1796
Группа русскоговорящего сообщества OpenStack. Обсуждаем все про OpenStack, от использования до инсталляции, и от переводов до отправки патчей в апстрим. For English speakers we recommend: @openstack_en См. также: @kubernetes_ru, @ceph_ru, @devops_ru
можно даже много вм сделать
Читать полностью…
В целом да, для тестов
Читать полностью…
Да эт отсылка к словам Груненкова, мужика из Автоваза "Можно. А зачем?"
Читать полностью…
можете, только нужно будет менять virt_type = qemu
Читать полностью…
по теме чата) так то по существу задал вопрос бедолага)
Читать полностью…
Где находится нофелет?
Читать полностью…
Доброго дня всем, имеется схд Dell Unity 880, модули DPE 1 шт и DAE 8 шт, 2 пула общей емкостью 255 Тб, есть такая задача уменьшить количество занимаемых юнитов в стойке сократив количество модулей DAE до 1-2, при этом сохранить данные, с такими задачами ранее не сталкивался, сможет кто помочь разобраться на что обратить внимание и как это сделать?
Читать полностью…
Спасибо , посмотрю что там будет
Читать полностью…
rebuild или как там статус вместо degraded
Читать полностью…
пересборка раида) но проверить в бивосе не мешает
Читать полностью…
проверь пошел ли пересбро массива, ну или руками запускать
Читать полностью…
меняй и ребилд масива
Читать полностью…
а он миссинг и не горит
Читать полностью…
хотите чтобы инстансы на локальных дисках нормально ездили без раздувания — ставьте
[libvirt]
remote_filesystem_transport = rsync
С одним диском что-то
Читать полностью…
только с сетями придется немного поиметься))) флаты вланы)) все от того как сеть пробросите в ВМ для опенстек машин
Читать полностью…
чисто для тестов (обучения) можно и оно работает
Читать полностью…
дважды вложенная виртуализация никому еще добра не выдавала
Читать полностью…
Подскажите плиз
Могу я развернуть в проксмокс ВМ и в эту ВМ накатить опенстак для обучения?
лучше начать банить на месяц за вопросы не по существу)
Читать полностью…
пора переименовать канал
Читать полностью…
? https://docs.openstack.org/python-neutronclient/queens/cli/osc/v2/vpn-ipsec-site-connection.html ?
Читать полностью…
завтра проверяй массив, он не быстро пересоберет
Читать полностью…
подхватился, старый в утилизацию что бы соблазна воткнуть по новой небыло
Читать полностью…
видимо пошло раз мыргают
Читать полностью…
press /F to respect)
Читать полностью…
led у дисков есть? подсветите те что стоят и горят зеленым. методом исключения
Читать полностью…
если бы срыгнул то желтым бы мигал.
Читать полностью…
5-ый раид без гозы это смело
Читать полностью…
ctrl+n/p навигация.
Все как нужно?