javascript_ru | Technologies

Telegram-канал javascript_ru - javascript_ru

2744

Сообщество любителей самого популярного языка программирования в мире. Публикация вакансий: @javascript_jobs Чаты: @frontend_ru @css_ru Каналы: @defront @frontendnoteschannel Флуд: @javascript_ru_flood Важно! http://nometa.xyz и http://neprivet.ru

Subscribe to a channel

javascript_ru

Ребятишки, все предпраздничного доброго дня) может кто подскажет где почитать или посмотреть подробно про авто тесты на selenium на JavaScript, с официальной документацией работал, тесты пишу на уровне начинающего но вот хотелось бы свой уровень сдвинуть в более продвинутый

Читать полностью…

javascript_ru

https://jsfiddle.net/gikooo/mv8osb2d/5/

Читать полностью…

javascript_ru

Понял, спасибо большое

Читать полностью…

javascript_ru

А Sequelize подойдёт?

Читать полностью…

javascript_ru

Посмотри например как с этим справляется vite, грузи всё через модули
script type=module
import ....

Читать полностью…

javascript_ru

Утяжелишь загрузку, посмотри defer и async для загрузки паралельно с html, в современном мире бандлы js разбивают на чанки и грузят паралельно.

Читать полностью…

javascript_ru

Подскажите такой момент, если я скрипт положу в статику, то есть чтобы он отдельной сущностью с сервера не тянулся, будет ли это быстрее в совокупности?

Например у нас есть страница которая отдается за 100мсек
10 скриптов по 60мсек (600мсек)
То есть итог на полную загрузку(без исполнния) 700мсек.

Но сэкэномлю ли я, если все скрипты будут лежать плейном в статическом html файле, то есть лишнего обращения за скритпами к серверу не будет.
Страница безусловно станет жирнее, но может будет экономия на запросах?

Читать полностью…

javascript_ru

не, если ошибка сетевая - то выбросит ошибку, если ошибка сервера - то нет.

Читать полностью…

javascript_ru

this не заметил
коды запрос и так возвращает, при правильном будет 200
Что делает try не совсем понимаю, при падении fetch код сам вывалиться в ошибку, а вот ответ с кодом отличным от 200 нужно обрабатывать

Читать полностью…

javascript_ru

Имхо parse переименовал в getData, добавил formData в параметры, нонче модны чистые функции. Все исключения обработал в самой функции, не вижу причины тащить в наружный try cathe

Читать полностью…

javascript_ru

В результате вызова метода parse может быть выброшены исключения, как их правильнее всего боработать в методе start? Под каждую ошибку должен быть свой вариант обработки действий. Мб не выбрасывать исключения, а возвращаеть какие-то коды для каждого конкретного случая?

Читать полностью…

javascript_ru

это относится к тематике расширений хотябы ?))

Читать полностью…

javascript_ru

дело в том что миделварь и есть бэк, для авторизации в ней весть этот поток и придуман.
Между миделварью и бэком идёт межсерверная авторизация.

Читать полностью…

javascript_ru

Спасибо за помощь, в конечном итоге выяснил что коды хранятся в localStorage, нуу... такое себе.
Там же на okta нашёл https://developer.okta.com/blog/2019/05/01/is-the-oauth-implicit-flow-dead пошагово.

Читать полностью…

javascript_ru

Ещё есть профильный чатик конкретно по keycloack, там оч многие темы обсуждаются, в т.ч. и по OIDC вообще
/channel/keycloak_ru

Читать полностью…

javascript_ru

С наступающим, добрые люди!
Хочу попросить помощи, я работаю с реактом и material ui. Хочу отобразить объект (фото), а сверху на него накинуть теги, которые относятся к фотке.
И вот сложность: я хочу, чтобы теги занимали максимум 70% длины фотки, но если полностью тег нельзя показать, то я хочу чтобы он вообще не показывался (лучше так, чем огрызок какой-то 😂).
Уже несколько часов себе голову над этим морочу. Буду весьма благодарен если кто-то сможет помочь, воспроизведенная ситуация на sandbox-e:
https://codesandbox.io/p/sandbox/bug-bug-overflow-y744yf?file=%2Fsrc%2FComponent.tsx%3A55%2C26

Читать полностью…

javascript_ru

Есть вот такой jquery код:

        $(".dummy-add-another-design-button").click(function(event) {
event.preventDefault();
$(".add-design-button")
.first()
.trigger("click");
});
Но почему-то вот эта часть не работает когда кликаю по ".dummy-add-another-design-button":
          $(".add-design-button")
.first()
.trigger("click");
В чем может быть проблема?

Читать полностью…

javascript_ru

Так-то это не сама СУБД, а только ORM-библиотека для работы с СУБД. Т.е. нужно, чтобы на сайте всё-таки какая-то СУБД была уже установлена, и тогда ориентироваться на неё, или ставить самому

Читать полностью…

javascript_ru

learn.javascript.ru

react.dev

Просто читай. Если что-то не ясно, записывай вопросы в список, а затем задавай в чате.

Читать полностью…

javascript_ru

Я уже и смотрю в сторону бандлера, мне чисто теоретическая составляющая нужна, http2 грузит все асинхронно и мне не совсем понятно, если 9 скриптов это служебные, (лодаш, свайпер, етц) и 1 собственно рабочий, рабочему скрипту нужно же дождаться все предыдущие чтобы начать с ними работу

Читать полностью…

javascript_ru

В принципе да, но нужно понимать что сетевые ошибки это не ошибки а бизнес логика, например ответ 500 от хоста может обрабатываться постановкой в очередь задач и сообщением о недоступности ресурса.
А вот перехватывать закрытие сокета на машине где работает код должна сама сетевая реализация, а если не справилась то код вывалиться с ошибкой и перехватывать её нет смысла т.к. сам ты не будешь с таким махаться.

Читать полностью…

javascript_ru

Вот как-то так устроил. Выглядит как будто костально, но с другой стороны, а почему нет

Читать полностью…

javascript_ru

Посмотри на youtube javascript.ninja

Читать полностью…

javascript_ru

Если добавить formData в параметры, то метод станет статическим (⁠ ⁠╹⁠▽⁠╹⁠ ⁠)

Читать полностью…

javascript_ru

Посмотри webapi intl, есть библиотеки i18n, на основе этих реализаций обычно и пишут многоязычные сайты

Читать полностью…

javascript_ru

Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно сделать локализацию сайта, можно ли динамически менять текста в одном и том же html или надо обязательно делать разные html страницы и при необходимости загружать их? Сделала динамически, но не уверена что это правильно🙈

Читать полностью…

javascript_ru

Ну значит, по идее, либо эта миделварь и должна осуществлять все флоу по OIDC, либо перед ней должна быть ещё одна мидлварь )
Либо нужно принимать определённые риски и делать всё на самом фронте, обеспечивая такую безопасность, которую вообще возможно сделать на фронте

Читать полностью…

javascript_ru

В целом, получается, единственным спасением является обращение к бэку через некую мидлварь, которая умеет безопасно хранить всё что нужно и полностью обеспечивает обмен данными с бэком.
А для доступа к этой мидлвари с фронта можно пользоваться HttpOnly кукой (выдаваемой фронту этой мидлварью после успешной аутентификации). Всё остальное доступно из JS, а значит может быть угнано

Читать полностью…

javascript_ru

Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста хорошие онлайн курсы по Javascript, React
Поисковик постоянно выдаёт ресурсы которые рекламируют блогеры, а им что-то нет доверия

Читать полностью…

javascript_ru

Для начала советую обратиться к первоисточнику - оригинальной спеке OIDC

Authorization Code Flow - вообще
https://openid.net/specs/openid-connect-core-1_0.html#CodeFlowSteps

ACF + PKCE
https://datatracker.ietf.org/doc/html/rfc7636

Там без картинок, конечно, но по-моему очень последовательно и понятно написано.

Тут с картинками есть на примере окты:
https://developer.okta.com/blog/2019/08/22/okta-authjs-pkce

code_verifier каждый хранит на свой вкус, также как и access (или refresh) token
Вот, например, интересная статья на тему хранения:
https://habr.com/ru/articles/710552/

Читать полностью…
Subscribe to a channel