63016
Записки малоросса. Пишу что в голову придет. Скучно без хайпа. Не военкор, не эксперт. Свободно от рекламы Илья 2202206952124498 Роман Донецкий 2202206857364413 Предложить новость/настучать на Пятачков @RomanDoneck номер заявления № 4777573616
11 человек пострадали при атаке БПЛА ВСУ на музейный комплекс "Самбекские высоты" в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По его словам, удар пришелся по информационному центру. Основная экспозиция музея не повреждена. #сводки
@donrf22
Проблема с топливом есть. Но если вот таких раскулачить, то онп немного смягчится #бензин
@donrf22
В результате атаки БПЛА на АЗС в Кировском районе Донецка пострадал мужчина 1960 года рождения #сводки
@donrf22
В селе Ржевка Шебекинского округа беспилотники ударили по производственному предприятию. От полученных травм мужчина скончался на месте. #сводки
@donrf22
Предки были честнее. Они войну называли войной. Не борьбой за мир во всем мире. Врагов врагами. Не партнерами.
Может потому и войны тогда были короче, а проблем - мегьше #мысли
@donrf22
❗️В Волгоградской области в результате ракетной атаки погиб один человек, 11 госпитализированы — власти
Как сообщается, погибший — работник предприятия. Спасатели ведут поиски ещё одного сотрудника. #сводки
@donrf22
Российские войска освободили населенный пункт Новоскелеватое Днепропетровской области - МО РФ #сводки
@donrf22
А что именно из этого шутка? Просто интересно #депутаты
@donrf22
Спрашивают про Минские. Минских соглашений юридически не было. А то что было - выполнялось. Кучма, Захарчееко и Плотницкий отвели свои войска. И друг в друга не стреляли при посредничестве РФ и ОБСЕ. Вот только при чем здесь Украина и Донбасс?
Ни одно лицо наделенное формальными полномочиями договор от Украины не подписало.
Соответственно и выполнялось как и подписалось #право
@donrf22
В Бахмутской городской администрации сменили советника по гендерному равенству. Я думал что хохлы давно разогнали цирк в виде администраций потерянных городов и регионов. Нет, тысячи дармоедов кормят дальше. Для нас это хорошо #украина
@donrf22
Произошел обмен ударами между США и Ираном. США по порту, Иран по военным базам.
Стороны так же обменялись грозными заявлениями
А тем временем в Бейруте массовые протесты
Назначено заседание СБ ООН по удару ВСУ по белорусскому автобусу в Брянской области
Авиабазу Жешув в Польше хотят назвать в честь жертв бандеровцев
Британия собирается увеличить расходы на оборону
МИД РФ выразил решительный протест Молдавии
Трамп подготовил проект паспорта США со своим портретом #новости
@donrf22
У меня вопрос возник - на фоне безнаказанных ударов по местам боевой славы как называть переговорных партнеров? Нелюдью или нежитью?
Ну дабы правильно было. Мы мол ведем переговоры с переговорными нелюдями #мысли
@donrf22
Сегодня переговоры Путина и Лукашенко продолжаться. Лишь бы реально не Минские соглашения. Иронично будет #политика
@donrf22
За все время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя Курской области, по-прежнему остается неизвестной судьба 320 человек, сообщил глава региона Александр Хинштейн
Танкер атакован в Ормузском проливе. Будет такая борьба за мир, что живые позавидуют мертвым. Но не война #иран
@donrf22
❗️В результате воздушной атаки зафиксировано попадание БПЛА ВСУ на территорию музея «Самбекские высоты», сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
По предварительной информации есть раненые, данные уточняются. #сводки
@donrf22
В Макеевке один погибший мирный житель и один раненный #сводки
@donrf22
Добрый день Роман!!! Вчера услышал мнение одного человека, с которым я согласен. Грубо говоря стратегия американцев заключается в том, что пока хохлы ловят хохлов и отправляют их удерживать города фортеци и бесконечно штурмовать посадки. Они под шумок выносят россиянам важные предприятия, в том числе и НПЗ, якобы украинскими дронами и ракетами
Были ли договоренности в Анкоридже? Усные были. Более того, на Западе их публиковали. Здесь в канале тоже было.
Но есть и нюансы - на Западе отношение к любым соглашениям своеобразное. Те что письменные они выполняют. Ну, более - менее. Формально.
Те что устные... Там где выгодно. Там где не выгодно - не соблюдают. В самой основе логики Запада - формальное право. Где слово держат. Писанное и оформленное должным образом.
Так что Рубио говорит правду. Ничего не было. С точки зрения западного политика. И их системы права. Да и что могло быть? Договор США и РФ по войне на Украине? #чебурек
@donrf22
В Горловке один погибший мирный житель и один раненный #сводки
@donrf22
А вообще проблема РСФСР в том что изначально отношения с прочими республиками были выстроены так, что только сильный федеральный центр был гарантом единства.
А так как в России исторически огромна роль личности наверху, то уже при Брежневе, который местных кадров поощрял в рамках стабильности, регионы начали отжимать полгомочия центра.
Впрочем и до него. Ленинградское дело - попытка молодых и ранних РСФСР отделить от страны. Не в смысле сепаратизма, экономически.
А в 80е центр, где началась война за власть, просто напросто отпустил ситуацию. Со всем вытекающим. Тем более элиты регионов к тому времени окончательно оформились в отдельные
Но у нас до сих пор в каком то смысле СССР. Взаимозависимость никуда не делась. Ломать местные элиты никто не стал. Более того - поощрял в обмен на показную лояльность.
Максимум атата в виде кусков территории которые становились непризнанными республиками. Плодя новые элиты. На тех же принципах.
Как итог такого пути - Украина. Самая сильная из республик первая сформировала элиты, и первая же продалась Западу. В смысле элит.
Менять что то нужно. Текущая система не работает #мысли
@donrf22
Прочитал в ТГ каналах о духе Валдая, взамен духу Анкориджа и кофе поперхнулся. Дух он испускается известно чем. Может все таки без него? #чебурек
@donrf22
Два портрета. Руководителей РСФСР в 1947 году. Первый доживет до Брежнева, второго расстреляли по Ленинградскому делу в 1950 году. Молотов выехал в Париж на конференцию. В Москве прошла встреча суворовцев и нахимовцев. Ничего такого - депутат строит дом. А вот с лимонадами в Москве было плохо - завод завалил план. Поймали шофера преступницу, тащившую 12 кг конфет. В Бородино восстановлен музей. Нацист Шахт оказался на свободе в будущей ФРГ. А вот ученых в Москве был тоже дефицит. Ну и реклама. Таким было 27 июня 1947 года #история
@donrf22
Ночью Герани работали по ЖД на Волыни от Коростеня и до Ковеля. Атаковали Полтавскую, Харьковскую, Сумскую, Черниговскую и Днепропетровскую области. Продолжались атаки Запорожья КАБ
Противник, помимо новых территорий, нанес удары по Ростовской и Московской области. Атаковал ракетами промпредприятие в Волгограде, где ранено десять человек #сводки
@donrf22
Силы США нанесли удары по связанным с Ираном целям в зоне Ормузского пролива - Axios #иран
@donrf22