5790
Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016
Другие определения из нормативных документов:
данные, предназначенные для управления конкретными компонентами системы обработки данных в целях реализации определённого алгоритма[3];
ты исполняешь или компилируешь
исходник, а не алгоритм
и обычно код пишется 1час, 1 час отлаживается
а оставшиеся 6 часов тратятся на то чтобы понять что надо сделать
и как
наоборот, человек может не уметь кодить, но задачи нарезает отлично
Читать полностью…
далеко не все кто умеют писать код
способны понять бизнес и что хочет заказчик
иногда даже писать код не надо
а важно умение найти решение если оно реализованно другой командой
а набить руку в написание кода можно за несколько месяцев на любом языке (особенно если есть опыт хоть в одном)
Читать полностью…
таких футболистов заменит ии
если единственное что они могут это писать простой код
задача сеньора это уметь разбить большую и сложную задачу на простые
а потом уже либо самому выполнить либо это делегировать (ии или мидлам)
чтобы результат был быстрей
Допустим, футболист знает правила футбола и т.д. Но в футбол играет не умеет, толку что он знает эти правила. Так и толку, что программист знает все стандарты пср, синтаксис языка, но программировать не умеет.
Читать полностью…
для меня не важно он сам написал
или заставил это сделать ии
если мой вопрос настолько прост что его может решить ии может проблема во мне ?
просто доказывать что на собесе на сеньора надо спрашивать алгоритмы, но при этом не проводить собесы
ну ок будешь проводить проводи как хочешь
я выше достаточно изложил на тему почему и что я спрашивал и на что я обращал внимание
а вот понять что реально надо может быть не быстро
Читать полностью…
вот в начале надо понять что надо сделать
а потом писать)
Как это, ты написал, а потом 6 часов думаешь, что надо сделать. Как это вообще.
Читать полностью…
Программирование это набор текста? При чем здесь синтаксис, его как раз за месяц и можно выучить.
Читать полностью…
это по сути вопрос набора текста
и знание синтаксиса на скорости больше чем скорость печати
Да ну какие несколько месяцев. Это годы практики, как в футболе, боксе и т.д.
Читать полностью…
Ну если он прогать не умеет, то разбить задачи и подавно
Читать полностью…
вот разбить сложную задачу могут не все - декомпозировать
Читать полностью…
Если рассматривать собес, как экзамен, то любые шпаргалки нельзя юзать
Хотя в реальной работе без них никак
наоборот хорошо когда попадаешь в ситуацию когда человек не знает ответа
он будет себя вести аналогично на работе столкнувшись со сложной задачей
и сейчас можно будет увидеть чем он реально пользуется и как будет решать задачу
на собеседование можно это посмотреть и давать разумно подсказки (если потребуется)
Если знает конкретные алогоритмы, ну это тоже показатель. Но основное, наверное, это как он сам умеет алгоритмы составлять.
Читать полностью…