14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
Если я пишу на питоне, мне плевать на чем написана либа, она должна нормально ставиться в venv после сборки. А весь код проекта должен быть как обычный питоновский проект, с editable install или просто импортами от его корня. А не так что для ide нужен специальный плагин, который позволит волбще ей понять какие файлы в проекте и где либы лежат. Которого естественно нормального нет
Читать полностью…
Ну смотри, вот я хочу открыть проект на питоне в ide. У него есть зависимости. Как ide должна их увидеть?
Читать полностью…
Накинул поверх условный Мейк как хэлпер и ладно
Читать полностью…
Я так понимаю, приложение чисто питонье, раз нативный тулинг вообще существует как понятие?
Читать полностью…
А есть прямо цельнонативный тулинг с нужными фичами?
Читать полностью…
я в пятницу сидел и тесты гонял по полчаса за раз....
Читать полностью…
Да не, интересно же, он тут постоянно кому-то с чем-то помогает
Читать полностью…
А что если не занят 100% времени то работа какая-то странная?
Читать полностью…
У вас мультиязычный проект? Иначе зачем там Bazel...
Читать полностью…
А в кучу-то собирать как? И зависимости адаптировать под разное чем?
Читать полностью…
Ну, у меня сборочная система собирает в кучу компоненты на питоне, шарпах, плюсах, всякие стороннние штуки вообще хз на чём, перевод интерфейса отдельными артефактами, и т. д.
И всё это надо по каким правилам обработать и склеить результат. И я хз, что такое нативный тулинг в таком ключе.
Ну то есть, когда я просто так пишу приложение на питоне, я ~сишый код выделяю в библиотеку. Я не пишу это вперемешку же. Рецепты в любом случае отдельные
Читать полностью…
По мне так хороший тулинг должен по полной использовать нативный и просто добавлять фич. А не отрицать его. Сам нативный не обязан полностью все решать
Читать полностью…
Когда вместо нативного тулинга какую-то фигню поиклеивают
Читать полностью…
Кстати, а альтернативы какие-то исследовались? Или это давнее решение и тайные знание утеряны? У меня просто ещё веселее вариант - самодельная система сборки, которую мне же и ковырять приходится, и интересно, какие у других критерии выбора были.
Читать полностью…
Можно и так, но тогда трекать их не очень честно
Читать полностью…
Да если честно, года три назад больше и я сидел и все остальные
Читать полностью…
Мне казалось на более высоких позициях как раз больше баланса между чатиком и работой появляется
Читать полностью…
Я не знаю зачем нам bazel, но я не могу на это повлиять
Читать полностью…