5790
Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016
к сожалению там все решается.
самое херовое это организовать работу нескольких человек
если ты будешь писать много кода
ты врятли станешь менеджером
ты актуализируешь функционал продукта
а не класс рефакторишь
класс это объект отвественный за какую то часть продукта
не понимая что ты улучшаешь, как это можно улучшать ?
мерить строками ? что собственно ты и делаешь
без обид все начинающие в такую штуку попадают, кто то из нее и не выходит спустя 10 лет)
А это 2-3 фичи проебанные получается, уже по срокам не сходимся -> отстаем от графика -> "неэффективный" сотрудник
Читать полностью…
на самом деле в крупных компаниях полно такого баласта
главное чтобы резали тех кого надо
большинство возможно баласт, а оно не будет резать себе подобных, порежут тех кто отличаетсяь, тоесть не баласт, которые ебошили и им было не до всех этих оценок показателей
В итоге окажется, что эти "неэффективные" сотрудники писали тесты и делали рефакторинг
Читать полностью…
вон 1/5 айтишников сократили скорей всего
конкуренция на рыночке java усилится еще больше)
Или просто надо софт скилы качать и еще больше тех собесы проходить чтобы не лажать на них
Читать полностью…
Ммм вкуснятина))) зато явно не будет потом проблемы устроиться на новую работу с таким опытом!
Читать полностью…
Это уже вторичное , научиться разобраться дело десятое, главное сфокусироваться на поиске работы, а что там , когда офер получишь разберёшься, да и плюс месяц тебя точно трогать не будут (если это не галера) во время испытательного срока
Читать полностью…
чтобы стать менеджером надо много пиздеть (общаться), слушать других, участвовать во встречах,
фасилитировать (модные словечки) встречи
А следить за связями в проекте где всё вот так написано это просто кошмар
Читать полностью…
Да я не обижаюсь, я же говорю, я лучше неэффективно буду работать, чем наотъебись
Читать полностью…
отрефакторить класс это уже признак того что задачи не так ставятся
Читать полностью…
нужно писать так чтобы можно было твой код взять и выкинуть когда он перестанет быть актуальным и написать лучше чем было не пломав весь проект
а для этого надо следить за связями
очень многие пытаются сразу сделать заебись
это почти не реально
Если пилить фичи наотъебись это эффективно, то я пас
Читать полностью…
«Сбер» сократит до 20% персонала из числа сотрудников, которые признаны неэффективными, заявил глава банка Герман Греф.
«Мы закрываем неэффективные проекты, сокращаем неэффективные места для неэффективных сотрудников. В результате высвобождение, в том числе и ресурсов». @banksta
Да, но в основном с Yii2, с Симфони как будто выше конкуркнция и могут послать за какой-нибудь косяк в разговоре во время тех собеса
Читать полностью…