openstack_ru | Unsorted

Telegram-канал openstack_ru - OpenStack — русскоговорящее сообщество

1796

Группа русскоговорящего сообщества OpenStack. Обсуждаем все про OpenStack, от использования до инсталляции, и от переводов до отправки патчей в апстрим. For English speakers we recommend: @openstack_en См. также: @kubernetes_ru, @ceph_ru, @devops_ru

Subscribe to a channel

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Сижу ломаю голову , с виртуалками всё ок , правила не меняла никакие , в чем бляха проблема

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

я ничего не меняла в фаерволлах , в микротике , что может быть .. странно , само по себе поломалось

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Это всё как любят настоящие безопасники амнямням)

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Простым языком не получится. что за VPN то хоть, IPSec, L2TP, OpenVPN, Wireguard, какой-то еще Shit.VPN?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

тогда не DPI
смотри трассировки и тцпдампы на подозрительных узлах

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

кастомизируйте пакеты, которые идут через впн интерфейсы, ставьте обманки dpi - zapret, например, только его нужно под себя подшаманить, не использовать как есть

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

а если простым языком , то как это починить или проверить?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

А где сейчас нет dpi? =)

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Перехать в другую страну

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Очень просто! Нужен лишь старый советский...

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

через нову металическую карточку надо прокинуть? или что? Необходим перевод.

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

И тут ещё вопрос нафига нужно три цефа...

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Так подгони не опенстек, а ралли. Сделай патч, чтобы он не терял зону ну и отключи крос аз

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

А чего это за робкие попытки пиара Раста? Неужели гошечка уже не в трендах???

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Я бы в ЦОДах только PPPoATM оставил бы, да

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Ой не факт, сейчас че тока не придумают, схх есть к примеру, а с нтп ой все.

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

то что во что натится почему-то таймаут

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Двойной NAT, IPsec - казалось бы, что может пойти не так? Посмотрите tcpdump'ом что там творится и доходят ли пакеты с одной стороны до другой. Причем смотреть надо в том числе на всех ваших натящих раутерах в том числе

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

google://RTFM+openstack+provider+network же!

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

да, потому что через него могу подключиться к микротику

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

впн впринципе работает?

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

люкс боливия там эфиопия

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

вифиайо писиай пассроу этзернет надо сделать

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Объясню проще, развернуты на 2 вмках днсы, не хочу floating ip, хочу воткнуть в сервер патчкорд напрямую из маршрутизатора и чтобы вмки получили эти адреса

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Всем приветик , подскажите что может быть за беда , есть микротик с правилами в фаерволле который натится в другой фаерволл соникволл и там три сервера опенстака

И вот были доступны через сеть ВПН и правила НАТ виртуальные машины , ничего не делала , все работало , а сегодня стало не доступно через ВПН , что могло случится ? С виртуалками и опенстаком всё прекрасно

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Всем привет, нужна помощь, развернут openstack на трех серверах, нужно дать двум инстансам "напрямую" два статических ip адреса чтобы, как можно это сделать, не ломая опенстек

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Ну я написал как можно сделать. Просто придется делать три проекта и запускать ралли с разными кредами три раза

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

В этом случае я подгоняю опенстек под сценарии ралли, выглядет как костыль. В кластере 3 зоны в каждой зоне свой цеф кластер, соответветственно диск создается в той же AZ, где и ВМ. Ралли создает сначала диск, а потом на его основе делает ВМ, по дороге теряя AZ для диска.

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Они связаны обычной сетью. А сверху - общая управлялка.

Читать полностью…

OpenStack — русскоговорящее сообщество

Слишком быстрое поделие получится

Читать полностью…
Subscribe to a channel