1796
Группа русскоговорящего сообщества OpenStack. Обсуждаем все про OpenStack, от использования до инсталляции, и от переводов до отправки патчей в апстрим. For English speakers we recommend: @openstack_en См. также: @kubernetes_ru, @ceph_ru, @devops_ru
Сижу ломаю голову , с виртуалками всё ок , правила не меняла никакие , в чем бляха проблема
Читать полностью…
я ничего не меняла в фаерволлах , в микротике , что может быть .. странно , само по себе поломалось
Читать полностью…
Это всё как любят настоящие безопасники амнямням)
Читать полностью…
Простым языком не получится. что за VPN то хоть, IPSec, L2TP, OpenVPN, Wireguard, какой-то еще Shit.VPN?
Читать полностью…
тогда не DPI
смотри трассировки и тцпдампы на подозрительных узлах
кастомизируйте пакеты, которые идут через впн интерфейсы, ставьте обманки dpi - zapret, например, только его нужно под себя подшаманить, не использовать как есть
Читать полностью…
а если простым языком , то как это починить или проверить?
Читать полностью…
А где сейчас нет dpi? =)
Читать полностью…
Перехать в другую страну
Читать полностью…
Очень просто! Нужен лишь старый советский...
Читать полностью…
через нову металическую карточку надо прокинуть? или что? Необходим перевод.
Читать полностью…
И тут ещё вопрос нафига нужно три цефа...
Читать полностью…
Так подгони не опенстек, а ралли. Сделай патч, чтобы он не терял зону ну и отключи крос аз
Читать полностью…
А чего это за робкие попытки пиара Раста? Неужели гошечка уже не в трендах???
Читать полностью…
Я бы в ЦОДах только PPPoATM оставил бы, да
Читать полностью…
Ой не факт, сейчас че тока не придумают, схх есть к примеру, а с нтп ой все.
Читать полностью…
то что во что натится почему-то таймаут
Читать полностью…
Двойной NAT, IPsec - казалось бы, что может пойти не так? Посмотрите tcpdump'ом что там творится и доходят ли пакеты с одной стороны до другой. Причем смотреть надо в том числе на всех ваших натящих раутерах в том числе
Читать полностью…
google://RTFM+openstack+provider+network же!
Читать полностью…
да, потому что через него могу подключиться к микротику
Читать полностью…
впн впринципе работает?
Читать полностью…
люкс боливия там эфиопия
Читать полностью…
вифиайо писиай пассроу этзернет надо сделать
Читать полностью…
Объясню проще, развернуты на 2 вмках днсы, не хочу floating ip, хочу воткнуть в сервер патчкорд напрямую из маршрутизатора и чтобы вмки получили эти адреса
Читать полностью…
Всем приветик , подскажите что может быть за беда , есть микротик с правилами в фаерволле который натится в другой фаерволл соникволл и там три сервера опенстака
И вот были доступны через сеть ВПН и правила НАТ виртуальные машины , ничего не делала , все работало , а сегодня стало не доступно через ВПН , что могло случится ? С виртуалками и опенстаком всё прекрасно
Всем привет, нужна помощь, развернут openstack на трех серверах, нужно дать двум инстансам "напрямую" два статических ip адреса чтобы, как можно это сделать, не ломая опенстек
Читать полностью…
Ну я написал как можно сделать. Просто придется делать три проекта и запускать ралли с разными кредами три раза
Читать полностью…
В этом случае я подгоняю опенстек под сценарии ралли, выглядет как костыль. В кластере 3 зоны в каждой зоне свой цеф кластер, соответветственно диск создается в той же AZ, где и ВМ. Ралли создает сначала диск, а потом на его основе делает ВМ, по дороге теряя AZ для диска.
Читать полностью…
Они связаны обычной сетью. А сверху - общая управлялка.
Читать полностью…
Слишком быстрое поделие получится
Читать полностью…