14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
в полуправде проблемы не вижу, на рынке труда дурака все так же двое
Читать полностью…
Конечно, это их задача. Однако в последнее время я старался быть честным там, где это особенно важно - я не врал, что у меня 12 лет опыта и я владею явой, джавой, яваскриптом и джаваскриптом там, где нужен си шарп
Но в текущих реалиях, видимо, пора вспомнить про принцип "fake it till you make it"
ну а вопрос скилла - бро, тебе нужно тренироваться
Читать полностью…
а значит нет никакой оценки реальной, только рандомный выплюв
Читать полностью…
тебя вполне могут автоматически дропать именно за то, что иностранный
Читать полностью…
без разницы. можно обсудить оформление в условиях, когда тебя как очень хорошего кандидата уже оценили
Читать полностью…
Конечно можно, только загвоздка в том, что мне жизненно необходимо оформление по ТК РФ, чтобы всё по закону
Решение продиктовано не просто "хотелками", есть объективные причины
откровенно говоря, недовольны ситуацией уже давно не только либерахи
Читать полностью…
Ехать в РФ в текущих реалиях это максимально тупо, т.к. даже если опустить все либерастические выкрики - бизнес бежит банально из-за отсутствия интернета
Читать полностью…
https://stepik.org/course/Телеграм-боты-на-Python-и-AIOgram-Введение-в-профессию-120924/
Читать полностью…
https://www.youtube.com/watch?v=it1Vb7Sdsyk
вот тут про взаимодействие с тг апи хорошо рассказано, но потом уходят в aiogramm что для новичка думаю лишнее хотя попробовать можно для проверки
Там столько подводных камней, что выбор языка вообще за проблему можно считать.
Читать полностью…
Шанс попасть на собес низкий, а ты в добавок его уменьшаешь своей неуверенностью
Читать полностью…
Нужно быть наглее и тупее. Зачем тебе думать о том что ты умеешь а что нет? Разве это не проблема рекрутера?
Читать полностью…
ну вот дойдя до человека, может оказаться, что этот вопрос решаемый
Читать полностью…
Вот это мне кажется наиболее вероятной причиной, 99%
Читать полностью…
Не считаю, конечно, себя идеальным сеньором, кое-какие мозги всё-таки на плечах имеются
Читать полностью…
Круг замыкается - не оценивают как очень хорошего кандидата рокстара сеньора помидора, потому что автоответы "Извинити, у нас лапки, до скорого"
Читать полностью…
Откровенно говоря искать работу в РФ не в бигтехе смысла тоже нет, там либо все скукожится, либо зп будет крайне низкое
Читать полностью…
да все в целом то недовольны, бигтехи уже даже взвыть успели
Читать полностью…
после собеса уже описать ситуацию, а там как решится
Читать полностью…
можно немного схитрить, и не писать, что иностранный
Читать полностью…
https://www.youtube.com/watch?v=GLVjEX4XhBo
потом это смотришь. тут показывают саму работу с апи и как управлять ботом, без хуков, но по сути черех хук ты получишь почти то же самое. как объединить разберешься
Tg api я на Ютубе смотрел. Там в целом всего два варианта взаимодействия. Через постоянный запрос обновлений по адресу или дать тг свой адрес куда будут приходить обновления. Отправлять все равно через пост запрос по адресу. Я делал через ngrok по какому то гайду. Дальше просто парсить обновления и собирать ответ на основе информации. Оно в json приходит если я правильно помню, так что нужны будут базовые навыки работы с dictionary. Ну и async await минимальный но это нейронка подскажет
Читать полностью…
Это человек у которого не курсы, а чистый просмотр каких-то тем. Я ролик один смотрел он написал код не обьяснил и пошëл дальше. Конечно, после просмотра курса немного ты будешь знать, но это говно полное. Лучше пройти два бесплатных курса на степике
Читать полностью…
можно не читать и идти в лес, за малину с медведем драться
Читать полностью…