435178
Новости нашей страны. Присылайте свои новости нашему боту: @mbkmediafeedbackbot
🤢⚰️С парты сразу в окоп. Российским школьникам удвоят «начальную военную подготовку».
Уже с сентября в рамках нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (замена ОБЖ) она вырастет с 20% до 50% учебного времени. Учеников 6-11 классов ждут курсы по беспилотникам и учебные военные сборы, анонсировали в Минпросвещения. Одновременно детям добавят скрепный курс «Духовно-нравственная культура России». Для него уже выбрали 83 героя, включая участников войны, о которых снимут документальные фильмы для промывки мозгов.
❗️В РФ за эту Mazda просят 3,2 млн ₽. Мы привозим за 2,27 млн ₽.
На фото новая Mazda CX-5 2026 года:
✅ без пробега
✅ двигатель 2.0 л
✅ 155 л.с.
✅ кузов нового поколения
✅ мультимедиа, камеры и современные системы безопасности
Разница — почти 930 000 ₽.
SILENKO AUTOCRATIA с 2020 года привезла уже более 3500 автомобилей из Кореи, Китая и Японии. В канале ежедневно публикуются реальные автомобили, цены под ключ и честные расчёты.
👇 Подпишись и узнай, сколько на самом деле стоят автомобили из Азии.
/channel/+uwuB9ikTyAY5OTky
#партнерский
🙈⛽️Ситуация в подмосковном Подольске, где цены на бензин взлетели до 126 рублей. В целом по стране топливо за неделю подорожало в среднем на 3% — это сильнейший недельный скачок как минимум за 20 лет, отмечает Bloomberg.
Читать полностью…
🍎🖕В России хотят запретить технику Apple. В Минцифры обиделись на удаление всех провластных приложений и накатали донос в «Спортлото» ФАС — по задумке регулятор должен как-то наказать американскую корпорацию за то, что она не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на устройствах.
Тогда всем депутатам и чиновникам, включая пресс-секретаря Путина, придётся отказаться от техники Apple. Песков пока только посоветовал постоянным пользователям прокремлёвского ВКонтакте «переходить на Android».
🧒👦 Российские власти массово вывозят детей из аннексированного Крыма. В регионе остановлена работа всех учреждений организованного отдыха детей на фоне ударов Сил обороны Украины по логистическим цепочкам российских войск. Многих это решение застало врасплох, когда они были в пути. Тех же, кто уже доехал до Крыма, чиновники экстренно пытаются вернуть домой. При этом власти избегают слова "эвакуация".
🔗 Сайт без ВПН | YouTube | Х | Instagram | Рассылка
🤡⛽️Россия попрошайничает бензин у Казахстана и Индии.
По данным Reuters, Москва обсуждает с Астаной закупку примерно 50 тысяч тонн бензина АИ-92 в обмен на российское авиатопливо (которого в стране также не хватает, жалуются перевозчики). Официально это пока не подтверждают. Одновременно Россия планирует импортировать бензин из Индии, которая в условиях санкций остаётся ключевым покупателем российских нефти и угля. Ради этого Госдума на днях одобрила поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом.
Пока министр финансов уверял, что якобы «никакого скачка цен на бензин нет», кризис добрался даже до Ямала и Ханты-Мансийска — главных нефтедобывающих регионов России.
🕵♂️💃 Замглавы Минюста заявил об «угрозе суверенитета» от искусственного интеллекта «англосаксов». Пока его любовница отдыхает в Англии
Россия может потерять суверенитет из-за ИИ и чат-ботов, поскольку они получают данные из интернета, подконтрольного «коллективному Западу». Об этом на Петербургском международном юридическом форуме заявил замглавы Минюста Олег Свириденко. При этом спутница чиновника сама регулярно проводит время в западных странах.
«На нас идет волна искусственного интеллекта. Представьте, что ИИ заменит то, что делали „иноагенты“. Все инструкции по сепаратизму, это все легко добываемо в интернете, которым заведуют англосаксы. Это может быть очень большой удар по суверенитету», — заявил Свириденко, курирующий реестр «иноагентов». В качестве примеров использования ИИ он привел «ГигаЧат» от Сбера и «Яндекс».
Свириденко предложил ввести для владельце таких площадок уголовную и финансовую ответственность, чтобы «не потерять страну».
«Все понятно, коллективный Запад не отступит от своих планов и целей. И совершает попытки внешнего захвата нашей страны. Но эти попытки были неудачными для них», — добавил замглавы Минюста.
🤡Депутат Госдумы Горелкин в гневе! Оказывается, блокировки, лишающие миллионов людей привычных сервисов, — это настоящий террор
Читать полностью…
💊Банк Revolut, известный своей жесткой политикой по отношению к российским мигрантам, рекламируется в госмессенджере VK
Рекламу банка на португальском языке в своей ленте обнаружила россиянка, находящаяся в Португалии.
Напомним, что гендиректор VK Владимир Кириенко (сын замглавы АП Кириенко) находится под санкциями ЕС и США. Ключевой акционер VK — структуры «Газпрома»
Скриншот: ЧТД
🙄В Москве сегодня выключат мобильный интернет, предупреждения начали рассылать операторы связи
Читать полностью…
🤦♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
Читать полностью…
🔥«Дроны летают над столицей, в ахуе вся страна. Пять долгих лет почти уж длится маленькая война». Актуальное от Слепакова
Читать полностью…
👏В магазинах Москвы закончились канистры для бензина — несмотря на все призывы властей не наливать в них топливо
Емкости скупают спекулянты и перепродают их, пишет Mash. За последние недели цены на канистры выросли до 40%.
🤣Сегодняшняя Россия — это «пример государства, где на самом высоком уровне ценность человека, его жизни, его безопасности», заявила депутат Госдумы Яровая.
«Высота уважения к личности как к гражданину подтверждается и законами, которые принимаются Государственной Думой», — подчеркнула она.Читать полностью…
🐸🍿🐍«Армия развернёт оружие против Кремля». «Герой СВО» пригрозил Путину новым военным мятежом.
Так называемый ветеран войны с Украиной Александр Лунин из Воронежской области записал серию роликов в запрещённом Instagram. Он утверждает, что встретился с местными властями и попросил их передать Путину требования: дед должен пригласить его в Кремль и дать выступить в прямом эфире федерального канала, чтобы он рассказал о происходящем беспределе в российской армии. В противном случае «последствия будут печальны для всего народа» — военные развернут оружие против Кремля, в стране «начнётся мясорубка» и «хаос, которого ещё никогда не было». В начале июня Лунин уже жестко критиковал вербовку студентов на войну, называя чиновников «людоедами» и «предателями народа». Но ответа от них тогда не последовало.
🚨😬В Подмосковье опять объявили ракетную опасность. Жителям рекомендуют укрыться в здании или на парковке. Также возможны перебои в работе интернета.
Читать полностью…
🤣💊Шиза дня. Уехавших из России «иноагентов» можно заменить искусственный интеллектом, считает замминистра юстиции Свириденко. ИИ якобы сможет генерировать аналогичный контент, но только соответствующий «целям национальной безопасности».
Он же предложил лишить «иноагентов» права совершать безвозмездные сделки с недвижимостью и авторскими правами. Особенно ему не понравился лидер «Машины времени» Макаревич, у которого на российских спецсчетах лежат «невозможные» 100 тысяч рублей.
🤪Замглавы Минстроя пожаловался, что уже устал включать и выключать VPN
Читать полностью…
💪Новости технологических прорывов: ФСИН представила проект быстровозводимой тюрьмы на 200 мест со спортплощадкой и сквером, которую можно оперативно поставить где угодно.
По мнению тюремщиков, «исправительный центр» смогут, например, использовать представители бизнеса.
👏😏Симоньян раскрыла коварный план Украины: та бьёт по российским городам, чтобы у россиян возникло раздражение от войны.
В итоге от войны начали уставать даже многолетние Z-патриоты. Работает…
🤣Активным пользователям VK стоит перейти на Android, предложил Песков. Сам он пользуется айфоном
Читать полностью…
😏Приложение «Одноклассников» также перестало быть доступным в App Store
Читать полностью…
🤪Психологи начали диагностировать у россиян «бензиновую тревожность»: так специалисты называют схожие переживания из-за дефицита топлива, пишет Baza.
Во всех случаях клиенты-мужчины жаловались на сильную тревожность. Выяснялось, что они боятся остаться без машины и уйти от привычного образа жизни, что бьет по уверенности в себе.
🚑В Москве начали сливать бензин по ночам
По крайней мере, такой скриншот публикуют столичные городские каналы
🎪В 2022 году RT опубликовал издевательское видео, как европейцы из-за дефицита бензина будут ездить на лошадях
karma is a bitch
🤡Никакого скачка цен на бензин в России нет, заявил глава Минфина Силуанов
Читать полностью…
🎪🤛А на заправках Рязани тем временем начались бои без правил за дефицитный бензин. У людей сдают нервы.
Читать полностью…