5790
Best PHP chat @phpGeeksJunior - новичкам @laravel_pro - Laravel @golangGeeks - гошка @jobGeeks - вакансии(250000 р/мес) @dbGeeks - базы данных @ebanoePhp - канал не о PHP @jsChat - JS Реклама: https://tinyurl.com/y4jvs7x9 ДР - 28.03.2016
Все привет, кто-нибудь в курсе, как зайти на rutracker?
Читать полностью…
Освой loop кодинг, пусть агенты сами за собой чистят в цикле
Читать полностью…
В рф Дума ввела штрафы за авторизацию пользователей через иностранные сервисы.
Читать полностью…
хотя, честно говоря, популярные джава чаты тоже пустуют, но там хоть ботов нет
Читать полностью…
Потому что Айти рынок сдох и народ перестал интересоватся кодерством
Читать полностью…
Противостояние Китай - США в будущем приведет к ядерке
Читать полностью…
Теперь можно вынести кеш модели к примеру на тот же m2
Читать полностью…
✔️ CacheLib внезапно обновился
После 2-х лет тишины проект получил свежее обновление. Возвращение продиктовано бумом искусственного интеллекта: из-за скачка мировых цен на память IT-индустрии потребовались новые способы снижения расходов на инфраструктуру.
CacheLib позволяет выносить большие объемы кэша из дорогой оперативки на более доступные и емкие SSD без существенной потери производительности.
Инструмент предоставляет масштабируемый механизм гибридного кэширования, который автоматически и прозрачно распределяет данные между разными уровнями памяти.
Движок отличается крайне низкими накладными расходами благодаря поточномуу API и структурам данных без копирования, требуя минимум места для хранения метаданных.
Еще одна особенность CacheLib - отказоустойчивость: библиотека умеет сохранять свое состояние, предотвращая потерю прогретого кэша при перезапуске приложений.
Хотя официальный чейнджлог со списком изменений разработчики не опубликовали, актуальный релиз уже доступен на GitHub.
@ai_machinelearning_big_data
#news #ai #ml
Очень даже хорошо, если все так на самом деле, без лишнего пуха взяли сделали нам бы так
Читать полностью…
Не только в пхп В других чатах и других технологиях тоже
Читать полностью…
может хоть все эти вкатуны после трехдневных курсов свалят нахер и мне не придется больше их говнокод чинить
Читать полностью…
Китайский стартап Prinano совершил прорыв, научившись производить фотонные чипы без использования традиционных УФ-литографов, что позволит стране избавиться от зависимости от западных технологий.
В начале июня 2026 года компания успешно выпустила первые 8-дюймовые пластины с оптическими чипами с помощью собственной системы наноимпринтной литографии, которая буквально «штампует» узоры. Это плохая новость для нидерландского монополиста ASML, так как китайские разработки позволяют полностью отказаться от их оборудования, снизив производственные затраты в 10 раз.
Фотонные чипы критически важны для телекоммуникаций, дата-центров и лидаров, а успех технологии доказывает, что Пекин нашел способ нивелировать последствия американских запретов.
Что думаете, коллеги?