63016
Записки малоросса. Пишу что в голову придет. Скучно без хайпа. Не военкор, не эксперт. Свободно от рекламы Илья 2202206952124498 Роман Донецкий 2202206857364413 Предложить новость/настучать на Пятачков @RomanDoneck номер заявления № 4777573616
Бастрыкин:
«Я думаю, что восстановить надо и октябрят, и пионеров, и комсомол — молодёжные движения.
Да, по-другому можно назвать, если кому-то не нравятся комсомол, Ленин, партия»
Приложение Телега фсе. Пишут что западные компании удавили. Как так вышло то? Ведь суверенитет настал с МАКС до кучи #ирония
@donrf22
А я то думал а чем проблема. А вот оно чё... #изумительное
@donrf22
Беспилотник атаковал скорую помощь в Каховском округе. Фельдшер погиб, водитель в тяжёлом состоянии — Mash #сводки
@donrf22
Ажиотаж на российском рынке топлива привел к искусственному росту спроса примерно на 20-30% — Новак
Украинские пограничники, которые вобщем то жить хотят, опровергли Зельца #украина
@donrf22
Запланированный на июнь визит американских конгрессменов в Россию перенесен на неопределенный срок, пишут «Известия»
Что задумал противник? Ничего нового. Лампасы в США они такие лампасы... НАТО всегда выбивало инфраструктуру жизнеобеспечения
В первую очередь ГСМ. Чисто аиериканский стандарт где автомобиль это все. И колебания цен на бензин могут вызвать бунты.
Во вторую логистическая связность. В третью продовольствие. Ну и комунхоз. Свет, газ, вода.
Плюс террор (дозированный) по мирняку. Дабы население ввергнуть в панику. От возможности умереть в любой момент
В принципе без наземной это никогда не работало. Если власть не идиоты, сразу же шел разгон патриотизма и антикриз в виде ударов, пусть и символических, по противнику.
Да и желающие помочь США шею сломать всегда находились. Смертельного во всем этом нет. Все не выбить, проверено нами же, а остальное ..
Мы с Западом воюем. Без возможности ударить туда. Так что - хохлов нужно на ноль множить. По полной. И на суше работать.
А у населения и выбора нет. Как не херово было бы сейчас, террористы и экстремисты с Легиона геев хуже. А третьего нам не дадут. В принципе #мысли
@donrf22
Итог суток для нас - Кременчуг и Киев. Десяток Искандер в цель. Повторюсь - не нужны МРАУ. Нужно столько выпускать ежедневно. И не Искандер. Кинжал//Циркон.
Искандер должен работать на фронте по заявкам комбригов. Без вопросов в стиле "а там мирных точно нет?"
Нет столько? Не вопрос - БПЛА. Не менее 600 в день. Что не проблема. Если сбить себистоимость. Ее можно и нужно сбить.
Мединский давеча назвал большевиков блогерами взявшими власть. Нужно признать, даже Мединскому, у блогеров вышло
В плане ВПК Вторая и Первая мировые отличались как небо и земля. Как и в плане пропаганды. И результата.
Так может пустить к крутым профи любителей с фронта? Начать привлекать не заслуженных, а знающих?
Я не о блогерах конечно. Блогеру блогерово. Но производитель с гаражного цеха может понимать больше чем заслуженный генерал живущий в 20 веке.
А рандомный производственник больше чем владелец концерна думающий только о прибыли.
Менять пора. При запусках 3:1 в пользу противника может выйти разное. Но вряд ли дух Анкориджа #мысли
@donrf22
В Москве в 1947 году продолжалась работа Верховного совета. И ни одного скандала. А в школах заканчивались экзамены. Институты же проводили дни открытых дверей. Вобще теме образования в то время приделялось огромное внимание. И никто учителей в артели не посылал. Начал работать плавучий санаторий, а воровке дали 8 лет за квартирные кражи Рогулей эсесовцев спасла Англия, а в Москве прошла лекция Москва Будущего. К счастью тогда не знали КАКОГО. Ну и советские стиралки. В свободной продаже. Такое было вполне себе #история
@donrf22
Новости
Трамп снова заявил что разгромил Иран
США перестали принимать решения о выдаче политического убежища
Дания тоже. Но украинцам. Теперь украинских мужчин будут возращать
В Венесуэлле от землетрясения погибло 235 человек
В Тульской области ранена мирная жительница #новости
@donrf22
Ночью нанесен удар баллистикой по Кременчугу. Атакованы ТЭЦ и НПЗ.
Герани работали по Черниговской, Харьковской, Сумской области и городу Запорожье. Велась работа по ЖД узлам Сарны и Коростень
Противник атаковал Крым, Новомосковск Тульская область, обесточил Херсонскую и Запорожскую области. Всего сбито 660 БПЛА ВСУ #сводки
@donrf22
Окисление углеродов в Киеве продолжается #сводки
@donrf22
В Северодонецке в результате удара погиб 29-летний водитель грузовика.
В Лисичанске дрон попал по зданию филиала «Луганскгаза». Ранение получила 58-летняя инженер предприятия, она находится в больнице и получает необходимую помощь.
Ещё один удар в Лисичанске пришёлся рядом с магазином — пострадал 24-летний молодой человек #сводки
@donrf22
#Мнения Вероломно, без объявления войны: Эппл вычистила сервисы гос-корпорации ВК из своего магазина приложений из-за санкций. Телеграм вовремя вывели из под удара пиар-кампанией по "блокировке"
@ctotoznayu Эппл удалила очередное важное российское приложение. Теперь Мейл.ру. Вообще, конечно, пользоваться Эпплом - это Фу таким быть сегодня. Надо сидеть на Андроиде. И в очередной раз я посетую на то, что мы, увы, отказались в свое время от своих же передовых (на тот момент) разработок смартфонов.
@istrkalkglk Странно, конечно. Надежный, как швейцарские часы, план, в рамках которого мы блокируем платежи через Apple ID, а в Apple этого не замечают и не предпринимают ответных действий, почему-то не сработал.
@delyagin Странно, что никто из единороссов и других разрушителей современных коммуникаций еще не объяснил выкидывание VK, Одноклассников и Mail.ru из AppStore простой человеческой завистью к созданию МАХа (как с трибуны верещали, что благодаря ему Россия вошла в тройку мировых лидеров и навсегда освободится от "проклятия СМС", слышал своими ушами). Но, думаю, все впереди.
@mediavoyni В Госдуме заявили, что Apple не может простить цифровых успехов РФ и действует из-за политических мотивов. Председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский заявил «Осторожно, новости», что «удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические вопросы, но и глубокое человеческое разочарование компанией Apple».
@sevseal Яблоки конечно безобразничают. Нет бы, как все приличные люди делают. Объявить приложения вредными и запретить их. Предложить привести контент в соответствие... Нет. Они сразу раз и выпилили. Вражины. С другой стороны, что-то ни одного Милонова, публично отказывающегося от айфона, в кадр не попало. Может, рано ещё...
@victorstepanych Потому что надо было сначала стать Китаем в IT, а уже потом идти по китайскому пути. Идти по китайскому пути без своих цифровых платформ только позориться. Что и происходит.
@mediatech Ждем, когда господин Шадаев отправится доказывать в Apple, что VK не имеет отношения к государству.
@remedia График: Акции VK. Обстановка. Компания пикирует вниз.
@bankrollo График: Индекс Мосбиржи летит вниз после удаления VK из App Store.
@AlexCarrier Хроники наступления абсолютного информационного суверенитета.
@donrf22 Все так. Нужно блокировать Сеть и тогда суверенитет станет полным! #ирония
@lobushkin Ощущаем себя как в том меме: молчать, Apple решает, какие продукты можно. Цифровой гулаг? Уже факт. Купертиновские позарились на право выбора и получили в большинстве стран монополию на выбор пользователя. Вы ощущаете, что ваш телефон ваш? Нет, всё в нём — это подписка. И в этой подписке именно они решают, какими сервисами пользоваться и какие компании имеют право присутствовать на вашем устройстве.
@streetwall За неделю до удаления VK закупил тысячи топовых Apple MacBook для разработки мессенджера. На это ушло более 200 млн рублей.
@mediastanciacom Надо ли говорить, что позавчера Дзен запустил розыгрыш Айфонов. Поменяют ли их на смартфоны на операционной системе "Аврора"?
@zhivoff Напомню, что войну с глобальными площадками начали мы сами, ограничив в России работу Apple, и требуя удаления множества приложений, в том числе, связанных с VPN. Ответ не заставил себя долго ждать. Сначала американцы удалили намоленный MAX, а теперь и приложения VK.
@Russica2
Директоров школ нужно привлекать к ответственности за случаи школьной стрельбы, — Бастрыкин
"Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей.
Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по регулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется.
Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель Президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию.
Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа.
На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно.
Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет.
Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Генсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину.
Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество.
Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной", заявил Лавров
Был случай 12 лет назад. Ночью подразделение заняло позицию. Скрытно. 12 часов прочидели тихо. Потом боец позвонил. Жене. И полетели через несколько минут снаряды. Это я к чему? Спутники они конечно видят все. Но если вы снимаете и выкладываете даже в ЛС - потом не удивляйтесь. А чё такого? И я свободная личность в основном врагу выгодно #война
@donrf22
Еврокомиссия предложила лишить убежища в ЕС вновь прибывших украинцев мобилизационного возраста, также ЕК запустила программу "добровольного возвращения" украинских беженцев, - еврокомиссар Магнус Бруннер #украина
@donrf22
Дмитриев не писал в ТГ с 22.06. Волнуюсь #чебурек
@donrf22
Очередь в 2800 автомобилей на Крымском мосту активно освещают федеральные СМИ. Комментировать ни очередь ни освещение не буду. Ибо чем это закончится знают примерно все #сводки
@donrf22
В Харькове ТЦКшника зарезали. Кто то жизнь дорого продал #украина
@donrf22
В дополнение - нанесен удар по порту Вилково Одесской области #сводки
@donrf22
Житомирская область. Около 10 дронов движутся вдоль железной дороги недалеко от Овруча
Федеральный судья заблокировал указ президента Трампа, ограничивающий использование бюллетеней для голосования по почте на выборах
Иран атаковал танкер нарушивший режим прохождения Ормузского пролива - НЮТ #иран
@donrf22