notes_veterans | Unsorted

Telegram-канал notes_veterans - ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

-

Subscribe to a channel

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Кадры операторов дронов 144 мотострелковой дивизии по уничтожению живой силы противника на Краснолиманском направлении.

Подписаться на канал

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

2 мая 2014 года это первый день открытой войны против русских, против России.
Правда, в мае 2014 это осознали лишь немногие. Украина стала готовиться к войне на Донбассе по-настоящему, и с Россией в будущем. Но у нас тогда ведь мало что изменилось, правда?

Депутат Гончаренко, палач Одессы. Убийца и мародер. Он как-то раз приехал в Москву на "марш Немцова".
Гончаренко тогда задержала полиция. Но была вынуждена отпустить. А кто дал распоряжение отпустить?  Этот человек до сих пор что-то решает?

Одесса не там, в 2014 году. Когда главного одесского пожарного Боделана, который  то ли не давал, то ли и испугался тушить Дом Профсоюзов, назначают куда-то на должность в Крыму, это значит, что мы так ничего и не поняли.

Второго мая, когда шла прямая трансляция убийства людей в Доме Профсоюзов на украинском телевидении, Гончаренко сказал:
"А теперь представьте, что будет в России. Если вдруг. Это всего лишь Одесса".
Это была прямая угроза и объявление войны. Мы не обратили внимание.

2 мая 2014 украинские граждане убивали русских людей. За то, что русские не желали превращаться в украинцев.

Что было у нас?  А у нас годами режиссёр Иосиф Рейхельгауз, публично оправдывавший палача Одессы подонка Гончаренко, продолжал руководить театром. Неплохо жил. За государственный счёт.

У нас с мая 2014 коллективный российский либерал, юный и постарше, советского разлива, бесконечно глумился над жертвами бойни. "Мимо дома Профсоюзов без коктейлей не хожу". И безнаказанно глумился же. В эфире "Эха Москвы" надменно рассуждали, что, дескать, логичный результат имперских амбиций. И всем это было нормально. До февраля 2022 года никому ничего не было за глумление над убитыми русскими людьми. Люди с хорошим лицами ходили на митинги под украинскими флагами по столице.

В приличном обществе (тусовке либералов, примкнувшим к ним бизнесу и чиновному люду) вообще было принято Украиной искренне восхищаться.

Лидеры общественного мнения, те, что из деятелей культуры и науки, писатели опять же, в мае 2014 пробубнили нечто вроде "ну это другая страна, мы не можем давать оценку". И поехали на гастроли в Одессу и Киев. Им горелой человечиной не пахло. Гребенщиков, помнится, пел для Саакашвили в Одессе.  4 мая 2014 года знатный одесский шутник и юморист Валерий Хаит дал обширное интервью с такими пассажами про убитых русских людей.

"Я даже шел вместе с ними несколько кварталов, слушал разговоры этих людей. У меня возникло четкое ощущение, что большая часть из них – не одесситы, а приезжие. Я отчетливо понял, что эти люди не читают книг, не понимают смысла понятий "культура" и "цивилизация". Думаю, что причина пророссийских выступлений в украинских городах – это не только низкий уровень жизни, но и культурное убожество".

Полное снисходительно-покровительственное одобрение массового сожжения людей. Одесситов, кстати.

"Украина, пройдя через страшный очистительный период, возродится заново".

Ну что, как очистились? А мы тогда что, перестали пускать Хаита в Россию? Нет. Мы сейчас как-то спрашиваем у тех, кто тогда руки жал палачам, зачем они это делали? Тоже нет.
Мы всем простили их поддержку нацизма. На постсоветском пространстве, особенно в России, либерализм всегда балансирует на грани нацизма, либерализм это всегда русофобия, всегда сегрегация - мы, люди с хорошими лицами, и чмошная русня. 

Да, 2 мая стало ясно - сторонникам Майдана, украинцам, можно всё.

Найдите видео того дня, вспомните, как страшно кричала женщина из окна, ей ломали спину, и душили её шнуром? А парень на лестнице Дома Профсоюзов, в очках, который сожжёнными руками обхватил сожжённую голову? Ещё была версия, что ему прямо на голову вылили горючую смесь.

Все годы до СВО мы вроде бы считали 2 мая преступлением, но при этом окормляли из бюджета тех, кто над погибшими в Доме Профсоюзов глумился или громко так молчал.  "Царство, разделившееся само в себе".

Изменились ли мы? Надеюсь. Хотя вот в прошлом году режиссёра Рейхельгауза в госпиталь к военным притащили. Чтобы он им про патриотизм рассказал, да? Больше некому же.

Есть нам, что еще осознать. И с чем разобраться.

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Дегенерат с лицом вырожденца — это ты, потому что только такой дегенерат, как ты, будет делать вид, что не понимает причинно-следственной связи между таким злом, как массовое убийство людей украинскими нацистами в Одессе 2 мая, и происходящим сейчас на Украине.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

День, который изменил жизнь миллионов.
День, который изменил, в том числе и мою жизнь, навсегда.
Точка отсчёта. День, когда я окончательно убедился в правильности своих мыслей и убеждений.

Через 24 дня я, со своими товарищами по оружию и убеждениям, с русскими добровольцами, буду штурмовать Донецкий аэропорт, начав бои по освобождению Украины от нацизма.
Это было 12 лет назад. Многих из нас, кто начинал тогда борьбу с нацизмом, уже нет в живых. Но дело будет доведено до логического завершения. В память о павших, во славу живых.

Не забудем, не простим ✊

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Трамп тушит Старый Свет.
Истиные причины войны в Персидском заливе и почему это удар по Европе

Большинство аналитиков и экспертов, как отечественных так и зарубежных сходятся во мнении: истинные причины войны в Персидском заливе далеки от официальных заявлений. На самом деле это геоэкономическая битва за контроль над ресурсами, транспортными коридорами и мировым нефтяным рынком. И главные жертвы здесь — не воюющие стороны, а их союзники.

Эксперты сходятся во мнении, что официальная причина — «иранская ядерная угроза» — была лишь поводом. Настоящие цели носят геоэкономический характер и направлены на глобальное доминирование США.

Конечная цель — не просто победить Иран, а взять под контроль его нефтегазовые ресурсы и ключевые транспортные коридоры Евразии, включая стратегический проект «Север — Юг». Это часть большой игры по ослаблению позиций в том числе Китая и России.
Долгосрочная экономическая стратегия Трампа заключается в создании хаоса на Ближнем Востоке. Перебои с поставками делают Европу более зависимой от американских энергоносителей, а компании из США выигрывают от роста цен. Параллельно запущен процесс демонтажа ОПЕК: выход ОАЭ из картеля и их дальнейшая координация политики с Вашингтоном скорее всего звенья одной цепи.

Главный парадокс этой войны в том, что инициатор конфликта — США — почти не ощутил экономических потрясений. Весь удар приняли на себя зависимые от импорта энергоносителей страны.

Экономики стран Европы и Азии пострадали в наибольшей степени, в то время как США, ставшие крупнейшим производителем нефти, чувствуют себя относительно неплохо. За два месяца конфликта расходы Евросоюза на импорт топлива выросли более чем на 27 миллиардов евро. В масштабах континента это обходится почти в 500 млн евро в день, подталкивая ЕС к стагфляции.
От войны страдают крупные импортеры сырья, такие как Индия, Китай и Южная Корея. По данным МВФ, рост мирового ВВП уже замедлился до 3,1%, а в худшем случае миру грозит полноценная рецессия.

Действия Вашингтона наносят серьезный ущерб даже ближайшим союзникам. Хотя Великобритания и не участвует в конфликте, она стала одной из его главных экономических жертв.
По разным прогнозам, рост ВВП Великобритании в 2026 году может сократиться вдвое, замедлившись до 0,6-0,8%, а инфляция — подскочить до 4%.

Также очевидно э, что в НАТО наметился политический раскол: Трамп публично критикует Лондон за отказ участвовать в блокаде. Премьер-министр Кир Стармер, в свою очередь, прямо заявил, что его страна не будет в этом участвовать. Ситуация демонстрирует, что интересы Вашингтона в этом конфликте оказались важнее экономической стабильности его главного союзника.
В тоже время действующая администрация Белого Дома не разделяет политику и цели Лондона на Украине.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Друзья, канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА есть в Макс.
У кого проблемы с Телеграм и есть аккаунт в Макс читайте нас там 👇

https://max.ru/join/cIBTNN8koaopEva6T8_7Bf79IWHeAPJ4CCvmS9cEPQM

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Белый дом уведомил Конгресс США о том, что считает войну с Ираном законченной,- Associated Press.

Да, так можно было.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Белгородская область: потери за сутки и за неделю

30 апреля
- Двое погибших: 18-летний парень и 15-летний подросток. Удар дрона по мотоциклу в селе Волчья Александровка Волоконовского округа.
- Двое раненых: мужчина в посёлке Дубовое и женщина в селе Казинка.
- Обстрелы и атаки дронов зафиксированы в семи муниципалитетах. Силы ПВО перехватили и уничтожили 141 беспилотник.

Неделя 25–30 апреля
- Не менее 10 погибших, 34 раненых.
- 25 апреля — 1 погибший, 9 раненых (атака дрона на автомобиль в Волчьей Александровке).
- 26 апреля — 1 погибший, 5 раненых (FPV-удар по частному дому в Вознесеновке).
- 28 апреля — 1 погибший, 4 раненых (обстрел Борисовки и окрестных сёл).
- 29 апреля — 3 погибших, 18 раненых (удар по пассажирскому автобусу в Вознесеновке).
- 30 апреля — 2 погибших, 2 раненых (мотоцикл с подростками в Волчьей Александровке).

Цифры на пятый год войны начали сливаться в сплошную белую ленту.
Но за этими цифрами оборванные жизни.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В ночь на 1 мая украинские БПЛА вновь атаковали Туапсе. Это уже четвёртый удар за две недели. На этот раз удар пришёлся на морской терминал. По данным Оперативного штаба Краснодарского края, на его территории произошло возгорание, жертв и пострадавших нет. К тушению привлекли 128 человек и 41 единицу техники. Силы ПВО отражали атаку, уничтожив не менее 10 дронов.

Обстановка в городе по-прежнему напряжённая: с 1 по 11 мая отменены все массовые мероприятия на открытом воздухе. Волонтёры ищут пострадавших от «нефтяного дождя» животных, а последствия пожара на НПЗ (потушен 30 апреля) ликвидируют до сих пор: собрано уже 12,6 тыс. кубометров загрязнённого грунта.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В дополнение ко всему вышесказанному добавлю, что необходимо не просто создавать посты РЛС. Необходимо создать единую информационную и программную сеть, объединенную с большим и малым ПВО и МОГами, которые, в свою очередь, получают усеченную информацию на зону работы расчета.

При этом необходимо использовать в МОГах комбинированный метод борьбы с дронами. Оборудование должно быть: РЛС + акустика и самые передовые средства противодействия БПЛА, такие как «Ёлка». Стрелковое вооружение в этом бою с дронами уходит на второй план ввиду своей низкой эффективности.

Все это необходимо на фронте уже сегодня, ну, край — завтра. В противном случае летом наши потери возрастут кратно.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Немного юмора вам в ленту.
А то, чет, в последнее время канал стал, ну, прям ооочень серьёзным.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Доброй ночи.

Фото авторское. Делал лично.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Вы только вдумайтесь, на публику он говорит одно, но тут же делает совершенно противоположное. И он, кстати, такой не один.
Я хз как это объяснить.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В результате атаки украинского дрона рейсового автобуса в с. Вознесеновка Шебекинского района Белгородской области погибли четыре мирных жителя, все остальные пассажиры получили ранения различной степени тяжести.

UPD: Погибших 3 человека, ранено 6

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В Шебекино Белгородской области дрон ВСУ атаковал рейсовый автобус. Есть погибшие и раненые.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Именно поэтому, вы нацистская падаль, сожгли в Доме профсоюзов вместе с Кушнаревым беременных женщин и несовершеннолетних подростков?
Ты мразь, и тебе подобные никогда не отмоетесь от того, что совершили, а справедливое возмездие настигнет вас всех, рано или поздно.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

День взятия Берлина

📌 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция. Замыслом советского командования предусматривалось нанести несколько ударов в широкой полосе, окружить и одновременно рассечь вражескую группировку на части и уничтожить их по отдельности. К проведению операции Ставка Верховного главнокомандующего привлекла 2-й и 1-й Белорусские, 1-й Украинский фронты, часть сил Балтийского флота, 18-ю воздушную армию, Днепровскую военную флотилию – всего до 2,5 миллионов человек, 41 600 орудий и минометов, 6300 танков и самоходных артиллерийских установок, 8400 самолётов.

📌 Придавая исключительное значение берлинскому направлению, главное командование вермахта развернуло на нём несколько танковых армий. На востоке Германии была создана мощная оборона. В мощный укреплённый район был превращён и сам Берлин. Однако усилия по защите немецкой столицы не смогли остановить советское наступление: уже 20 апреля первые советские танки ворвались на окраины Берлина, а 25 апреля берлинская группировка была окружена. На следующий день начался штурм города. Советские войска использовали тактику штурмовых отрядов и групп. Сопротивление подавлялось авиационными бомбардировками и артиллерийскими ударами прямой наводкой.

📌 К 28 апреля советские войска овладели большей частью города, а 30 числа взяли штурмом здание Рейхстага и водрузили на нём Знамя Победы. 2 мая гарнизон Берлина капитулировал, последние отказавшиеся сдаться подразделения были ликвидированы к 5 мая. В ходе Берлинской операции советские войска окружили и уничтожили самую крупную в истории войн группировку войск. Президиум Верховного Совета СССР учредил медаль «За взятие Берлина», которой были награждены более миллиона солдат и офицеров, 187 частям и соединениям Красной армии присвоено почётное наименование «Берлинские». Более 600 участников операции были удостоены звания Героя Советского Союза.

КРАСНАЯ МАШИНА в МАХ

🔺🔺@red_war_machina
🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

А это таблетка для памяти для подписчиков картавой макаки Позднякова, который с некоторых пор стал моральным камертоном для особо неразборчивых людей.

Я, русский доброволец, начавший свой путь борьбы с украинскими нацистами 24 мая 2014 года, с таким выродком никогда не стану социально близким. В какую бы патриотическую обертку он сейчас ни оборачивался и какую бы лапшу своей пастве ни вешал на уши. Ибо тогда каждый из нас сделал свой выбор: я сделал свой, он сделал свой. И это маркер. Сейчас я остался на том же пути, на который вступил в мае 2014-го, и последовательно иду по нему, а он свернул с выбранного им изначально пути русофоба из-за своего шкурного интереса и перековался в патриота — ради собственной выгоды.

Удивительно, что некоторые люди считают, что после таких слов, как на данном видео, можно всего лишь написать пост в телеге, что ты извиняешься. Такие вещи, как предательство, искупаются только кровью.
Но кому я это говорю? Лживому и двуличному пидарасу?

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В твоих силах изменить ход сражения!

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В Воронеже воздушная тревога. Непосредственная опасность удара БПЛА.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Власти Дубая отменили минимальный порог инвестиций в недвижимость для получения 2-летнего ВНЖ. Ранее — $204 тыс. Теперь достаточно быть единоличным собственником жилья любой стоимости. Для совместной собственности порог снижен до $109 тыс. на каждого.

Причина — отток капитала из-за иранского конфликта. По данным Минобороны ОАЭ, с начала войны по стране выпущено более 2 800 ракет и БПЛА. Атакован порт Фуджейра. Инвесторы запаниковали, рынок недвижимости просел, акции девелоперов Дубая рухнули на 13–17%.

С 1 мая выходят из ОПЕК и ОПЕК+ — чтобы наращивать добычу в интересах Трампа и давить на цены.
Так же ОАЭ требуют у США валютный своп для поддержки дирхама и грозят перевести расчёты за нефть с доллара на юань, если Штаны не помогут.

Отмена порога это скорее тактический ход властей ОАЭ. Но за ним стоит стратегический торг за выживание. Совершенно очевидно Абу-Даби больше не намерен играть по старым правилам.
Все арабские союзники США сильно отрезвели после месячной войны с Ираном и поняли, что американская мощь сильно преувеличена.
А посему необходимо вести свою политику в регионе выстраивая новую политическую архитектуру.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Сегодня день рождения у очень особенного человека - Сергея Белоуса. Документалиста, благодаря которому (и Максиму Фадееву, конечно) вы смогли практически своими глазами увидеть события и людей далёкого уже 2022-го в фильме «У края бездны».

Сергей из сотен знакомых и друзей, кого я считаю настоящими патриотами, всё равно занимает какое-то отдельное место. Он болеет за Россию всей душой. Почему-то не зачерствевшей и не успевшей покрыться корочкой цинизма. Любить нашу страну - это диалектически и сила, и слабость. Потому что искренне любящий через себя пропускает любые неудачи и потери, не может махнуть рукой на несправедливость, не умеет делать вид, что так и задумано. Таким людям нелегко живётся.

Плюс, конечно, гиперответственность. Помню, как на премьере первой части фильма на тебе лица не было - какое-то единое белое полотно вместе с лысой головой )) и напряженные пальцы. И помню, чего тебе стоило продвинуть ваш документальный фильм про СВО в онлайн- и офлайн-кинотеатры. Это на словах у нас режим максимального благоприятствования для патриотического контента. А на деле - ни одного вашего шага не пришлось делать по гладкой дороге, всё через какое-то преодоление барьеров. Спасибо, что не опустили тогда руки, я бы точно выдохлась раньше.

Серёж, здоровья тебе физического и душевного. И новых работ. Война страшно изменилась, но верю, что вы найдёте способ запечатлеть и её. Честно, без прикрас, как вы умеете. И Победы всем нам.

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Всего за минувшую ночь над регионами России силами ПВО был сбит 141 БПЛА противника.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В п. Разумное Белгородской области в результате атаки украинского дрона произошло возгорание торгового павильона.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Как мы писали ранее, к лету ожидается наращивание ударов новых украинских дронов по логистическому транспорту. В зоне поражения окажутся все основные дороги на удалении до 150 км от ЛБС. То, что мы видели последние два месяца на Покровском и Кременском участках фронта, а также на валуйском направлении, — это, как мы и предполагали, были испытания новых типов дронов «Хорнет» («Марсианин») с системой наведения на основе ИИ.

Теперь же украинские разработчики заявляют о масштабировании производства этих дронов.

Проблема таких дронов в том, что они не видны на уже имеющихся у нас устройствах видеоперехвата. Однако они видны на РЛС. Поэтому нам необходимо наращивать производство РЛС и делать их максимально компактными. Посты мониторинга малого неба у нас уже есть, просто их необходимо дооборудовать малыми РЛС.

Война — это всегда гонка действия и противодействия. У нас есть все возможности для ведения такой гонки. Главное — это понимание командования о необходимости оперативного реагирования на исходящие от противника вызовы. А еще лучше быть не в роли догоняющих, а в роли авангарда и самим навязывать противнику технологическую гонку.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Утром 30 апреля украинские БПЛА нанесли удар по промышленной площадке в Пермском крае. Атака произошла на следующий день после первого налёта. Основной целью стал нефтеперекачивающий узел: новые взрывы с облаком белого дыма зафиксированы на объекте «Транснефти» — ЛПДС «Пермь».

Работники предприятия укрыты в защитных сооружениях, пострадавших нет. В городе дважды объявляли режим беспилотной опасности, второй раз в 7:15 утра. Введён план «Ковер» радиусом 100 км (позже расширен до 150 км), закрыт аэропорт Большое Савино. Отменены занятия в школах и вузах, жители сообщают о звуках сирен и оповещениях об угрозе выброса опасных веществ.

Противник продолжает системную кампанию по подрыву нашей топливной инфраструктуры. По некоторым данным, при атаке применялись БПЛА «Лютый».

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

ПРО ТУАПСЕ

Мы все знаем, что случилось с Туапсе. Видим страшные кадры экологического бедствия.

Дым и гарь как в Тегеране после подлого нападения США и Израиля. Наши люди, как и иранцы, помогают друг другу и волонтёрят. Обычные русские люди рвутся в Туапсе спасать здравницу страны.

Но у Ирана был и военный ответ. Стратегический, асимметричный, неотвратимый, не ожидаемый врагом. Удар по инфраструктуре противника, невзирая на юридические адреса. Перекрытие Ормузского пролива – не заявление в ООН, а реальное действие. Никаких переговоров "ради деэскалации". Только язык силы.

И враг дрогнул. Не в соцсетях, а в реальности: в ценах на нефть, в панике рынков, в падении рейтингов и расколе общества и в США, и в Израиле.

И дым, и гарь в Иране прекратились. Не благодаря пожарным и волонтёрам, а благодаря решимости КСИР и иранского Генштаба.

И нам пора бы уже защитить наши города от пожаров и разливов нефти не с помощью самоотверженных волонтёров, а с помощью доблестных ракетчиков. С честным, открытым объявлением жителям Западной Украины за 72 часа: вот район, вот время, вот последствия, вот коридоры эвакуации. И если ещё останутся у врага силы и воля, то мощность в тротиловом эквиваленте ещё вырастет.

Так и только так можно действительно защитить наши города и наших людей, чтобы через неделю не случился новый Туапсе.

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

Мне это даже комментировать не хочется.
У меня, (и не только у меня), складывается впечатление, что все эти запретители - агенты иностранных спецслужб, которые делают всё, чтобы в России начались волнения.
После таких сюрреалистичных поступков, когда они говорят одно, а делают совершенно противоположное, по-другому объяснить это просто невозможно.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Дорогие наши друзья и помощники!

С просьбой оказать помощь в покупке автомобиля к нам обращаются бойцы группы эвакуации, которым мы ранее помогли отремонтировать двигатель на боевой буханке.

К сожалению, в буханку прилетел дрон и восстановлению она не подлежит.

Ребята нашли автомобиль скорой помощи в Москве. Знакомые его осмотрели, сказали, что он в неплохом состоянии, под замену только расходники типа патрубков.

Цена вопроса 298.000 рублей + 15.000 на обслуживание.

Если нам удастся приобрести данный автомобиль группа эвакуации обязательно успеет и мы спасем еще не одну жизнь раненых бойцов!

Продавец не готов работать с юр. лицом, поэтому собрать средства на счёт Фонда мы не можем.

Обратились к админу канала ZАПИСКИVЕТЕРАНА с просьбой собрать деньги на карту физ.лица.

ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ🙏🏻

Сбер 💳

2202205028995253
АЛЁНА Владимировна

СБП Сбер 💳 +79205811337

Читать полностью…

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

В Белгороде задержан сторонник экстремистской организации, действующей в интересах Украины

Белгородскими силовиками пресечена противоправная деятельность местного жителя, гражданина Российской Федерации 1980 года рождения.

Установлено, что мужчина переводил на банковские счета экстремистской организации "Артподготовка" денежные средства, которые в дальнейшем направлялись на нужды ВСУ и других украинских военизированных структур.

В настоящее время фигурант задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282.3 УК России "Финансирование экстремистской деятельности". Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Читать полностью…
Subscribe to a channel