5790
Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016
Если нет продакта, всегда есть человек, который эту роль выполняет. И, обычно, это не разработчик
Читать полностью…
Я работаю в госсекторе. Есть свои нюансы и проблемы
Читать полностью…
при этом обрати я выше не давил на то что "сначала добейся"
а честно показывал зачем и почему я спрашиваю именно то что спрашиваю
@maxkain просто из того что я вижу
1. Ты не проводишь собеседования на позицию сеньора /channel/phpGeeks/1574257
2. При этом имешь четкое видение как надо его проводить и что спрашивать (алгоритмы) /channel/phpGeeks/1574211
3. У тебя свой взгляд на программу и из 3 вещей ты видишь только одну вешь вместо того чтобы видеть все 3 определения /channel/phpGeeks/1574292
4. Работа в айтишки это не как в фильмах, это в первую очередь работа и там много очень типовых вещей, (как и в любой другой работе) просто кто то в розовых очках (имхо)
у меня нет желания что то доказывать, ты можешь считать как хочешь и до того момента пока ты не навязываешь свое мнение другим все ок
ты сейчас оскорбил его элитные чувства технаря назвав гуманитарием
Читать полностью…
ну программист это гуманитарная профессия, по сути переводишь с языка заказчика на язык понятный машине
Читать полностью…
Если программа это текст, то программы должны поэты писать, а не программисты 😁
Читать полностью…
Ты считаешь, что программа на ассемблере не содержит в себе алгоритмы? 😁
Читать полностью…
И это алгоритм, и инструкции к процессору тоже алгоритм
Читать полностью…
echo "hello world";
Это не инструкция для процессора
это текст в первую очередь, который может быть интерпетирован интепретатором
ты все время пишешь инструкции для процессора
минуя интепретатор и компилятор ?
собалезную, либо пиздишь
да и похуй
Ну ты же не придумываешь сам для себя, что мне нужно сделать?
Читать полностью…
сегодня у меня собес на техлида :)
пойду подготовлю вопросы к собесу (я кандидат, хочу устроится интересно про компанию узнать и крассных флагов чтобы не было, пока вроде адекватные)
да 4 пункт без пруфов это мое имхо тут принимается, я тоже могу ошибаться
Читать полностью…
этого я не утверждал, это ты написал я с этим не согласен
Читать полностью…
Нет, это просто, глупость дикая ) тогда и математика, физика, все тогда гуманитарная наука )
Читать полностью…
и внезапно крупные компании когда заказывают софт
они оформляют это как оформление произведение
потому что авторские права и вся хуйня договором на оказание услуг не всегда передаются
я пока в твои утверждениях пытаюсь разобраться
изначально тебе не понравилось что я программу назвал текстом с определенным синтаксисом
ты утверждал что это алгоритм, а не текст с определенным синтаксисом
и пришел к такому парадоксу
если A(hello world) = B (алгоритм)
и C (инструкции процессора) = B(алгоритм)
то по правилу транзитивности A = C?
имхо нихуя
твое определение алгоритма /channel/phpGeeks/1574300
значит ты не пишешь алгоритмы тут /channel/phpGeeks/1574306
но тут утверждаешь что все время /channel/phpGeeks/1574302
или ты писал псевдо код или код на каком то языке
который потом интерпетировался (человеком или интепретатором) или компилировался
у меня нет желания спорить какое там из 3 определений верное
Читать полностью…