435178
Новости нашей страны. Присылайте свои новости нашему боту: @mbkmediafeedbackbot
😏Приложение «Одноклассников» также перестало быть доступным в App Store
Читать полностью…
🤪Психологи начали диагностировать у россиян «бензиновую тревожность»: так специалисты называют схожие переживания из-за дефицита топлива, пишет Baza.
Во всех случаях клиенты-мужчины жаловались на сильную тревожность. Выяснялось, что они боятся остаться без машины и уйти от привычного образа жизни, что бьет по уверенности в себе.
🚑В Москве начали сливать бензин по ночам
По крайней мере, такой скриншот публикуют столичные городские каналы
🎪В 2022 году RT опубликовал издевательское видео, как европейцы из-за дефицита бензина будут ездить на лошадях
karma is a bitch
🤡Никакого скачка цен на бензин в России нет, заявил глава Минфина Силуанов
Читать полностью…
🎪🤛А на заправках Рязани тем временем начались бои без правил за дефицитный бензин. У людей сдают нервы.
Читать полностью…
🤷🏻♀️⛽️«Блять, чё с заправками? Я ничего не понимаю. Новости не смотрю. Где люди-то вообще заправляются? Чё происходит?». Помогите россиянке вне политики разобраться, куда в стране делся бензин и кто в этом виноват.
Читать полностью…
Лето для всех, кроме них: 600 🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸 собак ждут вашей поддержки!🆘🆘
В разгаре лето, солнце и отпуска, а у нас в приюте «Помоги жить» каждая минута на счету.
Потому что лето не отменяет голод...😰
В нашем приюте живёт больше 600 собак. Шестьсот пар глаз, которые каждый день встречают рассвет с надеждой: «А сегодня меня покормят? А сегодня кто-нибудь подойдёт, погладит, скажет: „Ты не один“?»🥺
Сейчас июнь.
Время, когда хочется забыть про тревоги, выдохнуть и просто радоваться жизни.
Мы это понимаем. И не просим у вас подвигов.
Но просим о самом простом — о крупице внимания. 🙏🏻
О том, чтобы вы на секунду остановились и подумали: а ведь где-то прямо сейчас собака сидит в вольере и ждёт. Не чуда. Просто миски корма. Просто капли тепла...💔
Каждый мешок корма — это не просто еда. Это ещё один день жизни.
Это шанс дождаться своего человека.
Это уверенность в том, что сегодня лапы не будут дрожать от слабости….😭
‼️Мы открываем сбор на пропитание приюта на сумму 185.678 рублей
Мы не сдаёмся.🙏🏻
Не можем себе этого позволить.
У нас нет кнопки «пауза», нет выходных от чужой беды.
Каждый день мы считаем гранулы, растягиваем запасы, ищем, где взять ещё хоть немного, чтобы никто не остался голодным. Но силы и ресурсы на исходе.😥
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Даже небольшая сумма — это реальная помощь.
Это несколько килограммов корма и десятки сытых животов.
Это надежда, которая не гаснет.
Давайте не дадим этим 600 сердцам поверить, что они никому не нужны.
Пусть они знают: о них помнят! Их любят! За них борются!❤️🩹
📣Расскажите об этом сборе друзьям, сделайте репост!
Иногда именно репост становится той самой ниточкой, которая спасает чью-то жизнь!
Спасибо каждому, кто не прошёл мимо!🌎🙏🏻
📌При переводе на карту сделайте пожалуйста пометку: «Благотворительность»
🔺РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ
(Копируются при нажатии)
—Помощь с любой банковской карты через СБП https://pomogi-zhit.ru/sbp/
-Сбербанк карта 2202 2084 9864 3718
-Перевод по номеру телефона:
-Тинькоф +7 980 714 0243
-Альфа +7 964 148 5077
-PayPal: Mastayarik@yandex.ru
- прием донатов из любой точки мира
https://www.donationalerts.com/r/daryana_g
-Usdt trc 20TQvxsZWXWFM1Q2bayMZFSrqek6UzL3kWKw
р/с: https://pomogi-zhit.ru/all-info/
Документы, отчёты, соц сети⬆️
Руководитель:
☎️ +7-910-591-52-71
Адрес:Калуга,ул.Литвиновская 2Б
ИНН: 4027148033
🔺Подпишись на приют, поддержи животных
/channel/pomogizhit_priut
#партнерский
😜🇺🇸Дух Анкориджа — всё! Украина ударяла по НПЗ в Москве при поддержке американской разведки, утверждают источники FT. По версии украинских собеседников, Трамп был «чрезвычайно впечатлён» украинскими атаками и в личном разговоре посоветовал Зеленскому быть «смелее» в отношении России. Американский лидер так путём политики «мир через силу» надеется усадить Путина за стол переговоров. Кроме того, по данным Bloomberg, в Белом доме теперь считают, что Москва не сможет добиться своих целей военным путём, а позиции Киева усиливаются. Ещё в марте Вашингтон думал иначе.
Кое-кого опять на-ду-ли!
🤣🤷🏻♀️«Бомбят нас нещадно». Иван Охлобыстин больше не гойда: Z-патриот заявил, что за украинские атаки на Москву понесут наказание воры-чиновники, дураки-депутаты и паркетные генералы. Но их места займут якобы хорошие власти, которые приведут Россию к «победе». Иначе Москва сгорит дотла.
Видео он записал в запрещённом Instagram.
😤📵Власти Крыма из-за блэкаута призвали жителей экономить заряд телефонов. Так называемый губернатор Севастополя Развожаев попросил жителей использовать телефоны только для экстренной связи и снизить яркость экранов гаджетов ради экономии заряда: «Не перегружайте сеть. Когда дадут свет — не включайте все электроприборы сразу. Сохраняйте спокойствие. <...> Нас не запугать отсутствием света. Мы проходили и не такое, выстоим и сейчас». Сроки восстановления электроснабжения он при этом не назвал. Из-за украинских ударов в нескольких районах аннексированного полуострова отключают электричество. Одновременно с дефицитом топлива и перебоями в водоснабжении.
Тем временем россияне включили режим слабоумие и отвага: «Мы едем в Крым».
🤣❄️Пермские власти отчитались об уборке снега…летом. Жительница Перми ещё полгода назад — в середине января — пожаловалась на снег, который не убирали у неё во дворе около полутора месяцев. Ответ от чиновников пришел только в июне: мол, работы выполнены, проблема устранена (потому что наступило лето). Ранее те же чиновники проиллюстрировали якобы выполненные работы изображением, сгенерированным искусственным интеллектом (ИИ).
Читать полностью…
😏🚛В Москве бензовозам разрешили въезд в город без пропусков.
Обычно грузовой транспорт свыше 3,5 тонн должен оформлять специальный пропуск для въезда в город, однако для водителей бензовозов меру временно с 23 июня отменили — по просьбе московских и подмосковных АЗС. Штрафы за отсутствие пропусков им выставлять не будут. «Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город», — заявили в дептрансе. В Москве на некоторых заправках действуют лимиты на продажу топлива. Цены на АИ-92 и АИ-95 за неделю выросли в три раза.
🤦♂️На пол петербургской станции метро «Парк Победы» нанесут «изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта», чтобы на них наступали «как входящие, так и выходящие пассажиры», сообщил Беглов.
А тебя арестуют за мем с Гитлером
🙄В Москве сегодня выключат мобильный интернет, предупреждения начали рассылать операторы связи
Читать полностью…
🤦♂️Мессенджер MAX блокирует чаты с информацией о проблемах с топливом. Например, такой чат создали жители Иваново. Когда там набралось почти 8 тысяч подписчиков, чат был заблокирован, пишут местные каналы. Сейчас он отсутствует в поиске, убедился ЧТД.
Читать полностью…
🔥«Дроны летают над столицей, в ахуе вся страна. Пять долгих лет почти уж длится маленькая война». Актуальное от Слепакова
Читать полностью…
👏В магазинах Москвы закончились канистры для бензина — несмотря на все призывы властей не наливать в них топливо
Емкости скупают спекулянты и перепродают их, пишет Mash. За последние недели цены на канистры выросли до 40%.
🤣Сегодняшняя Россия — это «пример государства, где на самом высоком уровне ценность человека, его жизни, его безопасности», заявила депутат Госдумы Яровая.
«Высота уважения к личности как к гражданину подтверждается и законами, которые принимаются Государственной Думой», — подчеркнула она.Читать полностью…
🤪А еще на запах бензина ориентируются клещи и комары, избегайте хранения топлива
Читать полностью…
💊🙄Уроки истории от деда: СССР хотел избежать войны и предлагал заключить договоры против Гитлера, считает Путин.
Он имеет в виду Мюнхенское соглашение 1938 года, но совсем почему-то забыл, что спустя год сам Советский Союз заключил договор с Гитлером и разделил с ним по кускам Польшу.
🫡❌«Все хуево у нас». Поток новобранцев в российскую армию обвалился по всей стране, утверждает «Вёрстка»
Например, в Москве весной 2026 года поток новых рекрутов обвалился на треть по сравнению с тем же периодом 2025 года. В мае столица отправила на фронт всего 1378 человек — это сопоставимо с показателями 2024 года, когда за подписание контракта еще не ввели миллионные выплаты.
«Все стабильно хуево у нас, людей идет мало, мотивированных ещё меньше. Но мы не унываем, потому что у нас еще не самые плохие дела по меркам всей страны», — говорит собеседник издания в московской мэрии.
😡⛔️Популярный VPN-клиент Happ пропал из российского AppStore. Его нельзя найти в поиске среди приложений или открыть по прямой ссылке.
Читать полностью…
💊👩❤️👨Сожительство без регистрации брака угрожает нацбезопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остаётся значительным. Такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу безопасности и демографическому здоровью».
Специально для господина Баланина напоминаем: Путин развёлся с женой Людмилой ещё в 2013 году, и с тех пор в официальные отношения ни с кем не вступал. С Кабаевой он именно сожительствует — на Валдае рядом с резиденцией деда для неё и троих детей построили отдельный пентхаус.
😤🛢️«Куда мы катимся! Ебать, 140! Это не мерещится, это блять реальность». Ничего необычного, просто жители Ростовской области изучают цены на бензин на местных заправках.
Читать полностью…
🤡🖕Карма в действии: в конце 2022 года пропагандистский RT пообещал Европе дефицит топлива и пустые полки, предлагая пересаживаться на ослов с призывом: «Переходите на альтернативные виды транспорта. Потому что топливо будет только дорожать».
Спустя четыре года топливный кризис накрыл более чем 50 регионов…России.
💪💪💪Путин мощно разобрался с ударами по российским НПЗ: он поручил правительству и минобороны принять меры, чтобы свести к нулю последствия атак ВСУ на гражданскую инфраструктуру.
Читать полностью…