14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
вопрос в том, а знает ли он какие правильные и гарантированы ли они?
Читать полностью…
я не понимаю причем тут грязно, если ты не знаешь будет ли в теле None, число или еще какой мусор в буфере
Читать полностью…
Кто сколько уже занимается питоном? Да и в целом программированием?
Читать полностью…
Если уделяю то может затянуть на весь день. А если стараюсь, то максимум 30 минут и бросаю
Читать полностью…
Люди, сколько часов в день вы уделяете/стараетесь уделять активному программированию на Python?
Читать полностью…
та самая штука, по которой линукс понимает, че эт за экзекутабл
Читать полностью…
...делаешь игру про страх и голод.
- пользователи играют.
- игра оказывается про оккультизм и сексуальные девиации.
- все считают тебя конченым. А ты и не против.
ок, я бы согласился на это, если бы только 1-2 атрибута были, но их там с десяток и я их почти все буду использовать
Читать полностью…
Много дней ничего не делаю, потом в один день резко делаю много
Читать полностью…
поменялся, но пайчарм от того не перестал подчеркивать код по той же причине.
Я позже планирую в кучу формул подставлять значения атрибутов, предварительно их "децимализировав". Мне каждый раз нужно будет делать проверку на not None? Выглядит максимально грязно
хочешь сказать, что код за это время вообще не поменялся чтоль?
в ифе надо сначала проверить, что это не None
ну и не надо сложные конструкции в инлайн генераторы пихать
исходя из этого кода на скрине, если дальше мне нужно будет обратиться к какому-то атрибуту объекта long_position, например к initial_margin, имеющий значение строку или None, то написав такую проверку Decimal(long_position.initial_margin), пайчарм сразу ругнет меня
Читать полностью…
ну, ты можешь в статике игнор повесить, или каст сделать.
правда если там может быть None, то это плохое решение
Почему не помогает? Ты права на запуск выдал? Шебанг прописал?
Читать полностью…
ну вот как emerge и portage делали? он же на питоне писан
Читать полностью…
Shhh... quiet now.
Muted Ярослав for 1 day.
Reason:
флуд \ оффтоп