phpgeeks | Unsorted

Telegram-канал phpgeeks - phpGeeks

5790

Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016

Subscribe to a channel

phpGeeks

к сожалению там все решается.
самое херовое это организовать работу нескольких человек

Читать полностью…

phpGeeks

если ты будешь писать много кода
ты врятли станешь менеджером

Читать полностью…

phpGeeks

благими намерениями вымощенна дорога в ...

Читать полностью…

phpGeeks

ты актуализируешь функционал продукта
а не класс рефакторишь

класс это объект отвественный за какую то часть продукта

не понимая что ты улучшаешь, как это можно улучшать ?

мерить строками ? что собственно ты и делаешь

без обид все начинающие в такую штуку попадают, кто то из нее и не выходит спустя 10 лет)

Читать полностью…

phpGeeks

А это 2-3 фичи проебанные получается, уже по срокам не сходимся -> отстаем от графика -> "неэффективный" сотрудник

Читать полностью…

phpGeeks

Ну отрефакторить класс на 1000 строк это 2-3 дня

Читать полностью…

phpGeeks

к сожалению это именно так работает

Читать полностью…

phpGeeks

Ну я по всем метрикам буду неэффективным)))

Читать полностью…

phpGeeks

на самом деле в крупных компаниях полно такого баласта

главное чтобы резали тех кого надо

большинство возможно баласт, а оно не будет резать себе подобных, порежут тех кто отличаетсяь, тоесть не баласт, которые ебошили и им было не до всех этих оценок показателей

Читать полностью…

phpGeeks

В итоге окажется, что эти "неэффективные" сотрудники писали тесты и делали рефакторинг

Читать полностью…

phpGeeks

вон 1/5 айтишников сократили скорей всего

конкуренция на рыночке java усилится еще больше)

Читать полностью…

phpGeeks

Косякнул: использовал php конфиги вместо yaml

Читать полностью…

phpGeeks

Или просто надо софт скилы качать и еще больше тех собесы проходить чтобы не лажать на них

Читать полностью…

phpGeeks

Ммм вкуснятина))) зато явно не будет потом проблемы устроиться на новую работу с таким опытом!

Читать полностью…

phpGeeks

Это уже вторичное , научиться разобраться дело десятое, главное сфокусироваться на поиске работы, а что там , когда офер получишь разберёшься, да и плюс месяц тебя точно трогать не будут (если это не галера) во время испытательного срока

Читать полностью…

phpGeeks

чтобы стать менеджером надо много пиздеть (общаться), слушать других, участвовать во встречах,
фасилитировать (модные словечки) встречи

Читать полностью…

phpGeeks

А следить за связями в проекте где всё вот так написано это просто кошмар

Читать полностью…

phpGeeks

Да я не обижаюсь, я же говорю, я лучше неэффективно буду работать, чем наотъебись

Читать полностью…

phpGeeks

отрефакторить класс это уже признак того что задачи не так ставятся

Читать полностью…

phpGeeks

нужно писать так чтобы можно было твой код взять и выкинуть когда он перестанет быть актуальным и написать лучше чем было не пломав весь проект
а для этого надо следить за связями

Читать полностью…

phpGeeks

очень многие пытаются сразу сделать заебись
это почти не реально

Читать полностью…

phpGeeks

Если пилить фичи наотъебись это эффективно, то я пас

Читать полностью…

phpGeeks

😜

Читать полностью…

phpGeeks

и DTO архитектуру создавали ?)

сарказм

Читать полностью…

phpGeeks

«Сбер» сократит до 20% персонала из числа сотрудников, которые признаны неэффективными, заявил глава банка Герман Греф.
«Мы закрываем неэффективные проекты, сокращаем неэффективные места для неэффективных сотрудников. В результате высвобождение, в том числе и ресурсов». @banksta

Читать полностью…

phpGeeks

Ахахахаха, было и такое

Читать полностью…

phpGeeks

Да, чтобы уверенно звучать, как волчара 🤣

Читать полностью…

phpGeeks

Да, но в основном с Yii2, с Симфони как будто выше конкуркнция и могут послать за какой-нибудь косяк в разговоре во время тех собеса

Читать полностью…

phpGeeks

bitrix, tilda и тд))))

Читать полностью…

phpGeeks

Не хочу сейчас заводить спор о фреймворках)))

Читать полностью…
Subscribe to a channel