Всем привет ищу стажировку в области Дата Аналитика либо Data Science
Читать полностью…
Так на все найдутся, это не значит что нельзя критиковать. У наркоторговцев тоже клиенты находятся, добровольно же покупают, не значит что их нельзя критиковать)
Читать полностью…
По Трудовому кодексу РК нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю
Читать полностью…
Если вам нужны постоянно работающие люди, возьмите двоих на график 2/2 или что то такое. Кто в здравом уме будет без выходных батрачить за стартап
Читать полностью…
согласен, знать его на урове как мы знаем Raw SQL возможно нужно
Читать полностью…
Но ведь не обязательно бросать Software и идти устраиваться в RND, знание DS будет скорее дополнением в квалификациях как инженера, к примеру в том же RAG понимание работы моделей может уменьшить косты в затрате ресурсов, взяв например для анализа темперамента текста не LLM а грубо NLP и совсем немного обучив его Казахскому для нашего рынка
Читать полностью…
Некоторые спрашивали как вкатываться в МЛ и Нейронные сети. Хочу поделиться видео с интересной подачей где рассказывают что это такое и немного матчасти: https://youtu.be/s0de5Q4taFE?si=1u1diHdm4z2yZP8S
Читать полностью…
хз, нередко встречал когда в разговоре мне рассказываю какие космические корабли строили, а как доходим до тех интервью где нужно простейший круд построить - полный ступор.
просто довести джанго до успешного запуска runserver было прям проблемой. это все с возможностью гуглить, юзать чатгпт. была возможность выбрать любой фреймворк и язык для прохождения этого задания. позиция не абстрактный архитектор, а чел который должен дохера кода своими руками писать для запуска продукта.
Вам надо научиться nometa и подавать информацию цельно
Читать полностью…
Это уголовно наказумо? Кто подскажет? По трудовому кодексу
Читать полностью…
/channel/pymentor
Вот тут можно записаться, так же ютуб есть
Вот этот канал интересный с лайв интервью. От джуна и выше
python_interview?si=0kNSQhI2-Cap5sWx" rel="nofollow">https://youtube.com/@python_interview?si=0kNSQhI2-Cap5sWx
щас заметил что стажерам или джунам тяжелее стало найти нормальную работу чем 3 года назад из-зи ИИ
Читать полностью…
Может и больше при какихто условиях, но уж точно не на постоянно основе
Читать полностью…
мне вот интересно как это все документально оформляется, прям в трудовой договор пишут, если он есть?
Читать полностью…
Бред какой то. Поюзаете молодых пацанов за нищенскую зп, те выгорят, а у вас типа код будет.
Максимально стремно
На мой взгляд это становится как знание Advanced SQL настраивая окна, писать свои запросы, прикидывая роли, группы, алгоритмы для индексов и анализ запросов
Читать полностью…
Сложно. И это явный даунгрейд. Чтобы стать миддлом уйдет много времени.
Читать полностью…
Я очкую МЛ. Могу вокруг нее построить инфраструктуру, но чтоб лезть в разработку - ноу
Читать полностью…
если по тк устроен то на испыталке обязаны платить
Читать полностью…
Я как-то написал им, хотел, чтобы кто-то прогнал по Python вширь и вглубь. Хотел себя проверить. Не ответили или не увидели
Читать полностью…
утомляет еще то что даже когда проводишь собес к ним надо подготовится вспомнить техники/паттерны/детали языка
а у тебя коллы/дедлайны/задачи
вообще считаю собесы на сеньора надо бы проводить в виде не экзамена а разговора об опыте