bash_mag | Humor and Entertainment

Telegram-канал bash_mag - Маги шутят

4772

Маги не шутят. Официальное отделение в Телеграм. Авторский канал эзотерического юмора. Только качественный контент. Официальные страницы на других ресурсах: vk.com/bash_mag ; fb.com/esolike

Subscribe to a channel

Маги шутят

Теоретическое обучение магии — это что-то вроде изучения китайского языка по китайско-китайскому словарю.

Читать полностью…

Маги шутят

"То, что у человека доброе сердце, ещё совершенно не означает, что он не умеет пытать людей"
© Псевдоцитаты

Читать полностью…

Маги шутят

Напоминание путешественникам по прошлым жизням:
Никогда. Помните, никогда не следуйте напрямую советам людей из других тысячелетий!

Читать полностью…

Маги шутят

Дверь кабинки для исповеди скрипнула и захлопнулась. Священник присел на стул и со вздохом посмотрел на наручные часы.
- Я слушаю вас, говорите.
За тонкой стенкой некоторое время царила тишина, затем раздался тихий голос.
- Мне одиноко. Черт возьми, мне очень одиноко. Не могли бы вы просто поговорить со мной?
- Во-первых, я попрошу в храме не употреблять всяких непристойных выражений. А во-вторых, люди приходят сюда, чтобы облегчить душу, рассказать о том, что их волнует и терзает, а не просто поговорить.
- Меня это волнует и терзает.
- Что именно?
- Со мной никто не хочет говорить.
Священник поджал губы и протер глаза.
- Сын мой, тебя окружает семь миллиардов человек. Тебе не с кем поговорить?
- Да, вы правы. Но у каждого из них есть свои проблемы и дела. Они просто не хотят меня слушать, - голос ненадолго замолчал, - и я подумал, что, может быть здесь меня выслушают.
Священник еще раз взглянул на часы. До начала любимого сериала оставалось около часа, а ему еще нужно было добраться до дома и не попасть в пробку. Разговор ни о чем через стенку, с человеком не в себе, не входил в его планы на сегодняшний вечер.
- Скажите, что вы делаете, когда вам одиноко? - не унимался голос.
- Я разговариваю с богом через молитву.
- И что, помогает?
- Конечно.
- Везет вам. Только я не верю в бога, мне не поможет.
Священник заерзал на стуле и снова посмотрел на часы.
- Зачем же тогда ты пришел в храм? Здесь нечего делать без веры.
- Я пришел не в храм, а к вам. К человеку, который бы меня выслушал и помог советом. Разговаривать с богом, на мой взгляд, пустая трата времени.
- Ты ошибаешься, сын мой. Он слышит всех нас и помогает каждому, кто к нему обратится.
- Да, но я не верю в него, понимаете? Я же не могу разговаривать с тем, в кого я не верю.
- Ну и зря. Он есть.
- Откуда вы знаете?
- Я верю в это. И ты попробуй. А сейчас мне пора идти. Надеюсь, что я хоть чем-то помог тебе.
Священник встал со стула и вышел из кабинки. Любимый сериал не будет его ждать, а этот странный собеседник подождет.

***
- Ну, как всё прошло? - мужчина в пиджаке стоял возле входа в храм и ковырялся спичкой в зубах.
- Замечательно. Мне в очередной раз предложили поверить в себя и поговорить самому с собой.
- Что и следовало ожидать. Но прогресс на лицо. В прошлый раз тебя чуть в дурочку не отправили, помнишь?
- Да уж...
- Слушай, я тут подумал, хорошо, что я у тебя есть, правда? Ты бы без меня уже совсем с ума сошел, - мужчина выбросил на землю спичку и положил руку на плечо своему собеседнику.
- Да видеть я тебя уже не могу! Знаешь, как ты мне надоел за эти миллиарды лет?
- Взаимно, но альтернатив нет. Как на счет партейки в бильярд?
- Я разбиваю!
- Не вопрос. Пойдем, мой самый лучший враг, закатим пару планет в черную дыру. Кстати, может уже выставим на стол Землю?
- Голову свою лучше выстави! - возмутился мужчина, - пусть живут. Нравятся они мне.
- А ты им - нет. Им нравятся сериалы.
- Слушай, замолчи, а?
- Да ладно тебе, шучу, шучу, - улыбнулся мужчина в пиджаке, - игра в людей гораздо интереснее бильярда.

© ЧеширКо

Читать полностью…

Маги шутят

В последнее время через предложенные записи в паблике много кого начали искать:
— Нужен шаман. Срочно.
— Нужны ж̶е̶р̶т̶в̶ы̶ участники для ритуала.
— Нужна ведьма. Скучно.
— Ищу мага. Гори в огне!

Читать полностью…

Маги шутят

Реализация даосского компаса, и его суть — это видение вертикальной и горизонтальной вселенной, символизирующей время и пространство.

Читать полностью…

Маги шутят

Смерть Кощеева

– Не дергайся, Кощей! - холодное лезвие ткнулось в шею мужчины, вызвав мелкую дрожь и непроизвольное «черт возьми». Владислав Викторович скосил взгляд на героя и поёжился. – Где игла?

Герой нажал на меч – из-под лезвия потекла кровь. Мужчина скривился и поднял руки. На его худом благородном лице появилось страдальческое выражение.
– Пожалуйста, без членовредительства! Я бессмертный, но мне же все равно больно!
– Молчать! Отдавай иглу!

Во взгляде Владислава Викторовича мелькнуло беспокойство. Он поерзал в кресле, пожевал губами и уныло вздохнул.
– Может не надо?

С шумом вогнав меч в дорогой паркет, герой по-бычьи мотнул головой и схватил мужчину за шкирку.
– Душегуб! Подлец! Отдавай, говорю! - мягкая ткань сшитого на заказ костюма жалобно затрещала.
– Хорошо! Отдам! Только отпусти!

Мощная длань разжалась, мужчина рухнул обратно в кресло. Ёжась под пристальным взглядом светло-голубых глаз, он торопливо ощупал карманы.
– Вот!

С тихим «тук» на стол опустился маленький тубус. Герой присмотрелся: сквозь прозрачный пластик была видна длинная серебристая иголка. Владислав Викторович нервно сглотнул.
– Ты проиграл, Кощей! – торжествующе объявил герой и сгрёб тубус в кулак. – Ты умрешь, и мир вздохнёт спокойно!

Крышка отошла с мягким вакуумным звуком, и здоровяк вытряхнул иголку себе на ладонь. Прижав дрожащие руки к груди, Владислав Викторович втянул голову в плечи. В его глазах плескались ужас и отвращение.
– М-может н-не надо? – жалобно проскулил он. Ответом ему был самодовольный торжествующий взгляд.

К-р-р-р-а-к!
Игла переломилась легко, словно грифельный карандаш. Владислав Викторович вскрикнул, закрыл лицо руками и торопливо отвернулся – на полу с хриплым бульканьем умирал герой. Раздирая горло ногтями, он испуганно таращил глупые голубые глаза и мерзко сипел.

– А-а, очередной дурак? – словно из ниоткуда на пороге возник худенький мужчина тёмном костюме. Бледный Владислав Викторович глубоко вдохнул, отгоняя тошноту. Гость подошёл ближе.

– Здорово я придумал с отравленными иглами, а? – мужчина осклабился. – Ты как Кощей, но без слабостей и с привычной атрибутикой!
Стараясь не смотреть в сторону притихшего героя, Владислав Викторович ответил собеседнику выстраданной улыбкой. Заключить сделку с демоном, помешанным на фольклоре, было ужасной ошибкой.

Автор: [id274268161|Анастасия Марчук]
Группа автора: [club196971747|Шрёдингер]

Читать полностью…

Маги шутят

2025.10.31 Сама́йнЪ
…отворя́ются врата́,
За врата́ми — пустота́
Распростё́рта на пути́:
Кто осме́лится войти́?…

…вам передаю́т приве́т
Ра́зом «тот» и «э́тот свет»!…

Читать полностью…

Маги шутят

Абсолютно без границ
Ты выходишь с ним на блиц.

Читать полностью…

Маги шутят

Нет богов сейчас он-лайн,
Ведь сегодня же Самайн!

Читать полностью…

Маги шутят

Самайн — это день, когда неопытные колдуны и ведьмы огребают от духов просто так, по приколу. Чисто поржать.

С праздником!

Читать полностью…

Маги шутят

С корабля на бал? Слабаки. Попробуйте-ка с шабаша на работу.

Читать полностью…

Маги шутят

- Хороший текст, а где можно найти ещё информации по этой теме?
- Перечитать.

© Кирилл Бовыкин

Читать полностью…

Маги шутят

— Могу дать тебе три золотых.
— Всего? — оскорбился Дракон. — За целую Принцессу мог бы и побольше предложить.
— Было бы больше — предложил бы, — вздохнул не Рыцарь. — Три золотых это всё, что у меня есть.
— Тогда меня устраивает. Не уходи, сейчас приведу тебе твою Принцессу.

***

Дракон проснулся от громкого стука. Сняв с головы ночной колпак, он потянулся и открыл дверь.
— Кто посмел заявиться... — Дракон осёкся, увидев перед собой группу простых людей. — Вы адресом не ошиблись?
— Это ведь замок отдыха? — уточнил один из людей. — Нам сказали, что двери открыты для новых гостей.
— Замок чего?
— Отдыха. Тихий и спокойный отдых для тех, кто устал от ежедневной суеты — горячие источники, сытные обеды и Дракон в качестве собеседника.
Дракон задумчиво почесал нос.
— Кажется, мы пришли прямиком в замок обычного Дракона, — прошептал кто-то из людей. — Нас съедят!
— Не съем, я ещё не проснулся, — поморщился Дракон. — Я… А знаете, вы пришли куда нужно — это и в самом деле замок отдыха. Прошу, входите — осмотритесь пока, а я приготовлю вам что-нибудь на завтрак, после чего покажу вам ваши комнаты.

***
Дракон вышел из замка, потянулся и лёг на траву, довольно улыбаясь.
— Ну что, развлекаешься?
Дракон повернул голову — давешний не Рыцарь, осторожно выглядывая из-за дерева, помахал рукой.
— Замок отдыха? — усмехнулся Дракон. — Придумал же!
— Мне показалось, что так я могу дать тебе то, что ты хочешь, — ответил не Рыцарь. — А ещё пришлось рассказать про горячие источники.
— Я ведь не взял с тебя слово, что ты никому не расскажешь.
— Я подумал, что ты будешь рад гостям. Всё совсем плохо?
— Спрашиваешь! — воскликнул Дракон. — У меня ещё сотня комнат пустует, что же тут хорошего, а?
Не Рыцарь недоумённо захлопал ресницами, но, увидев улыбку на морде Дракона, рассмеялся:
— Думаю скоро они перестанут пустовать, если нынешние гости останутся довольными.
— Они останутся, — пообещал Дракон. — Я уже столько всего для них придумал — уходить не захотят. Только вот что меня интересует, странный Рыцарь — эти люди совсем меня не боятся. Что ты им сказал?
— Что ты, на самом деле, травоядный, — смущённо ответил не Рыцарь.
— Теперь понятно, почему на меня так странно смотрели во время обеда. Придётся сказать, что я всегда считал кроликов травой.
Дракон сел и протянул не Рыцарю лапу:
— Спасибо тебе.
— Добро за добро, — ответил не Рыцарь, пожав коготь. — Проведёшь экскурсию? Вдруг я с будущей женой решу отдохнуть.
— Экскурсию? — Дракон встал с земли. — Это легко, я уже приветственную речь готовить начал. Итак, это у меня дверь, которая ведёт к лучшему отдыху в вашей жизни...

[club154998846|Не такая сказка]

Читать полностью…

Маги шутят

- Слушай, а почему многие сильные маги мечтают выйти из круга перерождений на Земле, уйти в миры ангелов или хотя бы на другую планету?
- Некоторых влечет туда интерес к неизведанному. А остальные просто устали брать самые тяжелые квесты кармы, и хотят обратно в детский сад, а тут это уже не получается.
- А многие инопланетники мечтают вернуться домой...
- Конечно, они же помнят, что там были крутыми магами. А тут детский сад какой-то. В их исполнении.

Читать полностью…

Маги шутят

- Хочу, чтобы моя жена была крутая ведьма.
- Тогда тебе надо стать умным магом.
- Чтобы когда она рассерчает или при какой-то другой страсти, не смогла бы превратить меня или себя в козла или какое-то другое животное?
- Ну всегда же должен остаться хоть кто-то кто обратим. Женщины всегда любят героев, способных распутать всю ту кашу, которую они сотворили.
- Как это, кашу распутать, может "расхлебать"?
- Какой же ты скучный. А я то думала, ты маг.

Читать полностью…

Маги шутят

- Знаешь, я всё больше и больше управляю своими привычками. Ой, какой тортик!

Читать полностью…

Маги шутят

- Как прекратить ржать над кармой и начать жить?
- Никак. Просто жить и ржать, жить и ржать...

© Александра Владимировна

Читать полностью…

Маги шутят

Предлагаю следующие темы на обсуждение:

1. Как яблоко съесть, и в рай попасть, если учесть, что все деревья происходят из одного великого прародителя Древа, то есть той самой яблони.
2. Переклассифицируется ли ад в рай, если попадает мазохист, любитель хорроров и крипоты.
3. Какую роль выполняют суккубы и инкубы, и с какой периодичностью.
4. Дискриминация чертей.
5. Рабовладельческий строй бесов, несоблюдение норм труда и права.

©Eldredd Emreys

Читать полностью…

Маги шутят

Чудовище и красавицы
Автор Владислав Скрипач

(написана в 2015 году)
- Что это? – недоумевающе прорычал Чудовище, глядя, как к нему аккуратными мелкими шажками, стараясь не уронить свою ношу, на кривых ножках движется огромный стол. Этой драгоценной ношей, любовно придерживаемой сияющим вдохновленным Люмьером и озабоченный хмурым Когсвортом, оказался небольшой прямоугольный предмет, напоминавший картинку в рамочке за стеклом на чуднόй подставке.
- Это решение всех ваших проблем! – вскричал Люмьер, и огонь не его голове взвился от радости.
- Или начало новых… - тихо проворчал Когсворт, поправляя стрелку-ус.
- Вот это, - неугомонный подсвечник торжественно указал на картинку, - волшебное окно в мир! Ноутбук с подключённым интернетом! С его помощью мы найдём вам девушку!
- Девушку? – заинтересовалась миссис Потт.
- Ну-ну,- хмыкнул Чудовище.
- И вам даже не придется хватать бедных отцов и, угрожая им смертью, заставлять приводить к вам своих дочерей! – убеждал Люмьер. Все произойдет само собой. Мы все устроим как надо!
Продолжение:
https://telegra.ph/CHudovishche-i-krasavicy-11-02

Читать полностью…

Маги шутят

В глуши лесной, где топь и мшаник,
Где ветер шепчется с сосной,
Живёт одна, как вечный странник,
Храня свой ведьминский покой.

Ей нипочём тропа любая,
И зверя дикого разбег.
Лося, что мчится, спотыкаясь,
Она остановит, бросив в снег
Один лишь взгляд, тяжёлый, властный,
И тот замрёт, как истукан,
Пока она тропой опасной
Не скроется в седой туман.

Болото стелется трясиной,
Зовёт в холодную постель.
Она ж пройдёт, как по равнине,
Где вместо мха цветёт апрель.
Под ней не хлюпнет злая жижа,
Не дрогнет кочка под ногой.
Она идёт всё тише, тише,
Как будто по земле сухой.

Сорвёт багульник опьяняющий,
Пучок кукушкиных сапог,
И корень, силы возвращающий,
Что спрятан у лесных дорог.
Найдёт бруснику под листвою,
И клюквы россыпь у ручья.
Прихватит с дикою травою
Горсть ягод к вечеру, для чая.

И в ветхой избе, у окошка,
Где пляшет в печке огонёк,
Заварит в чашке понемножку
Свой колдовской лесной чаёк.
И будет слушать, как метели
Поют о тайнах бытия...
Такая доля, в самом деле,
У ведьмы. И ее судьба.

Читать полностью…

Маги шутят

Настоящий колпак звездочёта - это ночное небо, а не то, что привыкли рисовать ему на голове.

Читать полностью…

Маги шутят

…там же выход, где и вход
С берегов забвений вод?…

Читать полностью…

Маги шутят

…мир "живых" и "мертвецов"
Без порогов и оков?…

Читать полностью…

Маги шутят

- Какие классные у тебя линзы на хеллоуин!
- Что? Ааа.. да, конечно, линзы, точно. Как сама не догадалась...

Читать полностью…

Маги шутят

Снится мне, что умер дедушка мой. Умер, за ним смерть пришла. Я смотрю на это.
Говорю смерти: "Стой! Не отпущу!"
Смерть мне: "Не отпустишь? А кого взамен отдашь? Животных не возьму, мне на замену человек нужен."
Я думаю, что как так, взамен кого-то, нельзя же так, что делать... А Смерть стоит, смотрит на меня и ждёт.
И тут в сон врывается звонок телефона. Полупроснувшись, я отвечаю на звонок:
Парень говорит: "Здравствуйте, очень рад предложить вам услугу по кредитованию в нашем банке, вам одобрен кредит..."
Сквозь сон отвечаю: "Благодарю, не интересует."
Уже почти нажимаю повесить трубку, и в этот момент Смерть мне говорит: "О, вот он, мой клиент, я принимаю его". И прямо визуально в трубку телефона проскальзывает и исчезает.
Просыпаюсь.
А говорят, что от спамеров пользы нет...

Читать полностью…

Маги шутят

И когда вариантов выжить не останется, начинай жить.

(из заветов женской магии).

Читать полностью…

Маги шутят

Колдовство

Лизавета, согнувшись под палящим солнцем, дёргала сорняки на огороде. Заскрипела калитка и во двор зашла Ефросинья, её подруга. Лизавета выпрямилась и приложила руку козырьком ко лбу, чтоб солнце не помешало разглядеть, кто там пришёл.

– Фроська! Я тебя сто лет не видела!

– А ты, Лизка, так и не поменялась. А я вот с мужем ненадолго приехала, хотим телёнка взять тут, да потом обратно, в свою деревню поедем.

– А что же, телят там у вас нет?

– Там какие-то хилые коровы все и не доятся, разве будут у них телята хорошие? Ты лучше про себя расскажи. По деревне слух ходит, что ты колдовать стала. Правда что ли?

– Ну не колдовать уж прям. Так, людям подсобляю.

– Давно уже? Я такого за тобой не помню.

– Так ты уехала с мужем, а мне скучно стало. Что же мне делать оставалось?

– Лиза, да я ж серьёзно тебя спрашиваю. Неужто умеешь ты это?

– Конечно. И приворожить могу, и отворожить, и могу даже наколдовать, чтоб телёнок твой заболел.

– Да ты… Да как можно?! – Ефросинья от волнения с трудом могла говорить.

– А ты, Фроська, верь больше во всякое колдовство.

– Так ты шутишь что ли? И не колдуешь?

– Взрослая баба вроде, а веришь во всякие сказки. Но тут многие верят. Не колдую, говорю же. А людям подсобляю. Вот приходил ко мне давеча Колька, говорил, что с женой не ладится у него. Я ему настоечку дала, сказала, чтоб подлил в чай себе и жене, да вместе чтобы пили. И наказала, чтоб он внимательно смотрел, когда жена оттаивать начнёт, когда отвечать на ласку станет.

– И что, помогло твоё зелье?

– Помогло. Колька стал с женой каждый день по три раза чай пить, а раньше ведь и не каждый день с ней за стол садился. И смотрит на неё, и слушает, и даже сам слова добрые говорит, чтоб заметить, подействовала ли настойка. Конечно, жена у него расцвела от такого обращения, теперь опять с ней воркуют, как в молодости.

– Так он и без настойки твоей так мог. Ты ж с него, наверное, ещё и денег взяла.

– Конечно взяла. Колька в халяву не верит. А в колдовство верит. Вот и так и покупают люди у меня себя же. Задаром-то они сами себе не нужны.

© StepanGamorsky

Читать полностью…

Маги шутят

Замок отдыха, или Добро за добро

Дракон зевнул, потянулся и похрустел костями:
— Я готов. Сразимся.
— Знаешь, если быть совсем честным, то я бы предпочёл не сражаться с тобой за Принцессу, — признался Рыцарь, прикрываясь щитом.
— Потому что всё равно меня победишь и поэтому не хочешь зря терять время? — усмехнулся Дракон. — Меня каждый третий так напугать пытается. А на деле что?
— Нет, я не из таких. Я не хочу сражаться, потому что знаю, что мне тебя никак не победить. Ввязываться в сражение, в котором у меня нет ни единого шанса победить, глупо.
— Какой странный Рыцарь! А что же ты тогда пришёл?
— Если быть ещё честнее — я не Рыцарь, — признался не Рыцарь.
— В самом деле? — удивился Дракон. — А кто же ты? И откуда тогда у тебя рыцарский доспех? И прекрати закрываться щитом — даже если бы я не был огнедышащим, он бы тебе ничем не помог.
Не Рыцарь неуверенно потоптался на месте. Дракон закатил глаза, выхватил щит и легко согнул его пополам двумя пальцами.
— Видишь? — он бросил щит под ноги не Рыцаря. — Бесполезный кусок железа. А теперь расскажи, странный Рыцарь, зачем ты пришёл, если не хочешь сражаться.
— Я не Рыцарь, я…
— В тебе больше смелости, чем во всех тех Рыцарях, что я видел прежде, так что ты больший Рыцарь, чем они. Так что пока я буду называть тебя именно так.
— Как пожелаешь, — не Рыцарь кое-как снял шлем. — Я подмастерье у местного кузнеца. Доспехи эти в кузне взял. Надеялся вернуть, чтобы никто ничего не заметил, а теперь придётся объяснять, куда щит пропал. Влетит мне.
— Влетит, — согласился Дракон. — А что насчёт Принцессы?
Не Рыцарь смущённо покраснел и пожал плечами:
— Она красивая.
— Влюбился?
Не Рыцарь покраснел ещё сильнее.
— Любовь — хорошее, светлое чувство, не нужно его стыдиться, — сказал Дракон. — И ты пришёл, чтобы запугать меня, спасти Принцессу и вернуть её отцу, получив её в жёны в качестве награды?
— Не запугать, — не Рыцарь помотал головой. — Я хотел попросить отпустить её со мной.
— Так просто? А чем же я буду ужинать, если отпущу её с тобой?
— Точно не Принцессой. Я давно заметил, что ты никогда не ешь людей, только грозишься. А за тех, кого ты похищаешь, никогда не требуешь выкуп. А Рыцари, что отправляются сражаться с тобой, возвращаются без серьёзных ранений. Переломы, синяки — часто, но никогда не было порезов или укусов.
— Они убегали быстрее, чем я успевал разгореться, — отмахнулся Дракон.
— А я думаю, что ты специально стараешься не вредить, — заявил не Рыцарь. — Потому что, если ты будешь наносить серьёзные увечья, к тебе перестанут приходить.
— Вот как? И почему же, по-твоему, меня должно это беспокоить?
— Потому что тебе одиноко и скучно.
Дракон нахмурился.
— Вовсе нет, — буркнул он. — Глупости какие. Я Дракон, у нас причинение страданий в крови. Просто ещё не удалось причинить их от всей души — очень уж быстро бегают ваши Рыцари. А Принцессы — о, ты бы только знал, что я с ними делаю и как они страдают!
— Тогда у тебя не драконья кровь, — развёл руками не Рыцарь. — У тебя в подвале замка горячий источник, в которых ты целыми днями купаешь Принцесс и готовишь им обеды и ужины. Драконы умеют готовить?
— Не все, — ответил Дракон. — Меня мой дядюшка научил — знал бы ты, какие у меня булочки получаются! А откуда ты про горячий источник знаешь? Кто проболтался? Дай угадаю — Хохотушка, да?
Не Рыцарь с улыбкой кивнул.
— Ни разу с ней серьёзно поговорить не удалось, вот и не взял с неё слово. Всем рассказала?
— Только мне, — заверил не Рыцарь, — и то не сразу. Но она просила передать, что больше никому не расскажет, просто у меня особый случай.
— Любовь, — Дракон зевнул и потянулся. — Если я отдам тебе Принцессу, что я получу взамен?
— А что ты хочешь получить?
— То, чего я хочу, ты мне дать не сможешь. Так что устроит то, что сможешь дать.
Не Рыцарь почесал затылок и пожал плечами:

Читать полностью…

Маги шутят

Из неопубликованных заметок о сотворении мира.

Мир, разумеется, не был сотворён. Это совершенно очевидно. Дело было так:

Плыла черепаха, никого не трогала.
По водам мирового океана.
А там тонули слоны!!!
Забыли, что умеют плавать.
Ну, или устали плыть - тоже вариант.
Говорят:
- Черепаха-черепаха, ты можешь нас подвезти?
Она такая:
- Лан, чо - залазьте...

- А что слоны в мировом океане делали?
- Плавали же , ну!
- А! Точно!!!
- Так вот!

Едут, значит, смирно на черепахе.
Никого не трогают.
А она плывет себе.

И вот плывут они смирно...
И такие - через год или через вечность:
- А чо-й то? А куда мы плывем-то вообще?!
Черепаха:
- А кто вас знает, я просто ласты упражняю.
Слоны такие:
- Ну, блин! А мы землю ищем!
Черепаха:
- Ну и дураки, нет никакой земли!
Слоны:
- А вот фиг те, ща будет!
И возникла земля на спинах у слонов.

Слоны такие довольные:
- Ну вот, а ты трындела, мол, нет ничо 😊 😊 Зырь!
Она говорит:
- Да развлекайтесь как хотите, я просто ласты упражняю.

Ну, а слонам скучно просто так стоять на панцире - и они танцуют.
И, пока они танцуют, медленно покачиваясь под музыку, земля - крутится...

- А слоны потом поняли, что они на землю не попадут?
- Да они как-то подзабыли, что хотели её топтать 😊 Их устроило, что она - есть! Им теперь весело.
- А музыка, музыка для танцев - откуда?!
- Это явно музыка небесных сфер 😊

© Исходный кот

Читать полностью…
Subscribe to a channel