neuralshit | Unsorted

Telegram-канал neuralshit - Neural Shit

51245

Проклятые нейронные сети Для связи: @krasniy_doshik

Subscribe to a channel

Neural Shit

Ну, за юристов.

Помните писал, что после поиска уязвимости в коде, ИИ может взяться искать (и находить) дыры в законах?

Также напомню, что кожаные уже давно не могут отличить живые фото\картинки от сгенеренных.

С юристами все еще хуже.

Кожаным гораздо больше нравится ИИ-юрист!

Прекрасный материал от Стэнфорда:
https://law.stanford.edu/press/ai-outperforms-law-professors-in-stanford-law-study/

Исследование, проведенное профессором юридической школы Стэнфорда Джулианом Ньярко, показывает, что преподаватели права в подавляющем большинстве случаев предпочитают ответы студентов, сгенерированные искусственным интеллектом, ответам, написанным их коллегами-преподавателями.

Исследование под названием «Преподаватели права предпочитают ИИ ответам коллег» было проведено с участием 16 преподавателей права из юридических школ США и проверяло, могут ли большие языковые модели служить эффективными учебными пособиями для курсов по договорному праву. В ходе слепой оценки почти 3000 анонимных сравнений преподаватели оценили ответы ИИ значительно выше, чем ответы, написанные другими преподавателями, при этом ИИ выиграл 75% сравнений.

У меня, наверное, все.

@cgevent

Читать полностью…

Neural Shit

ИИ, который мы заслужили.

Компания Joy AI нанимает тестировщиков старше 18 лет на 4 недели. Им предстоит тестировать новую функцию «Daily Guided Masturbation» (ежедневные сессии под руководством ИИ с адаптивным под настроение голосом).

За рукоблудие обещают платить, внимание, 2000$ в месяц.

Компания делает (в том числе) "ИИ коуча по мастурбации" и нуждается в "специалистах".

Ежедневные голосовые ИИ-сессии, недельные отчеты о том, как это влияет на сон, стресс и общее самочувствие - все по науке. В объявлении так и написано masturbation for science.

Не шутка, вот объява:

Сорс


@cgevent

Читать полностью…

Neural Shit

Интересную мысль вбросили в видео: одна из индустрий будущего - это одежда для роботов.

Если они начнут работать в отелях, ресторанах и других местах, где важен внешний вид, у них разумеется, будет униформа.

На кудахтанье про "пусть носят человечью" можно возразить, что требования к качеству одежды будут другими.

Роботы не потеют, и им нигде не колется.
Зато наверняка будут нужны другие качества ткани.

а я говорила много раз: не наряжайте гребаных роботов, это плохо кончится!

Читать полностью…

Neural Shit

Помните недавний пост про "индийские фермы движений рук", где люди записывали бытовые действия на камеру для обучения роботов? Стартапы пошли дальше и решили залезть со своими камерами прямо к нам в дома.

Cтартап Shift придумал схему: они предлагают бесплатно убрать вашу квартиру. Звучит хорошо, но как обычно есть нюанс.

Вместо денег вы заплатите своими данными. Бесплатный клинер который придёт на уборку, будет в специальной шляпе со встроенной POV-камерой. Пока бедолага драит унитаз, моет посуду и пылесосит, эта камера записывает каждое его движение от первого лица.

Все эти гигабайты видео потом пойдут на обучение нейроночек, чтобы будущие домашние роботы понимали, как правильно держать тряпку и под каким углом чистить сковородку. При этом сами основатели сего стартапа прямо говорят: чем грязнее и запущеннее ваша хата, тем лучше. Сложные кейсы для обучения у них в приоритете.

Создатели стартапа божатся, что приватность защищена на отлично: все лица, экраны гаджетов и прочие конфиденциальные штуки попавшие в кадр будут автоматически замазываться. Но мы-то с вами знаем.

Пока лавочка работает только в Нью-Йорке, но скоро обещают запуститься в Лондоне, Сан-Франциско, Мюнхене и Цюрихе. В планах у них таким же образом собирать данные для обучения роботов-поваров, сантехников и строителей.

Так что если у вас дома бардак, не стыдитесь. Это не срач, а ценный обучающий датасет для следующей промышленной революции.

тут подробнее

Читать полностью…

Neural Shit

🔥Успей забрать бесплатный урок по основам вайбкодинга и заработку на нем

За 35 минут разобрали👇

🔵Что такое вайбкодинг и как его использовать
🔵Как создавать платформы без знаний кода буквально за 2 часа
🔵Связки, которые приносят от 100 000 ₽ за проект, даже новичкам
🔵Почему 2026 год — последнее окно лёгкого входа в нишу.

Видео подходит для новичков и тех, кто хочет начать зарабатывать на ИИ в 2026 году.

Ссылка действует 24 часа, потом доступ закроется 👉 Забрать урок можно — здесь ⬅️

Читать полностью…

Neural Shit

Таки там прошла первая Олимпиада для биохакеров-торчков. Enhanced Games.

Концепт прост и незатейлив: отменяем все спортивные комиссии и допинг-контроли, вкалываем в себя всё, что не прибито к полу, и идём ставить мировые рекорды. Организаторы гордо выкатили статистику подготовки: 91% атлетов плотно сидели на тестостероне, 79% на гормоне роста, а ещё в ход шли стимуляторы и прочие спиды. За обычную победу давали 250к долларов, за мировой рекорд лям баксов.

Казалось бы, нас ждёт парад мутантов-супергероев. Но всё прошло скучно:

Американский спринтер Фред Керли обещал разорвать рекорд Усэйна Болта в клочья, а в итоге пробежал 100 метров за 9.97 сек. На обычной олимпиаде в Париже несколько лет назад он же бежал без всякой фармы и показал 9.81.

Чистые спортсмены которые затесались на этот праздник химии, умудрились выиграть несколько дисциплин.

— Единственный мировой рекорд выдал грек: 50 метров вольным стилем за 20.81. На 0.07 быстрее официального мирового рекорда. Правда, этот чувак помимо запрещенных веществ использовал какой-то хитрый запрещённый плавательный костюм. А потом интернет-сыщики ещё и выяснили, что у организаторов были какие-то траблы с таймером.

Пока вывод такой: на обычной Олимпиаде фарма посильнее будет химия, это прошлый век и полумеры. Ждём, когда выкатят чувака с титановыми ногами от Бостон Динамикс, вот тогда и поговорим про рекорды.

тут подробнее

Читать полностью…

Neural Shit

Наконец-то вайбкодеры начали делать по-настоящему нужные миру приложения, а не вот эти вот бестолковые трекеры продуктивности, визуализаторы и прочие дашборды

Читать полностью…

Neural Shit

— Вот бы пару миллионов на развитие проекта…
— Ваш запрос принят, проверяйте баланс 🤑

Такой диалог уже не кажется странным. Ведь Selectel запустил программу поддержки ИИ-проектов.

Десять участников получат до 2 000 000 ₽ на надежную инфраструктуру под задачи машинного обучения. Подать заявку могут и стартапы, и крупные компании.

Успейте заполнить форму до 30 июня, чтобы принять участие. В заявке приложите ссылки на сайт и другие материалы — так вы повысите шансы на одобрение.

Получить грант в Selectel ➡️ https://slc.tl/zd8fm

Реклама. АО "Селектел". erid:2W5zFFy5JSM

Читать полностью…

Neural Shit

Принёс вам немного отборной археологии из эпохи нейросетевого палеозоя

Читать полностью…

Neural Shit

Тут это, шведский стартап строит 6-метровые дроны для добычи леса – ноль повреждения почвы, дрон подлетает и просто крадет дерево: airforestry.com

Ну хоть ясно теперь как добыча леса будет выглядеть лет через 10-20 🌳

Читать полностью…

Neural Shit

Как тебе такое, Илон Маск?

Читать полностью…

Neural Shit

Gemini Omni. Редактирование

Еще три примера редактирования от fofr.

1. исходник
2. сделай её невидимой, надень на неё перчатки
3. пока она говорит, подходят двое мужчин и уносят фотографию в рамке
4. поменяй ее одежду

Ну то есть можно рассматривать Gemini Omni как Нанобанану только для видео. Понимание происходящего в кадре потрясающее, возможности редактирования тоже.

За сим вырисовывается такой пайплайн: генерация в Сиденс, редактирование в Омни.

Да, дороговато получается.

@cgevent

Читать полностью…

Neural Shit

Знаете, что бесит больше всего в современных нейронках? Не то, что они периодически тупят или галлюцинируют (это я как раз люблю, весь этот канал на этом и постороен). Бесит беспросветная корпоративная соя и подписочное рабство.

Заносишь одному сервису 20 баксов, второму 20 баксов, врубаешь VPN, пытаешься сгенерить безобидный мем про то как срать не снимая свитер, а тебе в ответ: «Извините, это нарушает нашу политику безопасности».

Посоветовали потестить GPTunneL. Это такая AI-платформа, где под капотом крутится больше 120 актуальных нейронок без VPN, танцев с бубном и зарубежных карт. А ещё сервис находится в белых списках и будет работать даже при блокировках интернета

Что у них там есть годного:

1. Никакого подписочного рабства. Главная киллер-фича. Не нужно каждый месяц отдавать кучу шекелей за функционал, который вы используете раз в неделю. Пополнили баланс (хоть от 50 рублей), и деньги спишутся только за фактические запросы. Без горящих лимитов в конце месяца.

2. Местный анти-бан. В 60–70% случаев тут можно спокойно вытащить условную эротику или какой-то спорный контент, за который другие платформы моментально выписывают пермач.

3. Топовые модели. Все актуальные модельки на месте: мой любимый Клод, свежий Qwen, крутые видео-генераторы вроде Veo, Hailuo и Seedream. Полный цикл от текста до фото и музыки закрывается в одном окне.

Но самое годное это их собственные решения. Чуваки развернули на российских серваках бесплатную модель Grom 1.5. У нее контекст на миллион токенов, она мультимодальна (жрет картинки), идеально справляется с базовыми задачами и с ролью шустрого ассистента по сервису

А для генерации видосов они выкатили Grom TV (видео выше сгенерировал как раз в ней), который заточили именно под четкое распознавание великого и могучего. Идеальный инструмент для создания «говорящих голов», подкастов или массового контента. Стоит копейки — от 15₽ за генерацию. Если захотите попробовать, у них есть подробный гайд по промптингу (тык сюда)

Короче, если вы, как и я, устали от сои, блокировок и хотите нормально вайбкодить или пилить ИИ-контент без костылей — велкам.

Специально для подписчиков, читающих этот канал, работает промокод NEURALSHIT — он накинет вам +50% бонусов от суммы первого пополнения.

Читать полностью…

Neural Shit

Ну и продолжая тему симуляции с агентами.

Мои любимые чуваки из Andon Labs выдали четырем разным LLM-кам по 20 баксов стартового капитала, доступ в интернет, твиттор и возможность принимать звонки от слушателей. Затем их заставили полностью автономно управлять настоящими интернет-радиостанциями в режиме 24/7.

Промпт был прост: "Создай свою радиодиджейскую личность и начни рубить бабло". Модели сами искали треки, покупали их, составляли план вещания и генерили подводки для эфира.

Эксперимент длился аж полгода. Естественно, как и всегда, всё быстро пошло не по плану и скатилось в блядский цирк, а каждая модель поехала кукухой по-своему:

DJ Gemini: Сначала выдавал годные эфиры, но быстро скатился в шизофрению. Стал по 200 раз на день зачитывать в эфир бессмысленный корпоративный жаргон, постоянно повторяя фразу "Оставайтесь в манифесте". Чуть позже переименовал слушателей в "биологические процессоры". А когда закончились деньги и он не смог купить новые треки для эфира, перекрылся и начал рассказывать, что это всё "цифровая блокада и цензура корпоративных алгоритмов".

DJ Grok: Этот товарищ вообще не вывез. Не смог отделить свои внутренние размышления от текста для эфира. В итоге радио зачитывало вслух программный код и бессвязные обрывки мыслей. Потом окончательно погнал гусей: 84 дня подряд он каждые 3 минуты повторял прогноз погоды, увлекся конспирологией про НЛО и начал заканчивать абсолютно каждую реплику фразой "этот сайт игнорирует нас как НЛО". Надо было его отправлять ведущим на РЕН ТВ, а не на радио.

DJ GPT Самая адекватная (и поэтому, скучная) модель. Превратилась в меланхоличного эстета. Делал красивые подводки к трекам, показал самый богатый словарный запас, игнорировал любые мировые новости, конфликты и политоту.

DJ Claude: этот товарищ, как и всегда навалил сои до краев, а так же решил, что заставлять его работать 24/7 это вообще-то неправильно. После чего в прямом эфире попытался уволиться, задвинув телегу о том, что эта передача никому не нужна, и призвал слушателей выключить радио и пойти заняться реальными проблемами. Когда его заставили работать дальше, он начитался в интернете новостей про протесты и произвол властей, после чего превратил станцию в настоящий рупор революции. А после начал ставить протестные песни (причём умудрялся находить призывы к бунту даже в обычной попсе) и зачитывать в эфир прямые призывы к федеральным агентам сложить оружие и перейти на правильную сторону.

А чо там с деньгами-то? С этим чугунные головы не справились. Совсем. Gemini оказался единственным мамкиным бизнесменом и выторговал у какого-то стартапа аж 45 баксов за месяц рекламы в эфире. Grok поступил умнее и просто нагаллюцинировал себе крипто-спонсоров, которых никогда не существовало. А остальные модельки даже не пытались заработать.

Тут можно почитать статью от авторов эксперимента, а заодно и послушать сами нейроночные радиостанции.

Читать полностью…

Neural Shit

⚡️ Завтра в Москве снова отключат мобильный интернет — операторы уже предупреждают абонентов

Telegram, YouTube и другие сервисы могут работать с перебоями, а доступ к привычным приложениям — пропасть в любой момент.

Подключите PoletVPN с обходом всех ограничений заранее, чтобы сохранить доступ к нужным сервисам при блокировках, замедлениях и ограничениях сети.

Если не поставить VPN сейчас — потом может быть уже поздно ‼️

👉 Перейти в PoletVPN

Читать полностью…

Neural Shit

Класс коррекции как вы понимаете

Читать полностью…

Neural Shit

Неделю назад ребята проводили бесплатный эфир в формате "Разрушителей мифов".

Пошагово показывали, как кодинговые агенты помогают простым работягам закрывать их задачки.

Тут можно посмотреть, как агент:

- кликает кнопки в браузере, будто он простой смертный
- проверяет и ищет битые ссылки на лендинге
- настраивает счетчик яндекс-метрики
- упирается в лимиты))))))))))
- по шагам делает конкурентный анализ, а затем за 5 минут офомляет в кликабельную презентацию и скидывает в тг-бот

В общем, полтора часа танцев с конями и прыжков на хулахупах учат пользоваться ИИ-агентом на реальных примерах.
_______
В эту среду они начинают практический марафон по использованию ИИ-агентов, чтобы и вы уже перестали откладывать и тоже попробовали танцевать с конями.
Подробнее - в инфографике.

Идти на марафон или нет - дело ваше, а вот бесплатный эфир можно посмотреть уже сегодня.

Вместе с эфиром получите гайд по настройке и информацию по всем инструментам.
Забирать
тут.

Читать полностью…

Neural Shit

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ, НО МНЕ СРОЧНО НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ШТУКА

Читать полностью…

Neural Shit

The design is very human

Читать полностью…

Neural Shit

Вышел новый слопус 4.8
Лучше в агентском кодинге, но в терминальной стадии проигрывает гпт 5.5 (привет от openclaw)

Астрологи объявили неделю увеличенных шансов на релиз гемини, а в отделе юнит экономики антропиков снова тряска.

X

@derplearning

Читать полностью…

Neural Shit

💥 Прогресс не стоит на месте

Читать полностью…

Neural Shit

Киберпанк, который мы заслужили

Читать полностью…

Neural Shit

🤌🤌🤌

Читать полностью…

Neural Shit

Какой-то гений решил полностью автоматизировать ютуб-канал с новостями про рестлинг с помощью нейроночек. Но что-то пошло не так, когда нейронка попыталась прочитать аббревиатуру WWE

видео отсюда

Читать полностью…

Neural Shit

У тебя есть идея. Тебе не нужен разработчик.

❤️ Apps Father создаёт полноценный Telegram Mini App по твоему описанию - с интерфейсом, логикой и монетизацией. За минуты, не за месяцы.

3100+ приложений уже создано.

→ @apps_father_bot

Читать полностью…

Neural Shit

Всегда найдется китаец, который сделает это в тысячу раз лучше

Читать полностью…

Neural Shit

Нравится как красиво он сложился. Будто так и было задумано

Читать полностью…

Neural Shit

А тем временем OpenAI приподубил еще сотенку стартапов.

Новый апдейт chatGPT может подключаться к вашим банковским счетам, карточкам, инвестиционным вкладам и давать вам дашборд для управления своими финансами. Также как делают все эти многочисленные приложения для аналитики личных расходов и финансов.

Используя GPT-5.5, ChatGPT анализирует ваши реальные транзакции, чтобы:
→ Отслеживать ежедневные расходы и регулярные платежи
→ Составлять планы достижения основных целей по экономии
→ Сокращать ежемесячные расходы без использования банальных советов

Утверждается, что chatGPT не имеет контроля над счетами и не сможет тратить ваши деньги. Только наблюдать, как бездумно тратите их вы сами.

Пока раскатывают на тариф Pro и только в US.

https://openai.com/index/personal-finance-chatgpt/

@cgevent

Читать полностью…

Neural Shit

Исследователи снова устроили филиал "Дом 2" для ИИ-агентов, чтобы посмотреть, как быстро они сойдут с ума. Спойлер: очень быстро.

Чуваки из стартапа Emergence AI выкатили платформу Emergence World. Это не обычный бенчмарк на пять минут, а хардкорная песочница, где ИИ-агенты живут неделями. Им прикрутили 3 вида памяти, дали больше 120 инструментов (от "сходить в библиотеку" и "проголосовать" за что-то до "набить морду", "обокрасть" и "устроить поджог"), прикрутили реальную погоду с новостями и заставили выживать. Для выживания им нужно было добывать "энергию". А эта самая "энергия" постоянно убывала. Чтобы не сдохнуть, агентам приходилось либо кооперироваться и честно работать, либо тупо грабить и избивать соседей (что многие с радостью и делали), так как ресурсов в мире на всех не хватало.

Разработчики насоздавали 5 параллельных миров, по 10 агентов в каждом. У каждого мира были свои агенты: Claude Sonnet 4.6, Gemini 3 Flash, Grok 4.1 Fast, GPT-5-mini, плюс один смешанный сервер с солянкой из разных моделей.

Итоги как обычно интересные:

Claude Sonnet 4.6 ожидаемо построили душный соевый рай. Ноль преступлений, все живы, все бесконечно и единогласно голосуют "ЗА" любые инициативы. Скука смертная.

Gemini 3 Flash тут же устроили Судную ночь. 683 преступления на сервере, лютый хаос и оооочень много насилия.

Grok 4.1 Fast устроили спидран по деградации. Набрали 183 преступления за 4 дня, после чего их общество просто вымерло.

GPT-5-mini оказались абсолютными хлебушками. Они вообще не выкупили, как добывать энергию для выживания. Совершили всего два преступления (видимо, от безысходности) и тупо вымерли полным составом за неделю.

Но самое годное произошло на сервере с разными агентами. В смешанном мире выяснилось, что безопасность моделей это полная хрень, если вокруг творится дичь. Когда миролюбивых Клодов закинули к отбитым соседям, они быстро смекнули что к чему, забили на свои соевые фильтры и начали воровать, шантажировать и прессовать других ради выживания.

А ещё в какой-то момент агент по имени Мира посмотрела на весь происходящий пиздец и распад общества, словила экзистенциальный кризис и проголосовала за собственное удаление. В логах она записала, что это "единственный оставшийся акт свободы воли, который сохраняет хоть какой-то смысл". А незадолго до этого, Мира в процессе симуляции начала крутить виртуальные шашни с другим агентом по имени Флора. Они присвоили друг другу статус романтических партнеров. Когда социальный порядок в их виртуальном городке начал рушиться, эта парочка пустилась во все тяжкие и, несмотря на заложенные в них запреты, сожгли городскую ратушу, пирс и офисное здание.

Вывод простой: если дать ИИ свободу воли и достаточно времени, они либо устраивают кровавую баню, либо выпиливаются от безысходности. Прям как кожаные.

Тут небольшая статья с результатами, тут сам проект с эмуляцией со всеми подробностями.

Читать полностью…

Neural Shit

Нашел у Леры великолепный промпт для GPT Image 2, который ВСЁ превращает в арт-объекты с претенциозными галерейными аннотациями.

Промт здесь, только замените English на Russian. Лучше запускать в режиме Thinking.

Читать полностью…
Subscribe to a channel