1139272
🇷🇺Новости 🇷🇺Эксклюзивный контент 🇷🇺Доверие от народа 🇷🇺Никаких фейков Создатель и Главный админ (писать Строго по рекламе, по поводу разбана не писать.) - @foma_adm По поводу разбана пишите в бот - @archangel_spn_bot ZA Победу 🇷🇺
💬Жара на Украине – повод для ударов💬
Сегодняшний удар ВСУ по Крыму преследовал две основные цели: во-первых, снова ж/д инфраструктура, о чем они уже сообщили, выложив видео, во-вторых атака на энергосистему Крыма путем налетов на подстанции.
И в свете необходимости противодействия возникает вопрос, почему мы также не уничтожаем украинскую энергетику как минимум в Одессе или Харькове. К тому же синоптики обещают жару на Украине, где температура достигнет аж 39 градусов начиная со следующей неделе.
▪️Если ВСУ подвергают серьезному испытанию крымское население, которое живет под ударами беспилотников, то почему бы и нам не ответить? В условиях жары, когда растет нагрузка на энергосистему из-за кондиционеров и так далее, можно и нужно бить по подстанциям.
От энергетики идет работа портов, заводов, промышленных предприятий. Проблемы с энергоснабжением – придется тратить топливо на генераторы, поэтому важность в такое время довольно высока. Также в случае продолжения террора Крыма можно и взять под прицел очистные сооружения.
В таком случае у противника возникнет масса бытовых вопросов, которые необходимо будет решать здесь и сейчас. Это приведет к тому, что там, где объекты будут поражены - вонь будет стоять как в хлеву из-за погоды.
❗️А ключевая задача тут в том, чтобы на Украине ощутили все проблемы Крыма и других регионов на своей шкуре, где логистика сорвана, ж/д сообщение не работает, а порты просто не функционируют. А как это скажется на военном снабжении – говорить не нужно.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
🔥ВСТУПАЙ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ОТРЯД «БАРС-МОСКВА»! 🔥
Твоя сила — в выборе! 💪 Мы открываем набор в мобильные огневые группы охраны в Москве, Московской, Тверской, Тульской и Калужской областях — регион выбираешь ТЫ! 🗺️
⚠️Важно: Служба проходит строго в выбранном регионе. Контракт — ровно на 1 год (всё чётко прописано в документах). Никаких неожиданных переводов в другие области — это тоже зафиксировано в договоре. 📝
🔧Кто нам нужен:
• Механики и водители 🚛
• Кандидаты в БПС (обучим!) 🎓
• Операторы БПЛА и РЛС 📡
• Техники, инженеры, связисты 🛠️
• Медики 🚑
• И другие специалисты!
👨✈️Принимаем и рядовых, и офицеров (включая командные должности)!
💰Достойные условия:
• Зарплата — от 220 000 ₽ 💵
• Офицерам с боевым опытом — от 350 000 ₽ 🚀
• Списание кредитов и долгов 📉
• Возраст до 50 лет (старше — рассмотрим индивидуально) ✅
• Полное сопровождение: проезд, проживание, питание — поможем на всех этапах! 🏠🍽️
Готов к дисциплине, службе и работе в сплочённой команде? 👊 Пиши, звони, узнавай подробности!
📩 для связи:
📱 Алексей: +79661476507
✈️ Telegram: t.me/Aleks_Voloh
Ждём тебя в строю! ⚡️🇷🇺
😎 Чего встал ?
Управление потерял или «телега» сломалась, но в любом случае груз уже не доставят, он сгорел.
Собака осталась целой - убежала.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
✍️Константиновка - право на жизнь!
Они сделали выбор и заплатили за него долгими днями пути под постоянной угрозой смерти.
Семейная пара из Константиновки покинула родной дом и отправилась по так называемой «Дороге жизни» — одному из самых опасных маршрутов, ведущих в сторону России. Не выходя на территорию Украины, они шли несколько дней под обстрелами миномётов, рискуя попасть под сбросы с дронов и преодолевая каждый километр с мыслью лишь об одном — выжить.
В России их ждут родные и близкие. Именно сюда они стремились попасть, несмотря на все опасности, которые стояли на их пути.
Это не просто история эвакуации. Это история выбора, мужества, надежды и дороги, которая стала испытанием на прочность.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Удар по Крыму💬
✍️ Этой ночью украинские формирования провели массированный удар по российской территории, и в эту ночь ключевой целью стал Крым и Краснодарский край.
Под удар попали паромная переправа между Керчью и Таманью, а также нефтебазы в этих городах. В результате атаки погибли 4 человека, а еще 28 получили ранения.
❗️Особая благодарность некоторым российским каналам, которые начали говорить о том, что в Крым спокойно поставляется топливо по паромам. Не то, чтобы противник глуп и не обладает разведкой, но все же такое на 5-й год войны непонятно.
В ближайшее время ВСУ явно будут продолжать бить по энергетике полуострова, сейчас более 70% Крыма так или иначе находится без энергосбережения.
▪️ Помимо этого, противник вчера впервые попытался атаковать Тюменскую нефтебазу, но нападение было отбито. Однако сам факт такого дальнего удара показывает возросшую дальность налетов.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Передышка перед новым ударом?💬
Вторую ночь к ряду украинские формирования атакуют российские территории малыми силами, не задействуя свыше 200 беспилотников.
Подразделениями ПВО было поражено не менее 187 беспилотников, и большая часть – над Крымом и акваториями Азовского и Черного морей.
При этом в дневное время ВСУ действовали более активно: с утра до 14 часов поражено 216 БпЛА, а до 20 часов – еще 50 БпЛА различных типов.
▪️Днем основной целью налета были западные регионы России. ВСУ снова действовали по своей тактике прорубания коридора к столице и другим районам поблизости.
А ночью противник сконцентрировался на Крымском полуострове, где под удар попала нефтегазовая инфраструктура в Гвардейском районе, а также Таврическая ТЭЦ.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Братья десантники на Сумском и Запорожском направлении сражаются как настоящие львы!
Но чтобы им ничего не мешало - надо ликвидировать расчеты врага, просим не проходить мимо и помочь в сборе на дроны!
Ставьте «+» и пишите пожелания!
💬«Нептуны» будут европейскими💬
Европейская оборонная компания MBDA подписали меморандум с КБ Луч о разработке новой крылатой ракеты Нептун-2, и модификации уже имеющихся проектов.
MBDA — это крупный оборонный концерн, который представлен в Великобритании, Франции, Италии и Германии. Именно они разрабатывают и производят ракеты Storm Shadow/SCALP и Taurus.
▪️Фактически это соглашение – это очередной пример, как Запад прибирает к рукам военную продукцию, которая показала эффективность в ходе спецоперации.
Первый вариант «Нептуна», который был до СВО, практически не летел. После 2022 года к доработке подключились иностранные инженеры, которые смогли сначала обеспечить полет ПКР, а затем модифицировали ее до версии МД с дальностью 1000 км.
Эти ракеты не такие быстрые, но их можно запускать с наземных установок и они более дешевые, чем «Сторм Шэдоу», из-за чего европейская компания, вероятно, начнет серийную сборку этих ракет, а также создание новой «Нептун-2».
❗️В настоящее время украинское конструкторское бюро производит до 50 ракет в год (причем МД вообще – до 10 единиц в год). А с мощностями MBDA можно будет рассчитывать на кратное увеличение производства.
MBDA в год выпускает тысячи различных ракет. Ведь помимо крылатых, они также производят противокорабельное вооружение, зенитные ракеты, а также множество других вариантов наступательного оружия.
🤙Архангел Спецназа!
🤙Архангел Спецназа в MAX!
🤙Доброго утра, дорогие гости и подписчики!
Желаем всем хорошей пятницы и окончания недели! С Богом!
Го́споди, не зна́ю, чего́ мне проси́ть у Тебя́. Ты оди́н ве́даешь, что мне потре́бно. Ты лю́бишь меня́ па́че, не́жели я уме́ю люби́ть себя́.
О́тче, даждь рабу́ Твоему́, чего́ сам я проси́ть не уме́ю. Не дерза́ю проси́ть ни креста́, ни утеше́ния: то́лько предстою́ пред Тобо́ю. Се́рдце мое́ Тебе́ отве́рсто; Ты зришь ну́жды, кото́рых я не зна́ю. Зри и сотвори́ по ми́лости Твое́й. Порази́ и исцели́, низложи́ и подыми́ меня́. Благогове́ю и безмо́лвствую пред Твое́ю свято́ю во́лею и непостижи́мыми для меня́ Твои́ми судьба́ми.
Приношу́ себя́ в же́ртву Тебе́. Нет у меня́ друго́го жела́ния, кро́ме жела́ния исполня́ть во́лю Твою́. Научи́ меня́ моли́ться. Сам во мне моли́сь! Ами́нь
🤙Архангел Спецназа!
🤙Архангел Спецназа в MAX!
🤙 Дорогие друзья!
От лица нашей команды и десантников с Запорожского направления, говорим вам огромное спасибо за прошедший «День Сотки» честно и от всей души!
Благодаря вам и вашей поддержке подразделение ВДВ получило.
▪️ MAVIC 3 PRO — 5 шт
Это даёт им возможность выполнять поставленные задачи более эффективно.
Продолжаем в том же духе! Спасибо!
💬Летнее пекло – отдельный противник💬
На фронте летом выматывает не только задача и железо. Когда на тебе броня и разгрузка, в жару плавятся и мозги, и тело. Воды нет, к обеду ты выжат как тряпка и соображаешь через раз. А на передке думать и действовать надо быстро, иначе останешься лежать.
В тылу зной достаёт не слабее. Мужик на солнце пашет – дача, стройка, баранка, вахта, а жажду и усталость глушит ледяными энергетиками, банка за банкой. Взбодрился на час, потом накрыл откат, и стало только паршивее.
Поэтому в самое пекло берём L-Карнитин от РЕДАНТ. Кидаешь таблетку в холодную воду и пьёшь как цитрусовую газировку. 😎
▪️ L-карнитин 900 мг – помогает телу переплавлять жир в энергию.
▪️ Таурин 900 мг + лимонник – тонус и выносливость до вечера. Сердце не частит, отката как от банки нет.
▪️ Родиола розовая – золотой корень с Алтая, легче тащить нагрузку, когда духота и всё бесит.
▪️ L-глютамин – чтобы после физухи на солнце не валяться пластом сутки.
❗️ В самое пекло сил хватает до вечера, а пьётся как обычная цитрусовая шипучка, не химоза.
✍️ Даём наводку, дальше каждый сам. По промокоду BOTREDANT4 выйдет дешевле.
Забрать 👇
Wildberries / OZON
БАД. Не является лекарственным средством.
О рекламодателе
🤙 Бегал и метался, а в итоге 200 отказался
Ну вот выпустили они эту методичку, где вся группа должна занять позицию и вести огонь по дрону, который летит в машину. И что ? Стреляют? Бегут они, бегут как могут.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
🤙Доброго утра, друзья!
Желаем вам хорошего дня!
И нра́вом прича́стник, и престо́лом наме́стник апо́столом быв, дея́ние обре́л еси́, Богодухнове́нне, в виде́ния восхо́д сего́ ра́ди, сло́во и́стины исправля́я, и ве́ры ра́ди пострада́л еси́ да́же до кро́ве, священному́чениче Киприа́не, моли́ Христа́ Бо́га спасти́ся душа́м на́шим.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
🤙Доброго, воскресного утра, дорогие друзья!
И́же во всем ми́ре му́ченик Твои́х, я́ко багряни́цею и ви́ссом,/ кровьми́ Це́рковь Твоя́ украси́вшися, те́ми вопие́т Ти Христе́ Бо́же лю́дем Твои́м щедро́ты Твоя́ низпосли́, мир жи́тельству Твоему́ да́руй, и душа́м на́шим ве́лию ми́лость.
🤙Архангел Спецназа!
🤙Архангел Спецназа в MAX!
🤙 Он верил в эту «зеленку»
Попытка Мыколы скрыться в лесополосе от дрона закончилась ничем. Забежать то он забежал в деревья, но наш оператор умело довел дрон до цели и уничтожил врага.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬От коптеров к аэростатам💬
Когда весь мир гонится за гиперзвуком и искусственным интеллектом, ВСУ начали применять технологию времен Гражданской войны в США.
Как противник используют дешевый метод ведения боевых действий и какие проблемы это создает, рассказали в нашей статье.
Читать в нашем МАХ - max.ru/arx_spn/AZ7ztil3Djs
💬Почему подобные проекты появляются именно сейчас💬
Чем дальше от нас события Великой Отечественной войны, тем чаще появляются различные трактовки того, что происходило на оккупированных территориях СССР.
При этом архивные документы, материалы расследований и свидетельства очевидцев зачастую остаются за рамками обсуждения.
▪️Ко Дню памяти и скорби РУВИКИ представила проект «Летопись утрат», где собраны материалы о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения Советского Союза.
Более 400 материалов позволяют изучить события на основе документов, а не пересказов. В том числе речь идет о концлагерях, карательных операциях и массовом уничтожении мирных жителей.
❗️Для любого серьезного разговора об истории нужна фактура. Без нее любая дискуссия быстро превращается в набор лозунгов и эмоций.
💬Американские дроны на защите Тайваня💬
✍️ Тайваньское командование постепенно усиливает свою оборону, внедряя все новые подразделения БпС с дронами, опробованными на Украине.
💭Министерство обороны Тайваня объявило о планах сформировать уже в июле отдельный батальон беспилотных систем на архипелаге Пэнху в Тайваньском проливе.
💭Новое подразделение будет развёрнуто примерно в 45 км от самого острова Тайвань и в 150 км от побережья Китая, что явно послужит причиной для беспокойства китайцев.
💭Подразделение создаётся на базе существующей эскадрильи и будет напрямую подчинено командованию обороны Пэнху.
💭Это решение – продолжение реформ, начатых еще в апреле, когда на базе оперативных командований были созданы первые батальоны БпС. До этого такие появились на востоке Тайваня.
❗️Ключевое то, что у них на вооружении будут беспилотники от компании «Андурил». Это предприятие, которое поднялось за счет помощи Украине дронами различных типов, включая «Альтиус».
Именно их Тайваню поставили американцы, и они являются основным средством вооружения новых батальонов. Версия Альтиус-600 предназначена для ближнего радиуса до 40 км.
А версия 700М – это уже дрон среднего радиуса, который достает до 160 км в виде барражирующего боеприпаса и позволяет дотянуться до китайских берегов.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Снова на Москву💬
После массированного удара по Крыму украинская сторона снова переместила внимание на Московскую область, где со вчерашнего дня начали фиксироваться дроны.
Всю ночь дроны сбивали над регионами на маршруте пролета в сторону столицы, начиная от Калужской и заканчивая Тверской областью.
Всего в ночь на 22 июня подразделениями ПВО было сбито не менее 301 беспилотника. А за сутки с утра 21 июня поражено не менее 469 БпЛА.
▪️Противник таким образом прорубает коридор и вынуждает тратить ресурсы на сбитие дронов. При этом на Крым и другие районы на юге также были атаки.
Ночью ВСУ ударили по Донецку, а также атаковали железнодорожный вокзал в Бердянске. В Крыму работа ПВО фиксировалась в Севастополе и на востоке полуострова.
❗️Учитывая интенсивность налета, полагаем, что цель на юге такая же, как и в Московском регионе. ВСУ хотят ослабить ПВО перед массированным комбинированным ударом.
🤙Архангел Спецназа!
🤙Архангел Спецназа в MAX!
🤙 Архивная работа нашего расчета
Сожгли очередной пикап с пехотой из-за засады. Почему они не попытались удрать или отстреливаться - не ясно. Ясно одно, что их остановка стала фатальной ошибкой.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
🤙Доброго, субботнего утра, дорогие подписчики!
Давайте помолимся за наших ребят, за живых и погибших!
🤙Архангел Спецназа!
🤙Архангел Спецназа в MAX!
🤙Уничтожение воздушных объектов противника.
Наши боевые товарищи из состава 71 полка и 169 бригады ежедневного уничтожают воздушные гадости противника и обеспечивают успешное прохождение личного состава до позиций.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Братья десантники на Сумском и Запорожском направлении сражаются как настоящие львы!
Но чтобы им ничего не мешало - надо ликвидировать расчеты врага, просим не проходить мимо и помочь в сборе на дроны!
Ставьте «+» и пишите пожелания!
💬Как не надо делать💬
о разнице освещения ударов по Украине и ВСУ по России
В свете последнего удара по Москве в комментариях снова можно увидеть вопросы типа «почему мы так не бьем» и «где наши кадры горящих НПЗ». Но суть в том, что бьем мы не меньше, а-то и больше. Просто разница в другом.
Когда ВС РФ бьют по Украине, количество кадров объективного контроля минимально. А если они и есть, то полностью замылены, что осложняет определение урона и результативности прилета. И за атаку на несколько сотен БпЛА будет от силы несколько фото и видео.
▪️Что мы увидели в налетах на Москву и на другие регионы в последние несколько месяцев? Каждое попадание, возгорание, падение обломков – все это снимают с разных ракурсов и выкладывают в сеть. Некоторые атаки видны чуть ли не в онлайн-режиме.
И сразу после этого все фото и видео уже с украинскими вотермарками появляются на пабликах и каналах на Украине, что позволяет вести информационную войну против российского населения и оценивать реальный ущерб налета БпЛА.
❗️Если бы не это, противнику было бы намного сложнее понимать, насколько эффективной был удар и куда нужно ударить еще или во что нужно целиться в следующий раз. В нашей ситуации такого нет, поскольку на Украине уже давно не только борются с распространением таких кадров, и население этим массово не занимается.
Вопрос информационной гигиены – крайне важен для воюющей страны. Конечно, большинство все эти годы жило в пузыре и не осознавало реальность ситуации, но вот боевые действия докатились и до столицы.
И теперь нам хотелось бы сказать каждому, кто снимает ролики со своими крайне глупыми комментариями.
Против нас воюет вся европейская экономика и технологии, а за нами только вы - наш тыл. И мы просим вас быть более сознательными и стойкими к ситуации.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
🤙 Левиафанов вам в ленту
Помнится они смеялись, когда наши танки ездили как «ежи», увешанные защитой от дронов.
А сейчас что? Каждый хамви обвешивают. Ну ничего, мы то бьем в уязвимые места.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Миллионы на снаряжение. Ноль — на того, кто внутри💬
Железо сейчас доведено до идеала – дроны, броня, прицелы, связь, РЭБ. Всё это важно, спору нет. Но на любой позиции решает не только техника.
❗️ Решает состояние бойца.
Можно влить миллионы в снарягу. Поставить на точку человека с топовым тепловизором и надёжной связью. Но если к концу второго месяца у него трясутся руки от недосыпа, реакция на нуле и нервы в клочья — КПД всей этой техники уже процентов двадцать.
Чтобы поддержать бойцов, братья стали передавать на позиции витаминный комплекс ШТУРМ — собран под мужской организм в постоянных перегрузках.
Что отмечают через пару недель:
▪️ энергия — не рубишься к середине дня
▪️ нервы — меньше срывов на ровном месте
▪️ сон — спишь крепче, встаёшь отдохнувшим
▪️ выносливость — легче тянуть длинные выходы
Многие продолжают принимать и вне передка — в обычном режиме разница тоже ощутимая. Потому что усталость, недосып и нервяки на гражданке никуда не делись.
💭 Заказать со скидкой по промокоду: Z8JPO8IK
🤙 ОЗОН
🤙 ВБ
erid:2VtzqrV52tm
🤙 Бу. Испугались ?
Вышли на атаку живой силы противника из-за крон деревьев. У них и не было времени заметить наш дрон, чтобы заранее предпринять какие либо действия.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Медленно, но верно💬
На Восточно-Запорожском есть успехи
Пока на одних участках идут не особо активные бои или они идут в позиционном ключе, на Восточно-Запорожском, несмотря на сложности, есть определенные успехи.
▪️Российским бойцам удалось фактически взять ключевую линию обороны, по которой выстраивалась защита украинских формирований на востоке региона.
На днях ВС РФ освободили Воздвижевку, и теперь рубеж Риздвянка — Воздвижевка — Верхняя Терса удерживается военнослужащими ВС РФ, что усиливает позиции для дальнейшего движения.
▪️Помимо этого, юга штурмовые группы ГВ «Восток» смогли занять Гуляйпольское, а также расширить зону контроля западнее Чаривного в сторону Омельника.
Теперь основная задача на ближайшие недели — зачистка карманов между населенными пунктами, через которые ВСУ пытаются бить и вклиниваться между боевыми порядками.
❗️При этом потери у ВСУ довольно существенные: тот же 210 ОШП частично был выведен на восстановление в Киев из-за понесенных потерь в людях. И во многом из-за этого противник активно работает в медийке, пытаясь снизить негатив активизацией внутри России.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
💬Всё на защиту от дронов💬
Изменения в законодательство России позволили привлекать на официальном уровне к защите воздушного пространства не только военнослужащих и силовиков, но и сотрудников коммерческих предприятий, даже Сбера.
В Сбере уже сообщили, что все сотрудники банка, а также ЦБ и Спецсвязи теперь могут без согласования с силовиками и ожидания полиции уничтожать, глушить РЭБом или перехватывать вражеские дроны.
▪️Решение, которое назрело давно. Основная проблема в защите от дронов — некомплект МОГов и дефицит средств противодействия. У предприятий ОПК или коммерсов есть финансовые возможности, но не было разрешения.
Теперь оно есть. И это явно поможет в борьбе с налетами БпЛА, поскольку кому как не сотрудникам бизнеса быть заинтересованным в защите своих активов и инфраструктуры.
❗️Правда, хотелось бы, чтобы эти компании не останавливались лишь на защите своего имущества, а вкладывались в развитие проектов по линии СВО, в особенности в дроны.
«Елка» — позитивный пример такой инициативы, но правда с ней уже не все так просто. Она нужна везде, а альтернатив не так много. И теперь дроны-перехватчики этого типа продают по 700-800 тысяч.
🤙Архангел Спецназа!
❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
⚡️ КОНТРАКТ НА 1 ГОД: ОПЕРАТОР БПЛА (БЕЗ перевода в пехоту)⚡️
Новое подразделение БПЛА открывает набор.
Официальная замена срочной службы на профессиональный контракт!
💰 Условия и гарантии:
• Выплаты от 7 000 000 ₽ за первый год!
• Ежемесячное довольствие: от 330 000 ₽.
• 100% гарантия должности: в Отношении строго прописано «Оператор FPV». Штурмовиком вы не станете — здесь нет таких вакансий.
🛡 Требования к кандидатам:
⛔️ Строго без судимостей (включая погашенные).
⛔️ Без ВИЧ и сифилиса.
⚠️ Важно: с гепатитом С можно! Берут с направлением в специализированные полки (уточняйте детали у инструкторов пункта отбора).
✅ Нужно желание учиться военному делу и работать в команде.
⚙️ Также требуются: артиллеристы, водители, спецы ПВО и РЭБ (допускается погашенная судимость, з/п от 215 000 ₽).
📍 Почему оформляться именно через Ростов-на-Дону:
Берут всю логистику на себя! Покупают билеты из любого региона РФ ✈️. По приезду — бесплатное жилье и питание. Проводят медкомиссию за 2 дня (оплачивает муниципалитет). Восстанавливают утерянные документы.
Дело правое! Победа будет Za нами! 🇷🇺
👇 Уточнить всю информацию — ответят на все вопросы:
📞 8-938-1-55-55-59
📱 Telegram: @kontrakt61 | Бот: @kontrakt61_bot
🌐 Сайт: контракт61.рф
📱Макс: 8(938)155-55-59