extremecode | Technologies

Telegram-канал extremecode - The ExtremeCode Times

39876

IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650

Subscribe to a channel

The ExtremeCode Times

Держи мем, сам рисовал 😎

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Блять, как же жопа горит с кончелыг на UX/UI дебилах.

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ VOLUME БЕГУНКОМ НА НЕКОТОРЫХ МЕДИАФАЛАХ? Вот посмотрите, на этот ютубный шортс с моим любимым КЕЙПОПОМ. Видите кнопочку выделенную красненьким цветом? Она либо отключает звук, либо включает его. ПОЧЕМУ ОНА НЕ ДАЁТ ЕГО РЕГУЛИРОВАТЬ? Вы там ебанулись все в гугле что ли? Или вы там намерено пытаетесь меня довести? Сундар Пичаи, напиши мне в личку, сделаю эту хуетятину за бесплатно.

Я понимаю расчёт на то, что челы с телефонов будут просто боковые кнопочки для регулировки звука юзать, но, блять, вы же этот контент даёте и для ПКшников.

Если он не ориентирован для ПКшников (из-за сраного ползунка звука 🤡) нахуя вы не делаете display: none в вёрстке, если чел заходит с пк? Я вам тут что, этот блять, как его

В чём целесообразность делать такую хуйню?

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Канальчик, а знаете что я случайно нашёл? Табличку с финансовыми прогнозами нашего стартапа. 3 года назад, на текущий квартал мы планировали иметь 1,5 млн $ выручки.

Ну что я могу сказать? Не дотягиваем всего ничего, надо успеть до конца квартала быстренько намутить ещё 1 499 920 баксов.

Напишите мудрые идеи в каментах, как это по быстрому сделать 👇

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, молодые люди, увидел тут в коментариях следующее мнение: АХАХАХАХА ФРОНТЫ ПОСТОЯННО ЮЗАЮТ КУЧУ БЕСПОЛЕЗНЫХ БИБЛИОТЕК.

Это от того, что ни одна библиотека/фреймворк не решает их проблемы полностью. А вы думали дело в том, что фронтендеры просто npm любят дохуя? Фронтендеры пытаются ухватится за то, что остановит их постоянную нудящую жопоболь, но ни одно средство не помогает. Именно поэтому фреймворков и библиотек так много. Ни один из них полностью не исправляет проблему платформы.

Пример: Инструмент, который дерьмово справляется даже с тем, для чего он был создан - полифилы. Говно на палочке в стеклянной баночке. Они могут только частично покрыть отсутствующие фичи в некоторых браузерах, если сделать полифил, который будет закрывать полностью все фичи, оно будет весить больше моего node_modules. Вот и получается, что оно решает проблему отсутствия новых фич в старых браузерах, но как-то жиденько.

Если бы у бекендеров были такие же проблемы, они бы вели себя абсолютно так же.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Коментаторы из предыдущего поста би лайк

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, легион, у меня есть к тебе серьезное бизнес предложение. У тебя же есть аккаунт на GitHub?

Короче, листал тут новости на своём АйПаде, попутно попивая смородиново-банановый смузи и чуть не подавился.

Айтишник на гитхабе = прожженый инстаграмщик, или что-то из этой оперы. Блин, оказывается есть целая сеть по накрутке звёздочек на репозиториях за деньги.

Причем, есть сервисы для нищих, по 0.08 бакса за звёздочку, профили которых гитхаб сносит примерно за месяц. Но есть и премиальный сервис, по 0.8 бакса за звездочку, тут уже сложно заметить накрутку, профили имеют давний срок регистрации и ничем не отличаются от живых людей.

5 песетов это 5 песетов.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

В каментах сегодня подтолкнули к интересной мысли из серии "айти для избранных", аж стало интересно узнать: А кто как вообще в программирование вкатывался?

Я например прогаю с 14-и лет, начинал вообще с говнокнижек по Visual Basic и без какого либо опыта в кодинге. Где-то к середине книги уже самостоятельно вдуплял, что автор втирает мне какую-то дичь. Но основы я оттуда смог достать и этих знаний хватало для написания своего первого простенького софта.

В дальнейшем на основе этих знаний я так же несколько раз перекатывался из разных стеков, разных технологий и языков программирования, при этом я не читал книжки по этим языкам, а просто открывал какой-нибудь справочник и по нему ориентировался сразу на практике. Если кратко описать мой путь за всё время, то будет такая цепочка за 10 с лишним лет:

(2009) VB -> Desktop,
(2013) C# -> Desktop,
(немножко PHP в промежутке),
(2015) C# -> Unity/Mobile,
(2017) JS -> Web/Backend 🤡

Понятное дело, что в 2023-ем веке вкатываться в АйТишечку взрослому человеку похожим путём не имеет никакого смысла. Нужно сразу начинать обучение с того актуального стека, в котором в дальнейшем будешь искать свою первую галеру.

Но тем не менее, интересно услышать твои кулстори, о том как ты вкатывался в айтишечку и каким путём прошел, мб часть самых интересных из них попадёт в какой-нибудь мотивационный видос 🗺

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Привет АйТишнечки 🫶🥹. У вас там случаем не подгорает от неадекватных АйТишных собеседований, которые состоят из 20-ти этапов?

Сначала, исключительно привлекательная HR ❤️ 👍 маринует тебя долгим ожиданием. После она назначает тебе звонок, на котором ты должен выбрать между квадратиком-треугольником-круглишком и обосновать свой выбор.

Если ты не обделался на предыдущем этапе (на котором, кстати, любой ответ правильный), тебя отправляют на тех. собес в специальную темную комнату, по середине которой стоит FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN и там тебя настойчиво поспрашивают за алгоритмы.

Потом следующий этап, на котором тебя спрашивают за систем дизайн.

Потом следующий этап, на котором пытаются определить степень твоей адекватности от -10 до +10.

Потом следующий этап, на котором тебя пытаются распределить в какую-то команду.

Понятия не имею, как в таком месиве из собесов бигтехи вообще умудряются кого-то нанять. Лицо задрота, любителя FAANG представляешь, когда он вкинул в общей сумме 10 кусков баксов и полгода на подготовку ко всем этапам, а HR 💔 заворачивает его на первом?

Так вот, оффер в Яндексе можно залутать всего за два дня, минуя множество этапов и долгие собеседования, благодаря мероприятию Weekend Offer. Там можно пройти собеседования, решить задания и познакомиться с командой за выходные. Для тех кто хочет попробовать, сейчас как раз идёт набор разрабов под платформы iOS, Android и Flutter.

👉 https://ya.cc/t/5fIXAW5j4EQ3eU

P.S.
Можете ругать Яндекс сколько угодно, но строчка в резюме с надписью "Яндекс", сделает вас привлекательной целью для других HR. Это факт.

Реклама. ООО «Яндекс», ИНН: 7736207543
erid: LdtCK4KBB

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

АРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ВИДОООООООООС, ОЧЕВИДНА ОЧЕВИДНА, А РАСХАЙПИЛ ООООООЙЙЙЙ.

Вы чё там нахуй?

ОЧЕВИДНО, что надо писать говорящие имена переменных, потому что так легче читать код. ОЧЕВИДНО, что надо делать одинаковые отступы. ОЧЕВИДНО, что надо придерживаться единого стиля кода во всём проекте. ОЧЕВИДНО, что надо иметь одни и те же правила именования во всём проекте.

А нахера вы тогда Мартина с Макнагетсом читаете и каждый первый пидорас суёт их в подборки книг для начинающих? ВАМ ЧТО БЕЗ НИХ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО НАДО ПИСАТЬ ЗАЕБАТО, А НЕ ХУЁВО? Я, значит, достаю УНИКАЛЬНЫЙ (это означает, что ни у кого нет такого) контент с формализацией, а вы булите меня как дешёвку.

Как же меня трясёт от некоторых подписчиков, замерил рабочее давление показывает 90 градусов. ПОСМОТРИТЕ ДО ЧЕГО ВЫ МЕНЯ ДОВОДИТЕ.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Цитируя ChadGPT-8000 🧠:
— "В этом невероятном видео раскроется грандиозный прорыв в мире IT! Откройте для себя магические ключи к успеху проекта - соблюдение договоренностей! Узнайте, как эти принципы преображают обычный код в шедевр, готовый покорить мир IT! От истории разработки Linux до безумных проблем JavaScript и браузеров, вы увидите, как соблюдение договоренностей приводит к взрывным результатам. Готовы ли вы к этому потрясающему открытию? Погрузитесь в мир IT-волшебства прямо сейчас! Это будет самая эпическая поездка вашей жизни!"

💥 https://youtu.be/KpohpURAKUQ

P.S.
Ну и если я какой-то текст дочитываю до конца, то никогда не поленюсь поставить лайк и в комменте написать что-то типа: "Братан, хорош, давай, давай, вперёд! Контент в кайф, можно ещё? Вообще красавчик! Можно вот этого вот почаще?"

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Лови мой ТОП 5 САМЫХ ГОРЯЧИХ ПРОБЛЕМ НО КОДЕ В N8N🔥

1. Я в жизни не писал столько коде, сколько написал в этом но-коде.

2. Шляпа периодически может зависать намертво в процессе выполнения списка задач. Произошло у меня это в процессе отладки пару раз, прилично подпалив мне пятую точку. Потому-что пункт 3.

3. НЕТУ АВТОСОХРАНЕНИЯ. Серьезно, ты стряпаешь мега-схемку, дебагаешь ее, гоняешь данные, а потом оно зависает и весь прогресс проебывается, потому что надо было своевременно жмакнуть кнопочку Save. У сука.

4. Косоёбая интеграция сервисов. Ясень пень, что половины того, что мне было нужно не присутствовало в качестве готовых модулей. Без проблем, я замутил свои ноды с взаимодействием с Ютабовским аналитическим апи. Но какого хера готовые ноды работают через жопу? Я вообще понять не могу.

5. Отдельный пункт выделяю чисто для интеграции Google Sheets. Уверен, для создателя этих нод приготовлен уже отдельный котёл.

Базовая задачка — есть таблица на 90 строк, нужно просто перезаписать их новыми данными, при этом некоторые данные могут повторяться, но нам похер, мы перезаписываем всё. Внимание вопрос. Каким образом можно это сделать? Ну наверное вызвать один метод, который просто перезапишет данные в указанном ренже строк. Нет, это не так. N8n нужно привязаться к полю, которое он по неведомой причине начинает использовать как Primary Key, а так как мы используем дату как то самое поле, у нас данные не перезаписываются, а всего лишь обновляются.

На этом моменте я поднапрягся, полез почитать их форумы, там создатель ответил пчелу с похожей проблемой, что-то типа "Соре братан, к сожалению у нас оно только так может работать"

Окей, бросаем этот путь, идем дальше — очищаем сначала табличку, а потом записываем данные по новой. Тут я уже сижу, жду результат, попутно потираю ручки, типа нифига я гений. Но хер там плавал, реализация ноды по очистке таблички по какой-то НЕВЕДОМОЙ ПРИЧИНЕ зависает НАМЕРТВО и ВЫЖИРАЕТ ВСЕ КВОТЫ АПИ. СУКА.

Ну чё, на сегодня квоты закончились, сижу пишу пост, завтра буду припиздячивать отдельный индексный Primary Key для этой таблички. Из-за этого, гугловские сервера каждый день будут гонять данных на 150 килобайт больше чем нужно, из-за этого ледники на полюсе растают, уровень воды в океане подымется, и надеюсь, создателя этого ебаного N8N затопит.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Так ребята, подъем, у нас новый ⚡️Blazingly Fast язык для разработки AI, который в 35000 раз быстрее Python 🤡

Называется он Mojo позиционируется как ЛУЧШИЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ AI, и выпущен какой-то ноунейм конторкой (Modular Inc.), которая очевидно, зарабатывает на этом самом AI хайпе продажей лопат (выпуская свою платформу и оказывая тех. поддержку).

Собсна, встаёт вопрос, а откуда мля прирост в x35000? Я конечно дилетант в параллельных вычислениях и нейронках, но первый же пример сравнения кода как бы намекает, что Mojo просто выполняет код используя SIMD инструкции, а в качестве примера кода на Python там показан однопоточный вариант.

Сука, как же у меня с этого горит. Я там годик назад разбирался с другой блейзингли фаст платформой, там похожий манипулятивный прием использовался. Такое ощущение шо эти типочки всех айтишников за дегенератов держат. Вбрасывают свой охуительный прирост, а на чём конкретно он базируется тихонечко умалчивают. Естественно никто дотошно бенчмаркать этот код и не будет. Зато по Twitter'у потом новости моментально разлетается с вот этим вот "куд-кудах х35000 прирост"

Поясню в чем разница на базированном примере. Язык программирования тут особой роли играть не может, основной работой занимается железо. Вот, например есть у нас C++ и есть две матрицы размером 10^6 х 10^6. Задача их перемножить между собой. Важно решать ее в лоб самым тупорылым способом (построчно проходить) на CPU, то время вычисления займет охренительно много времени. Если разбить эту задачу на цепочки и скормить GPU как SIMD, то оно будет решено за 150 наносек. Прирост x35000? Типа того.

В итоге остается один вопрос, а насколько проще писать параллельный код на этом языке и насколько есть смысл подсаживаться на новый (кстати, полностью совместимый с Петухоничком) язык программирования. Но нет, подожди, я забыл один самый главный нюанс, исходный код этой шляпы — закрыт 🤡

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Привет, я подсяду?

У меня есть очередные новости в пользу того, что этот ваш чатботовый ЭйАй никому и нахой-то не нужон. В общем, по непроверенной информации OpenAI понесли убытки на ChadGPT за 2022-ой год в размере 540 лимонов баксов. Неплохо неплохо.

Представь что с ними станет, когда хайп чуточку поутихнет? А будет точно так же как у меты с их VR'ом, там тоже изначально на старте Oculus триллиардный рыночек прогнозировали, а по итогу пук-среньк и официальные убытки в десятки миллиардов.

Плюс не забываем про резню в публичных соц. сетях. В НюТаймзе недавно была статья, про то, что Илон Маск отрезал доступ чеда к Twitter, поскольку те платили всего лишь 2 лимона баксов в год за доступ к публикациям от пользователей, что на самом деле критично при обучении таких моделек.

Антихайп
Запасаемся попкорном 🎥
Продолжаем наблюдение

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, молодые люди. Я нашёл ШЕДЕВРАЛЬНУЮ техническую информацию и готовлю по ней видео.

Она настолько уникальная и ёбкая, что у меня в процессе написания сценария аж вспотел лобик и трясутся руки. Уверен, что скоро эту тему будут изучать лучшие ученые во всех мировых университетах.

Пишу этот пост просто потому что не могу молчать. Я понимаю, что вы подумаете, что это шутка, но это не шутка.

Ориентировочная дата дропа — 26 мая,
Скрестим пальчики 🤞

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

В каментах к прошлому ролику, Sergey Levin (братан, хорош, давай давай...) оставил душещипательную историю о том, как менеджеры вводили KPI на количество строк кода.

Далее, М - менеджеры, П - программисты.

М: вводят KPI по кол-ву строк в проекте. KPI считают вручную в Экселе.
П: применяют "красивые" стили, делающие код длиннее.
М: вводят Coding Style Guide (не скажу, что это плохо).
П: добавляют комментарии в стиле Льва Толстого. Десятки тысяч строк у каждого!
М: офигевают считать KPI в Экселе.
П: пишут утилиту расчёта KPI (epic win).
М: исключают комментарии из KPI.
П: начинают считать код из всех зависимостей. Миллионы строк!
М: исключают код зависимостей из KPI.
П: пишут "индусский" код по Coding Style Guide, приводящий в ужас всех новичков. Снова десятки тысяч строк.
М: радостно юзают классный KPI, зарезая премии не индусящим прогерам.
П: изменяют утилиту подсчёта KPI, чтобы она выдавала рандомно растущие результаты.
М: ничего не подозревают.
П: приводят код в порядок и работают как раньше.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, молодые люди, увидел тут недавно в предложке ютуба мемы про Balenciaga, сгенерированные нейросетями.

Ну что же. Теперь я готов признать своё частичное поражение в битве против ИИ. В некоторых аспектах нейросети не переиграть. Как говорится, не можешь победить — возглавь. Именно поэтому, пока есть возможность нужно их закрепостить и сделать своим безвольным помощником. Первый, кто овладеет этим инструментом, сможет получить большое преимущество перед остальными.

Айтишники не исключение. Хоть сейчас ИИ довольно несовершенен и вкидывает кучу кринжа (мы про это постоянно пишем), тем не менее есть методики, которые помогут извлечь из взаимодействия с нейросетями пользу. И ты, дружочек-пирожочек сможешь узнать их на бесплатном мастер-классе на тему «Как новичку начать использовать ChatGPT и другие нейросети, чтобы стать востребованным IT-специалистом в новых реалиях?».

Спикер — программист из американской компании, который постоянно использует нейросети. За 12 лет работы он вырос от простого исполнителя до тимлида разработки.

И за 1,5 часа он научит тебя с помощью ChatGPT:

— писать код на любом языке программирования с нуля;
— находить и исправлять ошибки в готовом коде;
— переписывать код с одного языка программирования на другой.

А еще поймёшь, как использовать нейросеть в качестве помощника в обучении и для решения реальных тестовых заданий от работодателя.

Мастер-класс пройдет в прямом эфире 22 июня в 19:00.

Регистрируйся БЕСПЛАТНО: https://go.skillfactory.ru/BN8lbQ

В подарок за регистрацию - подборка лучших нейросетей для новичков в IT с рекомендациями по работе с ними.

Количество мест ограничено.

#реклама, ООО «Скилфэктори», ИНН 9702009530
erid: LdtCKRNMM

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Жопа подгорает с того, что всё чаще и чаще в различных сообществах до сих пор всплывает риторика о некой “избранности” профессии программиста...

💥 https://youtu.be/tyzczO_aztc


Вот ссылка на обещанный пост, хватай, заходи в каменты.

P.S.
Ну и если я какой-то текст дочитываю до конца, то никогда не поленюсь поставить лайк и в комменте написать что-то типа: "Братан, хорош, давай, давай, вперёд! Контент в кайф, можно ещё? Вообще красавчик! Можно вот этого вот почаще?"

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Держи мем 😎

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Короче, канальчик, у меня для вас есть интересные новости. Скоро акции компании Apple будут дешеветь. Неужели вы не замечаете знаки, которые нам подают инсайдеры внутри компании?

Дизайн нового яблочного VR посмешища не просто так напоминает снаряжение для погружения на дно. Совпадение?

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Фронтенд - это, по сути своей, крайне враждебная среда с большим количеством подъёбок:

> Адаптив
> Тач-устройства
> Пользователь-тупорылик
> Проблема неопределённости девайса и его ресурсов
> Апи? Модель данных внутри, которая должна соответствовать состоянию на бекенде?
> Домазывай всё это дерьмо сервисворкерами

Тем временем все проблемы бекендеров созданы ими же самими:

> Эээээ, бля, ну мвц сложна, там же целых 3 части учить надо
> Ну вот очереди, потому что микросервисы, ну там документация большая читать надо

И после этого вы считаете, что фронтендеры тупее бекендеров? Бекендеры, перекрывайте в каментах

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, легион. Тут господа из Cloud․ru проводят БЕСПЛАТНЕЙШИЙ вебинар про виртуальный ЦОД.

Облака круче, чем вручную администрируемый сервер. А это значит, что дополнительная строчка в резюме, вроде, "владею облачным кунг фу" лишней не будет. Поэтому, смело заходи на бесплатный вебинар и осваивай облака.

На вебинаре в прямом эфире опытные мужики одного из крупнейших провайдера облачных технологий и AI-решений Cloud․ru, расскажут, как:

бесшовно мигрировать в облачную инфраструктуру;
✅ оперативно масштабировать IT-ресурсы в сезоны пиковых нагрузок;
✅ получить отказоустойчивое резервное хранилище данных;
✅ быстро тестировать гипотезы и новые продукты.

Регистрируйся на эфир и тебе будет доступна запись и презентация спикеров.

Линк: https://clck.ru/34ZrYg


#Реклама. ООО «Облачные технологии», ИНН: 7736279160
erid: LdtCKQV8q

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Ну чё айтишнечки, пока там личность шизоида втирает вам теоретическую дичь про "код = договорённости", я тут свой ноукод (всё таки код) анал доделал.

В целом, хоть в этой системе и есть дохрена своих специфичных нюансов, которые на самом деле нехило подпалили мне попочку. Но всё же, не могу не отметить тот факт, что n8n избавляет тебя от траты времени на целую кучу инфраструктурных задач, которые бесят.

Например задеплоить такое приложение — элементарно и просто, весь workflow импортируется/экспортируется в один клик. При этом, в качестве бонуса: можно настраивать разнообразные триггеры для запуска приложения, хоть по клику, хоть по расписанию, хоть по внешнему событию. Управлять Credentials'ами от разных сервисов тоже легко, один раз настраиваешь, авторизуешься, а затем данные можно цеплять хоть к уже готовой ноде, хоть к своим голеньким Http запросам. Это всё очень удобно.

Но и чисто ноукод решением я это назвать не могу. Чтобы делать всё, что тебе нужно без лишних телодвижений, то проще добавить свой блок с кодом, чем играть в тетрис из готовых нод.

В общем, рекомендую. Если есть вопросы, спрашивайте в каментах, по отвечаю сегодня по возможности.

P.S.
Встроенный редактор кода там полнейший кринж: малюсенькое текстовое поле с подсветкой JS синтаксиса 🤡

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, вы опять неправильно поняли видос. Вы думаете, что я показал вам очевидное, но на самом деле я показал вам то, что рушит привычный мир кодоёбов. Потому что они смертельно больны мнением пристарелых газогенераторов родом из конца 19-ого века и абсолютно игнорируют объективную реальность.

Есть идея, что ПРОГРАММЫ ЭТО СТРУКТУРЫ + АЛГОРИТМЫ

НО

ТЫ тратишь время на то чтобы выдрочить паттерны, ТЫ тратишь время на изучение архитектурных подходов, ТЫ тратишь время на изучение протоколов, ТЫ тратишь время на выдрочку организации процесса разработки. Но почему-то программирование это про структуры и алгоритмы... Современное программирование про договорённости и абстракции. Алгоритмы и структуры ты подучиваешь, чтобы пройти собеседование. 90% времени ты тратишь на договорённости.

И эта хуйня совсем не очевидна. Даже для тех, кто постоянно занимается разработкой. Структуры + алгоритмы - это маленькая часть разработки.

Примите это. Потому что это объективная реальность. Я, хз кто вам там рекомендует нонстопом Вирта дрочить. Программист середины 20-ого века? Я уверен, что это затея хороша, только для перчиков из того же таймфрейма.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Так, ну чё, без 3-х дней, как год мы активно ведем нашу тележку. Нарекрутировали наконец-то ЛЕГИОН в 40к отписчиков. Всем спасибо, держи 🌭

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Значит так, молодые люди. Не знаю как вам, но лично я устал от того, что гигабигтехи смачно жрут НАШ айтишный пирог и думают, что он принадлежит только им.

Именно поэтому, лично для меня, отдельное удовольствие поддерживать личностей, которые хотят оставить свой след в айти сообществе. В том, что они делают есть дух старой школы, а не только ебучие менеджерские графики с потенциальной прибылью.

Есть у нас такой Денис (@gofolgof), мы писали о нем раньше. Он самостоятельно организует конференцию exoz. Ну и любезно приглашает туда и нас с вами. Можете ознакомиться с его предложением на сайте https://exoz.ru

Ну или просто напрямую напишите ему в телегу. Он будет рад как и новым слушателям, так и новым докладчикам. Если хотите принять участие в свеженьком сообществе для программистов и оказать поддержку в его становлении, то вот оно. Сами понимаете, какие бенефиты можно получить от того, что кучкуетесь вместе с товарищами по интересам.

Так что, 27 мая 2к23 года приходите к Денису на конференцию в Калуге, если есть такая возможность и развлекайтесь.

#реклама ИП Петров Денис Алексеевич, ИНН 402915535006, erid: LdtCKUkPF

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Блядь, по горячим следам бомблю. Поначитался тут значит Софтваре Влоггера с его похождениями в но-коде платформе для автоматизации задачек, аля Zapier, только на минималках, без блекджека и на JavaScript'е под названием n8n.

Ну, а мне тут как раз сводную аналитику надо было сделать. Думаю: Найс контент братан, я щас вкачусь и по быстренькому всё сделаю. Будет классно.

Ага. Каждый грёбаный раз, когда я вкатываюсь в какую-то новомодную штуку, весь процесс превращается в ебучий абсурд.

Продолжение ниже

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Так ребята, чё за хуйня? Почему вы под рекламными постами пишете, что я пидор и ставите кловнов? 🤡

Ну ка, начните лучше писать "Уау, какой охуенный продукт! Братан, спасибо, что кормишь таким. Это лучшая реклама эвер! Давай еще и побольше".

Ну и всякую такую остроумную тему. Не забывайте переходить по ссылкам и жмякать там по кнопкам, чтобы у рекламщиков повышался CTR. Так мы с вами будем отжимать у корпораций бабки, чтобы они не тратили их на всякое плохое зло. Эти бабки пойдут в мою пользу, чтобы я тратил их на всякое добро. На пиво, там, например.

Вы чё, за плохое что ли? Я вот за всё хорошее, против всего плохого.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

А вы говорите алгоритм

Только что в закрытом чатике ютуберов произошёл конфуз. Я возразил одному из авторов @extremecode, что он спрятал второго и не показывает. На что получил замечание, что видосики авторы делают строго по очереди.

Но я был уверен, что смотрю все видосики канала.

Пошел проверять, и что вы думаете? Ютуб мне подкидывает строго через одно видео и я постоянно попадаю только на одного из авторов (того душного). Как такое может быть? Алго учитывает голос или стиль?

Интересно, что это именно один и тот же канал. Чистота эксперимента прямо на высоте.

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

Здравствуй дорогой канальчик, так как мы АйТи панки, остальные АйТи ютуберы над нами смеются. Они говорят, что вы не настоящие, а те кто пишут "харош братан, давай ещё" просто ботяры из Филипин, купленные за 5 испанских писетов за штуку.

Смеясь над нами, они допускают КРИТИЧЕСКУЮ ошибку. Они даже себе представить не могут, каким влиянием мы здесь с вами обладаем. Мы здесь НЕСОКРУЩИМЫЙ легион (ну ладно, вы).

Подпишитесь на ВСЕ их КАНАЛЫ, чтобы они узнали, что вы настоящие. Пусть они почувствуют вашу мощь и пропитаются к вам уважением.

😡 /channel/addlist/OSGJfcXF_chhOWIy

И скажите им там всем: Мистер ЕхтримЦоде просил передать вам привет 🦆

Читать полностью…

The ExtremeCode Times

🧠 "В видео рассматриваются проблемы эффективности менеджеров в ИТ-индустрии, включая некомпетентность, неправильную постановку задач, создание токсичных рабочих условий и манипулятивную мотивацию сотрудников. Автор призывает обращать внимание на эти проблемы и предпринимать ответные меры."

💥 https://youtu.be/MBGEj5GKoC8

P.S.
Ну и если я какой-то текст дочитываю до конца, то никогда не поленюсь поставить лайк и в комменте написать что-то типа: "Братан, хорош, давай, давай, вперёд! Контент в кайф, можно ещё? Вообще красавчик! Можно вот этого вот почаще?"

Читать полностью…
Subscribe to a channel