5790
Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016
И базовый образ докера ты тоже тестируешь, перед тем как на его основе собрать свой?
Читать полностью…
Внезапно, сборки под разные архитектуры тоже разные
Читать полностью…
у тебя в composer.json указано php: >= 5.6 ну и соотвествуй)
это требования твоего кода к запускаемому окружению
Тебе на хосте нужен php + composer + phpunit? Я про это
Читать полностью…
так как ты запустишь ?
у тебя ci один процесс
а запущенное приложение это другой процесс
тебе придется делать delivry даже локально
Не, погоди. Вот у меня есть простой тест, тот же самый юнит. Мне нужны зависимости для теста?
Читать полностью…
я выше озвучил базу про build и deploy что такое
давайте озвучу базу про тестирование
когда проводится тестирование у тебя всегда есть
1. Что тестируется (код, объект, сервис с его зависимостями, продукт целиком и тд)
2. У тебя есть окружение в котором проходит тестирование, это окружение должно быть контролируемым и воспроизводимым (как для мышей в лаборатории)
3. Есть какой то сценарий и утверждения или требования к проведению
можно и дальше расписать но не хочу душнить
так вот с помощью проверок цель обнаружить или не обнаружить отклонения
какие то проверки хороши до начала билда (проверка code style, unit tests)
какие то проверки можно осуществить только после сборки image и деплоя (запуска этого image) и тестирования внешней средой
но ни одна из проверок не гарантирует отсутвие багов
они просто должны перекрывать потенциально проблемные места
Ты же в автосалоне не берёшь тест-драйв на феррари, если собираешься брать жигули?
Читать полностью…
Нужно тестировать Linux и Intel на баги перед тем как сайт деплоить
Читать полностью…
Есть development и есть operation. Эксплуатация. Без неё ваше приложение - это просто набор буков
Читать полностью…
Для юнита - нет, ты же в нём вызываешь одну функцию без сайд эффектов
Читать полностью…
значит у тебя не просто ci
а ci/cd (делается delivery куда то)
Твой сервис вполне может быть запущен в CI, особенно, если это stateless
Читать полностью…
потому что ci это integration
cd - delivery
чтобы запустить сервис, это надо сделать delivery куда то (deploy)
вот в чем нюанс и неправильность твоих утверждений
Что мешает этот сервис тестить в CI? Вместо того, чтобы в CI устанавливать похожее окружение?
Читать полностью…
ну так ты же утверждаешь бьешься головой в стену и тд
Читать полностью…