14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
ооп от фп отличается тем что объект это стейт т.е. набор данных, + функции. А в фп джсон это объект, его и ворочаешь. На словах ты не прав, а надели - лев простой
Читать полностью…
Дайте совет. Создаю подключение к sqlite. В дальнейшем, чтобы выполнять запросы, мне нужно знать, что create_tables вернуло True. Для этого в ините создал флаг is_created. Жизнеспособное решение?
Переформулируй плз) и подробнее бы
Как бы норм передать что-то в скрипт
А при чём тут стейт (в каком смысле ты это слово используешь?) не ясно)
что? скрипт на языке запускается либо интерпретатором, либо компилируется в бинарник
Читать полностью…
У этой проблемы масса возможных причин. Например, твой код содержит input() и тупо ждёт, когда ты что-то введёшь. Или он содержит бесконечный цикл без вывода на экран внутри и просто молча что-то считает. Или он пытается без таймаута парсить чужой сайт, который задумался, стоит ли с тобой связываться. Или ты скачал и запустил телеграм бот, который молча завёлся и работает. Или ещё стопицот причин, но ты не дал нам подробностей, а все телепаты на больничном.
Читать полностью…
Вот только вызывать __import__ напрямую - плохая практика, это низкоуровневая штука. Для перечисленных задач есть importlib. А это - какой-то странный рекламный текст.
И что б плагин мог быть как библиотека, то-есть состоять из нескольких файлов + метаданные
Читать полностью…
Кстати а как реализовать модульную структуру приложения? Что бы поверх основных функций люди могли расширить своими плагинами
Читать полностью…
Обычно создание таблиц это что-то, что выполняется сильно отдельно от обычного запуска и работы программы
Читать полностью…
предположительно примерно то, что ты ожидаешь
Читать полностью…
Что ты хотел спросить на самом деле? Пока вопрос бессмысленный.
Читать полностью…
что будет если я в одном языке вызову скрипт другого, а стейт объекта передам джейсоном?
Читать полностью…
это писал либо солевой наркоман либо чат гпт
Читать полностью…
можете порекомендовать библиотеку который конвертирует файлы, хочу сконвентировать с docx файла на pdf
Читать полностью…
Он не ленивый, ленивый это про момент импорта, а тут чисто про синтаксис так скажем
Читать полностью…
Не было бы __import__ было бы что-то ровно то же самое под другим именем, как и в любом другом современном языке
Ну это та вещь отсутствие которой было бы странным
Читать полностью…
плагины и структура приложения это немного разное
Читать полностью…
ничего не дает.
просто удобно для "плагинов"