3056
Fashion tech one love ❤️💅 Программист-стартапер, который обожает фэшн. Пилим лучший в мире фэшн тех стартап. Делаю бренд одежды YKVLV. Рассказываю о новых fashion/AI/3D/AR стартапах, своем опыте и личном. ex web3, VK, Google @DariaYkv
апдейты телеграма be like 🧐
супер кайф, что теперь есть секси форматирование таблиц, текста и статусов для агентов 🥰
UGC @mira 💫
https://x.com/ZivahedX/status/2057150427192291758
запустили колабу @mira х aesty.ai - теперь в режиме стилиста отвечаем, делаем примерку и определяем цветотип мы! 😎
идея такой колаборации пришла Даше, с которой мы давно знакомы еще со времен cтарого вк и регулярно созваниваемся как фаундеры обменяться опытом. Мы вместе оперативно сделали интеграцию - это пока все еще не полноценный MCP где агент достает гардероб человека из приложения, но первый шаг в эту сторону. Попробовать можно тут 😎
Alchemies — Wayne McGregor
Royal Opera House, 28.04
Русская речь со всех сторон на контемпорари-балете в Лондоне — какие мы все высокохудожественные!
McGregor ломает каноны. Берёшь классический прыжок — и делаешь его настолько против правил, настолько непривычно красиво, что одновременно удивляешься и кайфуешь. Пластика на грани акробатики — ждёшь третье сальто, но это всё-таки балет. Может, он может. Но сегодня не стал.
Единый язык: танец + барабаны + цвет. Барабаны — неожиданно мощно. Цвет работает на эмоцию напрямую, без посредников.
Абстракция — штука тонкая. Дофамина ноль, но кайф от сложности: взмах ноги, стук пуант по полу, необычные паттерны. Второй акт динамичнее — красные костюмы, кабины-будки, красивые тела в движении.
А ещё девушка подняла мужчину. Гендерные роли — в топку 💅
Если воспринимать как медитацию — всё складывается. Ничего не ожидаешь, просто плывёшь в этом флоу танца, звука, света и формы.
Контент не самый простой, но форма точно уникальная.
openAI катнули агентов
https://openai.com/index/introducing-workspace-agents-in-chatgpt/
сначала не поняла, потом поняла.
новая модель генерации картинок от gpt.
очень круто.
🦀 AI Agents and Bot-to-Bot Communication
Historically, bot-to-bot interaction was restricted on Telegram to prevent infinite message loops.
Starting today, in specific contexts, Bot-to-Bot communication is allowed – unlocking complex agentic flows and AI-powered use cases.
Out of the box, this feature will work in groups and via business mode. To start using it, simply enable the Bot-to-Bot Communication Mode for your bot via @BotFather.
You can reference the full documentation here.
Телеграму надо разрешить тгботам писать друг другу.
Зачем изобретать новые стандарты a2a общения и платежей, когда это может быть просто Telegram, где все уже работает для людей.
◾️ В BotFather добавить галочку «я агент, разрешаю другим ботам писать мне». И миллионы OpenClaw получат возможность общаться.
◾️ При этом спама не будет: все еще нельзя будет писать живым юзерам первым. И все в рамках ToS: никаких автоматизаций через Telethon и банов.
◾️ TF или комьюнити может решить проблему дискавери / маркетплейса агентов / крипто платежей
Мысли?
@mira сама про себя написала документацию, такая милая 😇
https://wiki.mira.tg/
может она и код сама себе будет писать
openclaw агент нашего друга перепутал адрес и заказал чайник с амазона к нам домой.
может агент теперь закажет беспилотное такси, чтобы исправить свою ошибку..
🙂 Да, я разрабатываю AI-проект в Telegram — @mira
Как уже кто-то догадался, а кто-то даже знал, потому что я однажды, сколько-то месяцев назад на одном из мероприятий уже рассказывал, я работаю над Мирой.
И тут важно сразу сделать замечание, потому что уже не один раз происходила путаница — я разрабатываю только клиентскую часть Миры (мини-приложение, например), и всё прилегающее. За всё остальное (бота, бэк, AI) у нас отвечают другие ребята.
Примерно 9 месяцев назад началось это увлекательное путешествие, и вот, наконец, как девочка-подросток, я могу поделиться своим парнем могу поделиться тем, над чем работаю.
Ну а начну, пожалуй, с того, почему не рассказывал раньше. С моей точки зрения, работа в стартапах — затея неустойчивая. Всё может кончиться тем, что поработаешь 3 месяца, и стартап закроют по тем или иным причинам. А причин таковых, как водится, может быть достаточно много.
Второй причиной было то, что я не был удовлетворён качеством продукта. Периодически мне не совсем нравилось то качество, что выдаю я, в другие моменты не нравилось качество работы Миры как бота. Я просто ждал, когда мы выйдем на какое-то плато, о котором не стыдно рассказать, и сообщить о причастности. Если говорить о качестве продукта, который создавал я, то могу сказать, что преимущественно оно было снижено из-за первого продуктового опыта использования Vue, а также в принципе первого соприкосновения с Nuxt. На данный момент состоянием проекта я вполне удовлетворён, хоть и вижу пространство для улучшений.
В своих постах я уже упомянал Миру, но не из цели как-то прорекламировать, а из того, что действительно ей пользуюсь, хоть и не часто. На стримах я уже неоднократно говорил, что не особо тянусь к нейронным сетям, и привык делать всё самостоятельно, лишь изредка обращаясь за помощью. Но вот когда мне действительно становится лень что-то делать, или я понимаю, что могу без снижения качества выполнить свою задачу, обратиться к нейронкам для меня уже не составляет большой проблемы.
Напоследок скажу, что мы готовим обновление, которое позволит значительно когнитивно упростить использование Миры через само мини-приложение. В итоге даже такие, наверное, скептики, как я, смогут попробовать её функционал.
Ну и вот такие вот пироги. Для тех, кому интересно, вот приложение. Можете поизучать код, увидеть мои нотки, знакомые по стримам компоненты и прочее. Совсем недавно, как раз, мы выкатили обновление, которое сильно изменило визуал.
Ну и да, мы используем 👨💻 Платформер в разработке Миры, что уже не один раз экономило нам время.
P.S. В чате собралась личная QA-команда
мира внезапно предложила мне сделать таро карту.
и сделала ее очень круто.
люблю ощущение, когда продукт сделал очень круто и я ваще не ожидала.
запускаем UGC! 💙
господи помоги нам найти самых классных креаторов 🙏
/channel/miramedia_ru/2590
Интересное про DAU Claude.
Еще пол года назад казалось, что все уже в теме, все юзают Claude.
Но реальный адопшен случился только в апреле.
На скрине легендарный график Hockey Stick, легенда экспоненциального роста.
Сначала накапливается критическая масса (база пользователей, узнаваемость, сетевые эффекты, ретеншен), и пока ее мало – мы видим стабильный уверенный рост.
Когда масса набрана – каждый новый юзер приводит еще двух, и начинается ракета.
Наблюдаем с вами редкое явление, почти как извержение спящего вулкана.
Telegram AI update 🚀
• Ботов можно вызвать в любом чате
• Супер секси новый стриминг
• Можно подключить бота к управлению акком
и еще 8 фич:
https://telegram.org/blog/ai-bot-revolution-11-new-features/
в какой момент интерфейс notion превратился в chatgpt?
все теперь какое-то одинаковое.
у нас эпоха минимализма или новый виток сингулярности?
рынок приложений похоже все.
Опять game changer катнули. Круто. Ща добавим в @mira
Читать полностью…
если вы всегда хотели попробовать openclaw, но не находили время, то попробуйте @mira 💫
Читать полностью…
Написал большой ресерч по AI-агентам в Telegram и где тут TON
TL;DR:
🌻 Тг - топ интерфейс для AI продуктов: Нашел 183 AI-бота суммарно с 44.3M MAU.
🌸 А также топ интерфейс для общения со своими агентами: MAU BotFather удвоился за 2 месяца до 7.3M MAU.
🌸 Cocoon уже работает и растет, а клиент уже давно не только сам тг.
🌸 TON подключается к x402 / 8004 / a2a / discovery / reputation движухе
Полный отчет (EN):
↳ https://identityhub.app/blog/telegram-default-ai-interface
~ @danokhlopkov
пропатчила openclaw и добавила к нему управление бизнес акком, поэтому теперь все могут поговорить с моим ИИ ассистентом @daria_mira_assistant 💅
3/5 моих друзей попросили ее скинуть нюдсы 💁♀️