phpgeeks | Unsorted

Telegram-канал phpgeeks - phpGeeks

5790

Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016

Subscribe to a channel

phpGeeks

Если нет продакта, всегда есть человек, который эту роль выполняет. И, обычно, это не разработчик

Читать полностью…

phpGeeks

Я работаю в госсекторе. Есть свои нюансы и проблемы

Читать полностью…

phpGeeks

Главное, объясни им, что программа это текст )

Читать полностью…

phpGeeks

при этом обрати я выше не давил на то что "сначала добейся"
а честно показывал зачем и почему я спрашиваю именно то что спрашиваю

Читать полностью…

phpGeeks

Только с первыми двумя пунктами соглашусь )

Читать полностью…

phpGeeks

@maxkain просто из того что я вижу
1. Ты не проводишь собеседования на позицию сеньора /channel/phpGeeks/1574257
2. При этом имешь четкое видение как надо его проводить и что спрашивать (алгоритмы) /channel/phpGeeks/1574211
3. У тебя свой взгляд на программу и из 3 вещей ты видишь только одну вешь вместо того чтобы видеть все 3 определения /channel/phpGeeks/1574292
4. Работа в айтишки это не как в фильмах, это в первую очередь работа и там много очень типовых вещей, (как и в любой другой работе) просто кто то в розовых очках (имхо)

у меня нет желания что то доказывать, ты можешь считать как хочешь и до того момента пока ты не навязываешь свое мнение другим все ок

Читать полностью…

phpGeeks

ты сейчас оскорбил его элитные чувства технаря назвав гуманитарием

Читать полностью…

phpGeeks

ну программист это гуманитарная профессия, по сути переводишь с языка заказчика на язык понятный машине

Читать полностью…

phpGeeks

Если программа это текст, то программы должны поэты писать, а не программисты 😁

Читать полностью…

phpGeeks

Ты считаешь, что программа на ассемблере не содержит в себе алгоритмы? 😁

Читать полностью…

phpGeeks

И это алгоритм, и инструкции к процессору тоже алгоритм

Читать полностью…

phpGeeks

echo "hello world";
Это не инструкция для процессора
это текст в первую очередь, который может быть интерпетирован интепретатором

Читать полностью…

phpGeeks

ты все время пишешь инструкции для процессора
минуя интепретатор и компилятор ?
собалезную, либо пиздишь
да и похуй

Читать полностью…

phpGeeks

сколько ты таких алгоритмов в жизни написал ?

Читать полностью…

phpGeeks

считаешь что есть только одно определение ок

Читать полностью…

phpGeeks

Ну ты же не придумываешь сам для себя, что мне нужно сделать?

Читать полностью…

phpGeeks

Как это нет? А кто тебе задачи ставит?

Читать полностью…

phpGeeks

сегодня у меня собес на техлида :)
пойду подготовлю вопросы к собесу (я кандидат, хочу устроится интересно про компанию узнать и крассных флагов чтобы не было, пока вроде адекватные)

Читать полностью…

phpGeeks

да 4 пункт без пруфов это мое имхо тут принимается, я тоже могу ошибаться

Читать полностью…

phpGeeks

этого я не утверждал, это ты написал я с этим не согласен

Читать полностью…

phpGeeks

Нет, это просто, глупость дикая ) тогда и математика, физика, все тогда гуманитарная наука )

Читать полностью…

phpGeeks

и внезапно крупные компании когда заказывают софт
они оформляют это как оформление произведение
потому что авторские права и вся хуйня договором на оказание услуг не всегда передаются

Читать полностью…

phpGeeks

текст пишут не только поэты

Читать полностью…

phpGeeks

я пока в твои утверждениях пытаюсь разобраться

изначально тебе не понравилось что я программу назвал текстом с определенным синтаксисом
ты утверждал что это алгоритм, а не текст с определенным синтаксисом

и пришел к такому парадоксу

Читать полностью…

phpGeeks

если A(hello world) = B (алгоритм)
и C (инструкции процессора) = B(алгоритм)
то по правилу транзитивности A = C?

имхо нихуя

Читать полностью…

phpGeeks

твое определение алгоритма /channel/phpGeeks/1574300
значит ты не пишешь алгоритмы тут /channel/phpGeeks/1574306
но тут утверждаешь что все время /channel/phpGeeks/1574302

Читать полностью…

phpGeeks

Да кто говорит, что минуя компилятор

Читать полностью…

phpGeeks

или ты писал псевдо код или код на каком то языке
который потом интерпетировался (человеком или интепретатором) или компилировался

Читать полностью…

phpGeeks

Инструкуции для процессора, это и есть алгоритм

Читать полностью…

phpGeeks

у меня нет желания спорить какое там из 3 определений верное

Читать полностью…
Subscribe to a channel