openstack_ru | Unsorted

Telegram-канал openstack_ru - OpenStack — русскоговорящее сообщество

1796

Группа русскоговорящего сообщества OpenStack. Обсуждаем все про OpenStack, от использования до инсталляции, и от переводов до отправки патчей в апстрим. For English speakers we recommend: @openstack_en См. также: @kubernetes_ru, @ceph_ru, @devops_ru

Subscribe to a channel

OpenStack — русскоговорящее сообщество

можно даже много вм сделать

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

В целом да, для тестов

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Да эт отсылка к словам Груненкова, мужика из Автоваза "Можно. А зачем?"

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

можете, только нужно будет менять virt_type = qemu

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

по теме чата) так то по существу задал вопрос бедолага)

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Где находится нофелет?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Доброго дня всем, имеется схд Dell Unity 880, модули DPE 1 шт и DAE 8 шт, 2 пула общей емкостью 255 Тб, есть такая задача уменьшить количество занимаемых юнитов в стойке сократив количество модулей DAE до 1-2, при этом сохранить данные, с такими задачами ранее не сталкивался, сможет кто помочь разобраться на что обратить внимание и как это сделать?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Спасибо , посмотрю что там будет

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

rebuild или как там статус вместо degraded

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

пересборка раида) но проверить в бивосе не мешает

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

проверь пошел ли пересбро массива, ну или руками запускать

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

меняй и ребилд масива

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

а он миссинг и не горит

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

хотите чтобы инстансы на локальных дисках нормально ездили без раздувания — ставьте

[libvirt]
remote_filesystem_transport = rsync

иногда будут даже меньше исходного

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

С одним диском что-то

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

только с сетями придется немного поиметься))) флаты вланы)) все от того как сеть пробросите в ВМ для опенстек машин

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

чисто для тестов (обучения) можно и оно работает

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

дважды вложенная виртуализация никому еще добра не выдавала

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Подскажите плиз
Могу я развернуть в проксмокс ВМ и в эту ВМ накатить опенстак для обучения?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

лучше начать банить на месяц за вопросы не по существу)

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

пора переименовать канал

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

? https://docs.openstack.org/python-neutronclient/queens/cli/osc/v2/vpn-ipsec-site-connection.html ?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

завтра проверяй массив, он не быстро пересоберет

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

подхватился, старый в утилизацию что бы соблазна воткнуть по новой небыло

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

видимо пошло раз мыргают

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

press /F to respect)

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

led у дисков есть? подсветите те что стоят и горят зеленым. методом исключения

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

если бы срыгнул то желтым бы мигал.

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

5-ый раид без гозы это смело

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

ctrl+n/p навигация.
Все как нужно?

Читать полностью…
Subscribe to a channel