435178
Новости нашей страны. Присылайте свои новости нашему боту: @mbkmediafeedbackbot
🙈😷Концентрация загрязняющих веществ в воздухе в Москве не превышает предельно допустимые значения, утверждают в Мосэкомониторинге.
Верим…
📺😌 Власти Чечни смотрят эротику за бюджетные деньги. Они потратили почти 3 млн на подписку на каналы для взрослых, где показывают фильмы «Ненасытное желание» и «Сообщество секс-свиданий»
Администрация Кадырова заключила договор с компанией «НТВ-Плюс», в соответствии с которым местные чиновники могут за счет казны смотреть эротические каналы. «МО» обнаружил заключенный в марте договор на портале госзакупок.
◽️Объект закупки назван расплывчато — «услуги спутниковой связи». Однако в документах поясняется, что под этим имеется в виду «оказание услуг системы спутникового телевидения по вещанию телевизионных программ». Заказчиком является Центр по обеспечению деятельности администрации главы и правительства Чеченской республики; он же заключает контракты на охрану Рамзана Кадырова.
◽️В соответствии с техзаданием, победитель закупки должен поставить 142 смарт-карты с подпиской на различные пакеты. Их название прямо предусматривает, что победителем должна стать компания «НТВ-Плюс» — только у нее есть перечисленные в задании пакеты, включая «Развлекательный Запад» и «Ночной Запад». В последний входят эротические каналы: Blue Hustler, Brazzers, «Русская ночь», Playboy TV и другие.
◽️Судя по опубликованной телепрограмме «НТВ-Плюс», чиновникам Чечни вместе с пакетом «Ночной Запад» будет доступен весьма специфический набор передач. Так, на канале «Русская ночь» 18 июня будут показаны фильмы с названиями «Ненасытное желание», «Сообщество секс-свиданий», «Сексуальное приключение» и «Сексуальный терапевт 6».
◽️«НТВ-Плюс» стал единственным участником тендера. Годовой договор с оператором был заключен на полную сумму — 2,7 млн рублей. В прошлом году такой же котракт с «НТВ-Плюс» обошелся Грозному на 10% дешевле.
💸В 2026 году общий объем безвозмездных поступлений из федерального центра составит 75,35% от всех прогнозируемых доходов Чечни. Прямые дотации из Москвы вырастут в 1,5 раза к первоначальному плану.
Читать на сайте
📩Поддержите нашу работу! Подпишитесь на канал и по возможности оформите донат любым удобным способом.
🤦🏻♀️🚨Жителям Москвы и Подмосковья не включили предупреждения об атаке дронов. В Раменском, Котельниках, Красногорске и прочих городах и столичных районах люди узнали об угрозе только по факту — ни смс, ни сирен на улице, ни прочих оповещений от властей не было.
Чиновники ответили, что сирену включают лишь в «случаях непосредственной угрозы конкретным объектам или районам» (якобы её не было), а информацию о расположении укрытий россияне смогут узнать в период мобилизации или в военное время, которое за четыре года не объявлено.
😬В Подмосковье тем временем прошел нефтяной дождь. В Железнодорожном заметили осадки, осадки со следами нефтепродуктов.
Читать полностью…
🤣«Нужно начать, наконец, воевать всерьез». Депутат Госдумы Журавлев после прилетов по Москве делает вид, что Россия якобы жалеет Украину
«Выход из этой ситуации есть только один, и он достаточно простой: уничтожение террористического киевского режима. Чтобы прекратить все эти налеты, достаточно капитуляции Киева - это ясно, как божий день. Как это сделать, тоже понятно. Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбежка железнодорожных станций»Читать полностью…
🐸🐍Z-блогера вызвали в полицию из-за видео атаки по НПЗ в Капотне. Жертвой жабогадюкинга стал патриот Максим Калашников, которого вызвали в УВД по Южному округу Москвы для дачи объяснений: «Поехал я. <...> Как всё выяснится — сообщу. Ну, а пока враг нанес заводу ещё один сильный удар, увы…».
Читать полностью…
❗️Воробьёв отчитался, что в Подмосковье от беспилотников пострадали 16 человек, включая двоих детей.
Читать полностью…
💊🤡Пока Москва в огне — у Путина хорошее настроение на саммите Россия-АСЕАН в Казани.
Дедушка старый, ему всё равно…
🤑🛢Цены на топливо в Москве тем временем бьют рекорды, сообщают в местных пабликах.
Читать полностью…
🐸🤝🐍Одна война — всё! Трамп подписал меморандум о взаимопонимании с Ираном.
Это первый со времён исламской революции 1979 года документ, подписанный лидерами США и Ирана. В соглашении всего 14 пунктов, но самое главное: Иран должен открыть Ормузский пролив (как минимум на время 60-дневного прекращения огня) и отказаться от разработки ядерного оружия; США в свою очередь разрешат экспорт иранской нефти, разблокируют замороженные иранские активы и снимут все санкции, включая санкции МАГАТЭ. Кроме того, предполагается, что в обмен на хорошее поведение Иран получит доступ к частному инвестиционному фонду в $300 млрд. Трамп называл ранее это дезинформацией.
🤷🏻♀️⛔️ТЦ «Мега Белая Дача» закрылся, сославшись на некие «технические причины».
О прилёте туда обломков БПЛА администрация почему-то решила не рассказывать.
😷🚨Так сейчас выглядит небо над Москвой — в окрестностях Жулебино, Люблино и подмосковных Люберец. Все аэропорты столицы закрыты.
Читать полностью…
🚨💥Московский НПЗ в Капотне снова попал под удар — второй раз за неделю.
Собянин отчитался, что нескольким беспилотникам «удалось достичь НПЗ», на котором только недавно приостановили работу. Всего, по заверениям мэра, ПВО удалось сбить около 180 беспилотников, летевших с сторону столицы. Обломки также попали на территорию торгового комплекса «Садовод» в Котельниках. В подмосковном Жуковском беспилотник врезался в многоэтажку, в Электростали повреждена крыша частного дома, в Люберцах обломки упали на фитнес-центр и объект в промышленной зоне. Также в нескольких районах повреждены частные дома и автомобили.
🤣Путин на фоне падающего рейтинга прибегнул к любимому приему — вышел к простым людям. Но на этот раз его охраняли не только сотрудники ФСО в штатском, но и бойцы в камуфляже с оружием и спецсредствами.
Читать полностью…
💊«К нам едут рэперы-негры из США. Они все употребляют вещества». Пропагандист НТВ Норкин предложил подбрасывать наркотики американским артистам, чтобы потом обменивать их на россиян из иностранных тюрем
Читать полностью…
🤷🏻♀️🚨«Думала, будет гроза, а это дым». Москвичи сегодня начали привыкать к войне — чёрному небу, подъёму в пять утра из-за атаки украинских дронов и дефициту бензина на заправках.
Читать полностью…
🤡Полуденные новости на Первом канале: Путин вершит судьбы мира на бессмысленном саммите, в Якутии снег. Ноль упоминаний прилетов по Москве.
Читать полностью…
Налеты только помогают крепче спать, если что — вас (или ваш труп) потом просто откопают, на полном серьезе дает дружеский совет москвичам военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин:
По поводу налета на Москву. По слухам, самый "жирный" за все время. У меня, с 14 года "синдром дончанина", начал вырабатывать его еще в Славянске. Чем сильнее обстрел - тем крепче сплю. Фатализм и рациональность. Основан этот синдром на защитных механизмах здоровой психики. Какой смысл дергаться, потеть, трястись, заламывать руки, если на данном отрезке времени, твоя судьба от тебя не зависит? Укрой ушко уголком одеяла, и спи. Не повезет, Господь так распорядится - сам не заметишь переход в другой мир. Повезет - откопают, если что.Читать полностью…
🇺🇦🔥«Если будет гореть Украина, будет гореть и ваша Москва». Зеленский назвал атаку на Москву ответом на российский удар по Киево-Печерской лавре. По его словам, если Путин не закончит войну, удары по российской столице продолжатся.
Читать полностью…
🤡У Соловьева в прилетах БПЛА по Москве виноваты сами москвичи: он призвал сажать тех, кто снимает и отправляет видео с ударами по столице и Подмосковью
Читать полностью…
✈️😬У вылетевшего из Сочи самолёта отказал двигатель над Чёрным морем.
Страха вчера поздно вечером натерпелись пассажиры рейса Сочи-Архангельск авиакомпании Smartavia. Пассажирский Boeing 737-800 сразу после вылета подал сигнал бедствия и пропал с радаров — спустя время он снова появился на радарах, сделал несколько кругов над морем, вырабатывая топливо, и совершил экстренную посадку в Сочи. На борту находились 189 человек. По данным источников, у самолёта отказал один из двигателей. Официально в Росавиации сослались на неназванную «техническую неисправность».
🙈💥Момент прилёта по крупнейшему рынку «Садовод» в Москве. Жители ближайших районов жалуются на сильный запах гари. После атаки дронов загорелся также ТЦ «Мега Белая Дача» в Люблино — площадь пожара там достигла 2 тысяч квадратных метров.
Читать полностью…
😏🚘В подмосковных Люберцах выстроилась очередь на заправку «Газпромнефти». Там сегодня обломки БПЛА упали на бизнес-центр и некий «объект в промышленной зоне». Расстояние от МКАДа до Люберец — 6-7 км.
Читать полностью…
🇺🇦💣Зеленский назвал массированный удар по Москве «справедливым ответом»: «Пора эту войну завершать, и Россия должна сделать необходимые дипломатические шаги».
В ночь на 18 июня столичный регион атаковали почти 200 беспилотников. Как с этим (плохо) справляется хвалёное путинское ПВО — на видео.
🙈🚨Ещё апокалиптичные кадры из Москвы и ближайшего Подмосковья — такая обстановка в небе всего в 20 км от Кремля, напоминает ЧТД. Это последствия нового удара по крупнейшему Московскому НПЗ в Капотне, который обеспечивает около 40% топливного рынка столицы.
Читать полностью…
😱💥А это последствия прилётов по жилым многоэтажкам в Жуковском и Новых Котельниках. На фоне плачет женщина. ASTRA пишет, что в первом случае речь идёт о доме на улице Гагарина, 62. Губернатор Воробьев утверждает, что пострадавших там нет, а жильцов эвакуировали. По его словам, повреждены выход на пожарную лестницу между этажами и две балконные плиты.
Читать полностью…
🙈💥«”Садовод” хуярит, его подбили». Ещё кадры прилётов по московским домам и торговым центрам. О пострадавших в Москве и Подмосковье не сообщалось.
Читать полностью…
🚘На фоне дефицита бензина в Москве и Петербурге резко вырос спрос на электромобили
В Москве спрос на гибридные б/у машины и электромобили вырос на 34% с начала года, а в Петербурге — на 24% в мае по сравнению с мартом.
При этом позволить себе такую машину, мягко говоря, могут далеко не все: средняя стоимость подержанного электрокара возрастом 6,5 лет и пробегом 85 000 км составляет почти 5 млн рублей.
Переходят на экологичный транспорт, но есть нюанс
🥴В Нижнем Тагиле полиция задержала 18-летнего парня, который заказал пиццу на имя Адольфа Гитлера. Ему грозит до 15 суток ареста по делу о пропаганде нацистской символики, его также заставили извиниться на камеру.
Читать полностью…