кстати, где я работал, hr вполне адекватные, всегда давали обратную связь (да/нет), сопровождали. а вот игнорщики, те еще персонажи
Читать полностью…
нормальный вопрос я задавал.
бесят hr которые в линке выкатят свое фото с думающим видом и текстом на 2 экрана на тему: почему вам отказали?
не то окончание поставил, не так задал вопрос, не так ответил, не так сел, не так пернул, не так посмотрел.
самое распиздяйское направление в снг, после которых идут риелторы
продавцы в онлайн магазинах, бухгалтеры, ребята из нита (или других госорганов), с которыми ты интеграцию делаешь - просто такие люди
Читать полностью…
хрен ты с ними что сделаешь. Пока по башке не дашь, так и будет
Читать полностью…
Ну по твоему скину с васапа который удалил выглядит именно как я написал, а не в рамках бизнес этики
Читать полностью…
и обычно если небольшие компании нанимают спеца, то у них может не быть отдельного человека чтобы сидеть от отбирать кандидатов, проводить собесы,
один раз на старом месте работы этим занимался я. помогал одного джуна найти на 250k, заявок было 100+ в первые пару дней
и большинство с почти пустым резюме, не релевантных навыков, ничего
или просто в скилах написано python, django
нет, это не верно. была данная дискуссия на эту тему в линкедин.
я ей писал после 3-7 дней с большими интервалами.
так как не было обратной связи, мне было интересно вообще когда она ответит
просто таких как вы 300+ человек
запаришься всем отвечать
буду напрямую теперь подавать только тех спецам резюме, в обход hrам, бесполезная прослойка в найме
Читать полностью…
они не тех спецы, задают вопросы по шаблону, потом еще умудряются поправлять
Читать полностью…
остается только самому развиваться и просто забить на это
Читать полностью…
да и вообще, не обязаны 😁
начальство им за это ничего не даст
нет, как раз-таки я указал на даты.
с ней у меня уже был похожий другой инцидент
в итоге до половины кандидатов даже не дошли,
выбрали человека у который хотя бы написал сопров письмо, и был небольшой пет проект
меня самого дико бесят когда игнорят, это просто такой стиль по жизни у них
Читать полностью…
да, чувак, таких людей вокруг полно, что HR что из других сфер
Читать полностью…
Никто тебе честно не ответит почему тебя игнорят. А вот если позже появится новая вакансия, условный рекрутер с большой вероятностью не станет связываться с кандидатом, который показался слишком доставучим в предыдущие разы.
Напоминания отправлять можно, но в рамках деловой этики. В стиле kindly following up, а не в духе брошенного парня: 'Почему ты меня игнорируешь? Просто скажи, я же ничего не требую. Неужели он лучше меня? и тд и тп'
Профессиональная настойчивость, ок. Эмоциональное давление не ок.
у меня в приоритете вон те 13 в дискорде и 2 IDE ;)
Читать полностью…
это я тут спрашивал. потом в линкедин им написал, в течение 30 минут мне ответили
Читать полностью…