435178
Новости нашей страны. Присылайте свои новости нашему боту: @mbkmediafeedbackbot
😏🌳В Москве на месте вырубленного парка начали устанавливать системы С-300 и С-400, обратили внимание OSINT-аналитики.
Площадку для ПВО подготовили, предположительно, в парке «Москворецкий» в районе Кунцево на западе столицы — москвичи с мая протестуют против вырубки там деревьев. Префект тогда в ответ на жалобы сказал, что в парке «строится военный объект». С конца 90-х парк считается особо охраняемой природной территорией. Всего с начала войны власти построили в Москве и Подмосковье как минимум три подобные площадки площадью примерно 4,5 га, на которых размещаются комплексы ЗРК С-300/400. Первые две появилась три года назад на севере столицы на бывших опытных полях Тимирязевской сельхозакадемии, а также между парками Сокольники и Лосиный остров.
😳🔥Россиянка сожгла свою квартиру в прямом эфире ради денег от страховой компании.
Точнее, большую страховую компенсацию 40-летней жительнице Челябинска пообещали мошенники, которые руководили её действиями, убеждая оставаться в горящем помещении. До этого она успела перевести им 40 тысяч рублей, а видео с поджогом отправила в домовой чат. Квартира в итоге полностью сгорела, а жильцов дома по улице Молодогвардейцев пришлось эвакуировать из-за сильного задымления подъезда.
😡🖕Зюганов предложил отжать у россиян 30 трлн рублей вкладов, чтобы оплатить «победу» в войне.
Лидер КПРФ недоволен, что личные деньги россиян и частного бизнеса якобы лежат в банках без дела: «В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров». Он предложил Путину «одним указом» конфисковать около 30 трлн рублей, которые, дескать, в условиях войны всё равно «никуда не вкладываются». Коллеги по Госдуме назвали такую идею провокацией, а после и сам Зюганов дал заднюю, сославшись на то, что его якобы неправильно поняли, а вклады граждан «священны» и трогать их не собираются.
👀🔥Украина атаковала центр космической связи «Дубна» в Подмосковье, сообщили ТАСС в пресс-службе центра. Там утверждают, что работа телевизионного вещания и связи не нарушена, персонал не пострадал. Центр обеспечивает работу спутниковых каналов связи и телерадиовещания.
Читать полностью…
🤦🏻♀️💊Z-патриот Прилепин заявил, что советские лагеря шли людям только на пользу: их там не убивали, а наоборот — якобы награждали орденами, позволяли сделать карьеру, заработать денег и купить автомобиль.
Читать полностью…
15 июня: Ряду НПЗ (читай оставшимся) разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3»
Сегодня: "на легких самолетах (в том числе АН-2) уже начали тестировать полеты на автомобильном бензине сниженного качества."
И немного напомню о "сниженном качестве бензина", помимо снижение стандарта ЕВРО-3 в прошлом году разрешили на год присадку на бензин ММА (монометиланилин — запрещен в РФ в 2016 году), Новак предлагал разрешить на пол года, но в итоге разрешили даже больше — на год, и теперь снова хотят продлить
А вот что писали в 2014 году про эту присадку:
«Сейчас хотят в производстве бензина 5-го класса разрешить использование ММА. Этого ни в коем случае нельзя делать! ММА оседает в воздухе на высоте 60 сантиметров от земли и долго не распадается. То есть эта ядовитая добавка отравляет наших детей! Детей малолетних!»
Любой бензин вдыхать не рекомендуется, но симптомы отравления ММА впечатляют: реакции тормозятся, человек задыхается, уши и кончики пальцев синеют..
"Как разводят ММА"
«Если бы из 92-го! - говорит Андрей Костин, руководитель центра Rupec. - Сырьём для «бодяжников» служит 80-й, а то и 76-й бензин. Или те марки бензина, которые не являются топливными. А присадок нужно не больше пары процентов». ММА - самое дешёвое и удобное для повышения октанового числа вещество, прочие компоненты тоже стоят копейки. Процесс очень простой, рассказывает бывший «бодяжник»: «Кинул в бензовоз нужное количество ингредиентов - и все дела… От нефтебазы отъехал с 80-м бензином, а к АЗС приехал с 95-м». Прибыль - не менее 200-250%
А теперь представьте, что бензин "сниженного качества" начали заливать в ан-2 который ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПЕРЕВОЗКЕ ЛЮДЕЙ..
"По данным реестра Росавиации и публикациям (включая «Коммерсантъ», КП, Aviation21 и др.), у авиакомпаний с разрешением на регулярные коммерческие перевозки числится примерно 40 Ан-2"
(Ан-2, он же кукурузник производили с 1949 по 1971 год)
Не ТВ
🖕 Пензенская полиция пообещала наказание за сообщения о бусификации
Мол, видео с людьми, крутящими на улице прохожих, не имеют никакого отношения к отправке на войну, а за распространение таких сообщений полицейские будут наказывать, потому что это «приводит к разгулу преступности и безнаказанности», заявило пензенское МВД. При этом местный военком признался, что рейды по поиску военнообязанных идут давно и регулярно, сотрудники военкоматов ведут их совместно с полицией
🤔 Патриот Константин Малофеев потребовал вернуть Telegram
Власти блокировали Telegram под предлогом безопасности, однако вместо обещанной безопасности дроны бьют по НПЗ в Москве, заявил владелец пропагандистского «Царьграда»:
«И где же был великий спасительный эффект отключённого Telegram? Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налётов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?»
🤣🇦🇪Дети в России будут учить арабский язык. Программа его изучения в российских школах стартует уже с сентября этого года. «Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали в Объединённые Арабские Эмираты», — похвастался министр просвещения Кравцов. Два года назад он же предлагал ввести арабский в ЕГЭ в качестве предмета по выбору.
Читать полностью…
😏💩Браузеры стали помечать сервисы VK как небезопасные, утверждают источники. Под удар попал VK Play — при попытке попасть на него через Google Chrome, Firefox и прочие браузеры появляется предостережение о небезопасном соединении. У некоторых пользователей доступ к ресурсу и вовсе ограничен. Предварительно, причиной может быть отзыв цифровых SSL-сертификатов безопасности (ранее с тем же столкнулся Max). Официального подтверждения пока нет.
Читать полностью…
🤣💃🏻«Дождались!». Россияне устроили праздник в честь открытия новой дороги.
Жители села Сандата Ростовской области так долго (последние десять лет!) ждали от чиновников ремонта дороги, что когда это наконец случилось, устроили себе импровизационный «День дороги» с песнями, плясками и застольем. На обновление улицы Мира власти потратили около 12 млн рублей.
😏⛽️Плохие россияне в панике закупаются дефицитным бензином как гречкой, «раскачивают ситуацию» и «нервируют» губернатора-единоросса Липецкой области.
Читать полностью…
🎪⛽️В Крыму полностью прекратили продажу бензина на заправках. Путин освободил полуостров от топлива: заправиться теперь смогут только государственные службы, а для всех остальных — «прекращён отпуск топлива как за наличный и безналичный расчёт, так и по талонам».
Гойда?
💊Фейки о дефиците бензина раздувают зарубежные ресурсы, поэтому нужно запретить VPN, заявил саратовский депутат Станислав Денисенко
Он сообщил, что лично объехал АЗС в регионе и не обнаружил проблем.
«Слава Богу, что YouTube сегодня запретили и VPN нужно запретить, потому что там сегодня только льется чушь и неправда», — резюмировал Денисенко.Читать полностью…
🤦♂️Житель Зеленограда, в чей дом влетел БПЛА, показал журналистам повреждения своей квартиры, чтобы получить компенсацию от властей. Через несколько дней он оказался в полиции: силовики заподозрили его нарушении запрета на публикацию прилетов БПЛА
Читать полностью…
😏💸Новости национального достояния. Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с ноября 2008 года. Сейчас одна стоит 98,41 рубля (почти как пачка «Доширака») — это минимум за 17 лет. В минус ушли и все остальные акции в составе индекса Мосбиржи, кроме Совкомбанка.
Читать полностью…
😤🚘Россиян призвали поменьше ездить на личных машинах и экономить бензин.
Такую разнарядку жителям Владимирской области дал губернатор-единоросс Авдеев. Перебои с топливом он связал с проблемами в логистике, которые спровоцировали «ажиотажный спрос» и очереди. Людям он предложил сократить поездки и заправляться бензином «исключительно в необходимых объёмах»: «Чем спокойнее будет реакция жителей на трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло». Исключения «до возвращения к нормальному положению» сделают для коммунальщиков, скорых и общественного транспорта.
😱👹«Герой СВО» облил кислотой и порезал ножом бывшую девушку. Ей пришлось удалить глаз.
Впервые об этой истории стало известно в мае, когда вернувшегося с фронта бывшего «вагнеровца» 27-летнего Сергея Михайлова отправили в СИЗО. Однажды вечером в Петербурге он подкараулил свою бывшую девушку Анастасию, ударил её ножом по ноге и руке, выстрелил в неё из сигнального пистолета, а потом облил азотной кислотой. В момент неадекват кричал, что та «никому не достанется», а он скоро «вернётся на СВО». По его мнению, она якобы заслуживала «наказания» за измену. Девушка до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, у неё обожжено 37% поверхности кожи. Врачам пришлось удалить Анастасии сильно повреждённый кислотой глаз, поскольку начался сепсис. Девушке предстоит длительная реабилитация, пересадка кожи и протезирование глаза.
🤡⛽️«Ничего критичного нет». В Госдуме считают, что экономика Крыма не рухнет из-за проблем с бензином, электричеством и водой.
С недавних пор заправиться невозможно даже по талонам, но единоросс Бахарев уверяет, что все «сложности» сугубо временные, а поможет Крыму якобы федеральный центр: «Мы прошли через очень большое количество испытаний, <...> но при личном участии президента <...> мы эти проблемы решили. И они никак не нарушили мирный уклад жизни на полуострове и не остановили развитие крымской экономики».
🔥😜«У нас тут вкусняшка происходит!». Украина ударила по заводу в Воронеже. Предварительно, под атаку Storm Shadow попал «Воронежский завод полупроводниковых приборов» (ВЗПП-C), который занимается производством деталей для ракет и находится под санкциями. Губернатор Воронежской области сообщил, что в регионе объявлена ракетная опасность.
Читать полностью…
🥴 «Артек» отменил отдых для детей
Автобус с детьми развернули прямо посреди дороги, о чём родители едущих в лагерь школьников узнали непосредственно от своих детей, сообщает «24Краснодар». Никаких объяснений администрация «Артека» не дала. Министерство образования Крыма объявило о том, что в этом году все детские лагеря полуострова, где сейчас начались жесткие проблемы с топливом, отменяют абсолютно все смены, рассказала мама одного из школьников
UPD Лагери перестали принимать детей по соображениям безопасности, сообщил «глава» Крыма Аксёнов
🤷♂️ Власти передумали запрещать иностранные нейросети
В России зарубежные ИИ-модели уже много где используется, и одномоментное «импортозамещение» сильно помешало бы развитию отрасли, объясняют логику чиновников «Известия». Заодно из законопроекта о регулировании нейросетей, который Госдума должна принять в ближайшее время, убрали и требование обучать модели только на российских данных (что в реальности сразу бы сделало такие модели низкокачественными).
😏 Сергей Собянин: «Слава Украине!»
В одном из телеграм-каналов мэра Москвы в воскресенье вечером появились более 500 постов со словами «Слава Украине», «Москва будет гореть», «Русские пидоры», а также с призывами жертвовать на ВСУ. Все подобные записи были удалены в течение 10-15 минут, однако никаких комментариев о произошедшем опубликовано не было
⚡️Войну можно остановить уже сегодня, но Путин этого не хочет 🏴☠️
Трамп и Зеленский готовы к мирным переговорам, однако Кремль продолжает тянуть время. Пропаганда твердит, что «всё идет по плану», а на самом деле – скрытая мобилизация, репрессии и гибель людей.
Россияне умирают на фронте, а провластные СМИ ежедневно промывают мозги. Но ты можешь узнать правду и защитить себя - присоединяйся к “Российскому антивоенному сообществу”, где говорят правду:
☮️ Россия против войны – проверенные новости с фронта и законные способы избежать мобилизации.
🏙 Антивоенная Москва – всё о призыве, облавах и давлении на граждан столицы.
🌆 Антивоенный Питер – разоблачаем ложь пропаганды и следим за ситуацией в регионе.
Подписывайся: /channel/+sHiVjxonDAo3ZjZi
#партнерский
😤💸«Я в ахуе! 101 рубль, я что, ненормальная, блять?». Цензурных реакций на новые цены на топливо у россиян не осталось. На кадрах — обстановка в Нижегородской области.
Читать полностью…
😤💸В самом бедном регионе страны оказался самый дорогой бензин — такая ситуация сейчас на АЗС Тувы, где цены на топливо перевалили за 100 рублей. К сотне они приближаются также на заправках Самарской, Тульской областей и Краснодарского края. По независимым оценкам, топливный кризис охватил уже более 50 регионов России (не считая оккупированных территорий Украины).
Читать полностью…
💡⛔️В Крыму теперь ещё нет и света — из-за «повреждений в электрических сетях» в Севастополе ввели график отключений, отчитались так называемые власти аннексированного Крыма.
ВСУ ночью атаковали Керченский полуостров: в результате ударов дронами горят нефтебаза в Керчи, а также порт «Кавказ» на другом берегу Керченского пролива. Погибли четыре человека, ещё 28 пострадали.
🤪Москвич установил на балконе громкоговоритель и мучает соседей гимном России. Когда его попросили перестать, он ответил:
«Патриотическое воспитание — одна из главных целей государства»
Привет, это команда ЧТД!
В ближайшие несколько выходных мы хотим провести серию опросов, чтобы понять, кто из читателей с нами остался после всех отключений и запретов в России. И будем вам благодарны, если вы в этих опросах поучаствуете.
Там всё просто — каждые субботу и воскресенье около часа дня один вопрос и варианты ответа. Это безопасно: Telegram не показывает списки голосовавших никому, даже нам.
Спасибо заранее!