51245
Проклятые нейронные сети Для связи: @krasniy_doshik
Ну, за юристов.
Помните писал, что после поиска уязвимости в коде, ИИ может взяться искать (и находить) дыры в законах?
Также напомню, что кожаные уже давно не могут отличить живые фото\картинки от сгенеренных.
С юристами все еще хуже.
Кожаным гораздо больше нравится ИИ-юрист!
Прекрасный материал от Стэнфорда:
https://law.stanford.edu/press/ai-outperforms-law-professors-in-stanford-law-study/
Исследование, проведенное профессором юридической школы Стэнфорда Джулианом Ньярко, показывает, что преподаватели права в подавляющем большинстве случаев предпочитают ответы студентов, сгенерированные искусственным интеллектом, ответам, написанным их коллегами-преподавателями.
Исследование под названием «Преподаватели права предпочитают ИИ ответам коллег» было проведено с участием 16 преподавателей права из юридических школ США и проверяло, могут ли большие языковые модели служить эффективными учебными пособиями для курсов по договорному праву. В ходе слепой оценки почти 3000 анонимных сравнений преподаватели оценили ответы ИИ значительно выше, чем ответы, написанные другими преподавателями, при этом ИИ выиграл 75% сравнений.
У меня, наверное, все.
@cgevent
ИИ, который мы заслужили.
Компания Joy AI нанимает тестировщиков старше 18 лет на 4 недели. Им предстоит тестировать новую функцию «Daily Guided Masturbation» (ежедневные сессии под руководством ИИ с адаптивным под настроение голосом).
За рукоблудие обещают платить, внимание, 2000$ в месяц.
Компания делает (в том числе) "ИИ коуча по мастурбации" и нуждается в "специалистах".
Ежедневные голосовые ИИ-сессии, недельные отчеты о том, как это влияет на сон, стресс и общее самочувствие - все по науке. В объявлении так и написано masturbation for science.
Не шутка, вот объява:
Сорс
@cgevent
Интересную мысль вбросили в видео: одна из индустрий будущего - это одежда для роботов.
Если они начнут работать в отелях, ресторанах и других местах, где важен внешний вид, у них разумеется, будет униформа.
На кудахтанье про "пусть носят человечью" можно возразить, что требования к качеству одежды будут другими.
Роботы не потеют, и им нигде не колется.
Зато наверняка будут нужны другие качества ткани.
а я говорила много раз: не наряжайте гребаных роботов, это плохо кончится!
Помните недавний пост про "индийские фермы движений рук", где люди записывали бытовые действия на камеру для обучения роботов? Стартапы пошли дальше и решили залезть со своими камерами прямо к нам в дома.
Cтартап Shift придумал схему: они предлагают бесплатно убрать вашу квартиру. Звучит хорошо, но как обычно есть нюанс.
Вместо денег вы заплатите своими данными. Бесплатный клинер который придёт на уборку, будет в специальной шляпе со встроенной POV-камерой. Пока бедолага драит унитаз, моет посуду и пылесосит, эта камера записывает каждое его движение от первого лица.
Все эти гигабайты видео потом пойдут на обучение нейроночек, чтобы будущие домашние роботы понимали, как правильно держать тряпку и под каким углом чистить сковородку. При этом сами основатели сего стартапа прямо говорят: чем грязнее и запущеннее ваша хата, тем лучше. Сложные кейсы для обучения у них в приоритете.
Создатели стартапа божатся, что приватность защищена на отлично: все лица, экраны гаджетов и прочие конфиденциальные штуки попавшие в кадр будут автоматически замазываться. Но мы-то с вами знаем.
Пока лавочка работает только в Нью-Йорке, но скоро обещают запуститься в Лондоне, Сан-Франциско, Мюнхене и Цюрихе. В планах у них таким же образом собирать данные для обучения роботов-поваров, сантехников и строителей.
Так что если у вас дома бардак, не стыдитесь. Это не срач, а ценный обучающий датасет для следующей промышленной революции.
тут подробнее
🔥Успей забрать бесплатный урок по основам вайбкодинга и заработку на нем
За 35 минут разобрали👇
🔵Что такое вайбкодинг и как его использовать
🔵Как создавать платформы без знаний кода буквально за 2 часа
🔵Связки, которые приносят от 100 000 ₽ за проект, даже новичкам
🔵Почему 2026 год — последнее окно лёгкого входа в нишу.
Видео подходит для новичков и тех, кто хочет начать зарабатывать на ИИ в 2026 году.
Ссылка действует 24 часа, потом доступ закроется 👉 Забрать урок можно — здесь ⬅️
Таки там прошла первая Олимпиада для биохакеров-торчков. Enhanced Games.
Концепт прост и незатейлив: отменяем все спортивные комиссии и допинг-контроли, вкалываем в себя всё, что не прибито к полу, и идём ставить мировые рекорды. Организаторы гордо выкатили статистику подготовки: 91% атлетов плотно сидели на тестостероне, 79% на гормоне роста, а ещё в ход шли стимуляторы и прочие спиды. За обычную победу давали 250к долларов, за мировой рекорд лям баксов.
Казалось бы, нас ждёт парад мутантов-супергероев. Но всё прошло скучно:
— Американский спринтер Фред Керли обещал разорвать рекорд Усэйна Болта в клочья, а в итоге пробежал 100 метров за 9.97 сек. На обычной олимпиаде в Париже несколько лет назад он же бежал без всякой фармы и показал 9.81.
— Чистые спортсмены которые затесались на этот праздник химии, умудрились выиграть несколько дисциплин.
— Единственный мировой рекорд выдал грек: 50 метров вольным стилем за 20.81. На 0.07 быстрее официального мирового рекорда. Правда, этот чувак помимо запрещенных веществ использовал какой-то хитрый запрещённый плавательный костюм. А потом интернет-сыщики ещё и выяснили, что у организаторов были какие-то траблы с таймером.
Пока вывод такой: на обычной Олимпиаде фарма посильнее будет химия, это прошлый век и полумеры. Ждём, когда выкатят чувака с титановыми ногами от Бостон Динамикс, вот тогда и поговорим про рекорды.
тут подробнее
Наконец-то вайбкодеры начали делать по-настоящему нужные миру приложения, а не вот эти вот бестолковые трекеры продуктивности, визуализаторы и прочие дашборды
Читать полностью…
— Вот бы пару миллионов на развитие проекта…
— Ваш запрос принят, проверяйте баланс 🤑
Такой диалог уже не кажется странным. Ведь Selectel запустил программу поддержки ИИ-проектов.
Десять участников получат до 2 000 000 ₽ на надежную инфраструктуру под задачи машинного обучения. Подать заявку могут и стартапы, и крупные компании.
Успейте заполнить форму до 30 июня, чтобы принять участие. В заявке приложите ссылки на сайт и другие материалы — так вы повысите шансы на одобрение.
Получить грант в Selectel ➡️ https://slc.tl/zd8fm
Реклама. АО "Селектел". erid:2W5zFFy5JSM
Принёс вам немного отборной археологии из эпохи нейросетевого палеозоя
Читать полностью…
Тут это, шведский стартап строит 6-метровые дроны для добычи леса – ноль повреждения почвы, дрон подлетает и просто крадет дерево: airforestry.com
Ну хоть ясно теперь как добыча леса будет выглядеть лет через 10-20 🌳
Gemini Omni. Редактирование
Еще три примера редактирования от fofr.
1. исходник
2. сделай её невидимой, надень на неё перчатки
3. пока она говорит, подходят двое мужчин и уносят фотографию в рамке
4. поменяй ее одежду
Ну то есть можно рассматривать Gemini Omni как Нанобанану только для видео. Понимание происходящего в кадре потрясающее, возможности редактирования тоже.
За сим вырисовывается такой пайплайн: генерация в Сиденс, редактирование в Омни.
Да, дороговато получается.
@cgevent
Знаете, что бесит больше всего в современных нейронках? Не то, что они периодически тупят или галлюцинируют (это я как раз люблю, весь этот канал на этом и постороен). Бесит беспросветная корпоративная соя и подписочное рабство.
Заносишь одному сервису 20 баксов, второму 20 баксов, врубаешь VPN, пытаешься сгенерить безобидный мем про то как срать не снимая свитер, а тебе в ответ: «Извините, это нарушает нашу политику безопасности».
Посоветовали потестить GPTunneL. Это такая AI-платформа, где под капотом крутится больше 120 актуальных нейронок без VPN, танцев с бубном и зарубежных карт. А ещё сервис находится в белых списках и будет работать даже при блокировках интернета
Что у них там есть годного:
1. Никакого подписочного рабства. Главная киллер-фича. Не нужно каждый месяц отдавать кучу шекелей за функционал, который вы используете раз в неделю. Пополнили баланс (хоть от 50 рублей), и деньги спишутся только за фактические запросы. Без горящих лимитов в конце месяца.
2. Местный анти-бан. В 60–70% случаев тут можно спокойно вытащить условную эротику или какой-то спорный контент, за который другие платформы моментально выписывают пермач.
3. Топовые модели. Все актуальные модельки на месте: мой любимый Клод, свежий Qwen, крутые видео-генераторы вроде Veo, Hailuo и Seedream. Полный цикл от текста до фото и музыки закрывается в одном окне.
Но самое годное это их собственные решения. Чуваки развернули на российских серваках бесплатную модель Grom 1.5. У нее контекст на миллион токенов, она мультимодальна (жрет картинки), идеально справляется с базовыми задачами и с ролью шустрого ассистента по сервису
А для генерации видосов они выкатили Grom TV (видео выше сгенерировал как раз в ней), который заточили именно под четкое распознавание великого и могучего. Идеальный инструмент для создания «говорящих голов», подкастов или массового контента. Стоит копейки — от 15₽ за генерацию. Если захотите попробовать, у них есть подробный гайд по промптингу (тык сюда)
Короче, если вы, как и я, устали от сои, блокировок и хотите нормально вайбкодить или пилить ИИ-контент без костылей — велкам.
Специально для подписчиков, читающих этот канал, работает промокод NEURALSHIT — он накинет вам +50% бонусов от суммы первого пополнения.
Ну и продолжая тему симуляции с агентами.
Мои любимые чуваки из Andon Labs выдали четырем разным LLM-кам по 20 баксов стартового капитала, доступ в интернет, твиттор и возможность принимать звонки от слушателей. Затем их заставили полностью автономно управлять настоящими интернет-радиостанциями в режиме 24/7.
Промпт был прост: "Создай свою радиодиджейскую личность и начни рубить бабло". Модели сами искали треки, покупали их, составляли план вещания и генерили подводки для эфира.
Эксперимент длился аж полгода. Естественно, как и всегда, всё быстро пошло не по плану и скатилось в блядский цирк, а каждая модель поехала кукухой по-своему:
DJ Gemini: Сначала выдавал годные эфиры, но быстро скатился в шизофрению. Стал по 200 раз на день зачитывать в эфир бессмысленный корпоративный жаргон, постоянно повторяя фразу "Оставайтесь в манифесте". Чуть позже переименовал слушателей в "биологические процессоры". А когда закончились деньги и он не смог купить новые треки для эфира, перекрылся и начал рассказывать, что это всё "цифровая блокада и цензура корпоративных алгоритмов".
DJ Grok: Этот товарищ вообще не вывез. Не смог отделить свои внутренние размышления от текста для эфира. В итоге радио зачитывало вслух программный код и бессвязные обрывки мыслей. Потом окончательно погнал гусей: 84 дня подряд он каждые 3 минуты повторял прогноз погоды, увлекся конспирологией про НЛО и начал заканчивать абсолютно каждую реплику фразой "этот сайт игнорирует нас как НЛО". Надо было его отправлять ведущим на РЕН ТВ, а не на радио.
DJ GPT Самая адекватная (и поэтому, скучная) модель. Превратилась в меланхоличного эстета. Делал красивые подводки к трекам, показал самый богатый словарный запас, игнорировал любые мировые новости, конфликты и политоту.
DJ Claude: этот товарищ, как и всегда навалил сои до краев, а так же решил, что заставлять его работать 24/7 это вообще-то неправильно. После чего в прямом эфире попытался уволиться, задвинув телегу о том, что эта передача никому не нужна, и призвал слушателей выключить радио и пойти заняться реальными проблемами. Когда его заставили работать дальше, он начитался в интернете новостей про протесты и произвол властей, после чего превратил станцию в настоящий рупор революции. А после начал ставить протестные песни (причём умудрялся находить призывы к бунту даже в обычной попсе) и зачитывать в эфир прямые призывы к федеральным агентам сложить оружие и перейти на правильную сторону.
А чо там с деньгами-то? С этим чугунные головы не справились. Совсем. Gemini оказался единственным мамкиным бизнесменом и выторговал у какого-то стартапа аж 45 баксов за месяц рекламы в эфире. Grok поступил умнее и просто нагаллюцинировал себе крипто-спонсоров, которых никогда не существовало. А остальные модельки даже не пытались заработать.
Тут можно почитать статью от авторов эксперимента, а заодно и послушать сами нейроночные радиостанции.
⚡️ Завтра в Москве снова отключат мобильный интернет — операторы уже предупреждают абонентов
Telegram, YouTube и другие сервисы могут работать с перебоями, а доступ к привычным приложениям — пропасть в любой момент.
Подключите PoletVPN с обходом всех ограничений заранее, чтобы сохранить доступ к нужным сервисам при блокировках, замедлениях и ограничениях сети.
Если не поставить VPN сейчас — потом может быть уже поздно ‼️
👉 Перейти в PoletVPN
Неделю назад ребята проводили бесплатный эфир в формате "Разрушителей мифов".
Пошагово показывали, как кодинговые агенты помогают простым работягам закрывать их задачки.
Тут можно посмотреть, как агент:
- кликает кнопки в браузере, будто он простой смертный
- проверяет и ищет битые ссылки на лендинге
- настраивает счетчик яндекс-метрики
- упирается в лимиты))))))))))
- по шагам делает конкурентный анализ, а затем за 5 минут офомляет в кликабельную презентацию и скидывает в тг-бот
В общем, полтора часа танцев с конями и прыжков на хулахупах учат пользоваться ИИ-агентом на реальных примерах.
_______
В эту среду они начинают практический марафон по использованию ИИ-агентов, чтобы и вы уже перестали откладывать и тоже попробовали танцевать с конями.
Подробнее - в инфографике.
Идти на марафон или нет - дело ваше, а вот бесплатный эфир можно посмотреть уже сегодня.
Вместе с эфиром получите гайд по настройке и информацию по всем инструментам.
Забирать тут.
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ, НО МНЕ СРОЧНО НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ШТУКА
Читать полностью…
Вышел новый слопус 4.8
Лучше в агентском кодинге, но в терминальной стадии проигрывает гпт 5.5 (привет от openclaw)
Астрологи объявили неделю увеличенных шансов на релиз гемини, а в отделе юнит экономики антропиков снова тряска.
X
@derplearning
Какой-то гений решил полностью автоматизировать ютуб-канал с новостями про рестлинг с помощью нейроночек. Но что-то пошло не так, когда нейронка попыталась прочитать аббревиатуру WWE
видео отсюда
У тебя есть идея. Тебе не нужен разработчик.
❤️ Apps Father создаёт полноценный Telegram Mini App по твоему описанию - с интерфейсом, логикой и монетизацией. За минуты, не за месяцы.
3100+ приложений уже создано.
→ @apps_father_bot
Всегда найдется китаец, который сделает это в тысячу раз лучше
Читать полностью…
Нравится как красиво он сложился. Будто так и было задумано
Читать полностью…
А тем временем OpenAI приподубил еще сотенку стартапов.
Новый апдейт chatGPT может подключаться к вашим банковским счетам, карточкам, инвестиционным вкладам и давать вам дашборд для управления своими финансами. Также как делают все эти многочисленные приложения для аналитики личных расходов и финансов.
Используя GPT-5.5, ChatGPT анализирует ваши реальные транзакции, чтобы:
→ Отслеживать ежедневные расходы и регулярные платежи
→ Составлять планы достижения основных целей по экономии
→ Сокращать ежемесячные расходы без использования банальных советов
Утверждается, что chatGPT не имеет контроля над счетами и не сможет тратить ваши деньги. Только наблюдать, как бездумно тратите их вы сами.
Пока раскатывают на тариф Pro и только в US.
https://openai.com/index/personal-finance-chatgpt/
@cgevent
Исследователи снова устроили филиал "Дом 2" для ИИ-агентов, чтобы посмотреть, как быстро они сойдут с ума. Спойлер: очень быстро.
Чуваки из стартапа Emergence AI выкатили платформу Emergence World. Это не обычный бенчмарк на пять минут, а хардкорная песочница, где ИИ-агенты живут неделями. Им прикрутили 3 вида памяти, дали больше 120 инструментов (от "сходить в библиотеку" и "проголосовать" за что-то до "набить морду", "обокрасть" и "устроить поджог"), прикрутили реальную погоду с новостями и заставили выживать. Для выживания им нужно было добывать "энергию". А эта самая "энергия" постоянно убывала. Чтобы не сдохнуть, агентам приходилось либо кооперироваться и честно работать, либо тупо грабить и избивать соседей (что многие с радостью и делали), так как ресурсов в мире на всех не хватало.
Разработчики насоздавали 5 параллельных миров, по 10 агентов в каждом. У каждого мира были свои агенты: Claude Sonnet 4.6, Gemini 3 Flash, Grok 4.1 Fast, GPT-5-mini, плюс один смешанный сервер с солянкой из разных моделей.
Итоги как обычно интересные:
Claude Sonnet 4.6 ожидаемо построили душный соевый рай. Ноль преступлений, все живы, все бесконечно и единогласно голосуют "ЗА" любые инициативы. Скука смертная.
Gemini 3 Flash тут же устроили Судную ночь. 683 преступления на сервере, лютый хаос и оооочень много насилия.
Grok 4.1 Fast устроили спидран по деградации. Набрали 183 преступления за 4 дня, после чего их общество просто вымерло.
GPT-5-mini оказались абсолютными хлебушками. Они вообще не выкупили, как добывать энергию для выживания. Совершили всего два преступления (видимо, от безысходности) и тупо вымерли полным составом за неделю.
Но самое годное произошло на сервере с разными агентами. В смешанном мире выяснилось, что безопасность моделей это полная хрень, если вокруг творится дичь. Когда миролюбивых Клодов закинули к отбитым соседям, они быстро смекнули что к чему, забили на свои соевые фильтры и начали воровать, шантажировать и прессовать других ради выживания.
А ещё в какой-то момент агент по имени Мира посмотрела на весь происходящий пиздец и распад общества, словила экзистенциальный кризис и проголосовала за собственное удаление. В логах она записала, что это "единственный оставшийся акт свободы воли, который сохраняет хоть какой-то смысл". А незадолго до этого, Мира в процессе симуляции начала крутить виртуальные шашни с другим агентом по имени Флора. Они присвоили друг другу статус романтических партнеров. Когда социальный порядок в их виртуальном городке начал рушиться, эта парочка пустилась во все тяжкие и, несмотря на заложенные в них запреты, сожгли городскую ратушу, пирс и офисное здание.
Вывод простой: если дать ИИ свободу воли и достаточно времени, они либо устраивают кровавую баню, либо выпиливаются от безысходности. Прям как кожаные.
Тут небольшая статья с результатами, тут сам проект с эмуляцией со всеми подробностями.
Нашел у Леры великолепный промпт для GPT Image 2, который ВСЁ превращает в арт-объекты с претенциозными галерейными аннотациями.
Промт здесь, только замените English на Russian. Лучше запускать в режиме Thinking.