у меня байка интересная будет. вообщем, хочу рассказать как подавался в крупную компанию Казахстана. пока меня принимают на абордаж ~2 месяца. со всеми этапами собеса, одобрение того, подпись его, и все это тянется так долго и мучительно.
а я даже не знаю размер зарплаты, условия
Был на собесе сегодня, это так утомляет, оказывается.
Ты вспоминаешь все, что помнишь о какой-то технике, тулзе как на экзамене. Голова и рот устают :)
Но в целом, кайфанул. Они нужны, чтобы освежить в голове и поговорить с теми, кто знают хорошо то о чем задают вопросы
Вернемся к цирку
https://x.com/egrefen/status/1981194141053878723?s=52
не священная, потому что с легитимностью были проблемы, ее оспаривали папы и князья (см гвельфы и гиббелины)
не римская, потому что по своей сути образование было германской, с итальянскими владениями
не империя, потому что "император" выбирался коллегией из 9 курфюрстов (князей), а "империя" не была централизованной империей, но состояла из сотен автономных государств (королевства, курфюрства, графства, герцогства, вольные города и так далее) которые имели свои армии, законы, часто эти государства воевали между собой
в итоге, в Тридцатилентней войне, империя самоубилась, а в результате Вестфальского мира, император превратился в первого среди равных, почти без никакой власти, сама же империя превратилась в рыхлую конфедерацию
весь этот цирк формально закончил Наполеон
Объясните пожалуйста свои мысли про не священная не римская и не империя
Читать полностью…
Добрый день, коллеги. Кто-нибудь играет Роблокс? Какой скин лучший?
Читать полностью…
Японцы думают что они быстрее министерства РК. Фантастика.
Читать полностью…
Ничего другого от француза впринципе и не ожидал)
Читать полностью…
СРИ превратился в Рейнский союз, потом рост национальных чувств, весна народов, "песнь немцев", появление проекта Бисмарка и окончательное объединение Германии в реальную империю после Франко-Прусской войны
Читать полностью…
Это известное высказывание французского философа Вольтера.
Читать полностью…
Почти никогда. Не священная, не римская, не империя :)
Но немцы крутые.
Никакой 😁 Ни один скин не повлияет на качество вашей игры
Читать полностью…
Неплохо 👌 В любом случае, это проще чем дебажить апишки 🥲
Читать полностью…
где то открыто тендер по разработке, не явный подозрительные запросов многовато
Читать полностью…