chtddd | Unsorted

Telegram-канал chtddd - ЧТД

435178

Новости нашей страны. Присылайте свои новости нашему боту: @mbkmediafeedbackbot

Subscribe to a channel

ЧТД

🙄О да!

Такой скриншот расходится по каналам

Читать полностью…

ЧТД

🤣👏«Мы понимаем, что довоевались, доворовались». Семья Z-патриотов Цыгановых пожаловалась на тяжелые времена. Пообещали побежать победить с божьей помощью.

Произошла гойда.

Читать полностью…

ЧТД

🤡Подписчики Соловьева накидали реакций клоуна на свежие заявления Путина. После этого посты из канала удалили, а клоуна убрали из возможных реакций — поставить его больше нельзя, убедился ЧТД.

Читать полностью…

ЧТД

🤪Россияне стали гораздо чаще гуглить, «как слить бензин». Из данных Google Trends и Yandex Wordstat следует, что число таких запросов за последние три месяца выросло более чем в 10 раз.

Читать полностью…

ЧТД

🚑Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак, заявила депутат Госдумы Останина. По ее мнению, мужчины будут бояться «импульсивных» заявлений в полицию от женщин

У нас сейчас восемь семей из десяти разводятся. Если будут разводиться все десять, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодежь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.

Читать полностью…

ЧТД

😡📵Россиянам хотят запретить регистрировать электронные симки из-за границы.

Также власти могут ограничить звонки и СМС для M2M-симок, которые используются для передачи данных между устройствами (например, в банкоматах, датчиках и машинах). Окончательное решение пока не принято, но чиновники, оправдывая меры против eSIM, ссылаются на борьбу с мошенниками и спам-звонками. Фактически это ударит по россиянам, которые покупают зарубежные eSIM, чтобы обходить блокировки. Так, симки операторов из стран ЕС, Казахстана, Армении, Сербии и Узбекистана позволяют заходить на заблокированные в России ресурсы, поскольку трафик проходит через сети иностранных операторов. Россияне могут купить их через сервисы для путешествий, но обходится это удовольствие дорого — 2-3 тысячи рублей в месяц.

Читать полностью…

ЧТД

🤣🇭🇳«Стратегический партнёр» Путина больше не стратегический.

Читать полностью…

ЧТД

🤡😤«Люблю Москву за стабильность». Война войной, а сезонная замена плитки, бордюров и дорог — по расписанию. Москвичи жалуются, что коммунальщики снимают прошлогодние (!) тротуары, чтобы положить новые: «Прошлым летом клали новый асфальт». Ходить в итоге невозможно.

Читать полностью…

ЧТД

😏💸Новости национального достояния. Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с ноября 2008 года. Сейчас одна стоит 98,41 рубля (почти как пачка «Доширака») — это минимум за 17 лет. В минус ушли и все остальные акции в составе индекса Мосбиржи, кроме Совкомбанка.

Читать полностью…

ЧТД

😤🚘Россиян призвали поменьше ездить на личных машинах и экономить бензин.

Такую разнарядку жителям Владимирской области дал губернатор-единоросс Авдеев. Перебои с топливом он связал с проблемами в логистике, которые спровоцировали «ажиотажный спрос» и очереди. Людям он предложил сократить поездки и заправляться бензином «исключительно в необходимых объёмах»: «Чем спокойнее будет реакция жителей на трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло». Исключения «до возвращения к нормальному положению» сделают для коммунальщиков, скорых и общественного транспорта.

Читать полностью…

ЧТД

😱👹«Герой СВО» облил кислотой и порезал ножом бывшую девушку. Ей пришлось удалить глаз.

Впервые об этой истории стало известно в мае, когда вернувшегося с фронта бывшего «вагнеровца» 27-летнего Сергея Михайлова отправили в СИЗО. Однажды вечером в Петербурге он подкараулил свою бывшую девушку Анастасию, ударил её ножом по ноге и руке, выстрелил в неё из сигнального пистолета, а потом облил азотной кислотой. В момент неадекват кричал, что та «никому не достанется», а он скоро «вернётся на СВО». По его мнению, она якобы заслуживала «наказания» за измену. Девушка до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, у неё обожжено 37% поверхности кожи. Врачам пришлось удалить Анастасии сильно повреждённый кислотой глаз, поскольку начался сепсис. Девушке предстоит длительная реабилитация, пересадка кожи и протезирование глаза.

Читать полностью…

ЧТД

🤡⛽️«Ничего критичного нет». В Госдуме считают, что экономика Крыма не рухнет из-за проблем с бензином, электричеством и водой.

С недавних пор заправиться невозможно даже по талонам, но единоросс Бахарев уверяет, что все «сложности» сугубо временные, а поможет Крыму якобы федеральный центр: «Мы прошли через очень большое количество испытаний, <...> но при личном участии президента <...> мы эти проблемы решили. И они никак не нарушили мирный уклад жизни на полуострове и не остановили развитие крымской экономики».

Читать полностью…

ЧТД

🔥😜«У нас тут вкусняшка происходит!». Украина ударила по заводу в Воронеже. Предварительно, под атаку Storm Shadow попал «Воронежский завод полупроводниковых приборов» (ВЗПП-C), который занимается производством деталей для ракет и находится под санкциями. Губернатор Воронежской области сообщил, что в регионе объявлена ракетная опасность.

Читать полностью…

ЧТД

🥴 «Артек» отменил отдых для детей

Автобус с детьми развернули прямо посреди дороги, о чём родители едущих в лагерь школьников узнали непосредственно от своих детей, сообщает «24Краснодар». Никаких объяснений администрация «Артека» не дала. Министерство образования Крыма объявило о том, что в этом году все детские лагеря полуострова, где сейчас начались жесткие проблемы с топливом, отменяют абсолютно все смены, рассказала мама одного из школьников

UPD Лагери перестали принимать детей по соображениям безопасности, сообщил «глава» Крыма Аксёнов

Читать полностью…

ЧТД

🤷‍♂️ Власти передумали запрещать иностранные нейросети

В России зарубежные ИИ-модели уже много где используется, и одномоментное «импортозамещение» сильно помешало бы развитию отрасли, объясняют логику чиновников «Известия». Заодно из законопроекта о регулировании нейросетей, который Госдума должна принять в ближайшее время, убрали и требование обучать модели только на российских данных (что в реальности сразу бы сделало такие модели низкокачественными).

Читать полностью…

ЧТД

С восторгом восприняла патриотическая общественность заявления министра Лаврова о том, что США, кажется, просто надули Россию «духом Анкориджа», зато она готова продолжить переговоры с Украиной, а также путинского помощника Ушакова о готовности вести переговоры с ЕС

«Осведомитель»:

Опять обманули, надули, продезинформировали, ввели в заблуждение, сказали неправду, наебали.


Alex Parker Returns:
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились — Лавров. Посыпались маленькие.


Герман Садулаев:
Оказывается, в Анкоридже нас надули, чтобы дать Киеву время на до-вооружение. Удивительно. Кто бы мог подумать? Никогда ведь такого не было.


«Пионер запаса»:
Ну вот что это? Какое мирное соглашение, дипломатия уже невозможна! Хохлы при посредничестве и помощи еврогейского союза бьют не только по военным объектам, но и по гражданским, причём особо не стесняясь и не скрываясь. Что в нашем понимании теракт, то для хохлов и европейцев «успешное противодействие России».
Особенно унизительно это смотрится на фоне последних новостей. И все мирные договорённости — де-факто признание проигрыша.


Даниил Безсонов:
Никакого Анкориджа! Тольео ЕС! Только хардкор!

ЕС, когда нас обманывал с Минскими договорённостями, отнял у России 8 лет и дал возможность Украине усилиться.

Дадим же ЕС ещё одну возможность нас обмануть, товарищи! Только добрые и сильные, как мы, могут такое позволить. Так будем же гордиться нашей силой и добротой! Ура, товарищи! А ещё у нас есть ядерка!!!! (звучат громкие и продолжительные аплодисменты).

Читать полностью…

ЧТД

🙈🐜Так выглядит нашествие саранчи на юг России. Миллионы вредителей заполонили дороги в Калмыкии и Ростовской области, угрожая уничтожить посевы. В Белокалитвинском районе зафиксировано заражение. Саранчу заметили также в оккупированном Мариуполе, но власти так называемой «ДНР» заявили, что это якобы обычные серые кузнечики, которые не представляют опасности для огородов.

Читать полностью…

ЧТД

🍓💰Новости, которые хорошо смотрятся рядом.

Читать полностью…

ЧТД

😤💸Более 10% россиян живут за чертой бедности в 17 регионах страны, отчитались пропагандистские «РИА Новости», ссылаясь на прошлогодние данные Росстата (это значит, что реальность скорее всего ещё хуже). Порог бедности в стране сегодня — 17606 рублей в месяц. Хуже всего ситуация в Ингушетии, Тыве и Карачаево-Черкесии — выживают на копейки там в среднем 15-20% населения. В антирейтинг вошли также Бурятия, Забайкальский и Алтайский край — примечательно, что те же регионы (плюс упомянутая бедная Тыва) лидируют по погибшим на войне с Украиной.

И только в отчетах у Путина россияне живут стабильно замечательно.

Читать полностью…

ЧТД

🙄🗿«Герою СВО» на кладбище поставили… манекен.

Так называемый памятник обнаружили на кладбище города Белово Кемеровской области. Местный паблик называет его, возможно, первым в России мемориальным комплексом такого формата. Это 18-летний Ярослав Нефедов, который «геройски погиб» в Украине 24 апреля 2024 года. После окончания 9 класса он поступил в кадетский класс, потому что «мечтал связать свою жизнь со службой в Вооружённых силах РФ». В 2023 году его призвали в армию, где он подписал контракт с Минобороны на участие в войне, якобы не сумев «остаться равнодушным к происходящему». «Ярослав — пример мужества и отваги, настоящий патриот своей Родины», — заявила секретарь местного горисполкома «Единой России».

Читать полностью…

ЧТД

😱🚨В Подмосковье объявили ракетную опасность. О закрытии аэропортов пока не сообщается, но возможны перебои интернета. Жителям рекомендуют укрыться. Аналогичная движуха сейчас ещё в 14 регионах страны.

Читать полностью…

ЧТД

😱💨«Дома нет. Ебануться нахуй». Сильнейший ураган повредил не менее 100 домов в Свердловской области. Больше всего пострадала Кушва, где ввели режим ЧС. К врачам обратились 16 человек. В городе нет электричества, а некоторые не могут связаться с живущими там родственниками. Стихия затронула также часть Верхней Туры и Новую Лялю и вплотную подошла к Нижнему Тагилу. Риск ураганов и торнадо всё ещё сохраняется в восточной части Свердловской области.

Читать полностью…

ЧТД

😏🌳В Москве на месте вырубленного парка начали устанавливать системы С-300 и С-400, обратили внимание OSINT-аналитики.

Площадку для ПВО подготовили, предположительно, в парке «Москворецкий» в районе Кунцево на западе столицы — москвичи с мая протестуют против вырубки там деревьев. Префект тогда в ответ на жалобы сказал, что в парке «строится военный объект». С конца 90-х парк считается особо охраняемой природной территорией. Всего с начала войны власти построили в Москве и Подмосковье как минимум три подобные площадки площадью примерно 4,5 га, на которых размещаются комплексы ЗРК С-300/400. Первые две появилась три года назад на севере столицы на бывших опытных полях Тимирязевской сельхозакадемии, а также между парками Сокольники и Лосиный остров.

Читать полностью…

ЧТД

😳🔥Россиянка сожгла свою квартиру в прямом эфире ради денег от страховой компании.

Точнее, большую страховую компенсацию 40-летней жительнице Челябинска пообещали мошенники, которые руководили её действиями, убеждая оставаться в горящем помещении. До этого она успела перевести им 40 тысяч рублей, а видео с поджогом отправила в домовой чат. Квартира в итоге полностью сгорела, а жильцов дома по улице Молодогвардейцев пришлось эвакуировать из-за сильного задымления подъезда.

Читать полностью…

ЧТД

😡🖕Зюганов предложил отжать у россиян 30 трлн рублей вкладов, чтобы оплатить «победу» в войне.

Лидер КПРФ недоволен, что личные деньги россиян и частного бизнеса якобы лежат в банках без дела: «В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров». Он предложил Путину «одним указом» конфисковать около 30 трлн рублей, которые, дескать, в условиях войны всё равно «никуда не вкладываются». Коллеги по Госдуме назвали такую идею провокацией, а после и сам Зюганов дал заднюю, сославшись на то, что его якобы неправильно поняли, а вклады граждан «священны» и трогать их не собираются.

Читать полностью…

ЧТД

👀🔥Украина атаковала центр космической связи «Дубна» в Подмосковье, сообщили ТАСС в пресс-службе центра. Там утверждают, что работа телевизионного вещания и связи не нарушена, персонал не пострадал. Центр обеспечивает работу спутниковых каналов связи и телерадиовещания.

Читать полностью…

ЧТД

🤦🏻‍♀️💊Z-патриот Прилепин заявил, что советские лагеря шли людям только на пользу: их там не убивали, а наоборот — якобы награждали орденами, позволяли сделать карьеру, заработать денег и купить автомобиль.

Читать полностью…

ЧТД

15 июня: Ряду НПЗ (читай оставшимся) разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-3»

Сегодня: "на легких самолетах (в том числе АН-2) уже начали тестировать полеты на автомобильном бензине сниженного качества."


И немного напомню о "сниженном качестве бензина", помимо снижение стандарта ЕВРО-3 в прошлом году разрешили на год присадку на бензин ММА (монометиланилин — запрещен в РФ в 2016 году), Новак предлагал разрешить на пол года, но в итоге разрешили даже больше — на год, и теперь снова хотят продлить

А вот что писали в 2014 году про эту присадку:

«Сейчас хотят в производстве бензина 5-го класса разрешить использование ММА. Этого ни в коем случае нельзя делать! ММА оседает в воздухе на высоте 60 сантиметров от земли и долго не распадается. То есть эта ядовитая добавка отравляет наших детей! Детей малолетних!»

Любой бензин вдыхать не рекомендуется, но симптомы отравления ММА впечатляют: реакции тормозятся, человек задыхается, уши и кончики пальцев синеют..

"Как разводят ММА"

«Если бы из 92-го! - говорит Андрей Костин, руководитель центра Rupec. - Сырьём для «бодяжников» служит 80-й, а то и 76-й бензин. Или те марки бензина, которые не являются топливными. А присадок нужно не больше пары процентов». ММА - самое дешёвое и удобное для повышения октанового числа вещество, прочие компоненты тоже стоят копейки. Процесс очень простой, рассказывает бывший «бодяжник»: «Кинул в бензовоз нужное количество ингредиентов - и все дела… От нефтебазы отъехал с 80-м бензином, а к АЗС приехал с 95-м». Прибыль - не менее 200-250%

А теперь представьте, что бензин "сниженного качества" начали заливать в ан-2 который ДО СИХ ПОР ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ПЕРЕВОЗКЕ ЛЮДЕЙ..

"По данным реестра Росавиации и публикациям (включая «Коммерсантъ», КП, Aviation21 и др.), у авиакомпаний с разрешением на регулярные коммерческие перевозки числится примерно 40 Ан-2"

(Ан-2, он же кукурузник производили с 1949 по 1971 год)

Не ТВ

Читать полностью…

ЧТД

🖕 Пензенская полиция пообещала наказание за сообщения о бусификации

Мол, видео с людьми, крутящими на улице прохожих, не имеют никакого отношения к отправке на войну, а за распространение таких сообщений полицейские будут наказывать, потому что это «приводит к разгулу преступности и безнаказанности», заявило пензенское МВД. При этом местный военком признался, что рейды по поиску военнообязанных идут давно и регулярно, сотрудники военкоматов ведут их совместно с полицией

Читать полностью…

ЧТД

🤔 Патриот Константин Малофеев потребовал вернуть Telegram

Власти блокировали Telegram под предлогом безопасности, однако вместо обещанной безопасности дроны бьют по НПЗ в Москве, заявил владелец пропагандистского «Царьграда»:

«И где же был великий спасительный эффект отключённого Telegram? Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налётов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?»


Он призвал отменить блокировку Telegram, тем более что продвигаемый ему на замену «Макс» не обеспечивает даже базовые функции, постоянно ломается, а вдобавок «есть более или менее обоснованные подозрения в шпионских функциях» «нацмессенджера». Малофеев заявил, что он сам прекратил вести канал в «Максе», «пока они не научатся»

Читать полностью…
Subscribe to a channel