

Читать полностью…

Маги шутят

Праздничное потустороннее
© Ванесса Ли

Черт почесал пятачок и настороженно посмотрел на котенка. Котенок осторожно понюхал кисточку на хвосте черта, чихнул и неуверенно потрогал хвост лапой. Черт нахмурился. Котенок принял воинственный вид и приготовился к нападению.

- Слушай, черт, — я решила отвлечь нечистого от общения с домашним животным. — А у вас в аду новый год справляют?
- А? — черт потряс головой, вырвал хвост из цепких лап котенка и обратил наконец внимание на то, что я здесь тоже есть. — Новый год? От Рождества Христова? Смеяться изволишь?
- А вообще праздники у вас там есть?
- Нууу, — черт задумался. — Наверное, все-таки нет. Вернее они есть, но их как бы нет.
- Это как? — удивилась я.
- Наше начальство провозгласило всякие дни грехопадений, великие исходы зла и всякие там дни мировой скорби. Только они все равно празднуются только для галочки. Ну, чтобы начальство видело, что
праздник состоялся. Понимаешь?
- Понимаю, — уныло отозвалась я, пытаясь припомнить, какой же праздник у нас НАСТОЯЩИЙ, чтобы за душу брал. — А мы на Новый год форель ели, — не в строчку добавила я.
- И как? — оживился черт. И сразу же сморщил лоб. — А где меня носило на ваш новый год, а?

Я пожала плечами. Черт понуро опустил хвост на пол. Там его уже радостно поджидал котенок.

- Да отстань ты, животное! — заорал черт, вырывая кисточку хвоста из цепких лапок котенка. - Я вообще не понимаю, откуда ты взяла зверя, который меня видит!
- Так он же выдуманный, — я посмотрела на котенка, и он растворился в воздухе. — Его на самом деле нет, я просто о нем помечтала…

Читать полностью…

Маги шутят

- А как вы стали Светлым магом?
- Тьма отключена за неуплату.

Читать полностью…
Subscribe to a channel